Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа и возраст.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотелось бы поделиться своей историей. На фирме я работаю уже 5 лет, работа нравится, но платят копейки. Хотела устроиться на другую работу (по знакомству), где з/п больше в 2,5 раза. Звонка от работодателя жду уже неделю. Пришла к мнению, что мой возраст (почти 33 года) был причиной отказа. В других объявлениях, где требуются, пишут до 35 лет, почему? 
Ирина Тюрина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
ЕленаВ ответ на Е.C.М.
Е.C.М.
болячки могут быть и в 20! я сейчас здоровее. чем была 20 лет назад, потому что уже понимаешь, что надо вести здоровый образ жизни и работать над собой.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А поконкретнее? Чем занимаетесь?
Е.C.М.В ответ на Елена
Елена
А поконкретнее? Чем занимаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юриспруденция!
ЕленаВ ответ на Е.C.М.
Е.C.М.
Юриспруденция!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я по поводу здоровья интересуюсь. Ну, не пить, не курить, понятно. А как еще укрепляете?
Е.C.М.В ответ на Елена
Елена
Я по поводу здоровья интересуюсь. Ну, не пить, не курить, понятно. А как еще укрепляете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Занимаюсь в спортзале , плаваю , летом велик, хожу пешком! Не ем жирного, жареного и прочего. Короче, как все.
Мара ГернарВ ответ на Lilit
Lilit
почему что после 35 болячки всякие привязываются, силы не те, сверх нормы мы не побежим работать, а если и побежим то свалимся от бессилия...
СсылкаПожаловаться
Вы издеваетесь? После 35? Вы что, пили,курили за здоровьем не следили? в 40 жизнь только начинается!!! А по нынешним временам 35-это советские 18!!!
Танцующая на волнахВ ответ на Мара Гернар
Мара Гернар
Вы издеваетесь? После 35? Вы что, пили,курили за здоровьем не следили? в 40 жизнь только начинается!!! А по нынешним временам 35-это советские 18!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, вы меня успокоили, я думала, наоборот))) :D
Мара Гернар
Вы издеваетесь? После 35? Вы что, пили,курили за здоровьем не следили? в 40 жизнь только начинается!!! А по нынешним временам 35-это советские 18!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы что не пили  ине курили??? Так у вас детства не было!!! Да пили, самогонку собственного производства, а че ? Здесь ВСЕ не пьющие и неи...?? И кто первый в меня камнем???
Инна Иванова
А что за профессия?
Ирина Тюрина
Хотела мерчендайзером стать, но увы..
Лили - яВ ответ на Ирина Тюрина
Ирина Тюрина
Хотела мерчендайзером стать, но увы..
СсылкаПожаловаться
А опыт работы есть? Считается, что после 35 лет способность к обучаемости падает. На работу, где все заново учить надо, не возмут, а где опыт нужен и нового много учить не надо, то плжалуйста.
маринаВ ответ на Лили - я
Лили - я
А опыт работы есть? Считается, что после 35 лет способность к обучаемости падает. На работу, где все заново учить надо, не возмут, а где опыт нужен и нового много учить не надо, то плжалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как бы после 35 подразумевается, что человек уже нашел себя, свою стезю, в которой и опыт и знания.  Зачем учится заново? Захотел все в корне поменять и начать сначала?
Лили - яВ ответ на марина
марина
Как бы после 35 подразумевается, что человек уже нашел себя, свою стезю, в которой и опыт и знания.  Зачем учится заново? Захотел все в корне поменять и начать сначала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но автор же не работала еще по этой специальности, она считает, что и знаний никаких не надо, так все просто.
Panthera tigrisВ ответ на марина
марина
Как бы после 35 подразумевается, что человек уже нашел себя, свою стезю, в которой и опыт и знания.  Зачем учится заново? Захотел все в корне поменять и начать сначала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть такие вещи, как переподготовка и повышение квалификации. Так почему бы не учиться во взрослом возрасте?
ЕленаВ ответ на Ирина Тюрина
Ирина Тюрина
Хотела мерчендайзером стать, но увы..
СсылкаПожаловаться
Вообще большинство мерчендайзеров - молодежь. Вы совсем не старая, просто мерчи - совсем молодежь. Во всяком случае, в той компании, где я работала. У нас старше 26-27 мерчей не было.
Лена
По законодательству возраст не может быть причиной отказа. Кстати для большинства профессий с 30-45 лет оптимальный возраст.Есть уже и опыт, и дети взрослые и декреты не светят ,здоровье отменное.
ЕкатеринаВ ответ на Лена
Лена
По законодательству возраст не может быть причиной отказа. Кстати для большинства профессий с 30-45 лет оптимальный возраст.Есть уже и опыт, и дети взрослые и декреты не светят ,здоровье отменное.
СсылкаПожаловаться
:up::up::up:
ЭллаВ ответ на Лена
Лена
По законодательству возраст не может быть причиной отказа. Кстати для большинства профессий с 30-45 лет оптимальный возраст.Есть уже и опыт, и дети взрослые и декреты не светят ,здоровье отменное.
СсылкаПожаловаться
согласна,самый рабочий возраст
Ирина ТюринаВ ответ на Лена
Лена
По законодательству возраст не может быть причиной отказа. Кстати для большинства профессий с 30-45 лет оптимальный возраст.Есть уже и опыт, и дети взрослые и декреты не светят ,здоровье отменное.
СсылкаПожаловаться
С вами согласна на 100%. Такую причину не огласят, но найдут другую. Объявления о вакансиях читаю постоянно, пишут что до 35 лет.
Ирина Тюрина
С вами согласна на 100%. Такую причину не огласят, но найдут другую. Объявления о вакансиях читаю постоянно, пишут что до 35 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в России такого писать не могут
Ирина ТюринаВ ответ на Лена
Лена
в России такого писать не могут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в нашей местной газете и не раз натыкалась.
Ирина Тюрина
в нашей местной газете и не раз натыкалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
засудите их и живите на эти деньги)
.В ответ на Лена
Лена
засудите их и живите на эти деньги)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда у меня вопрос: а когда пишут, что требуется девушка привлекательной внешности, то это дискриминация и их тоже можно засудить?
ЛенаВ ответ на .
.
Тогда у меня вопрос: а когда пишут, что требуется девушка привлекательной внешности, то это дискриминация и их тоже можно засудить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смотря для какой работы)
.В ответ на Лена
Лена
Смотря для какой работы)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что вы имеете в виду?
ЛенаВ ответ на .
.
Что вы имеете в виду?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Обычно так набирают девушек с заниженной планкой социальной ответственности, там соискательница должна быть привлекательной )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем