Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 августа 2014, Главная форумов

Пустышка

У кого есть опыт поделитесь - как отучить ребенка от пустышки?
Никак не получается. Нам уже 2 года доходит.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
41
12
граждане россии
горчицей мажут ...
СсылкаПожаловаться
граждане россии
горчицей мажут ...
СсылкаПожаловаться
Жестоко.
СсылкаПожаловаться
Shadow
Жестоко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато действенно
СсылкаПожаловаться
спрятать! у меня дочь потеряла пустышку на ночь глядя.я ей сказала, что время позднее,всё закрыто, нигде не купить,поэтому сама виновата, раз сама потеряла.вот пусть ложится спать без соски и подумает прежде чем дать рёву.ей тоже было два года и мне уже надоела возня с этими сосками. а поскольку ребёнок был уже вполне способный понять , то и понял. наверное ей понравилось спать без соски, так как назавтра о ней уже и не вспоминала, а я -тем более.
СсылкаПожаловаться
Елена Сергиенко
Ну, так лет до двух и сосут. Потом сами отвыкают постепенно.
СсылкаПожаловаться
кира петрова
Не надо никакой горчицы! Просто спрячьте пустышку и приласкайте ребенка когда будете спать укладывать.
Приготовьте на ночь чашку с теплой водой и приучайте ребенка просто пить водичку на ночь!
СсылкаПожаловаться
Der weisse Hai
Зайдите на форум "дети", так каждая вторая тема - Ваша
СсылкаПожаловаться
Мюмза !
нафига приучали....прикус будет неправильный....мой вообще сразу обман распознал и пустышку выплюнул....тока бутылочка с чаем или грудь ...
СсылкаПожаловаться
Мюмза !
нафига приучали....прикус будет неправильный....мой вообще сразу обман распознал и пустышку выплюнул....тока бутылочка с чаем или грудь ...
СсылкаПожаловаться
Моя и от бутылочки категорически отказалась.
СсылкаПожаловаться
BABUSKA AGA
REZALA NEBOLSUIU DIROCKU KOGDA TIANUL SVISTEL SMOTREL VERTEL NO POTOM SAM NE STAL BRAT I ZABIL!
СсылкаПожаловаться
Brisa
К двери пустышку при крутить, захочет - подойдет и пососет)) вроде как и не лишили совсем, но и сосать пустышку, стоя у двери, быстро надоест))
СсылкаПожаловаться
Brisa
К двери пустышку при крутить, захочет - подойдет и пососет)) вроде как и не лишили совсем, но и сосать пустышку, стоя у двери, быстро надоест))
СсылкаПожаловаться
креативненько!!))
СсылкаПожаловаться
креативненько!!))
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Не мое, стырила))

А я в пустышках проблемы вообще не видела, ну бросят в конце концов... В школу, вроде, никто с пустышкой не ходит)) старшая бросила, когда сгрызла последнюю... Младшая бросила как в садик пошла, она стала большой лялей и пустышку "отдала маленькой лялечке";))
СсылкаПожаловаться
Brisa
Не мое, стырила))

А я в пустышках проблемы вообще не видела, ну бросят в конце концов... В школу, вроде, никто с пустышкой не ходит)) старшая бросила, когда сгрызла последнюю... Младшая бросила как в садик пошла, она стала большой лялей и пустышку "отдала маленькой лялечке";))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
та вроде прикус портиться.. так говорят)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
Ну говорят, да... Но и я с соской долго не расставалась, и брат, и девчонки мои - у всех нормальные прикусы) а моей кузине мама принципиально никогда и соску не давала, и даже бутылочку (потому что "вредно" и привкус портит), а привкус у нее неправильный... Так что я скептически к таким говорениям отношусь)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
А еще раньше говорили, что ребенка пеленать туго обязательно надо, чтобы ножки кривыми не были)))
СсылкаПожаловаться
Нинаю)
мои никто не сосал их)
СсылкаПожаловаться
Одинокая Репа
Я от сиськи отучитьне моглапочти до четрех лет)))
СсылкаПожаловаться
Одинокая Репа
СсылкаПожаловаться
Сиська - натур продукт! Не вредно)
СсылкаПожаловаться
Одинокая Репа
СсылкаПожаловаться
я до сих пор не отвык... так и тянет ))
СсылкаПожаловаться
Блондик
Старшая сама кинула,а вот с младшей намучилась .И прятала и горчицей мазала-ничего.Пока не подпалила до дырки.Кричала кака,но все равно пыталась,после перестала,так и бросили.А вот сын вообще не берет пустышку,так что легче.
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
Расскажу из личного опыта. Как ни странно я помню все отлично. Возможно, это мои первые осмысленные воспоминания в жизни. Я сосала соску до двух с половиной лет и родители ничего не могли поделать (а может и не очень хотелось). Когда мне было как раз два с половиной года, мы переехали на новую квартиру. И в пылу переезда может случайно, может намеренно, но пустышка потерялась. Я отлично помню, как я рыдаю, что нет моей любимой соски. Наконец бабушка не выдерживает, идет в аптеку (тогда соски продавались в аптеке) и покупает мне новую соску. Выдает мне со словами типа:"Успокойся наконец." Я с жадностью хватаю ртом новинку - и... О, ужас!!! Она НЕВКУСНАЯ! Я очень хорошо помню всю эту мизансцену и отвратительный вкус новой соски. Поорав еще немного, ничего не оставалось делать, как лечь спать. Естественно уже без соски. После этого вся зависимость от пустышки закончилась. Как отрезало. Но отвратительный вкус новой соски я помню до сих пор.
СсылкаПожаловаться
алексей лобуков
да, нужно смазать чесноком или луком.
СсылкаПожаловаться
Маргарита Мишина
Не стану обсуждать С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ СОСКУ ДАВАЛИ ПОСТОЯННО ДА ЕЩЕ ДО ДВУХ ЛЕТ, однако, хотелось бы...
От соски надо отказаться в один присест - и всё. Три часа орать и требовать соску дитя точно устанет... Поорет, поорет и заснет...
СсылкаПожаловаться
Светик
в помойку все соски выкинуть!
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru