Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прожить зря

В предыдущей теме ч читала как тетя заунывно вещает о желании красивой жизни, о поездках, ресторанах, дорогих одеждах...
Иначе для чего жить?
Получается, что жизнь прошла или проходит зря?
Я считаю, что для женщины жизнь прошла зря, если она:
А) так и не встретила своего мужчину;
Б) не родила ребенка.
Можно не соглашаться со мной, я высказала только свое мнение, отталкиваясь от опыта прожитых лет.

Действительно, в этой жизни очень важно встретить именно своего человека. Мы видим вокруг много пар, все замужем или женаты (были замужем/женаты или сейчас в браке), однако, я могу назвать только одну-две, ну, максимум три пары людей, которые ну, оооочень подходят друг другу. Прям вот как нитка и иголка. Они даже внешне стали похожи чем-то друг на друга. Остальные ....просто живут вместе. Кто-то хуже, кто-то лучше. Но не пары все эти люди на самом деле. Да, более или менее подходят, и живут многие даже в одном браке, не разводятся, но это же видно сразу, что они как бы каждый сам по себе.
Я очень рада и даже завидую этим людям. Мне кажется, они по-настоящему счастливы. У них жизнь проходит не зря.
Что касается детей, то для женщины очень важно состояться не только как жена/любовница, но и как мать. Некоторые на форуме рассуждают ...зачем дети, да для чего они...да столько проблем с ними...
Но дело не в проблемах, а в познании что такое материнство, а значит познании себя и сущности бытия. Пока не родишь - не поймешь, что значит "мама", что значит материнство и, вообще,  после рождения ребенка на многое смотришь совсем под другим углом или через призму материнства. Когда нет детей, этот взгляд для женщины закрыт. Она видит только "на один глаз". Значит, половину не видит.


Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
288
Ирида ИридаВ ответ на Леночка
Леночка
Ну и автор, флаг вам в руки и баорабан на шею!!!!! Будьте женой, мамой, стойте у плиты, шейте, готовьте, носы сопливые у детей вытирайте........ Превращайтесь в домашнююю квочку. Если это ваш идеал - дерзайте!!!! В чем проблема то????
СсылкаПожаловаться
Зачем вы мне за моё высказанное мнение хотите надеть барабан на шею?))
Не надо превращаться в квочку и замыкаться на семье, доме. То, что я написала, это своего рода минимум. Без которого жизнь прожила зря. А максимум бесконечен
ЛеночкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Зачем вы мне за моё высказанное мнение хотите надеть барабан на шею?))
Не надо превращаться в квочку и замыкаться на семье, доме. То, что я написала, это своего рода минимум. Без которого жизнь прожила зря. А максимум бесконечен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятно
KanareikaВ ответ на Леночка
Леночка
понятно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Kakaia vu ybogaia odnako))
БабочкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Зачем вы мне за моё высказанное мнение хотите надеть барабан на шею?))
Не надо превращаться в квочку и замыкаться на семье, доме. То, что я написала, это своего рода минимум. Без которого жизнь прожила зря. А максимум бесконечен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у каждого свой минимум и свой максимум
кому то и даром не надо именно вашего минимума
MoonlightВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Зачем вы мне за моё высказанное мнение хотите надеть барабан на шею?))
Не надо превращаться в квочку и замыкаться на семье, доме. То, что я написала, это своего рода минимум. Без которого жизнь прожила зря. А максимум бесконечен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы считаете, что главное предназначение человека - оставить потомство, значит вы сводите жизнь разумного существа к воспроизведению самой примитивной функции, которая есть у диких животных. Для диких животных это было необходимо, для людей - нет.
Ирида Ирида
Зачем вы мне за моё высказанное мнение хотите надеть барабан на шею?))
Не надо превращаться в квочку и замыкаться на семье, доме. То, что я написала, это своего рода минимум. Без которого жизнь прожила зря. А максимум бесконечен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы еще сократила этот минимум - если ребенок выращен не от "своего мужчины" или приемный, то жизнь прожита не зря; дети - это посыл в вечность и у них есть шанс прожить свою жизнь, которая может быть лучше нашей.
Спешу я
Здравствуйте автор.
Судить о жизни,которую прожил человек- можно только с высоты прожитых годов,когда человек стоить на пороге могилы,оглядывается назад и оценивает то,ЧТО он оставляет после себя))
Но не раньше(имхо).
Ирида ИридаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Здравствуйте автор.
Судить о жизни,которую прожил человек- можно только с высоты прожитых годов,когда человек стоить на пороге могилы,оглядывается назад и оценивает то,ЧТО он оставляет после себя))
Но не раньше(имхо).
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте.
А разве половины жизни не достаточно? Чтобы уже можно было делать определённые выводы и корректировать курс?
Спешу яВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Здравствуйте.
А разве половины жизни не достаточно? Чтобы уже можно было делать определённые выводы и корректировать курс?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда вы можете знать-что прожили именно Половину жизни??
Ирида ИридаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Откуда вы можете знать-что прожили именно Половину жизни??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, мы же не в магазине, чтобы точно вешать в граммах. Примерно
Спешу яВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Ну, мы же не в магазине, чтобы точно вешать в граммах. Примерно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Примерно"-как много в этом слове.
Сколько "примерно" осталось жить человеку- может представлять приговорённый к смерти,зная,что завтра утром ему отрубят голову))
Но обычные люди не могут знать о своей "судьбе".
Ирида ИридаВ ответ на Спешу я
Спешу я
"Примерно"-как много в этом слове.
Сколько "примерно" осталось жить человеку- может представлять приговорённый к смерти,зная,что завтра утром ему отрубят голову))
Но обычные люди не могут знать о своей "судьбе".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, половину-то жизни я прожила) а вот вторую половину не знаю проживу ли полностью или 5 минут)
КошмараВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Здравствуйте.
А разве половины жизни не достаточно? Чтобы уже можно было делать определённые выводы и корректировать курс?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недостаточно.
Можно жить абсолютно правильным по-вашему мнению курсом, но..Во второй половине жизни муж уйдет а сын женится и уедет за тридевять земель.
Что будете делать оставшиеся лет 30? Жить воспоминаниями?
Ирида ИридаВ ответ на Кошмара
Кошмара
Недостаточно.
Можно жить абсолютно правильным по-вашему мнению курсом, но..Во второй половине жизни муж уйдет а сын женится и уедет за тридевять земель.
Что будете делать оставшиеся лет 30? Жить воспоминаниями?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы говорим о том, что оба пункта надо "попробовать";)))
никто и не говорит, что мужчина один и навсегда)
КошмараВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
мы говорим о том, что оба пункта надо "попробовать";)))
никто и не говорит, что мужчина один и навсегда)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как же не один? А любовь до гроба как и положено правильной женщине? А выводок здоровых и воспитанных детей?
Или иначе пробовать-сегодня один, завтра другой, потом третий..от каждого по ребенку..И вуаля, жизнь прожита не зря!
Assel
Есть конечно и исключения - мать Тереза, например. Замуж не вышла, детей не родила, но скольким людям помогла. И вряд ли кто упрекнет ее что она видела только на один глаз. У каждого человека свое предназначение. Страшно когда человек живет без смысла, без любви и без веры.
NВ ответ на Assel
Assel
Есть конечно и исключения - мать Тереза, например. Замуж не вышла, детей не родила, но скольким людям помогла. И вряд ли кто упрекнет ее что она видела только на один глаз. У каждого человека свое предназначение. Страшно когда человек живет без смысла, без любви и без веры.
СсылкаПожаловаться
Еще страшнее, когда смысл жизни- ребенок, а ребенка вдруг раз!- и не стало (не дай Бог никому) и что?? Оставшаяся жизнь лишена всякого смысла и уже можно не жить?..
Абсолютное Зло
И, кстати, есть множество мамаш, которым дети в тягость. Эта тема тоже неоднократно обсуждалась здесь же на форуме.
Ирида ИридаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
И, кстати, есть множество мамаш, которым дети в тягость. Эта тема тоже неоднократно обсуждалась здесь же на форуме.
СсылкаПожаловаться
Так если бы не стала мамашей. То и не поняла бы каково это "дети" и какова тягость от них.
Дети в тягость не всегда потому, что мать плохая. Разные условия просто. Одна мама -наседка и клуша. Ей дома хорошо и комфортно и ни дети, ни сидение дома не в тягость. А другая умная, образованная карьеристка. Ей дома сидеть с детьми как серпом по зад_це.
Или одной помогают бабушки с детьми и посидеть,и погулять, и накормить, и спать уложить. А другая одна совсем и без помощи сутками с ребёнком.
Вот и сравните какая ноша у одной, и у второй.
Спешу яВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Так если бы не стала мамашей. То и не поняла бы каково это "дети" и какова тягость от них.
Дети в тягость не всегда потому, что мать плохая. Разные условия просто. Одна мама -наседка и клуша. Ей дома хорошо и комфортно и ни дети, ни сидение дома не в тягость. А другая умная, образованная карьеристка. Ей дома сидеть с детьми как серпом по зад_це.
Или одной помогают бабушки с детьми и посидеть,и погулять, и накормить, и спать уложить. А другая одна совсем и без помощи сутками с ребёнком.
Вот и сравните какая ноша у одной, и у второй.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не так у вас всё плохо-если вы нашли время и силы создать тему))
Ирида ИридаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Ну не так у вас всё плохо-если вы нашли время и силы создать тему))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да) я сегодня спала ровно 3 часа за сутки с 23 до 2 ч)
надеюсь чуть позже еще немного посплю)
Спешу яВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
да) я сегодня спала ровно 3 часа за сутки с 23 до 2 ч)
надеюсь чуть позже еще немного посплю)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И вчера очень активно и долго участвовали в теме про "Кризис".
Половина коментов там-ваши))
Ирида ИридаВ ответ на Спешу я
Спешу я
И вчера очень активно и долго участвовали в теме про "Кризис".
Половина коментов там-ваши))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
моя любимая тема) про кризис)
да, только что вы хотите этим сказать? что половина комментов мои?
Спешу яВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
моя любимая тема) про кризис)
да, только что вы хотите этим сказать? что половина комментов мои?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я и говорю-времени у вас очень мало свободного-даже поспать не можете хорошо..Значит жизнь-удалась!))
Ирида ИридаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Да я и говорю-времени у вас очень мало свободного-даже поспать не можете хорошо..Значит жизнь-удалась!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ага) всю кухню перемыла за 5 часов
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем