Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа - статус или деньги. Что важнее?

Разговорились вчера со знакомой, она ищет работу. По профессии мы обе трудились давно в педагогической сфере, оттуда я ее и знаю. Сетует, что ничего не может найти (ситуация мне знакомая, я одно время тоже пыталась найти местечко, но увы, везде прошли сокращения). Но мне не очень нужно, я хотела просто для "души", не получилось - ну и ладно. У нее другая ситуация, она недавно вернулась из другого города и после смерти матери живет в оставшейся квартире, с мужем разошлась уже давно. Года два не может найти работу, ну нет мест сейчас (она не учитель, а социальный педагог). От мамы ей остался небольшой депозит, но там проценты- копейки, конечно, не прожить, а еще в ЦЗН стоит недавно, но и там ничего предложить пока не могут и пособие тоже маленькое.. Вот знакомая и спрашивает у меня - есть ли знакомые, чтоб ее устроить на работу. А у меня одноклассница есть, она принимает сотрудников в клиннинговую компанию, я сказала ей, что там можно устроится на хорошее место в плане графика работы и ЗП, но она не хочет и даже немного обиделась на мое предложение. Как это с педагога на уборщицу? 
Я удивилась. В таком положении, когда нужда, почему бы не пойти на место, где реальные деньги? Как вы считаете? 
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
474
Юлия Та самая
Я не верю, что нельзя найти работу педагога, я вообще не верю, что нельзя не найти работу. Можно детей в садик водить, сидеть с ними во время их болезни, няней быть, просто педагогом пойти, домашнюю раюботу помогать делать, в платную продленку пойти работать. Пусть создаст приемную семью с раздельным проживанием для детей обучающихся в ПТУ (так называемый патронаж). Ее сфера, свободный график и заработок + подъемные. ЭТО ЛЕНЬ И ДЕГРАДАЦИЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не все так просто.
ЭйвеВ ответ на Daria
Daria
Не все так просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а хочется что бы всё было просто, да?
DariaВ ответ на Эйве
Эйве
а хочется что бы всё было просто, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я про педагога - ИП. Минобразины к своей кормушке "за так" черта с два подпустят.
Древо жизниВ ответ на Daria
Daria
Не все так просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему непросто? Сейчас кто угодно может репетитором стать. Было бы желание.
Древо жизни
Почему непросто? Сейчас кто угодно может репетитором стать. Было бы желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Оформление в соответствии со всеми требованиями и отношения с налоговой.
Древо жизниВ ответ на Daria
Daria
Оформление в соответствии со всеми требованиями и отношения с налоговой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не все это соблюдают, а деньги капают.)
Древо жизни
Не все это соблюдают, а деньги капают.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так и Лебедев с Ходорковским сколько "банковали", пока им счет не предъявили..
Древо жизниВ ответ на Daria
Daria
Так и Лебедев с Ходорковским сколько "банковали", пока им счет не предъявили..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Они просто с кем надо не поделились)))
А вообще, конечно, лучше все оформить. На толковых сайтах сейчас онлайн-консультанты сидят, которые объясняют что к чему. Это не так сложно)
Древо жизни
Они просто с кем надо не поделились)))
А вообще, конечно, лучше все оформить. На толковых сайтах сейчас онлайн-консультанты сидят, которые объясняют что к чему. Это не так сложно)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Они решили, что, раз до сих пор на них внимания не обращали, то так и дальше будет.
Оформить-то отношения - геморрой разовый. А продолжать - станет постоянный. Но вы правы, для целеустремленного человека это, конечно, не препятствие.
Инна МихаленковаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Я не верю, что нельзя найти работу педагога, я вообще не верю, что нельзя не найти работу. Можно детей в садик водить, сидеть с ними во время их болезни, няней быть, просто педагогом пойти, домашнюю раюботу помогать делать, в платную продленку пойти работать. Пусть создаст приемную семью с раздельным проживанием для детей обучающихся в ПТУ (так называемый патронаж). Ее сфера, свободный график и заработок + подъемные. ЭТО ЛЕНЬ И ДЕГРАДАЦИЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что значит социальный педагог? Ключевое слово - педагог. Какой педагог она по образованию - математик, литератор, физик? При существующей нехватке педагогических кадров человека с педагогическим образованием даже если он какое-то время работал не по специальности возьмут на работу с руками и ногами. В школе где учится мой ребенок социальный педагог это учитель географии. Как раз то с педагогическим образованием сейчас устроиться на работу легче всего. Готовы держать глубоких пенсионеров, потому что работать некому, а женщина в возрасте около 50 не может устроиться или не хочет? Я не знаю ни одной школы где бы не было вакансий, у учителей нагрузка 30 часов в неделю. Очень странно.
Галина ГоогеВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Она 2 года не работает, не имея дохода, я не верю, что за 2 года нельзя было найти работу педагога. Вообще деградация происходит примерно в течении 6 месяцев, то есть люди начинающие бомжевать и прожившие в этом состоянии 6 месяцев практически не имеют шансов на возвращение в нормальное состояние.Ваша знакомая просто не хочет работать в принципе, за два года прошла деградация, дело не в виде работы, а в нежелании ее иметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Социальные педагоги ни кому не нужны. Я тоже по первому образованию соц. педагог. Работала по профессии только полгода после окончания университета, и то только что бы в декрет уйти и иметь стаж работы. После этого ни разу ни слышала, что бы где то требовались такие специалисты. Вот сейчас в школу требуется соц. педагог, так комитет по образованию ставку не дает, говорит сами решайте эти проблемы. Если бы не второе образование, тоже бы искала где пригодится смогу. Соц. педагог не предметник, такие ни кому не нужны.
Невеста ДжокераВ ответ на Галина Гооге
Галина Гооге
Социальные педагоги ни кому не нужны. Я тоже по первому образованию соц. педагог. Работала по профессии только полгода после окончания университета, и то только что бы в декрет уйти и иметь стаж работы. После этого ни разу ни слышала, что бы где то требовались такие специалисты. Вот сейчас в школу требуется соц. педагог, так комитет по образованию ставку не дает, говорит сами решайте эти проблемы. Если бы не второе образование, тоже бы искала где пригодится смогу. Соц. педагог не предметник, такие ни кому не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что вообще преподает социальный педагог?
Юлия Та самаяВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
А что вообще преподает социальный педагог?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если объяснить понятно. Он не преподает (если именно социальный педагог, хотя такое редко бывает, обычно сомещают и так как женщине 50 лет, скорее всего у нее образование не соц.педагог), а работает с детьми, с социально незащищенными категориями (опекаемые, состоящие на учете), трудными подростками и прочее.
Галина ГоогеВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
А что вообще преподает социальный педагог?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Социальный педагог ни чего не препадает, он занимается социализацией, развитеем, адаптацией детей-инвалидов, детей из неблагополучных семей, детей попавших в трудную жизненую ситуацию, детей сирот ну и т.д. Это если кратко. А вообще у него много направлений работы и много обязанностей. Работа интересная сама по себе, но вот государство решило что оплачивать достойно такую работу не надо.
Татьяна ИвановаВ ответ на Галина Гооге
Галина Гооге
Социальный педагог ни чего не препадает, он занимается социализацией, развитеем, адаптацией детей-инвалидов, детей из неблагополучных семей, детей попавших в трудную жизненую ситуацию, детей сирот ну и т.д. Это если кратко. А вообще у него много направлений работы и много обязанностей. Работа интересная сама по себе, но вот государство решило что оплачивать достойно такую работу не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
короче ни..ера нге делает
Галина ГоогеВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
короче ни..ера нге делает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ни че се ни х е р а !!!!! Если серьезно это очень тяжелый в плане психологии труд. Особенно когда работаешь с детьми сиротами или детьми алкашей. Детей жалко становится, а всех себе не заберешь.
Татьяна ИвановаВ ответ на Галина Гооге
Галина Гооге
Ни че се ни х е р а !!!!! Если серьезно это очень тяжелый в плане психологии труд. Особенно когда работаешь с детьми сиротами или детьми алкашей. Детей жалко становится, а всех себе не заберешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да??? а я по другому думаю это ща столько профессий новых для бездельников ...раньше мы на кухоньке под водочку потрепемся и все ок, а теперя за это нужно денешки психолухам нести, раньше хворостинкой сосед пройдется чтоб яблоки не крали балбесы, а теперь социальный педагог звездит, а толку ноль
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
да??? а я по другому думаю это ща столько профессий новых для бездельников ...раньше мы на кухоньке под водочку потрепемся и все ок, а теперя за это нужно денешки психолухам нести, раньше хворостинкой сосед пройдется чтоб яблоки не крали балбесы, а теперь социальный педагог звездит, а толку ноль
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Браво, это вы в точку )))))
Галина ГоогеВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
да??? а я по другому думаю это ща столько профессий новых для бездельников ...раньше мы на кухоньке под водочку потрепемся и все ок, а теперя за это нужно денешки психолухам нести, раньше хворостинкой сосед пройдется чтоб яблоки не крали балбесы, а теперь социальный педагог звездит, а толку ноль
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Толк бывает, но.... А теперь если даже родитель хворостинкой по попе надает, его могут под суд, а ребенка на консультацию к психологу. В чем то я с вами согласна, раньше хулигана за уши оттоскали и он шелковый, а теперь детям вдалбливают их права, а про их обязанности забывают напомнить.
Юлия Та самаяВ ответ на Галина Гооге
Галина Гооге
Социальные педагоги ни кому не нужны. Я тоже по первому образованию соц. педагог. Работала по профессии только полгода после окончания университета, и то только что бы в декрет уйти и иметь стаж работы. После этого ни разу ни слышала, что бы где то требовались такие специалисты. Вот сейчас в школу требуется соц. педагог, так комитет по образованию ставку не дает, говорит сами решайте эти проблемы. Если бы не второе образование, тоже бы искала где пригодится смогу. Соц. педагог не предметник, такие ни кому не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я живу в городе в Сибири. Соц.педагоги нужны во всех дет.домах, приютах и прочее, как человек сталкивающийся с этой сферой, знаю, что периодически такие специалисты требуются, также в ПТУ и подобные учреждения, с опытом работы их берут в органы опеки, инспекцию по делам несовершеннолетних (тут ограничения по здоровью). Про частную занятость я вообще молчу, насколько это актуально. Не работает только тот, кто не хочет работать.
Галина ГоогеВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Я живу в городе в Сибири. Соц.педагоги нужны во всех дет.домах, приютах и прочее, как человек сталкивающийся с этой сферой, знаю, что периодически такие специалисты требуются, также в ПТУ и подобные учреждения, с опытом работы их берут в органы опеки, инспекцию по делам несовершеннолетних (тут ограничения по здоровью). Про частную занятость я вообще молчу, насколько это актуально. Не работает только тот, кто не хочет работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в каком городе если не сикрет вы живете? Я искала работу соц педагога в Барнауле пока получала второе образование, так там ЗП минималка и ни рубля больше.
Юлия Та самаяВ ответ на Галина Гооге
Галина Гооге
А в каком городе если не сикрет вы живете? Я искала работу соц педагога в Барнауле пока получала второе образование, так там ЗП минималка и ни рубля больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Иркутске, зарплаты у соц.педагогов маленькие, как и у всех педагогов (но как положено все надбавки за стаж и прочее начислят, у вас не было стажа). В клининговой компании у шустрой тетки однозначно больше зарплата, в среднем от 15 тысяч. Если взять 8 подростков под патронаж (например возрастом 16,5 -17 лет, то есть выпуск через год), выплатят подъемные 15 тыс. за ребенка + 5 тыс. в месяц зарплата приемного родителя) дети при этом живут в общежитии и получают стипендию (пособие), можно еще взять детку со школы забирать (там почасовая оплата и на время болезни сидеть).
ЕленаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Я живу в городе в Сибири. Соц.педагоги нужны во всех дет.домах, приютах и прочее, как человек сталкивающийся с этой сферой, знаю, что периодически такие специалисты требуются, также в ПТУ и подобные учреждения, с опытом работы их берут в органы опеки, инспекцию по делам несовершеннолетних (тут ограничения по здоровью). Про частную занятость я вообще молчу, насколько это актуально. Не работает только тот, кто не хочет работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ей 50 лет!!! Это порой решающий фактор приема, несмотря на опыт.
Юлия Та самаяВ ответ на Елена
Елена
Ей 50 лет!!! Это порой решающий фактор приема, несмотря на опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моим обоим няням, а также педагогу в платной продленке было более 50 лет. Моя тетка которая до пенсии 20 лет работала алкоголиком, сейчас закодировавшись забирает детей из школы и садика и возит по кружкам. Вашей знакомой выдали мед.полис от службы занятости, может ей у невролога полечиться или у психотерапевта (при психдиспансерах есть бесплатные психотерапевты), привести себя в порядок, если у нее депрессия, ее бесплатно антидепрессантами проколят. Ну и как то налаживать свою жизнь.
Галина ГоогеВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Моим обоим няням, а также педагогу в платной продленке было более 50 лет. Моя тетка которая до пенсии 20 лет работала алкоголиком, сейчас закодировавшись забирает детей из школы и садика и возит по кружкам. Вашей знакомой выдали мед.полис от службы занятости, может ей у невролога полечиться или у психотерапевта (при психдиспансерах есть бесплатные психотерапевты), привести себя в порядок, если у нее депрессия, ее бесплатно антидепрессантами проколят. Ну и как то налаживать свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем