Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рак

У мужа рак желудка. Все думал, что гастрит, долго терпел. Пошел в больницу, взяли биопсию и вот. Какая стадия не сказали, но готовят к операции. Вероятно, удалят желудок полностью, врач так и сказал. Мужу 34 года, у нас годовалый ребенок. Даже представить не могу что теперь будет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
ОсаВ ответ на Оса
Оса
С точки зрения официальной медицины мой муж с его раком поджелудочной 4 стадии с метастазами в печени и по брюшине должен был покинуть этот мир еще 3 года назад. Поэтому врачи настоятельно не рекомендуют читать интернет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело еще в том, что эта статистика набирается за длительный промежуток времени. А, например, один из препаратов, которым лечили мужа начали применять при этом только года 3 как. Т.е. статистики по нему не будет еще лет 7. И многое зависит от вида опухоли, наличия поломки гена и т.д.. Рак - это слишком размытое понятие.
Лия Т.
Коллега с прошлой работы с таким диагнозом уже лет 10 живёт. Видела её пару лет назад, выглядит хорошо, держит сад, машину водит (на данный момент ей в районе 65 лет). Автор, не отчаивайтесь раньше времени!
Елена Лебедева
Говорят, что рак желудка бывает от избытка в рационе соленой пищи.
Оса
Вообще вы не здесь тусите, а на ракпобедим, например, или на онкобуднях. Там люди в теме. Гораздо больше полезной информации почерпнете.
Елена Манго
Не слушайте злых и жестоких горе-советчиц.
Если готовят к операции, значит, есть шанс. Операция, химия... Главное, примите мужественно все испытания, данные Вашему мужу и Вам. Вполне вероятно, что его молодой организм победит. Есть же случаи.
Насчет стадии сами подойдите к врачу, все хорошо у него расспросите.
LarissaВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Не слушайте злых и жестоких горе-советчиц.
Если готовят к операции, значит, есть шанс. Операция, химия... Главное, примите мужественно все испытания, данные Вашему мужу и Вам. Вполне вероятно, что его молодой организм победит. Есть же случаи.
Насчет стадии сами подойдите к врачу, все хорошо у него расспросите.
СсылкаПожаловаться
как раз в молодом возрасте когда активное деление клеток рак более и опасен. Они на операцию берут , разрежут и только там увидят какая стадия. Но нам хирург сказал - когда отца оперировали - я видимую опухоль удалил а микроны я уже не могу увидеть. Назначал пушку и химию и все равно не помогло. Но надо бороться до конца.
Vana Toomas
Вообще то после биопсии и анализов и МРТ ,определяют стадию рака,потом консилиум решает какое лечение,обычно если операбелен ,сколько то там химиотерапий и уже операция,все это может затянуться до полугода,ещё если боли,врач по болям назначит схему по приёму болеутоляющие,нынче химия ядреная ,может существенно уменьшить опухоль .
Вячеслав Р
Совет! Не читайте форумов, вода на киселе! Слушайте врачей, сначала онколога потом сразу после выписки к гастроэнтерологу и с ними советуйтесь.
ОсаВ ответ на Вячеслав Р
Вячеслав Р
Совет! Не читайте форумов, вода на киселе! Слушайте врачей, сначала онколога потом сразу после выписки к гастроэнтерологу и с ними советуйтесь.
СсылкаПожаловаться
У гастроэнтеролога с раком делать нечего. Нужно найти профильного онколога. Мужа такой уже 2,5 года после операции ведет.
Вячеслав РВ ответ на Оса
Оса
У гастроэнтеролога с раком делать нечего. Нужно найти профильного онколога. Мужа такой уже 2,5 года после операции ведет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам может и нечего а мне он помогал в начале пути наладить жизнь а онколог мне не нужен, я здоров!
энкаВ ответ на Вячеслав Р
Вячеслав Р
Совет! Не читайте форумов, вода на киселе! Слушайте врачей, сначала онколога потом сразу после выписки к гастроэнтерологу и с ними советуйтесь.
СсылкаПожаловаться
+++
Юлия Сабитова
Блин. Не хочу это читать
A D
Автор,закрывай тему!
Что ты решила узнать в этом гадюшнике среди сброда?
Все будет у мужа твоего нормально!Желаю ему выздоровления,а тебе сил и терпения!Все будет хорошо,главное-верь.
plut plutovВ ответ на A D
A D
Автор,закрывай тему!
Что ты решила узнать в этом гадюшнике среди сброда?
Все будет у мужа твоего нормально!Желаю ему выздоровления,а тебе сил и терпения!Все будет хорошо,главное-верь.
СсылкаПожаловаться
ты всё ещё с башкой на плечах?...странно....
Larissa
у моего папы покойного был.Он год после операции прожил.
Оксана ***
Всё нормально будет, поставят сетку и будет жить... Не переживайте. Лишь бы метастаз не было. Без желудка живут...
liudmila filimonova
Не отчаивайтесь. Может быть и так, как Галис написала. Может быть так, как в моем случае: десять с половиной лет назад у меня был рак желудка 4 стадии, после операции врачи давали 3- максимум 6 месяцев. Если планируют операцию - это большой шанс! Сил Вам, здоровья, мужества. Обнимаю Вас, пусть у вас всех будет все хорошо.
Вячеслав РВ ответ на liudmila filimonova
liudmila filimonova
Не отчаивайтесь. Может быть и так, как Галис написала. Может быть так, как в моем случае: десять с половиной лет назад у меня был рак желудка 4 стадии, после операции врачи давали 3- максимум 6 месяцев. Если планируют операцию - это большой шанс! Сил Вам, здоровья, мужества. Обнимаю Вас, пусть у вас всех будет все хорошо.
СсылкаПожаловаться
+++
liudmila filimonovaВ ответ на Вячеслав Р
Вячеслав Р
+++
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, Вячеслав! И Вам доброго здоровья на долгие годы.
Кatarina
Два раза оперировалась в онкологии. Скажу так:врач приходит и говорит:пришёл ответ по гистологии, через пару дней ждём вас на химию, а пока идите домой.
Я сама только через год узнала что была сама на грани этой болезни. И сказал по случайности другой хирург.
Говорят они об этом мягко, как бы намекая и то только пациенту.
И если врачи торопятся с операцией, лучше поторопитесь
Кatarina
Вспомнила:ещё надо подписать бумагу кому можно говорить о болезни, а кому нет
liudmila filimonova
Забыла написать: мой родственник после удаления всего желудка живет 14 лет, еще и выпивает! Но признаю, что Галис написала жестокую правду, тяжелое это испытание...
Полина
Да все говорят. Моей маме сразу все сказали и рассказали и вид опухоли и стадию и как операция проходить будет и какое лечение после. Сейчас никто ничего не скрывает, если, конечно, вы не в глухой деревне живете, где врачи и сами ничего не знают-поэтому и не говорят.
plut plutov
просто приготовьтесь, ничего не поможет!
Misska
теперь ты будешь готовить еду и перетирать её до пюре. а он будет есть всё перетертое. вот что будет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем