Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Противостояние

Вчера был у нас с друзьями *диспут* А темой его оказался случай такой. Семья. Женщина 46 лет, ее сын 22 лет и муж(сын ему не родной). Женщина после тяжелой болезни и операции на инвалидности и находится дома. Сын после Армии, не курит, не пьет, башка варит хорошо, мать его выучила, ходит на курсы, что-то там усовершенствует. Неплохие отношения и с матерью, и с мужчиной, с которым мать живет.
Мать как-то утром встает и видит, что время позднее, а сын у компьютера сидит. И она говорит ему следующее-Почему ты не на курсах, а дрочишь у компьютера? Сын встает(рост 180, вес 96 кг) и со злостью толкает мать(не бъет!) в прооперированное место. Мать падает от неожиданности и боли. Слезы и рыдания. Сын тупо стоит в проеме двери. Потом уходит.
После обеда он приходит, мать лежит в спальне заплаканная, неискренне просит прощения(женщина чувствует, что это просто произносимые слова). Потом она ему говорит_Послушай, этого я не могу вынести, что ты сделал со мной сегодня! У тебя кроме меня есть отец, пойди и живи у него. На данный момент я тебя видеть не хочу.
Сын отвечает, что он будет жить в общаге. Уходит. Мать опять плачет, ведь она душу отдавала ребенку... Проходит месяц. Сын не звонит. Мать ему сама позвонила. Поговорили.Только через время однажды сын пришел к матери и на коленях просил его простить. И он сказал, что все это время злился на мать и чувствовал, что во всем она виновата, а не он. Сейчас он живет по-прежнему в общаге. Муж этой женщины сына игнорирует совсем, хотя до этого очень хорошо к нему относился, здорово помогал.
Мы с мужем в том *диспуте* отстаивали свое мнение, что чтобы мать ни сказала, поднимать на нее руку нельзя!
Наши же друзья стояли на том, что женщина спровоцировала парня своим высказыванием и получила за это поделом!
Интересно мнение форумчан.
Орли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
603
1345678925
_____(!!!)_____В ответ на nixina
nixina
Что бы я не сказала БРАТУ, отца у нас давно нет никогда не поднимал руки, даже слова плохого ни разу не сказал. Я могу сказать ВСЕ ЧТО УГОДНО могу даже подзатыльник дать я его вырастила с пеленок имею право. Ну а о Матери и речи нет обожаемая и неприкосновенная!!! Что вырастили, то и как говорится получите!
СсылкаПожаловаться
Неправда. У сына и армия, и улица и студенты разных мастей и компьеютерное влияние. У матери возраст, тяжелая операция.Мать его так не воспитывала. Если парень заумный, мог бы с юмором матери ответить.
nixinaВ ответ на _____(!!!)_____
_____(!!!)_____
Неправда. У сына и армия, и улица и студенты разных мастей и компьеютерное влияние. У матери возраст, тяжелая операция.Мать его так не воспитывала. Если парень заумный, мог бы с юмором матери ответить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну конечно, проще всего свалить на друзей и компьютер.
_____(!!!)_____В ответ на nixina
nixina
Ну конечно, проще всего свалить на друзей и компьютер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он у матери учился всяким пакостя....
nixinaВ ответ на _____(!!!)_____
_____(!!!)_____
Он у матери учился всяким пакостя....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я что написала? - Что вырастили, то и получили!!!!
MargaritaВ ответ на nixina
nixina
А я что написала? - Что вырастили, то и получили!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сына не только мать воспитывает,но ещё и окружение.Мне сын рассказывает,что делается сейчас в школах,где учителя реально боятся школьников,а родители детей.Самое обидное,что близким приходится распачиваться за это.Сегодня звонила знакомой.В шоке.Сын после травмы головы стал неуправляем и мать его боится.Никакие уговоры и разговоры не помогают.Живе с семьей в соседней квартире,там скандалы,потом стучится к матери.Она боится открыть дверь сыну.Вот ужас,что творится теперь.Может не воспитываем уважение к старшим-вот и получаем по полной.Сейчас стало модно-не уважать старших.
nixinaВ ответ на Margarita
Margarita
Сына не только мать воспитывает,но ещё и окружение.Мне сын рассказывает,что делается сейчас в школах,где учителя реально боятся школьников,а родители детей.Самое обидное,что близким приходится распачиваться за это.Сегодня звонила знакомой.В шоке.Сын после травмы головы стал неуправляем и мать его боится.Никакие уговоры и разговоры не помогают.Живе с семьей в соседней квартире,там скандалы,потом стучится к матери.Она боится открыть дверь сыну.Вот ужас,что творится теперь.Может не воспитываем уважение к старшим-вот и получаем по полной.Сейчас стало модно-не уважать старших.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По вашей логике из меня тварь просто должна была вырасти, да и не только из меня.
ВизажВ ответ на _____(!!!)_____
_____(!!!)_____
Неправда. У сына и армия, и улица и студенты разных мастей и компьеютерное влияние. У матери возраст, тяжелая операция.Мать его так не воспитывала. Если парень заумный, мог бы с юмором матери ответить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам поражаюсь! Как вы, матери можете такое говорить сыновьям? Это ведь вам не ваши е..ари, а самое дорогое на свете, дитя! Просто мать всегда так с ним обращалась,но мальчик вырос....
_____(!!!)_____В ответ на Визаж
Визаж
Я вам поражаюсь! Как вы, матери можете такое говорить сыновьям? Это ведь вам не ваши е..ари, а самое дорогое на свете, дитя! Просто мать всегда так с ним обращалась,но мальчик вырос....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какая там семья, какая мама и какой сын мы знаем со слов автора. В какой атмосфере он вырос? У него ведь отчим. Всегда ли мама уделяла сыну должного внимания. Чужая семья потемки. Но на мать руку не смей поднимать!
Анонимно
Бессознательная подоплёка - обмен сигналами:
Мать: "Я тебе в обузу, не гробь на меня сво молодую жизнь."
Сын: "ОК, мама."
Valery L.В ответ на Анонимно
Анонимно
Бессознательная подоплёка - обмен сигналами:
Мать: "Я тебе в обузу, не гробь на меня сво молодую жизнь."
Сын: "ОК, мама."
СсылкаПожаловаться
Скорее всего..
ДерридушечкаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Бессознательная подоплёка - обмен сигналами:
Мать: "Я тебе в обузу, не гробь на меня сво молодую жизнь."
Сын: "ОК, мама."
СсылкаПожаловаться
"Кока Брянский душит мать. Входит невеста Маруся".
Карловна
Чтобы моя мама ни сказала, мне или моему брату, мы никогда, не то что рукой замахнуться, даже голоса не повысили! Да злились, да бухтели, но чтоб такое!!!!Моему брату 32, он до сих пор, если мама ему что-то высказывает, молча слушает наклонив голову, а потом её обнимает и целует, произнося протяжно такие фразы:" Мам ну чё ты?" и кладет голову ей на плечо, осознавая, что возможно она и не права, но ни в коем случае её не обижает, она тут же улыбается и остывает, а потом они приходят к общему мнению. И так было всегда! Не смотря на возраст. С моей точки зрения, парень не прав.
ОрлиВ ответ на Карловна
Карловна
Чтобы моя мама ни сказала, мне или моему брату, мы никогда, не то что рукой замахнуться, даже голоса не повысили! Да злились, да бухтели, но чтоб такое!!!!Моему брату 32, он до сих пор, если мама ему что-то высказывает, молча слушает наклонив голову, а потом её обнимает и целует, произнося протяжно такие фразы:" Мам ну чё ты?" и кладет голову ей на плечо, осознавая, что возможно она и не права, но ни в коем случае её не обижает, она тут же улыбается и остывает, а потом они приходят к общему мнению. И так было всегда! Не смотря на возраст. С моей точки зрения, парень не прав.
СсылкаПожаловаться
Вот мы о том же! В 22 года, больную мать толкнуть!...Он просто эгоист, а друзья говорят, что мать эгоистка.
КарловнаВ ответ на Орли
Орли
Вот мы о том же! В 22 года, больную мать толкнуть!...Он просто эгоист, а друзья говорят, что мать эгоистка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Орли, мама это святое. Я сейчас говорю о нормальных матерях. а вот ещё случай был. мама рассказывала, работала она с женщиной, добрая такая тетка, очень ласковая, вежливая, и тут ходит вся в печали, ну и разговорились они, оказалось что её мать парализовало и она за ней ухаживала, НО! Сейчас будет шок! Эта мамашка, которая теперь парализованная лежит, в молодости забеременила, ходила 9-ть месяцев как полагается. Не желая этого ребенка, в момент схваток пошла в туалет, жили они в селе, поэтому туалет на улице, родила девочку и выкинула в туалет. Со спокойной душой пошла домой. Бабка вышла во двор слышит плач. подходит к туалету, а там в яме с фикалиями лежит ребенок, благо яма была не большая и дело было уже осенью, ну как бы фикалии были не жидкие пардон за подробности, примороженные. Бабка достала ребенка и воспитала. Та женщина потом вышла замуж, ещё детей наражала, но ни один её ребенок в болезни не помог, а эта девочка выросла, и нашла свою мамашку, и стала за ней ухаживать. Вот как так? История реальная.
ОрлиВ ответ на Карловна
Карловна
Орли, мама это святое. Я сейчас говорю о нормальных матерях. а вот ещё случай был. мама рассказывала, работала она с женщиной, добрая такая тетка, очень ласковая, вежливая, и тут ходит вся в печали, ну и разговорились они, оказалось что её мать парализовало и она за ней ухаживала, НО! Сейчас будет шок! Эта мамашка, которая теперь парализованная лежит, в молодости забеременила, ходила 9-ть месяцев как полагается. Не желая этого ребенка, в момент схваток пошла в туалет, жили они в селе, поэтому туалет на улице, родила девочку и выкинула в туалет. Со спокойной душой пошла домой. Бабка вышла во двор слышит плач. подходит к туалету, а там в яме с фикалиями лежит ребенок, благо яма была не большая и дело было уже осенью, ну как бы фикалии были не жидкие пардон за подробности, примороженные. Бабка достала ребенка и воспитала. Та женщина потом вышла замуж, ещё детей наражала, но ни один её ребенок в болезни не помог, а эта девочка выросла, и нашла свою мамашку, и стала за ней ухаживать. Вот как так? История реальная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы вы ее выложили в топ, то представляете сколько бы *навешали* за якобы вашу сказку. А я вам верю! Верю! Мы в общаге нашли младенца в раковине! Новорожденного! Потом нам -старшекурсницам гинекологический досмотр всем сделали.
КарловнаВ ответ на Орли
Орли
Если бы вы ее выложили в топ, то представляете сколько бы *навешали* за якобы вашу сказку. А я вам верю! Верю! Мы в общаге нашли младенца в раковине! Новорожденного! Потом нам -старшекурсницам гинекологический досмотр всем сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да блин столько случаев таких, ужас! У меня знакомая в роддоме работает акушеркой, писец! То на помойки нашли сверток, то на лавочке, то в подъезде, а скольких с окна сбрасывают, ужас просто! Тема реальна актуальная, но нашим людям проще поверить в бред, нежели, чем в реальность. А у вас мамашку прошенного младенца нашли?
ОрлиВ ответ на Карловна
Карловна
Да блин столько случаев таких, ужас! У меня знакомая в роддоме работает акушеркой, писец! То на помойки нашли сверток, то на лавочке, то в подъезде, а скольких с окна сбрасывают, ужас просто! Тема реальна актуальная, но нашим людям проще поверить в бред, нежели, чем в реальность. А у вас мамашку прошенного младенца нашли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наступили каникулы, а после них все как-то устарело и забылось. По крайней мере до меня ничего не дошло, так как я этим не интересовалась. там другая печалька появилась. На нашем этаже девочка гонореей заболела.
Первый ЩасВ ответ на Орли
Орли
Если бы вы ее выложили в топ, то представляете сколько бы *навешали* за якобы вашу сказку. А я вам верю! Верю! Мы в общаге нашли младенца в раковине! Новорожденного! Потом нам -старшекурсницам гинекологический досмотр всем сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да почему ж "навешали"?! Таких случаев полно! То на помойку отнесут, то из поезда выкинут... Да и я знаю подобный случай. Отец моей подруги был нежеланным ребенком. Его мамашка зимой в одних пеленках на балкон выставляла, чтобы простудился и умер. А он выжил, только всю жизнь почками мается...
Тетя МотяВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Да почему ж "навешали"?! Таких случаев полно! То на помойку отнесут, то из поезда выкинут... Да и я знаю подобный случай. Отец моей подруги был нежеланным ребенком. Его мамашка зимой в одних пеленках на балкон выставляла, чтобы простудился и умер. А он выжил, только всю жизнь почками мается...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот сука какая!!!!Надо же! А мы возмущались фашистом, который морозил новорожденного ребенка Кэт, в сериале "Семнадцать мгновений весны". А у нас тут и своих фашистов хватает! Отнеси в дом малютки, зачем же издеваться над беспомощным?
Алла АлиеваВ ответ на Орли
Орли
Вот мы о том же! В 22 года, больную мать толкнуть!...Он просто эгоист, а друзья говорят, что мать эгоистка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мать так и спросила у сына,как Вы написали?
Первый ЩасВ ответ на Карловна
Карловна
Чтобы моя мама ни сказала, мне или моему брату, мы никогда, не то что рукой замахнуться, даже голоса не повысили! Да злились, да бухтели, но чтоб такое!!!!Моему брату 32, он до сих пор, если мама ему что-то высказывает, молча слушает наклонив голову, а потом её обнимает и целует, произнося протяжно такие фразы:" Мам ну чё ты?" и кладет голову ей на плечо, осознавая, что возможно она и не права, но ни в коем случае её не обижает, она тут же улыбается и остывает, а потом они приходят к общему мнению. И так было всегда! Не смотря на возраст. С моей точки зрения, парень не прав.
СсылкаПожаловаться
- Ты опять дрочишь, вместо того, чтобы учиться, извращенец!
- Ну ты чего, мам! Я так, перед курсами чуть-чуть ужика придавил и все! (обнимает и кладет голову матери на плечо). Конец первого акта. Занавес!
КарловнаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
- Ты опять дрочишь, вместо того, чтобы учиться, извращенец!
- Ну ты чего, мам! Я так, перед курсами чуть-чуть ужика придавил и все! (обнимает и кладет голову матери на плечо). Конец первого акта. Занавес!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) Ну моя мама себе бы не позволила такого сыну сказать))) Она бы иначе выразилась))
Первый ЩасВ ответ на Карловна
Карловна
)))) Ну моя мама себе бы не позволила такого сыну сказать))) Она бы иначе выразилась))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так я об этом и говорю! Элементарная причинно-следственная связь! Мама позволяет себе слово "дрочить" - сынок позволяет себе рукоприкладство.
антася
Да денег в дом не приносит и избивает больную мать ...Задумалась , муж прав , что теперь с ним не общается , а вот мать жаль во всех отношениях!
ОрлиВ ответ на антася
антася
Да денег в дом не приносит и избивает больную мать ...Задумалась , муж прав , что теперь с ним не общается , а вот мать жаль во всех отношениях!
СсылкаПожаловаться
По секрету вам скажу, что мы ее потом из такой тяжелейшей дипресии вытаскивали. Она даже таблеток хотела наглотаться.
1345678925
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем