Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

РАБОТАТЬ - НЕ РАБОТАТЬ

Девочки, ваше мнение: нужно ли работать женщине (при наличии двух детей школьного возраста) на несильно напряжной, но нелюбимой работе, приносящей неплохие при этом денежки. Стоит ли оно того? На зарплату мужа прожить сможем, но без тягостных раздумий: а не поменять ли нам машину, а не купить ли мне что-нибудь из ювелирки для просто так хочу, и пр... Работа отнимает очень много времени, но взамен дает какое-то количество денег. Без работы будет время, денег не будет...
Cat Chahal
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Александра АндрееваВ ответ на ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Ну, всё правильно на работе нарядилась покадрилась на перекур сходила, посплетничала, а ребёнком то надо заниматься, чтобы ему не скучно было, развлекать его, а тебе лень видимо ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
реально так)
ТермитВ ответ на Мимоза
Мимоза
Мне дома сидеть нельзя. Работать, работать и ещё раз работать. Я и в отпуске скучаю по работе.
СсылкаПожаловаться
если не сетрет, чем занимаетесь?
МимозаВ ответ на Термит
Термит
если не сетрет, чем занимаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не секрет: бухгалтерия.
Жужэлика
Первое слово,дороже второго.
Мary Tigr
а нельзя оптимизировать затраты времени на работу?
чтоб поменьше времени занимала?
Cat ChahalВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
а нельзя оптимизировать затраты времени на работу?
чтоб поменьше времени занимала?
СсылкаПожаловаться
нет, в данной организации нельзя
Мary TigrВ ответ на Cat Chahal
Cat Chahal
нет, в данной организации нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жаль...
тада лучше искать помягче график :)
Вниз головой (лето хочу)
надо чтобы муж больше зарабатывал.. и тогда не будет мук
Марина ГорбуноваВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
надо чтобы муж больше зарабатывал.. и тогда не будет мук
СсылкаПожаловаться
Почему не будет?
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Почему не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она ж думает .. вроде деньги не лишние, а не работать времени больше будет.. вот пусть муж и старается
dintra leis
Лично для меня простая работа - адский труд. ))) Если работа творческая, можно как-то справиться с ней. Хотя... в каждой работе можно найти творческую зацепку. Я раньше умела кашеварить, а сейчас при виде кастрюльки у меня бежит слюна и начинают дрожать руки от возмущения. )))
Василиса
Без денег жизнь плохая - не годиться никуда....
Лианушка
каждому свое, я себя домохозяйкой не представляю (приготовить, убрать, постирать, уроки, кружки и т.п.) . Мне нужно развитие, борьба, общение, деньги. При этом не важно, сколько зарабатывает муж. Единственное, автор, может Вам работу сменить, чтоб она была не такой "нелюбимой"?
Ольга
Работать.
Ник Валуев
Однозначно работать.
Фима
А что, работа физически или морально тяжелая?
Lady Ablaky
И где это вы все находите "несильно напряжную работу, приносящую неплохие денежки"?!
Cat ChahalВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
И где это вы все находите "несильно напряжную работу, приносящую неплохие денежки"?!
СсылкаПожаловаться
а вы ищите только сильно напряжную с маленьким доходом? странно однако
Lady AblakyВ ответ на Cat Chahal
Cat Chahal
а вы ищите только сильно напряжную с маленьким доходом? странно однако
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ищу. Но никогда мне и не предлагали таких вариантов
Рики-Тики-ТавиВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Не ищу. Но никогда мне и не предлагали таких вариантов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит, Вы - бухгалтер. У прочих офисных крыс бывает и по-другому.
Рики-Тики-Тави
Значит, Вы - бухгалтер. У прочих офисных крыс бывает и по-другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не допускаете мысли, что я просто не "офисная крыса"?
Рики-Тики-ТавиВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Не допускаете мысли, что я просто не "офисная крыса"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если так, тогда понятно, что Вам тяжелее - это в офисе можно за ничего неделание при удачном стечении обстоятельств очень даже ничего себе денег получать, в остальных отраслях придется напрячься.
Рики-Тики-Тави
Ну если так, тогда понятно, что Вам тяжелее - это в офисе можно за ничего неделание при удачном стечении обстоятельств очень даже ничего себе денег получать, в остальных отраслях придется напрячься.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скажу честно, только не падайте в обморок: я и среди офисных не знаю, кому бы большие деньги просто так платили...
Рики-Тики-ТавиВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Скажу честно, только не падайте в обморок: я и среди офисных не знаю, кому бы большие деньги просто так платили...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Офисные тож разные бывают - я, когда работала в сфере аудит-консалтнинг, там выжимали по полной программе по 12 часов с постоянными командировками и платили не золотые горы, даже на приличной позиции (я уходила с должности зам директор департамента). В итоге ушла в управляющую контору известного олигарха, так где-то год ходила удивленная, что народ при режиме работы строго с 9 до 6 получает намного больше денег и сильно не перетруждается. Сейчас дорабатываю в другой управляющей конторе крупного добытчика полезного ископаемого - бухгалтерия сидит, все остальные - в расслабленном режиме.
Рики-Тики-Тави
Офисные тож разные бывают - я, когда работала в сфере аудит-консалтнинг, там выжимали по полной программе по 12 часов с постоянными командировками и платили не золотые горы, даже на приличной позиции (я уходила с должности зам директор департамента). В итоге ушла в управляющую контору известного олигарха, так где-то год ходила удивленная, что народ при режиме работы строго с 9 до 6 получает намного больше денег и сильно не перетруждается. Сейчас дорабатываю в другой управляющей конторе крупного добытчика полезного ископаемого - бухгалтерия сидит, все остальные - в расслабленном режиме.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вооот!
А то, что все остальные - в расслабленном режиме - может быть лишь вашим субъективным мнением. Да, я понимаю, что там з/п - огого, но почему-то не думаю, что ее платят за расслабуху. Вероятно, важен результат, а как они его добиваются - дело 10-е
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем