Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работать или увольняться?

Работаю менеджером на метталобазе, директор решил взять большой кредит для развития бизнеса, и сказал всем задерживаться после работы - готовить документы для кредита. Я две недели задерживалась до 21 часа, потом мне это надоело, сказала что не буду оставаться (это дополнительно не оплачиваеся). Зарплата у меня хорошая для нашего города 35 т.р. Он сказал, что раз я не уважаю его слово, то он меня увольняет (работаю неофициально). Я сказала - хорошо увольняйте. Щас дали объявление, они хотят найти другого человека, чтоб я его обучила и гудбай. Как правильно поступить в данной ситуации? Уйти или остаться?
Ангелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
262
ЛюдмилаВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Меня коллега научила, грит, Оксана, если ты будешь откладывать из того, что останется - ничего не останется - будь уверена. Надо сразу идти и покупать валюту с мыслями - если, что - поменяю... Говорит - 100% не поменяешь - 200 раз подумаешь, а действительно ли оно мне так необходимо? Я, говорит, себе ТАК дом построила...А в своё время осталась с маленьким ребёнком на руках и с пустым кошельком - БМ последние из него вытащил...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я всегда поступаю как ваша подруга. Есть определенная сумма, которую я откладываю каждый месяц, для повседневных расходов этой суммы просто нет. Если случился форс-мажор, то беру из заначки, но потом стараюсь вернуть. В этом случае очень помогает кредитная карта - хочешь-не хочешь, но долг на нее надо вернуть в льготный период. Очень дисциплинирует.
Oksana KrotovaВ ответ на Людмила
Людмила
Я всегда поступаю как ваша подруга. Есть определенная сумма, которую я откладываю каждый месяц, для повседневных расходов этой суммы просто нет. Если случился форс-мажор, то беру из заначки, но потом стараюсь вернуть. В этом случае очень помогает кредитная карта - хочешь-не хочешь, но долг на нее надо вернуть в льготный период. Очень дисциплинирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Меня нет.
Она говорит - получила з/п - обязательные платежи вычла (МТС, коммуналку, Залу, проездной) - остальное по максимуму поменяла - оставила на жизнь...
Как-то получилось, что мне не вернули долг и я неделю до 3/п жила на 5 рублей. Чтоб Вы понимали - это хлеб, молоко, сметана.....И ничего - поймала себя на мысли, что голодная, грязная, нечёсаная не ходила. Вывод - значит спокойно можно отложить какую-то сумму...
DJBВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Раньше была большая, но покупала недвижимость и движимость, сейчас средняя, копить не получается. Такие пирашки...)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А если не секрет - большая - это сколько?
ДециБеллаВ ответ на DJB
DJB
А если не секрет - большая - это сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Секрет
DJBВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Секрет
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну просто интересно - на каком уровне зарплаты можно накупить недвижимости и движимости... тут одну-то кв сложно осилить, а вы, я так понимаю, много купили... вот и интересно...
ДециБеллаВ ответ на DJB
DJB
Ну просто интересно - на каком уровне зарплаты можно накупить недвижимости и движимости... тут одну-то кв сложно осилить, а вы, я так понимаю, много купили... вот и интересно...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я понимаю, что Вам интересно, но увы...это секрет.
ЛюдмилаВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Он не выгонит, если поговорить с ним. Если у нее хорошая зп, от добра добра не ищут. Где потом работу искать? Бегать по городу с голой попой?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть и не выгонит, но тогда она попадет в полное и беспросветное рабство. Разговаривать о выплатах за переработку надо было раньше всяких демаршей и если директор ценил автора как работника, то до чего-нибудь договорились бы. А он ее просто выгнал, да еще она и не оформлена официально. Так что унижение ни к чему уже не приведет. Впредь наука - думай, прежде чем рот открыть.
ДециБеллаВ ответ на Людмила
Людмила
Может быть и не выгонит, но тогда она попадет в полное и беспросветное рабство. Разговаривать о выплатах за переработку надо было раньше всяких демаршей и если директор ценил автора как работника, то до чего-нибудь договорились бы. А он ее просто выгнал, да еще она и не оформлена официально. Так что унижение ни к чему уже не приведет. Впредь наука - думай, прежде чем рот открыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все верно
Милка МилаяВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
И обязательно обучить! А потом ещё попу подставить, чтобы дир пендаля дал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ангелина
Я продолжаю работать, так как нет замены.
Милка МилаяВ ответ на Ангелина
Ангелина
Я продолжаю работать, так как нет замены.
СсылкаПожаловаться
Лучше пойти на попятную,хоть и унизительно,сказать что Вы погорячились и в то же время себе что то подыскивать,если найдете работу такую где платят столько же или больше,уйдете.Моя сестра так искала и пришлось остаться на прежней работе,смириться с условием директора,он платил хорошо, поискала,поискала,так и осталась в этой же организации.
Милка МилаяВ ответ на Милка Милая
Милка Милая
Лучше пойти на попятную,хоть и унизительно,сказать что Вы погорячились и в то же время себе что то подыскивать,если найдете работу такую где платят столько же или больше,уйдете.Моя сестра так искала и пришлось остаться на прежней работе,смириться с условием директора,он платил хорошо, поискала,поискала,так и осталась в этой же организации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Везде зарплата была меньше.
Oksana KrotovaВ ответ на Ангелина
Ангелина
Я продолжаю работать, так как нет замены.
СсылкаПожаловаться
Это их проблемы!
Ещё и без оформления.........
Агния БеркутВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Это их проблемы!
Ещё и без оформления.........
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже не понимаю.
Автор пашет до 9 вечера за спасибо. Директор вообще ей платить не будет. Ну и правильно сделает, я считаю. Автор себя не уважает, так и никто не должен.
Oksana KrotovaВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Я тоже не понимаю.
Автор пашет до 9 вечера за спасибо. Директор вообще ей платить не будет. Ну и правильно сделает, я считаю. Автор себя не уважает, так и никто не должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как можно было вообще согласиться работать БЕЗ оформления?!
Агния БеркутВ ответ на Ангелина
Ангелина
Я продолжаю работать, так как нет замены.
СсылкаПожаловаться
Ваша-то какая печаль?
Вы даже не оформлены!
Нет замены у него. Сам пусть садиться и работает.
Как вообще с таким отношением работодатель допустил Вас до дальнейшей работы? Какой-то, простите, дурак.
ЛюдмилаВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Ваша-то какая печаль?
Вы даже не оформлены!
Нет замены у него. Сам пусть садиться и работает.
Как вообще с таким отношением работодатель допустил Вас до дальнейшей работы? Какой-то, простите, дурак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видит терпила - грех не воспользоваться. Еще и кинет с зарплатой до кучи.
Агния БеркутВ ответ на Людмила
Людмила
Видит терпила - грех не воспользоваться. Еще и кинет с зарплатой до кучи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну как бы да, это малый бизнес, тут либо ты, либо тебя. А автор такая наивная: ах, как же они без меня? пойду ещё до 23 теперь поработаю...
KлассикA
Ну, вас же увольняют, другого человека уже ищут, как вы останетесь?? Падете в ноги руководству?
А если вы не официально работаете, то не обязаны и обучать нового сотрудника, к вам по свински, и вы имеете полное право уйти не отрабатывая 2х неделю и не обучая нового сотрудника.
Вам решать.
АнгелинаВ ответ на KлассикA
KлассикA
Ну, вас же увольняют, другого человека уже ищут, как вы останетесь?? Падете в ноги руководству?
А если вы не официально работаете, то не обязаны и обучать нового сотрудника, к вам по свински, и вы имеете полное право уйти не отрабатывая 2х неделю и не обучая нового сотрудника.
Вам решать.
СсылкаПожаловаться
Так как я не оформлена, боюсь что не заплатят, если не обучу.
KлассикAВ ответ на Ангелина
Ангелина
Так как я не оформлена, боюсь что не заплатят, если не обучу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имеете полное право в суд подать.
динь-динь мелодияВ ответ на KлассикA
KлассикA
Имеете полное право в суд подать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
автора в ступор ввели, своим советом- в суд подать... не оформлена официально- филькина грамота на руках , мол, в шарашке какой-то работает по сбору металлолома... юристы руки погреют
KлассикAВ ответ на динь-динь мелодия
динь-динь мелодия
автора в ступор ввели, своим советом- в суд подать... не оформлена официально- филькина грамота на руках , мол, в шарашке какой-то работает по сбору металлолома... юристы руки погреют
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доказать, что она работала там фактически, особого труда не составит. + хозяева, как правило до этого стараются не доводить, им ахрененные штрафы светят, если узнают, что у них народ работает мимо налоговой, стараются не ввязываться в это, достаточно озвучить, им проще рассчитать человека, чем потом штрафными санкциями захлебнуться.
динь-динь мелодияВ ответ на KлассикA
KлассикA
Доказать, что она работала там фактически, особого труда не составит. + хозяева, как правило до этого стараются не доводить, им ахрененные штрафы светят, если узнают, что у них народ работает мимо налоговой, стараются не ввязываться в это, достаточно озвучить, им проще рассчитать человека, чем потом штрафными санкциями захлебнуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
теоретически- всё правильно, но на практике- надо быть оч. активным и принципиальным, но автор не такая
KлассикAВ ответ на динь-динь мелодия
динь-динь мелодия
теоретически- всё правильно, но на практике- надо быть оч. активным и принципиальным, но автор не такая
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это да
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем