Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа и саморазвитие

Тут многие пишут, что без работы они тупеют, страшнеют и чахнут. Работа - это саморазвитие и пр. Интересно, как вы развиваетесь, перекладывая бумажки из одной стопочки в другую и сплетничая о коллегах? Оттачиваете остроту языка и увеличиваете количество яда? Большинство же бухгалтера, hr и менеджеры.. А после работы уже нет ни времени, ни сил, ни желания + муж и дети. Или вы считаете, что самосовершенствуетесь, узнавая, то форма №10987 теперь изменилась и теперь заполняется вот так, а не иначе, а Наташка из соседнего отдела залетела. 
Я не работаю. Веду пару проектов, но это так, для себя. Отнимают часа 3 в день, приносят сколько-то денег и отлично. Т.е. я имею минимум на 5 часов больше свободного времени, которые я трачу на обучение, книги, языки, танцы, йогу и т.д. Но по вашему, я тупею, потому что не работаю...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Irina
Вы же работаете по три часа, с какой-то денежкой... но работаете, ну нам тут можно заливать сколько угодно, но зачем себе-то врать? ))))
Ирида Ирида
Тут все очень индивидуально. Например. У меня работа связана с большим кол-вом людей. Многие из них умные, грамотные, образованные люди. Интеллектуалы даже есть. Преимущественно мужчины. На работе я реально развиваюсь, общаюсь, обсуждаем новости, обмениваемся мнениями, ездим на совещания, презентации, даже на концерты периодически. А дома я сижу около 1,5 лет и чувствую, что и тупею, и чахну и вообще становлюсь стремной домашней курицей)
Господи! Дай мне сил досидеть в декрете и не тронуться умом!))
Ужасно хочу на работу))
Костюмчик. Макияжик, причёсочка, машина. Утренний кофе на работе, обсуждение новостей, медвепутофф в частности) потом на совещание, раздача поджопникофф) весело))
ЖужаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Тут все очень индивидуально. Например. У меня работа связана с большим кол-вом людей. Многие из них умные, грамотные, образованные люди. Интеллектуалы даже есть. Преимущественно мужчины. На работе я реально развиваюсь, общаюсь, обсуждаем новости, обмениваемся мнениями, ездим на совещания, презентации, даже на концерты периодически. А дома я сижу около 1,5 лет и чувствую, что и тупею, и чахну и вообще становлюсь стремной домашней курицей)
Господи! Дай мне сил досидеть в декрете и не тронуться умом!))
Ужасно хочу на работу))
Костюмчик. Макияжик, причёсочка, машина. Утренний кофе на работе, обсуждение новостей, медвепутофф в частности) потом на совещание, раздача поджопникофф) весело))
СсылкаПожаловаться
Движуха и реальное общение. Того, что дома себе вряд ли в такой мере обеспечишь.
Ирида ИридаВ ответ на Жужа
Жужа
Движуха и реальное общение. Того, что дома себе вряд ли в такой мере обеспечишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно. Сегодня вот как обычно отсидел дома с мелким, гуляли около часа. Я снег отгребла лопатой около дома и где въезд на нашу территорию. По улице прогулялись. Встретили пару машин и пару собак. Вот собственно и все развитие. Хоть в инете почитаешь и пообщаешься. А то реально загавкать можно
FofinhaВ ответ на Жужа
Жужа
Движуха и реальное общение. Того, что дома себе вряд ли в такой мере обеспечишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, кому что. Я интроверт жуткий. Люблю сидеть дома.Работаю дома. Для меня сейчкс самое золотое время. Перестала дергать себя по поводу-надо же общаааться-стало легче жить. Надеост сидеть дома-пойду в офис.
Ирида Ирида
Тут все очень индивидуально. Например. У меня работа связана с большим кол-вом людей. Многие из них умные, грамотные, образованные люди. Интеллектуалы даже есть. Преимущественно мужчины. На работе я реально развиваюсь, общаюсь, обсуждаем новости, обмениваемся мнениями, ездим на совещания, презентации, даже на концерты периодически. А дома я сижу около 1,5 лет и чувствую, что и тупею, и чахну и вообще становлюсь стремной домашней курицей)
Господи! Дай мне сил досидеть в декрете и не тронуться умом!))
Ужасно хочу на работу))
Костюмчик. Макияжик, причёсочка, машина. Утренний кофе на работе, обсуждение новостей, медвепутофф в частности) потом на совещание, раздача поджопникофф) весело))
СсылкаПожаловаться
получила огромное интеллектуальное наслаждение, прочтя ваши последние два предложения (особенно улыбнули медвпутофф и поджопники). я не верю что вы тупеете.
Ирида ИридаВ ответ на Cherry
Cherry
получила огромное интеллектуальное наслаждение, прочтя ваши последние два предложения (особенно улыбнули медвпутофф и поджопники). я не верю что вы тупеете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я уже морально сдохла почти. Задыхаюсь совсем. Как выяснилось, я совсем не домашняя девочка). С 6 лет вставала каждое утро и в школу, в институт, в университет потом на работу и так 30 лет почти нон-стоп. А тут остановилась и медленно умираю. Меня стены съедают. Я даже дышу тяжелее и голова какая-то как во время беременности. В тумане. Нет просветлени, чёткости. Резкости. Куража. Я была всегда другая.
Ирида Ирида
Да я уже морально сдохла почти. Задыхаюсь совсем. Как выяснилось, я совсем не домашняя девочка). С 6 лет вставала каждое утро и в школу, в институт, в университет потом на работу и так 30 лет почти нон-стоп. А тут остановилась и медленно умираю. Меня стены съедают. Я даже дышу тяжелее и голова какая-то как во время беременности. В тумане. Нет просветлени, чёткости. Резкости. Куража. Я была всегда другая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит надо в этом новом опыте чему-то научиться полезному, расслабляться например....
Елена ЩукинаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Тут все очень индивидуально. Например. У меня работа связана с большим кол-вом людей. Многие из них умные, грамотные, образованные люди. Интеллектуалы даже есть. Преимущественно мужчины. На работе я реально развиваюсь, общаюсь, обсуждаем новости, обмениваемся мнениями, ездим на совещания, презентации, даже на концерты периодически. А дома я сижу около 1,5 лет и чувствую, что и тупею, и чахну и вообще становлюсь стремной домашней курицей)
Господи! Дай мне сил досидеть в декрете и не тронуться умом!))
Ужасно хочу на работу))
Костюмчик. Макияжик, причёсочка, машина. Утренний кофе на работе, обсуждение новостей, медвепутофф в частности) потом на совещание, раздача поджопникофф) весело))
СсылкаПожаловаться
А я устала от этой движухи. Макияж, причесочка и машина у меня и так каждый день присутствуют, а вот большое количество людей меня так достало, что я уже 4 года отойти не могу, наслаждаюсь тишиной и покоем. А медвепутофф и новости я и с мужем пообсуждать могу. Действительно, все индивидуально.
ЛисаАлиса
мир бухгалтеров и менеджеров, какой кошмар. выходите из дома почаще. есть много других профессий)))))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
ну так явно же видно, что пост создан ради бурления ) хочется поразвлечься, а аккаунт свой пачкать этим бурлением не хочется )
Isida
А мне нравится моя работа, но не сама по себе как работа учителем, а работа с детьми. Сейчас не могу ходить на работу и страдаю всякой х-ней. С детьми не подеградируешь, а формальности и бумажная работа действительно тупит
Галина БорисовнаВ ответ на Isida
Isida
А мне нравится моя работа, но не сама по себе как работа учителем, а работа с детьми. Сейчас не могу ходить на работу и страдаю всякой х-ней. С детьми не подеградируешь, а формальности и бумажная работа действительно тупит
СсылкаПожаловаться

Галина Борисовна

СсылкаПожаловаться
История переписки2

Елена Дакур
Я вапщето инженер, ну как бэ, это, скилы свои тренирую постоянно.
dintra leis
Серость это очень плохо... А насчёт работы - каждому своё ! Один считает, другой шьёт, а третий суп варит. Чтобы я без них делала?
Мышка
сразу жалко становится человека, который считает, что работа - это перекладывание бумажек и сплетни о коллегах) сразу видно, он уже отупел и ему ничего не докажешь)
Лисичкин
Я работаю только ради денег, другой причины ходить на работу у меня нет.
Галина БорисовнаВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Я работаю только ради денег, другой причины ходить на работу у меня нет.
СсылкаПожаловаться
А Вы бы хотели ее поменять на другую, с тем же графиком и оплатой?
ЛисичкинВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
А Вы бы хотели ее поменять на другую, с тем же графиком и оплатой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нее, если только оплата побольше будет.
Татьяна Доценко
Я думаю мнение о том что женщина тупеет когда не работает, предполагает... если женщина дома и занимается только уборкой и готовкой и ничем кроме...не занимается!...Но у Вас достаточно интересов, Вы хоть и занимаетесь работой дома, все равно достаточно саморазвиваетесь читая книги, изучая языки и т.д.
Наталья Дубровская
А ещё очень высокоинтеллектуальна работа любого рода операторш, колл- центров, кассирш и вообще 80% теток)))))))))))
Наталья Дубровская
А ещё очень высокоинтеллектуальна работа любого рода операторш, колл- центров, кассирш и вообще 80% теток)))))))))))
СсылкаПожаловаться
точно подметили
Марина
Если человек не производит прибавочный продукт, то он по жизни паразитирует и тупеет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем