Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рабство 21 века

Тема поныть.
Двое сыновей. И муж.
Два выходных - просто кабала, возле плиты как возле вечного огня! Вырвалась одна на часок погулять и то дождь льет без перерыва, раньше хоть в спортзал сбегала. 
Готовлю, в перерывах уборку делаю, или глажу, или заставляю всех заниматься, а потом опять готовлю. 
Я перфекционист? или тормоз? или у всех так???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
572
Анастасия СергееваВ ответ на Плутовка
Плутовка
Я на шести умею)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот это уровень )))
Анастасия Сергеева
Вот это уровень )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
На самом деле ничего сложного.
Надо просто чтобы все сковородки были подготовлены( вы точно знаете что к ним нигде ничего не прилипнет) и методом проб и ошибок подбор оптимального температурного режима.
Например: если на двух- трёх сковородах жарю на 7-8 то на других двух- трёх на шестёрке.
Наливает все по очереди, потом по мере готовности те ,которые на 6 передвигаете на 7 и получается такой" круговорот" )))
ЛенкаПенкаВ ответ на Аноним
Аноним
ну как блины полчаса - их же еще и испечь надо. Ну или три блина сделать и все? Тогда зачем затевать.
Мне в мультиварке невкусно. Там всегда баланда получается. Для супов и разу пойдет, но у меня плита с таймером и когда все порезано, то уже тоже просто готовится. А какое то нормальное блюдо там не приготовить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тоже не понимаю смысла этого приспособления.
Светлана АндриевскаяВ ответ на Аноним
Аноним
ну как блины полчаса - их же еще и испечь надо. Ну или три блина сделать и все? Тогда зачем затевать.
Мне в мультиварке невкусно. Там всегда баланда получается. Для супов и разу пойдет, но у меня плита с таймером и когда все порезано, то уже тоже просто готовится. А какое то нормальное блюдо там не приготовить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня блины младший сын любит. Сама я люблю только горячие блины))) Я делаю тесто на литр. Напекла несколько чай попить, остальное в холодильник. Я утром на завтрак успевала блинчиков напечь, притом что я ни разу не люблю готовить.
Рита МиллерВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
А у меня её нет, я и так все быстро делаю. Блины, сырники и каша - даже если я буду каждому делать отдельно, не займёт у меня больше получаса. Суп тоже варится за полтора часа, включая бульон. Но люди покупают мультиварки и довольны,у меня нет оснований им не верить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мультиварка сама только варит))) почистить и порезать овощи таки надо, а это немалая часть готовки
Анна Арсеньева
А у меня её нет, я и так все быстро делаю. Блины, сырники и каша - даже если я буду каждому делать отдельно, не займёт у меня больше получаса. Суп тоже варится за полтора часа, включая бульон. Но люди покупают мультиварки и довольны,у меня нет оснований им не верить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пардон что вмешиваюсь, но видимо ваши знакомые очень неприхотливы в еде, если могут есть еду из просто заброшенных в мультиварку продуктов. Обычно так животным готовят " Положили, запрограммировали и пошли себе ", а что бы вкусненько было нужно продукты по очереди и в определенном порядке складывать, а некоторые предварительно спассировать.
У меня есть мультиварка, и по программе в ней только кашу готовлю и то из-за того что она сама выключается, а плита нет.
Анна Арсеньева
А у меня её нет, я и так все быстро делаю. Блины, сырники и каша - даже если я буду каждому делать отдельно, не займёт у меня больше получаса. Суп тоже варится за полтора часа, включая бульон. Но люди покупают мультиварки и довольны,у меня нет оснований им не верить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да поняли люди,что это не совсем нужный элемент на кухне без которого можно обойтись. Мне больше приносит пользу скороварка для приготовления первых блюд. Мультиварка есть,но пользуюсь редко
Phoenix BirdВ ответ на Аноним
Аноним
ну какое блюдо вы так готовите? Суп? так суп и в кастрюле так варится.
Рагу? Оно и в кастрюле так готовится.
А котлеты или отбивные мультиварка сама делает? нет. Ну вот нет разницы. Она есть у меня, но только место занимает. Когда все начищено и нарезано, то какая разница в чем варить?
Если скороварка еще, то ладно, хоть мясо быстренько сварить. Вот какое блюдо помогает вам мультварка сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все крупы, для любых целей.
Плов.
АнонимВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Все крупы, для любых целей.
Плов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну допустим там не плов, а каша с мясом. Хочется таки нормальной еды.
А ради варки крупы слишком много места занимает, отправила к маме свою мультивраку
Phoenix BirdВ ответ на Аноним
Аноним
ну допустим там не плов, а каша с мясом. Хочется таки нормальной еды.
А ради варки крупы слишком много места занимает, отправила к маме свою мультивраку
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой, да хоть кулеш, монописуально! :)
Главное - это съедобно и даже вкусно.
Natlya SergeevnaВ ответ на Аноним
Аноним
ну допустим там не плов, а каша с мясом. Хочется таки нормальной еды.
А ради варки крупы слишком много места занимает, отправила к маме свою мультивраку
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У вас предвзятое отношение к мульте. У меня ее нет, но приходилось мне в ней готовить 2 недели, когда подруге помогала делать ремонт, там просто небыло плиты. И я вам скажу так, вкуснее плова в жизни не ела, и ни какая там не каша, вам надо просто приладиться. Я почти все готовлю духовке, в пакете для запекания- сунула и забыла, берешь готовое блюдо и посуды грязной почти нет, супы без зажарки, кроме рассольника борща, солянки, время на это уходит оч мало. Не знаю, на чтоу вас время уходит. Купите робот пылесос, отличная штука
НатальяВ ответ на Natlya Sergeevna
Natlya Sergeevna
У вас предвзятое отношение к мульте. У меня ее нет, но приходилось мне в ней готовить 2 недели, когда подруге помогала делать ремонт, там просто небыло плиты. И я вам скажу так, вкуснее плова в жизни не ела, и ни какая там не каша, вам надо просто приладиться. Я почти все готовлю духовке, в пакете для запекания- сунула и забыла, берешь готовое блюдо и посуды грязной почти нет, супы без зажарки, кроме рассольника борща, солянки, время на это уходит оч мало. Не знаю, на чтоу вас время уходит. Купите робот пылесос, отличная штука
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Плюсуюсь +++
А мясо (любое) если запечь... обалдеть как пахнет, а уж мягкое какое, даже в духовке не то.
Елена ЕленаВ ответ на Natlya Sergeevna
Natlya Sergeevna
У вас предвзятое отношение к мульте. У меня ее нет, но приходилось мне в ней готовить 2 недели, когда подруге помогала делать ремонт, там просто небыло плиты. И я вам скажу так, вкуснее плова в жизни не ела, и ни какая там не каша, вам надо просто приладиться. Я почти все готовлю духовке, в пакете для запекания- сунула и забыла, берешь готовое блюдо и посуды грязной почти нет, супы без зажарки, кроме рассольника борща, солянки, время на это уходит оч мало. Не знаю, на чтоу вас время уходит. Купите робот пылесос, отличная штука
СсылкаПожаловаться
История переписки9
поделитесь рецептом плова в мультиварке,очень хочу сделать
Natlya SergeevnaВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
поделитесь рецептом плова в мультиварке,очень хочу сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Лена, я плов делаю всегда на глаз. Что бы был не кашей, надо рис использовать сорта, которые предназначены для плова (например, див-зира (он розовый) или басмати- белый, длинозерый). Если вы возьмете рис для суши (роллов), то точно будет каша. Делаю зервак: морковь, лук режу (не тру на терке) тонкой соломкой жарю в юольшом количестве масла (я для плова покупаю хлопковое), затем добавляю мясо, что есть (ребрышки, грудинка, мякоть ягненка, только курдючного) жарю, добавляю специи, но не солю. Далее несколько головок чистого чеснока (целые) ставлю на дно, засыпаю промытый рис, заливаю горячей водой или бульоном ( если есть) на 2 см выше риса, закрываю крышкой и на медленном огне, еще часа 2, периодически делаю круглые, небольшие дырки в рисе. Пробовала как то зервак с мясом класть поверх риса, по вкусу лучше, но геморройно ))
НатикВ ответ на Natlya Sergeevna
Natlya Sergeevna
Лена, я плов делаю всегда на глаз. Что бы был не кашей, надо рис использовать сорта, которые предназначены для плова (например, див-зира (он розовый) или басмати- белый, длинозерый). Если вы возьмете рис для суши (роллов), то точно будет каша. Делаю зервак: морковь, лук режу (не тру на терке) тонкой соломкой жарю в юольшом количестве масла (я для плова покупаю хлопковое), затем добавляю мясо, что есть (ребрышки, грудинка, мякоть ягненка, только курдючного) жарю, добавляю специи, но не солю. Далее несколько головок чистого чеснока (целые) ставлю на дно, засыпаю промытый рис, заливаю горячей водой или бульоном ( если есть) на 2 см выше риса, закрываю крышкой и на медленном огне, еще часа 2, периодически делаю круглые, небольшие дырки в рисе. Пробовала как то зервак с мясом класть поверх риса, по вкусу лучше, но геморройно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А чем его приготовление отличается от приготовления в традиционном казане?
Natlya SergeevnaВ ответ на Натик
Натик
А чем его приготовление отличается от приготовления в традиционном казане?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
по мне так ни чем, я не знаю, принципиальной разницы не вижу. Я готовлю как умею, как мама научила, ее научили в гостях, в средней Азии единственное, наверно разница в специях. Кто то барбарис, сухофрукты добавляет, я не всегда.
Наталья КВ ответ на Natlya Sergeevna
Natlya Sergeevna
Лена, я плов делаю всегда на глаз. Что бы был не кашей, надо рис использовать сорта, которые предназначены для плова (например, див-зира (он розовый) или басмати- белый, длинозерый). Если вы возьмете рис для суши (роллов), то точно будет каша. Делаю зервак: морковь, лук режу (не тру на терке) тонкой соломкой жарю в юольшом количестве масла (я для плова покупаю хлопковое), затем добавляю мясо, что есть (ребрышки, грудинка, мякоть ягненка, только курдючного) жарю, добавляю специи, но не солю. Далее несколько головок чистого чеснока (целые) ставлю на дно, засыпаю промытый рис, заливаю горячей водой или бульоном ( если есть) на 2 см выше риса, закрываю крышкой и на медленном огне, еще часа 2, периодически делаю круглые, небольшие дырки в рисе. Пробовала как то зервак с мясом класть поверх риса, по вкусу лучше, но геморройно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
зирвак готовится изначально без риса,но с чесноком,как поварится,далее засыпается рис и до готовности.....
Natlya SergeevnaВ ответ на Наталья К
Наталья К
зирвак готовится изначально без риса,но с чесноком,как поварится,далее засыпается рис и до готовности.....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
знаю, так и делаю, только чеснок потом
Natlya Sergeevna
Лена, я плов делаю всегда на глаз. Что бы был не кашей, надо рис использовать сорта, которые предназначены для плова (например, див-зира (он розовый) или басмати- белый, длинозерый). Если вы возьмете рис для суши (роллов), то точно будет каша. Делаю зервак: морковь, лук режу (не тру на терке) тонкой соломкой жарю в юольшом количестве масла (я для плова покупаю хлопковое), затем добавляю мясо, что есть (ребрышки, грудинка, мякоть ягненка, только курдючного) жарю, добавляю специи, но не солю. Далее несколько головок чистого чеснока (целые) ставлю на дно, засыпаю промытый рис, заливаю горячей водой или бульоном ( если есть) на 2 см выше риса, закрываю крышкой и на медленном огне, еще часа 2, периодически делаю круглые, небольшие дырки в рисе. Пробовала как то зервак с мясом класть поверх риса, по вкусу лучше, но геморройно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я для плова беру длинный пропаренный рис. Не знаю, насколько это правильно, но плов получается рассыпчатый и рисинка к рисинке.
Лариса РомасенкоВ ответ на Natlya Sergeevna
Natlya Sergeevna
У вас предвзятое отношение к мульте. У меня ее нет, но приходилось мне в ней готовить 2 недели, когда подруге помогала делать ремонт, там просто небыло плиты. И я вам скажу так, вкуснее плова в жизни не ела, и ни какая там не каша, вам надо просто приладиться. Я почти все готовлю духовке, в пакете для запекания- сунула и забыла, берешь готовое блюдо и посуды грязной почти нет, супы без зажарки, кроме рассольника борща, солянки, время на это уходит оч мало. Не знаю, на чтоу вас время уходит. Купите робот пылесос, отличная штука
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Все как у меня!
Рита МиллерВ ответ на Аноним
Аноним
ну допустим там не плов, а каша с мясом. Хочется таки нормальной еды.
А ради варки крупы слишком много места занимает, отправила к маме свою мультивраку
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Там блюда другие получаются... Но она только варит, это правда))) почистить, порезать - сама-сама
Аноним
ну допустим там не плов, а каша с мясом. Хочется таки нормальной еды.
А ради варки крупы слишком много места занимает, отправила к маме свою мультивраку
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я в мультиварке отличный рассыпчатый плов варю Ни разу не каша.
Наталья КВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Все крупы, для любых целей.
Плов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
плов в мультиварке?!
Phoenix BirdВ ответ на Наталья К
Наталья К
плов в мультиварке?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А какая мне разница, как это называется? Пусть будет каша с мясом.
Мария КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
ну какое блюдо вы так готовите? Суп? так суп и в кастрюле так варится.
Рагу? Оно и в кастрюле так готовится.
А котлеты или отбивные мультиварка сама делает? нет. Ну вот нет разницы. Она есть у меня, но только место занимает. Когда все начищено и нарезано, то какая разница в чем варить?
Если скороварка еще, то ладно, хоть мясо быстренько сварить. Вот какое блюдо помогает вам мультварка сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне лично молочные каши мульварка варит.
И плов.
Вот гречку с грибами только что в ней сделала...
А посуду посудомойка моет.
А насчет готовки - у меня муж готовит гораздо лучше меня.
Поэтому на праздники кухня - его!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем