Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Путешествие или стиральная машина?

У меня есть подруга,поведение которой меня всегда озадачивало.Ей 42 года,живет одна,по специальности рабочая.Каждый год ездит в путешествие,причем на "полную" катушку, ни в чем себе не отказывая.Черногория, Греция, Вьетнам, Тайланд....
Денег ей на путешествия не жалко.Но если бы видели состояние ее квартиры! Нет ремонта вообще, обои валятся прямо на голову, деревянные полы.....У нее нет даже стиральной машинки и путевого телевизора. Я просто в шоке. Как можно так жить? В доме бардак, зато на путешествия тратятся круглые суммы? Или может я - мещанка?

Юлия Ларченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
273
1345678911
ольга
Вот я терпеть ненавижу всякие эти ремонтные дела. Мой вклад в уютный интерьер - это мебель выбрать, цвет обоев, тут салфетки, там занавеску...
Но все, что касается полов, плитки, проводки, окон, смесителей - мне чуждо и ненавистно. И даже вникать не хочу. Жила бы одна - тоже бы все развалила )).
ЕкатеринаВ ответ на ольга
ольга
Вот я терпеть ненавижу всякие эти ремонтные дела. Мой вклад в уютный интерьер - это мебель выбрать, цвет обоев, тут салфетки, там занавеску...
Но все, что касается полов, плитки, проводки, окон, смесителей - мне чуждо и ненавистно. И даже вникать не хочу. Жила бы одна - тоже бы все развалила )).
СсылкаПожаловаться
Ну тут встал бы вопрос, что вы не любите больше - разбираться со смесителем или воду в ведрах таскать, с электрикой вопрос решить или читать при огарке...
ольга
Вот я терпеть ненавижу всякие эти ремонтные дела. Мой вклад в уютный интерьер - это мебель выбрать, цвет обоев, тут салфетки, там занавеску...
Но все, что касается полов, плитки, проводки, окон, смесителей - мне чуждо и ненавистно. И даже вникать не хочу. Жила бы одна - тоже бы все развалила )).
Мария Иванова
Прекрасно понимаю вашу подругу. Конечно, не до такой степени, как вы говорите, что в квартире грязь и срач редкий. Легко могу проходить в одной курточке лет 5 или иметь самую дешевую модель телефона, машина есть, но я езжу на метро так как мне разницы нет никакой. Но если я 2-3 раза в год не сменю, как муж говорит ,,картинку перед глазами,, то просто такая тоска накатывает. На Новый год ездили в Камбоджу, на майские в Египет сейчас собираемся в Индонезию. И вообще, я из Украины и у меня масса друзей с Донбасса. Эти события научили людей радоваться каждому дню. Многие из них потеряли все и с ними остались только их воспоминания, впечатления и новый жизненный опыт. И сейчас, как ни странно, многие из нас чуть ли не на последние деньги едут куда то отдохнуть, так как никто не верит уже в стиральные машины, ремонты и т. д.
Янина СавонинаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Прекрасно понимаю вашу подругу. Конечно, не до такой степени, как вы говорите, что в квартире грязь и срач редкий. Легко могу проходить в одной курточке лет 5 или иметь самую дешевую модель телефона, машина есть, но я езжу на метро так как мне разницы нет никакой. Но если я 2-3 раза в год не сменю, как муж говорит ,,картинку перед глазами,, то просто такая тоска накатывает. На Новый год ездили в Камбоджу, на майские в Египет сейчас собираемся в Индонезию. И вообще, я из Украины и у меня масса друзей с Донбасса. Эти события научили людей радоваться каждому дню. Многие из них потеряли все и с ними остались только их воспоминания, впечатления и новый жизненный опыт. И сейчас, как ни странно, многие из нас чуть ли не на последние деньги едут куда то отдохнуть, так как никто не верит уже в стиральные машины, ремонты и т. д.
СсылкаПожаловаться
Полностью поддерживаю. Меня коллеги не раз спрашивали, не лучше бы мне купить себе машину на те деньги, что я проездила? Нет, не лучше. Мексика, Кения, Шри-Ланка, Тайланд, Вьетнам, Гонконг, Сингапур, Стамбул, красивейшие города Европы - да никакая машина этого не заменит.
яна рогальскаяВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Прекрасно понимаю вашу подругу. Конечно, не до такой степени, как вы говорите, что в квартире грязь и срач редкий. Легко могу проходить в одной курточке лет 5 или иметь самую дешевую модель телефона, машина есть, но я езжу на метро так как мне разницы нет никакой. Но если я 2-3 раза в год не сменю, как муж говорит ,,картинку перед глазами,, то просто такая тоска накатывает. На Новый год ездили в Камбоджу, на майские в Египет сейчас собираемся в Индонезию. И вообще, я из Украины и у меня масса друзей с Донбасса. Эти события научили людей радоваться каждому дню. Многие из них потеряли все и с ними остались только их воспоминания, впечатления и новый жизненный опыт. И сейчас, как ни странно, многие из нас чуть ли не на последние деньги едут куда то отдохнуть, так как никто не верит уже в стиральные машины, ремонты и т. д.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю на 100000 процентов!
Алекс
После некоторого события в жизни, где мы чуть не остались без жилья. Я очень стала ценить эти 4 угла. Я не хочу жить на улице с кучей впечатлений
Ушастик
если ей так удобно, это очень хорошо, и мужики к ней ходят,поверьте,совсем не для того чтобы увидеть, как лна живет,а совсем по другому поводу.
Зануся
А главное - телевизора путевого у нее нет. Вот беда-то какая((((
ТролльВ ответ на Зануся
Зануся
А главное - телевизора путевого у нее нет. Вот беда-то какая((((
СсылкаПожаловаться
И холодильник, поди, пустой)))
Рэм ⓇВ ответ на Тролль
Тролль
И холодильник, поди, пустой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, может, холодильника-то и нету? Может, она еду за окошко в пакете вывешивает?
ТролльВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А, может, холодильника-то и нету? Может, она еду за окошко в пакете вывешивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или в кафе питается.
Тролль
И холодильник, поди, пустой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пустой 100% - не то что у авторши, иначе как такие телеса наесть
kizi
Вот выйдет ваша подруга на пенсию, и будет заниматься квартирой. Пока молода и полна сил, пусть катается по миру. Вдруг с возрастом появятся проблемы со здоровьем, не дай бог, длительные перелеты станут проблемой. Скорее, я ее пойму, чем вас.
Мэри Попинс
У каждого свои приоритеты. Может она в строящемся доме купила квартиру и не вкладывает в ремонт в старой квартире. Ждет когда сдадут дом и она в новой квартире сделает ремонт.
маленький гном
Вот в моем, не сказать, что богатом, микрорайоне, стоит по дворам с десяток брошенных машин - ауди есть, пара девяток, волжана. Их сначала на запчасти растаскивали, а сейчас просто подростки стекла бьют. И вот как подумаю, что кто-то когда-то на эти машины рубли откладывал, себе во многом отказывал - а теперь их даже на металлолом не берут... И телики по помойкам часто валяются. А вот путевки в Черногорию я пока выброшенные не видела!
Тролль
В старости воспоминания о пережитых эмоциях будут греть душу, а не новые диваны. только многие понимают это, когда уже поздно...
Комментарий удален.Почему?
КАК бы не такВ ответ на Юлия Ларченко
Комментарий удален.Почему?
и ещё - с математикой у вас плоховато 365-10=355, десять дней-то она живёт в раю
Юлия Ларченко
Что плохого в мещанстве,в комфортной жизни?Как ни крути,а впечатление о человеке складывается по его жилищу.И это трудно отрицать.
Юлия Ларченко
Что плохого в мещанстве,в комфортной жизни?Как ни крути,а впечатление о человеке складывается по его жилищу.И это трудно отрицать.
СсылкаПожаловаться
Не согласен. Впечаттление о человеке складывается в процессе общения, а не после экскурса в его дом.
Елена КрыловаВ ответ на Юлия Ларченко
Юлия Ларченко
Что плохого в мещанстве,в комфортной жизни?Как ни крути,а впечатление о человеке складывается по его жилищу.И это трудно отрицать.
СсылкаПожаловаться
Впечатление о человеке складываются от общения с ним в первую очередь. И наличие мужиков у вашей подруги говорит о том, что она им интересна сама по себе, и плевать им на ее телевизор или отсутствие стирали.
Марфа
Да пущай ездит! Вам-то какая разница? Или она на ваши деньги путешествует? Бардак в ее доме по вашему разумению, а для нее это комфорт! Она же к вам не лезет в дом со своим пониманием жизни и счастья.
Юлия Ларченко
Мне все равно.Просто интерсна психология таких людей.Получается,что не хватает им чего-то в жизни.Я всегда мечтала жить в уютном доме.А когда есть лишние деньги,то можно и путешествовать.
Елена КрыловаВ ответ на Юлия Ларченко
Юлия Ларченко
Мне все равно.Просто интерсна психология таких людей.Получается,что не хватает им чего-то в жизни.Я всегда мечтала жить в уютном доме.А когда есть лишние деньги,то можно и путешествовать.
СсылкаПожаловаться
Так может это вам не хватает чего - то в жизни, что вы так пристально наблюдаете за жизнью приятельницы? А может вы ей просто завидуете? Ее веселому характеру, легкому отношению к жизни, что она много ездила и видела? В конце концов, наличию молодого любовника?
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем