Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работать на любимой работе - для вас это мечта или реальность?

Я очень завидую (чисто по-человечески) людям, которые нашли свое призвание и посвящают свое: время, молодость-взросление, усилия - любимой работе. Хочется, чтобы поделились опытом - как вы шли к своей мечте? Или как живете в ситуации, когда вынуждены каждый день топать на ненавистную работу? думаю, это будет полезно и интересно для многих, особенно для меня!
Cherry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
София СинюгинаВ ответ на Ольга
Ольга
Вы про продажников? Я удивилась равному доходу' когда пришла' а мне ответили' что покупка автор оч часто не за день осуществляется' закончить продажу может уже другой продавец' а начать один. Ну' наши и на перегонах авто стоят' дескать' их что' % лишать' если они вынужденно отсутствовали в салоне? Так общем...А вообще вижу' что среди них один точно продаёт' а другой балду гоняет. А доход один.. Такая фигня.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да по сути разницы нет. Вот вел у нас парень Казахстан. У них валюта обвалилась, резко продажи упали. Парень без премии, а спрашивается как он мог исправить ситуацию?
ОльгаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Да по сути разницы нет. Вот вел у нас парень Казахстан. У них валюта обвалилась, резко продажи упали. Парень без премии, а спрашивается как он мог исправить ситуацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Никак. Я сама из Казахстана. Наши продажи до сих пор в ж****. Сначала,когда рубль упал наши ринулись в Россию за машинами, наши салоны разумеется встали.А после наши тугрики обесценились на фоне доллара, и тогда совсем пояса затянули.
света света
у меня зарплатка средненькая но работу свою люблю .
Жужа
Без работы и дохода я себя человеком не чувствую. Ищешь , где коллектив боле-мене приятные люди и с ними можно контачить нормально, без особого ущерба для нервной системы. Нравится то дело, в котором ты чувствуешь себя успешным и можешь это продемонстрировать. Где что-то идет не так, не те отношения, то даже ради заработка, не стОит там оставаться.
CherryВ ответ на Жужа
Жужа
Без работы и дохода я себя человеком не чувствую. Ищешь , где коллектив боле-мене приятные люди и с ними можно контачить нормально, без особого ущерба для нервной системы. Нравится то дело, в котором ты чувствуешь себя успешным и можешь это продемонстрировать. Где что-то идет не так, не те отношения, то даже ради заработка, не стОит там оставаться.
СсылкаПожаловаться
согласна. я чисто из-за коллектива ушла как-то с очень перспективной должности...
ЖужаВ ответ на Cherry
Cherry
согласна. я чисто из-за коллектива ушла как-то с очень перспективной должности...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На работе проводишь бОльшую часть времени бодрствования, так что душевный комфорт должен быть. Там, где плохо, заметила, люди начинают болеть.
Wildcat
Наверное, я счастливый человек, потому, что занимаюсь любимым делом. С тех пор, как я впервые села за компьютер и написала первую программу судьба моя была решена...
Александра АндрееваВ ответ на Wildcat
Wildcat
Наверное, я счастливый человек, потому, что занимаюсь любимым делом. С тех пор, как я впервые села за компьютер и написала первую программу судьба моя была решена...
СсылкаПожаловаться
когда то тоже от программизма тащилась, и получалось неплохо, а щас нихочу уже....выгорела чтоле
Александра Андреева
когда то тоже от программизма тащилась, и получалось неплохо, а щас нихочу уже....выгорела чтоле
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а у меня эта первая любовь стала профессией, всю жизнь учишься, постоянно что-то новое, в общем "и вечный бой - покой нам только снится..."
Юля Шеремет
Любимая работа была до декрета, сейчас переехала далеко от места работы (ибо жена декабриста) и не вернуться уж на нее:( Это была не основная работа, а скорее подработка, моя отдушина, мой ресурс, работала за нереальные копейки, за идею!
Комментарий удален.Почему?
CherryВ ответ на Спешу я
Комментарий удален.Почему?
Я бы не стала так резко называть неудачниками... вам повезло изначально - вы знали, чего хотите. Я считаю, это огромная удача в нашей жизни. Потому что часто вместо того чтобы реально развивать какие-то способности у ребенка, направлять его по пути поиска своего призвания, родители сначала требуют с него хорошие оценки в школе, потом - поступление в вуз, чтобы была вышка, а образование такое, чтобы была хорошая зарплата. И все забывают о личных желаниях....То, что щас описала - конечно не про всех, но про многих, и я, к сожалению, одна из этих многих
Спешу яВ ответ на Cherry
Cherry
Я бы не стала так резко называть неудачниками... вам повезло изначально - вы знали, чего хотите. Я считаю, это огромная удача в нашей жизни. Потому что часто вместо того чтобы реально развивать какие-то способности у ребенка, направлять его по пути поиска своего призвания, родители сначала требуют с него хорошие оценки в школе, потом - поступление в вуз, чтобы была вышка, а образование такое, чтобы была хорошая зарплата. И все забывают о личных желаниях....То, что щас описала - конечно не про всех, но про многих, и я, к сожалению, одна из этих многих
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том,что одноклассники ходят на работу.
А я сам решаю-браться ли мне за работу или нет.
И ни кто мне не указ))
CherryВ ответ на Спешу я
Спешу я
Дело в том,что одноклассники ходят на работу.
А я сам решаю-браться ли мне за работу или нет.
И ни кто мне не указ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы считаете что те, ко ходит на работу - неудачники?
Спешу яВ ответ на Cherry
Cherry
а вы считаете что те, ко ходит на работу - неудачники?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы обратите внимание -мой первый коммент исчез?
Что там было такого?
Вот вам характерный пример работы неудачников))
CherryВ ответ на Спешу я
Спешу я
А вы обратите внимание -мой первый коммент исчез?
Что там было такого?
Вот вам характерный пример работы неудачников))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я думаю испужались слова "боинг"
CherryВ ответ на Cherry
Cherry
я думаю испужались слова "боинг"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
замените на другое слово - БУДКА! прочитав коммент "я, второй пилот будки" модеры только поржут
Спешу яВ ответ на Cherry
Cherry
я думаю испужались слова "боинг"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я вам о чём и говорю-запуганные люди без Ч.Ю.))
CherryВ ответ на Спешу я
Спешу я
Так я вам о чём и говорю-запуганные люди без Ч.Ю.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хотя в описании возможных причин удаления комментария не нашла такой статьи "личный испуг"
Lady StervaВ ответ на Спешу я
Комментарий удален.Почему?
Вот я ,к примеру -второй пилот Боинга.-
нееее, брат, самая хорошая работа -это моя!!!
технический переводчик- не только потому что она ну пусть не самая древняя но одна из самых древних и нужных. а потому, что мы создаем материальные ценности. и все мы умрем - а наши здания, шелтера, эстакады останутся, а там есть и частица моего труда- труда простого технического переводчика...и люди будут смотреть на это, работать там и нет нет- да и помянут нас в своих мыслях- а ведь кто то это строил, монтировал, сдавал в эксплуатацию...

а вообще- все кто любят и знают свое дело, считают. что им повезло больше других. и это, наверное, правильно....
Спешу яВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Вот я ,к примеру -второй пилот Боинга.-
нееее, брат, самая хорошая работа -это моя!!!
технический переводчик- не только потому что она ну пусть не самая древняя но одна из самых древних и нужных. а потому, что мы создаем материальные ценности. и все мы умрем - а наши здания, шелтера, эстакады останутся, а там есть и частица моего труда- труда простого технического переводчика...и люди будут смотреть на это, работать там и нет нет- да и помянут нас в своих мыслях- а ведь кто то это строил, монтировал, сдавал в эксплуатацию...

а вообще- все кто любят и знают свое дело, считают. что им повезло больше других. и это, наверное, правильно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соглашусь с последним предложением))
Lady StervaВ ответ на Спешу я
Спешу я
Соглашусь с последним предложением))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы как то вот так на работе в обед стали обсуждать- чья работа таки лучше? и все говорили как ты- самая хорошая работа- моя!!! и у всех находились непререкаемые аргументы, почему именно... и когда один наш монтажник сказал нашему Руководителю Проектов- в гробу бы я видал такую работу- это же столько геморроя!!! тот секунду помолчал и выдал- а зато мне , а я... а вот у меня зато справа свой, ЛИЧНЫЙ переводчик сидит, вот вам всем- вот почему у меня самая хорошая работа- я важный дядька, а вы все-нет! народ просто упал- ну, говорят, ты нашел самый сильный аргумент, почему все таки твоя работа- самая лучшая....)))))))))
CherryВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
мы как то вот так на работе в обед стали обсуждать- чья работа таки лучше? и все говорили как ты- самая хорошая работа- моя!!! и у всех находились непререкаемые аргументы, почему именно... и когда один наш монтажник сказал нашему Руководителю Проектов- в гробу бы я видал такую работу- это же столько геморроя!!! тот секунду помолчал и выдал- а зато мне , а я... а вот у меня зато справа свой, ЛИЧНЫЙ переводчик сидит, вот вам всем- вот почему у меня самая хорошая работа- я важный дядька, а вы все-нет! народ просто упал- ну, говорят, ты нашел самый сильный аргумент, почему все таки твоя работа- самая лучшая....)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну кстати, замечала на себе, хорошая должность или сама престижность профессии тоже способствуют к тому, чтобы считать ее любимой (даже если не призвание и не любовь всей жизни ))))
Lady StervaВ ответ на Cherry
Cherry
ну кстати, замечала на себе, хорошая должность или сама престижность профессии тоже способствуют к тому, чтобы считать ее любимой (даже если не призвание и не любовь всей жизни ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаю. я думаю то дело любимое, которое ты вот реально знаешь...которым ты вот реально хочешь заниматься.тогда и работа не в тягость а в ралдость будет.
Спешу яВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
мы как то вот так на работе в обед стали обсуждать- чья работа таки лучше? и все говорили как ты- самая хорошая работа- моя!!! и у всех находились непререкаемые аргументы, почему именно... и когда один наш монтажник сказал нашему Руководителю Проектов- в гробу бы я видал такую работу- это же столько геморроя!!! тот секунду помолчал и выдал- а зато мне , а я... а вот у меня зато справа свой, ЛИЧНЫЙ переводчик сидит, вот вам всем- вот почему у меня самая хорошая работа- я важный дядька, а вы все-нет! народ просто упал- ну, говорят, ты нашел самый сильный аргумент, почему все таки твоя работа- самая лучшая....)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже не представляю- как это на работе,да ещё в обед что то обсуждать))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем