Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раньше жилось лучше...

Вылезла на сайте одном статья одна, описывает в общем-то мои собственные представления об этом:
"А раньше бабы в поле рожали и ничего! И рака никакого не было!
Да, раньше не было рака. Потому что его не диагностировали. Человек умирал и все.
Не было проблем с аллергией на прививки. Дети умирали от дифтерии пачками и все. 
Не было проблем с контрацепцией. Люди просто рожали и выносили детей на мороз и морили голодом.
После открытия Америки половина Европы вымерла от сифилиса - а половина индейцев - от гриппа. В Англии во времена Генриха, того самого, что с Анной Болейн, простой грипп выкосил половину Лондона.
Не было проблем с сильными женщинами. У женщин просто не было паспортов, прав, возможностей, их избивали и насиловали - и это не считалось проблемой или преступлением. И никакой проблемы с оргазмами не было - не было оргазмов. 
И с внематочными беременностями и постродовой депрессией проблем не было. Внематочная беременность (или замершая) была только одна. Женщина умирала - и все. И депрессии у женщин не было. Была тяжелая работа. Те, кто не умирал от родов, в сорок чаще всего были с опущением матки - от постоянной тяжелой работы. Бандажей тоже не было.
Всем, кто хочет красивых платьев и балов, рекомендую читать мемуары Екатерины Второй. Да-да, жены наследника престола, а затем - императрицы. Там про ветряную оспу, женские проблемы, трудности быта и многое другое у знати. Да-да, у тех людей, которые обладали всеми благами той цивилизации. У меня в процессе чтения было впечатление, что я сейчас живу не просто роскошней, а во много раз роскошней императрицы.
Моя прабабка и первая жена моего деда умерли в родах, половина братьев и сестер моего отца умерли от инфекций, которые сейчас кажутся сказочными страшилками.
И это не глухое средневековье, а двадцатый век. Ну и вообще, кому хочется острых ощущений - можно взять в библиотеке женскую энциклопедию восьмидесятых и почитать про женскую гигиену.
Да что там - сто лет назад мои легкие роды убили бы либо меня, либо дочь. Просто потому, что легкими они были благодаря медицине.
Когда меня спрашивают, в каком времени я хотела бы жить, - сейчас. Я не знаю, что будет в будущем, но сейчас у меня есть джинсы, кроссовки, дезодорант, моя личная недвижимость, загранпаспорт, контактные линзы, средства гигиены и контрацепции, возможность работать и учиться в любой стране. Я могу развестись просто потому, что не хочу жить с этим человеком. Я могу водить машину. Я могу купить травмат или шокер, а также научиться драться, чтобы защищать себя и своих близких, и да, есть шанс, что за превышение самообороны меня посадят. Зато не закидают камнями и не сбросят со скалы как опозоренную.
В этом обществе еще куча проблем, но по сравнению с тем, что было, - это офигенно. 
И желающие отмотать назад просто не понимают, куда они попадут.
Я понимаю. И я знаю, какая титаническая работа была проделана, чтобы сделать хотя бы то, что есть сейчас. 
И я счастлива жить в здесь и сейчас!"
А ведь есть реально люди, женщины, которые искренне убеждены, что домашние роды- это лучшее, что есть в жизни, что прививка- яд, что раньше люди не болели и тд. Ведь реально такие есть, и таких ОЧЕНЬ много. Вот как люди с такими мозгами живут, или тупому реально легче жить? Что Вы думаете по поводу этой статьи и женщин, которые придерживаются совершенно иного мнения?
Алиса Алещенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
321
Маша В ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Да , но сейчас молодежь более раскрепощенная - в плохом значении этого слова. Вас выводит из равновесия ,а меня ваше написанное ни сколько .... Подглядывать еще умеете, не удержались.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, не льстите себе... прямо уж "выводит из равновесия"... А вообще, будут дети у вас, тогда и поговорим... Или они у вас есть? Замечательные и исключительные... в смысле, не такие, как эта ужасная современная молодёжь? А страницу закройте свою, что бы никто не "подглядывал"...)))) Я, честно сказать, исходя из написанного вами, думала дедок пишет лет так 75-ти...
Rico.Hub +В ответ на Маша
Маша
Ну, не льстите себе... прямо уж "выводит из равновесия"... А вообще, будут дети у вас, тогда и поговорим... Или они у вас есть? Замечательные и исключительные... в смысле, не такие, как эта ужасная современная молодёжь? А страницу закройте свою, что бы никто не "подглядывал"...)))) Я, честно сказать, исходя из написанного вами, думала дедок пишет лет так 75-ти...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно есть, и воспитывается надлежащим образом. Я только констатировал факт посещения. То же самое и о вас подумал- бабульке на пенсии скучно стало....
Маша В ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Конечно есть, и воспитывается надлежащим образом. Я только констатировал факт посещения. То же самое и о вас подумал- бабульке на пенсии скучно стало....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))))) Несомненно, надлежащим...))) Ну, хоть за будущую молодёжь можно не волноваться... Ладно пошла я собираться... Поедем завтра всем своим "невоспитанным и непутёвым" семейством за папу "болеть"... Удачи вам!
Rico.Hub +В ответ на Маша
Маша
)))))) Несомненно, надлежащим...))) Ну, хоть за будущую молодёжь можно не волноваться... Ладно пошла я собираться... Поедем завтра всем своим "невоспитанным и непутёвым" семейством за папу "болеть"... Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я такого о вас и вашем семействе не говорил. Думал что вы обидитесь на выше мною написанное... Спасибо, без победы папы мне не писать ) Удачи.
Ульяна УндинскаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Конечно есть, и воспитывается надлежащим образом. Я только констатировал факт посещения. То же самое и о вас подумал- бабульке на пенсии скучно стало....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Почти все родители прибывают в уверенности, что их дети не такие, каких они видят на улице) Это распространённое заблуждение, поскольку при родителях дети ведут себя иначе, чем в обществе своих сверстников.
Rico.Hub +В ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Почти все родители прибывают в уверенности, что их дети не такие, каких они видят на улице) Это распространённое заблуждение, поскольку при родителях дети ведут себя иначе, чем в обществе своих сверстников.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Даже спорить не беду , так-как согласен с вашим выводом. Посмотрим что воспитаем.
Ирина АстафуроваВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Ну конечно. Мы не крыли матом, мы не курили, не пили, не творили того что творит сейчас молодежь. Мы играли в марки, собирали фантики, и уроки не пропускали... Приехал к своей маме на курорт, отведать. Мама в столовой, ну говорю ты кушай, я подожу. И вижу такую картину : молодая девушка , худенькая, красивая , лет 14-15 выходит со столовой и закуривает папироску. Проходя возля меня она гордо подняла голову и ушла дымя. Не прячась, а вот так просто. Я был в ах...е от увиденного. То с каким пафосом, с какой... Я когда был в таком возрастеёоб этом и не думал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так Ваши рассуждаете не "О времена, о нравы", а просто гордитесь своим поведением в юности. Старо как мир!)))
Маша В ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Пусть по вашему - но более воспитана была, более культурная, а сейчас что творится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ржунимагу...))))))))))) Только увидела... Да вам, оказывается, 35 лет... А вы себя к какой возрастной категории относите???!! Наверно, к людям преклонного возраста?!
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Пусть по вашему - но более воспитана была, более культурная, а сейчас что творится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Особь, вы какого пола? Или процесс дИградации зашел так далеко, что вы опустились до эволюционной ступени червей, и вы стали гермафродитом?
Rico.Hub +В ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Особь, вы какого пола? Или процесс дИградации зашел так далеко, что вы опустились до эволюционной ступени червей, и вы стали гермафродитом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваша деградация мне не интересна.
Маша В ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Вах! В моей голове каша от прочитанного, не могу все собрать до кучи...Но заключение сделаю. Чем дальше , тем больше люди диградируют. Да, что то стали лечить , что раньше не лечилось, стали больше знать, где то стали лучше жить, но нас все это не касается. Молодежь тупеет от поколения к поколению. Да, сейчас жить неплохо, но разве раньше кто то говорил что плохо жилось ...или все же плохо?
СсылкаПожаловаться
А может, надо начать с себя...))) ДЕградируют... "Где-то" и "кто-то" пишется через дефис... Как-то так... )) А молодёжь, как и во все времена, разная... Не с теми общаетесь...
Rico.Hub +В ответ на Маша
Маша
А может, надо начать с себя...))) ДЕградируют... "Где-то" и "кто-то" пишется через дефис... Как-то так... )) А молодёжь, как и во все времена, разная... Не с теми общаетесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я же не контрольную писать сюда пришел, и вообще, я русский никогда не учил.... Скажи спасибо что понятно излагаю ) . А за исправку моего писания, спасибо.
Маша В ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Ну я же не контрольную писать сюда пришел, и вообще, я русский никогда не учил.... Скажи спасибо что понятно излагаю ) . А за исправку моего писания, спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любимая отмазка "грамотеев": типа "я же не контрольную писать сюда пришел" или "на телефоне печатать неудобно", только опечатка - это опечатка, а ошибка - это ошибка... это всегда видно, но я то не об этом... Прежде, чем рассуждать на тему деградации, неплохо бы в зеркало посмотреть... Молодёжь не с Марса на Землю спущена, а рождена и воспитана нами и она разная, как и мы разные были и есть... или вы будете рассказывать, какие в ваше время были все сплошь культурные, непьющие, некурящие, порядочные, наркоманов не было...
Rico.Hub +В ответ на Маша
Маша
Любимая отмазка "грамотеев": типа "я же не контрольную писать сюда пришел" или "на телефоне печатать неудобно", только опечатка - это опечатка, а ошибка - это ошибка... это всегда видно, но я то не об этом... Прежде, чем рассуждать на тему деградации, неплохо бы в зеркало посмотреть... Молодёжь не с Марса на Землю спущена, а рождена и воспитана нами и она разная, как и мы разные были и есть... или вы будете рассказывать, какие в ваше время были все сплошь культурные, непьющие, некурящие, порядочные, наркоманов не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что мне смотреть , я же нормально с вами веду диалог. Не говорю вещей, которых нет и в помине. Были всякие , но не то, что творится теперь. По вашему видать я плохо воспитан , да и опять ошибок кучу наделал в своем письме. И почему ваша рукопись злостью отдает...ну не будем ссорится.
Маша В ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
А что мне смотреть , я же нормально с вами веду диалог. Не говорю вещей, которых нет и в помине. Были всякие , но не то, что творится теперь. По вашему видать я плохо воспитан , да и опять ошибок кучу наделал в своем письме. И почему ваша рукопись злостью отдает...ну не будем ссорится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ссориться не будем... Ну, не злостью, а раздражением точно... ((( т.к. терпеть не могу разговоров на тему: "Ах, какие мы были расчудесные все! А теперь молодёжь такая ужасная!" Да разные мы все были! И теперь молодёжь разная!
Ирина ШулятьеваВ ответ на Маша
Маша
А может, надо начать с себя...))) ДЕградируют... "Где-то" и "кто-то" пишется через дефис... Как-то так... )) А молодёжь, как и во все времена, разная... Не с теми общаетесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Браво! Особенно "умилил" Михаил Михаил,критикующий "неграмотных теток",притом,что свои ошибки видеть не научился.
Светлана Сми.В ответ на Маша
Маша
А может, надо начать с себя...))) ДЕградируют... "Где-то" и "кто-то" пишется через дефис... Как-то так... )) А молодёжь, как и во все времена, разная... Не с теми общаетесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, верно, Маша. И это мы видим после слов Михаила о тётках, безграмотно пишущих. )))
Ирина ПеткевичВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Вах! В моей голове каша от прочитанного, не могу все собрать до кучи...Но заключение сделаю. Чем дальше , тем больше люди диградируют. Да, что то стали лечить , что раньше не лечилось, стали больше знать, где то стали лучше жить, но нас все это не касается. Молодежь тупеет от поколения к поколению. Да, сейчас жить неплохо, но разве раньше кто то говорил что плохо жилось ...или все же плохо?
СсылкаПожаловаться
"дЕградируют".... Перый шаг к дЕградации-незнание родного языка...
Rico.Hub +В ответ на Ирина Петкевич
Ирина Петкевич
"дЕградируют".... Перый шаг к дЕградации-незнание родного языка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что вы говорите - он мне никогда родным не был.
Ирина ПеткевичВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Да что вы говорите - он мне никогда родным не был.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Представляете, для меня тоже, но я его знаю очень хорошо. Смешно писать о деградации, не зная элементарного.
Rico.Hub +В ответ на Ирина Петкевич
Ирина Петкевич
Представляете, для меня тоже, но я его знаю очень хорошо. Смешно писать о деградации, не зная элементарного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Элементарная вы наша. Sex Medicine - что это, или кто? Элементарней уже некуда. И какое отношение имеет -Marathon Mann , к выше стоящему вопросу?.
Ирина ПеткевичВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Элементарная вы наша. Sex Medicine - что это, или кто? Элементарней уже некуда. И какое отношение имеет -Marathon Mann , к выше стоящему вопросу?.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что за поток сознания? :-) С каких пор медицина стала одушевленным предметом? :-) Любезный, у вас эректальная дисфукция? :-)))) И снова позанудствую :"вышестоящий" пишется именно так...
Rico.Hub +В ответ на Ирина Петкевич
Ирина Петкевич
Что за поток сознания? :-) С каких пор медицина стала одушевленным предметом? :-) Любезный, у вас эректальная дисфукция? :-)))) И снова позанудствую :"вышестоящий" пишется именно так...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Каждый немец знает что я написал и кого имел ввиду. Почему мне не родное письмо должно быть элементарным, если вам такие вопросы не элементарны, и на смех пробивают. Мне все равно как оно правильно пишется. Вы занудная что о-го-го.
там где брошка кажется пиродВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Вах! В моей голове каша от прочитанного, не могу все собрать до кучи...Но заключение сделаю. Чем дальше , тем больше люди диградируют. Да, что то стали лечить , что раньше не лечилось, стали больше знать, где то стали лучше жить, но нас все это не касается. Молодежь тупеет от поколения к поколению. Да, сейчас жить неплохо, но разве раньше кто то говорил что плохо жилось ...или все же плохо?
СсылкаПожаловаться
Деградируют, а не дИградируют...и это пишет тот, кто считает женщин тупым отродьем...да тебе до нас расти и расти.
там где брошка кажется пирод
Деградируют, а не дИградируют...и это пишет тот, кто считает женщин тупым отродьем...да тебе до нас расти и расти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да какая разница как написал. тебе ведь понятна сама суть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем