Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа на Севере для женщин вахтовым методом

Кто ездил? На какие вакансии и зарплаты можно рассчитывать, если опыта работы нет? Знакомая, которая несколько лет там проработала, посоветовала 2 компании, сказала обратиться в отдел кадров. Не опасно ли ехать одной, без товарищей? Возможен ли карьерный рост? В общем, поделитесь, пожалуйста, опытом. Даже печальным.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Елена ГолубеваВ ответ на Офицер
Офицер
Да не нужен мне роман. Я 11 лет прожил в своё время на крайнем Севере за Полярным кругом (Якутия) и всё это знаю не понаслышке.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну сами в море не ходили?
ОфицерВ ответ на Елена Голубева
Елена Голубева
Ну сами в море не ходили?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мать ходила.
Елена ГолубеваВ ответ на Офицер
Офицер
Мать ходила.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ужас..
Комментарий удален.Почему?
Елена ГолубеваВ ответ на Офицер
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Ну конечно везде и всегда. Не место женщине на судне, где полно суровых мужиков. Это не круизный лайнер. Это просто место выживания..
ОфицерВ ответ на Елена Голубева
Елена Голубева
Ну конечно везде и всегда. Не место женщине на судне, где полно суровых мужиков. Это не круизный лайнер. Это просто место выживания..
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мы с Вами говорим на разных языках. Вы начитались бредовых романов и не знаете реального положения дел. Очень плохо, что у Вас о моряках сложилось такое нехорошее, грязное мнение.
Елена ГолубеваВ ответ на Офицер
Офицер
Мы с Вами говорим на разных языках. Вы начитались бредовых романов и не знаете реального положения дел. Очень плохо, что у Вас о моряках сложилось такое нехорошее, грязное мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вы говорите о том, чего не читали.. Народ везде у нас один, а чем дальше чем криминальнее. Это следствие многовековой политики ссылки и побега от невозможности жить и договариваться цивилизованно.
ОфицерВ ответ на Елена Голубева
Елена Голубева
Вы говорите о том, чего не читали.. Народ везде у нас один, а чем дальше чем криминальнее. Это следствие многовековой политики ссылки и побега от невозможности жить и договариваться цивилизованно.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Блин...я не говорю что там всё хорошо! Но единичные случаи, которые могут случиться где угодно, не означают что это системно! Об этом речь то! Ну всех подряд там топят, все подряд девки там дают! Что за бессмысленный спор..
Елена ГолубеваВ ответ на Офицер
Офицер
Блин...я не говорю что там всё хорошо! Но единичные случаи, которые могут случиться где угодно, не означают что это системно! Об этом речь то! Ну всех подряд там топят, все подряд девки там дают! Что за бессмысленный спор..
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Если бы имели несчастье родиться красивой женщиной в России, то вы бы понимали что это система..
Слово "блин" уже многое о вас говорит..
ОфицерВ ответ на Елена Голубева
Елена Голубева
Если бы имели несчастье родиться красивой женщиной в России, то вы бы понимали что это система..
Слово "блин" уже многое о вас говорит..
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Заметьте, я не переходил на личность. Но раз Вы так...смысл и стиль изложения Ваших комментариев тоже о многом про Вас говорит. Детский сад, штаны на лямках. Хорошего времени суток Вам.
Елена ГолубеваВ ответ на Офицер
Офицер
Заметьте, я не переходил на личность. Но раз Вы так...смысл и стиль изложения Ваших комментариев тоже о многом про Вас говорит. Детский сад, штаны на лямках. Хорошего времени суток Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Я перешла не на личность, а на вашу реплику...
Всего доброго.. Ниже по ветке тоже пишут об "устоях во флоте".
Елена ГолубеваВ ответ на Офицер
Офицер
Ну не всех же спихивают!
Если и был один два случая (в чём я очень сомневаюсь), не значит же что всех поголовно спихивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так не говорят что спихивают, она типо сама падает..
Екатерина Степнова
Вахта не для карьерного роста или опыта, она для денег, но женщинам-вахтовикам немного платят.
Галина Шахова
В качестве кого там хотите работать?
АнонимВ ответ на Галина Шахова
Галина Шахова
В качестве кого там хотите работать?
СсылкаПожаловаться
Где не требуется опыт. Приёмосдатчик грузов, диспетчер...
Галина ШаховаВ ответ на Аноним
Аноним
Где не требуется опыт. Приёмосдатчик грузов, диспетчер...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И приемосдатчиком грузов, и диспетчером (если Вы не работали) еще какой опыт требуется, ого-го! После офисной работы - тем более. Проще всего и быстрее всего можно устроиться горничной. Есть вахтовые поселки в тундре с хорошими благоустр.общежитиями.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Где не требуется опыт. Приёмосдатчик грузов, диспетчер...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и какой рост на этих вакансиях предполагается??
Mar Fa
ну если семьи нет, то можно попробовать
Такая вот мечта...
А что опасного то,если все официально.Соберите отзывы по компаниям,ездят женщины да,если работы нет.В кадрах все скажут.
Тина
сколько вам лет и какая профессия?
АнонимВ ответ на Тина
Тина
сколько вам лет и какая профессия?
СсылкаПожаловаться
30 лет, экономист.
Екатерина СтепноваВ ответ на Аноним
Аноним
30 лет, экономист.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А куда-нибудь, где потеплее не хотите? Я в 29 переехала в ОАЭ, технарь+иностранные языки.
Екатерина Степнова
А куда-нибудь, где потеплее не хотите? Я в 29 переехала в ОАЭ, технарь+иностранные языки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А не страшно одной девушке жить в оаэ?
Екатерина СтепноваВ ответ на iiiiii
iiiiii
А не страшно одной девушке жить в оаэ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютно не страшно. Это одна из самых безопасных стран в мире.
Екатерина Степнова
Абсолютно не страшно. Это одна из самых безопасных стран в мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кем Вы там работаете?
Есть ли возможность для личной жизни, замужества?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем