Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проживанием в столицах гордятся те, кому больше нечем гордиться

по моим наблюдениям, из всех жителей столичных и вообще областных городов, больше всего презирают селян и тех, кто живет в городках по-меньше, вчерашние обитатели деревень и всевозможных ПГТ. Поясню: для коренных москвичей, киевлян и прочих "столичных и областных", их проживание в мегаполисе - естественное, само собой разумеющиеся явление, норма. достижением они этот факт не считают. а гордятся обычно именно достижениями. для тех же, кто переехал в столицу недавно превращение из "селючки" в "столичную штучку" - предел мечтаний, мерило успеха, равносильное окончанию МГИМО с отличием и назначению послом во Францию. такие сразу превращаются в заносчивую снобку, с наслаждением именующую Мухсранском и Хацапетовкой все без исключения населенные пункты своей необъятной родины
отшельник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
593
Виктория ххх
моя мама там живет и сейчас))) тоже нравится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и как та сейчас? как изменения?))
Виктория хххВ ответ на Юляшка
Юляшка
и как та сейчас? как изменения?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
город улучшается)))) а вообще я сама там давно уже не была, мама ко мне чаще ездит)))) туда сложно добраться, только самолетом и 13 часов лететь....ну и маме сюда интереснее, чем мне туда))))
Виктория ххх
Неправда!!)))) Я родилась в (страшно и сказать, где), солнечном Магадане.)))) Однако живу в Питере уже много лет и могу сказать, что вполне спокойно отношусь и к коренным жителям, и к приезжим, и к живущим в иных местностях.))
СсылкаПожаловаться
землячке привет! Жила в Магадане оччччччччень долго, сейчас тоже в Петербурге. Петербург от Москвы отличается своей сдержанностью к приезжим. Живу в Петербурге 10 лет и чужой себя здесь не чувствую. Замечательный город!!!
Виктория хххВ ответ на осень
осень
землячке привет! Жила в Магадане оччччччччень долго, сейчас тоже в Петербурге. Петербург от Москвы отличается своей сдержанностью к приезжим. Живу в Петербурге 10 лет и чужой себя здесь не чувствую. Замечательный город!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно, согласна))) многих наших, кстати, больше сюда тянет, чем в Москву))))
Аnna AntonovaВ ответ на осень
осень
землячке привет! Жила в Магадане оччччччччень долго, сейчас тоже в Петербурге. Петербург от Москвы отличается своей сдержанностью к приезжим. Живу в Петербурге 10 лет и чужой себя здесь не чувствую. Замечательный город!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
впорос к вам - между СПб и Магаданом много больших городов, посему вы выбрали именно Петеребург?
осеньВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
впорос к вам - между СПб и Магаданом много больших городов, посему вы выбрали именно Петеребург?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если не Москва или Петербург, то лучше оставаться в Магадане, насовсем. Поверьте, я всю Россию и СНГ, вдоль и поперек объездила, в Москве жили пару лет. В итоге только -Петербург и точка. Много моментов, что объединяет Магадан и Петербург. 1.На одной параллели стоим, 2.белые ночи и 3.люди, главное люди ,близки по духовности. Вот и весь секрет
Аnna AntonovaВ ответ на осень
осень
если не Москва или Петербург, то лучше оставаться в Магадане, насовсем. Поверьте, я всю Россию и СНГ, вдоль и поперек объездила, в Москве жили пару лет. В итоге только -Петербург и точка. Много моментов, что объединяет Магадан и Петербург. 1.На одной параллели стоим, 2.белые ночи и 3.люди, главное люди ,близки по духовности. Вот и весь секрет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
странные аругменты...
типа жизнь в Екатернбурге или Краснодаре сильно отличается от вашей жизни в Петербурге - работа и магазины..
я коренная петербуржанка, 4 года жила на широте Сочи, на Кунашире - меня не напрягало отсутсвие белых ночей
и какая особая духовность на Магадане?
осеньВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
странные аругменты...
типа жизнь в Екатернбурге или Краснодаре сильно отличается от вашей жизни в Петербурге - работа и магазины..
я коренная петербуржанка, 4 года жила на широте Сочи, на Кунашире - меня не напрягало отсутсвие белых ночей
и какая особая духовность на Магадане?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поживите там -узнаете. Там на одной лестничной площадке живут и татарин и грузин и осетин и еврей. И никто никому не мешает. Дружат семьями.
Аnna AntonovaВ ответ на осень
осень
поживите там -узнаете. Там на одной лестничной площадке живут и татарин и грузин и осетин и еврей. И никто никому не мешает. Дружат семьями.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой ля? а Петербурге одни русские живут, и Краснодаре и Екатеренбурге..
че за чушь вы пишите..
я петербуржанка в 4 поколении - во мне намешано несколько национальностей, хотя я считаю себя русской
вы на Невском были? что-нибудь кроме магазинов замечали?
на Невском и около него расположены церкви различных конфессий
я не люблю приезжих, потому что Петербург для них не родной город, они его не ценят и не любят, и как следствие не берегут
осеньВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ой ля? а Петербурге одни русские живут, и Краснодаре и Екатеренбурге..
че за чушь вы пишите..
я петербуржанка в 4 поколении - во мне намешано несколько национальностей, хотя я считаю себя русской
вы на Невском были? что-нибудь кроме магазинов замечали?
на Невском и около него расположены церкви различных конфессий
я не люблю приезжих, потому что Петербург для них не родной город, они его не ценят и не любят, и как следствие не берегут
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы - НЕ петербурженка)))))))))
Татьяна ВатаманюкВ ответ на осень
осень
землячке привет! Жила в Магадане оччччччччень долго, сейчас тоже в Петербурге. Петербург от Москвы отличается своей сдержанностью к приезжим. Живу в Петербурге 10 лет и чужой себя здесь не чувствую. Замечательный город!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. В Питере люди богаче духовно и культурно. Терпимее к приезжим и не заносчивы. Те кто про приезжих и деревенских говорят, сами видимо не коренные жители.
Татьяна Ватаманюк
Согласна. В Питере люди богаче духовно и культурно. Терпимее к приезжим и не заносчивы. Те кто про приезжих и деревенских говорят, сами видимо не коренные жители.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, коренные петербуржцы-ленинградцы это отдельная тема. История многому научила. Все революции в России начинались с Петербурга. Поэтому и духовность здесь выше, за батон колбасы не продадутся. Никому не посылаю этот пост в укор.
Алла Калачева(Чернетко)В ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Неправда!!)))) Я родилась в (страшно и сказать, где), солнечном Магадане.)))) Однако живу в Питере уже много лет и могу сказать, что вполне спокойно отношусь и к коренным жителям, и к приезжим, и к живущим в иных местностях.))
СсылкаПожаловаться
Я выросла на Колыме. В Магадане прожила 10 лет, там же родила дочку. Теперь живу в Москве.Большой разницы не вижу - кроме метро, которое есть во всех крупных городах. Везде теже проблемы и та же жизнь. Смешно становится когда слышишь слова - понаехали,медом намазано и т.д. По стране не поездили( имею ввиду москвичей), не понасмотрелись на жизнь людскую, думают, что имеют право судить.
Алла Калачева(Чернетко)
Я выросла на Колыме. В Магадане прожила 10 лет, там же родила дочку. Теперь живу в Москве.Большой разницы не вижу - кроме метро, которое есть во всех крупных городах. Везде теже проблемы и та же жизнь. Смешно становится когда слышишь слова - понаехали,медом намазано и т.д. По стране не поездили( имею ввиду москвичей), не понасмотрелись на жизнь людскую, думают, что имеют право судить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интереесно.
в Магадане и на Колыме, наверное, много потомков ссыльных и остальных зеков?
Алла Калачева(Чернетко)В ответ на Zwecke
Zwecke
интереесно.
в Магадане и на Колыме, наверное, много потомков ссыльных и остальных зеков?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смешной человек! Сразу видно - плохо в школе учился или училась, книг сроду не читал. При чем здесь зеки? В 70е годы люди уезжали на Север по комсомольским путевкам или зарабатывать пенсии. Сталин к тому времени уже сдох.
Алла Калачева(Чернетко)
Смешной человек! Сразу видно - плохо в школе учился или училась, книг сроду не читал. При чем здесь зеки? В 70е годы люди уезжали на Север по комсомольским путевкам или зарабатывать пенсии. Сталин к тому времени уже сдох.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот видите, как хорошо - благодаря мне у Вас появилась возможность проявить свою начитанность и качественное обучение в школе ;)
а Вы не цените.
про "на Север за длинным рублём" тоже общеизвестно :) но я же про других интересовалась.
КнягиняВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Неправда!!)))) Я родилась в (страшно и сказать, где), солнечном Магадане.)))) Однако живу в Питере уже много лет и могу сказать, что вполне спокойно отношусь и к коренным жителям, и к приезжим, и к живущим в иных местностях.))
СсылкаПожаловаться
Вы в Питере живёте, а в топикпосте рахговор о столицах. СПб уже даавно не столица.
Natalis Domini
А те кто живет в провинции гордятся своей этой ...провинциальностью не меньше ))))
отшельникВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
А те кто живет в провинции гордятся своей этой ...провинциальностью не меньше ))))
СсылкаПожаловаться
вряд ли. в нашей "провинции" я тоже вижу милых барышень с крепкими и здоровыми деревенскими корнями, которые больше всего на свете бояться, что их уличат в умении доить корову или сапать огород
отшельник
вряд ли. в нашей "провинции" я тоже вижу милых барышень с крепкими и здоровыми деревенскими корнями, которые больше всего на свете бояться, что их уличат в умении доить корову или сапать огород
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что в этом страшного?
я вон на фабрике работала подсобным рабочим, на заводе в цехе трудилась, красила военные грузовики.
отшельникВ ответ на Sherfik
Sherfik
а что в этом страшного?
я вон на фабрике работала подсобным рабочим, на заводе в цехе трудилась, красила военные грузовики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я знавала барышню, которая презирала свою начальницу только за то, что та родом из села, и свой трудовой путь начинала почтальоном. за глаза она ее иначе, как "нашей поштарочкой" не называла
отшельник
я знавала барышню, которая презирала свою начальницу только за то, что та родом из села, и свой трудовой путь начинала почтальоном. за глаза она ее иначе, как "нашей поштарочкой" не называла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что плохого? Человек мудрее и "качественнее" становится, пройдя нелёгкую школу жизни.
отшельник
вряд ли. в нашей "провинции" я тоже вижу милых барышень с крепкими и здоровыми деревенскими корнями, которые больше всего на свете бояться, что их уличат в умении доить корову или сапать огород
СсылкаПожаловаться
История переписки2
простите мою городскую неосведомленность: qu'est-ce que c'est "сапать"?
Комментарий удален.Почему?
SquorchikВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
чешу задумчиво затылок...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем