Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расчет и справочка 2 ндфл в день увольнения

Всем доброго дня!Решила я, что три работы для меня-переборчик. Выбрала самую отстойную-добираться далеко, постоянно приворовывают зарплату и вообще-надоели они мне, и решила уволиться оттуда( хватит мне и двух работ). Инспектор кадров там странноватая особа : в возрасте под 60, два года сидела без работы, постоянно все забывает и косячит. Все это знают .Ну вот. Написала я заявление. Отрабатываю 2 недели. Хотя могла бы и не отрабатывать-просто забить.И ничего бы мне за это не было.Так вот-последний рабочий день по подсчетам " горе-кадровички" выпадает на субботу, 22 июня.Но я с этим несогласная!!!! Хочу, отработав в пятницу, 21 го до 17( а бухгалтерия до 18) получить в то же день расчет и все бумажки-приказ об увольнениии, 2 НДФЛ. Трудовой у меня там нет-она на основному месту работы лежит. Не хочу я больше туда ходить!!! Хочу 21 го увидеть их в самый распоследний раз! Внимаание, вопрос : должны за час бухгалтеры все сделать? По ТК вроде бы как обязаны?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Юлия ЮлияВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
СЗВ-М и СЗВ-стаж давать не обязаны. Это нарушает права остальных, кто в этой справке перечислен. Как бы разглашение персональных данных. В справке СНИЛСы всех указаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только по этому сотруднику. Там можно выбрать по 1 сотруднику. Я недавно читала перечень документов при увольнении и у меня округлились глаза.
Ольга ИвановнаВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Только по этому сотруднику. Там можно выбрать по 1 сотруднику. Я недавно читала перечень документов при увольнении и у меня округлились глаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще не поняла. Штамп ставит ПФ или есть отметка ТКС, без них это не справка, это - бумажка, написанная от руки и не имеющая никакой силы. Как получить справку с одним сотрудником, если сама справка предполагает наличие абсолютно всех?
Юлия ЮлияВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вообще не поняла. Штамп ставит ПФ или есть отметка ТКС, без них это не справка, это - бумажка, написанная от руки и не имеющая никакой силы. Как получить справку с одним сотрудником, если сама справка предполагает наличие абсолютно всех?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При увольнении сотрудника в 2019 году надо выдать такие документы: Трудовая книжка работника (а также медицинская книжка - при наличии); Справка о заработке за два последних календарных года; Копия СЗВ-СТАЖ; Копия СЗВ-М; Копия раздела 3 расчета по страховым взносам. Сведения из реестра застрахованных лиц по форме ДСВ-3 (в случае уплаты дополнительных взносов на накопительную часть пенсии)
Ольга ИвановнаВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
При увольнении сотрудника в 2019 году надо выдать такие документы: Трудовая книжка работника (а также медицинская книжка - при наличии); Справка о заработке за два последних календарных года; Копия СЗВ-СТАЖ; Копия СЗВ-М; Копия раздела 3 расчета по страховым взносам. Сведения из реестра застрахованных лиц по форме ДСВ-3 (в случае уплаты дополнительных взносов на накопительную часть пенсии)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот опять не понимаю, копия - это же копия полноценного документа? СЗВ-М по одному сотруднику - это фальшивка, нет в обороте организации этого документа. Задумчиво ковыряю в носу, понимаю, что эта часть законотворчества прошла мимо меня. Не отследила.
Копия раздела 3 за какой период? Начиная с 2017 года? Нужно изучать матчасть, а не сидеть на форуме.
Юлия ЮлияВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вообще не поняла. Штамп ставит ПФ или есть отметка ТКС, без них это не справка, это - бумажка, написанная от руки и не имеющая никакой силы. Как получить справку с одним сотрудником, если сама справка предполагает наличие абсолютно всех?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В интернете много информации на эту тему. В СБИСе можно сформировать СЗВ-М по 1 сотруднику. Печать работодателя. Зачем кипа этих бумаг работнику, я не знаю. Подтверждать потом стаж для пенсии? Еще надо хранить все трудовые договоры. А я не хранила свои. И запись в трудовой не стремилась сделать. За меня же платили взносы.
Ольга ИвановнаВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
В интернете много информации на эту тему. В СБИСе можно сформировать СЗВ-М по 1 сотруднику. Печать работодателя. Зачем кипа этих бумаг работнику, я не знаю. Подтверждать потом стаж для пенсии? Еще надо хранить все трудовые договоры. А я не хранила свои. И запись в трудовой не стремилась сделать. За меня же платили взносы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как сформировать фальшивку, я очень даже понимаю, только все СЗВ-М по одному сотруднику не сформируешь просто так, программа говорит, что документ сформирован и послан давно, нужно наверное выбирать дополнительную форму.
Юлия ЮлияВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Как сформировать фальшивку, я очень даже понимаю, только все СЗВ-М по одному сотруднику не сформируешь просто так, программа говорит, что документ сформирован и послан давно, нужно наверное выбирать дополнительную форму.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно скачать форму в экселе или ворде. Я так нулевки сдаю. В СБИСе дает повторно сформировать СЗВ-М за сданный период и заполнить его по старым периодам или изменить. Еще там есть функция "печать 1 сотрудника". А вот про раздел 3 я сама не знала. Пишут, что за последний отчетный период. Вопрос: зачем это работнику? Куда он понесет этот раздел 3? Будет дома хранить 40 лет?
Ольга ИвановнаВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Можно скачать форму в экселе или ворде. Я так нулевки сдаю. В СБИСе дает повторно сформировать СЗВ-М за сданный период и заполнить его по старым периодам или изменить. Еще там есть функция "печать 1 сотрудника". А вот про раздел 3 я сама не знала. Пишут, что за последний отчетный период. Вопрос: зачем это работнику? Куда он понесет этот раздел 3? Будет дома хранить 40 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все чудесатей и чудесатей. Проверила свой СБИС, мой не печатает по одному сотруднику, сформированный документ можно просто распечатать. Ну, буду формировать в экселе, и в нем же редактировать.
ВасиленаВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Только по этому сотруднику. Там можно выбрать по 1 сотруднику. Я недавно читала перечень документов при увольнении и у меня округлились глаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Копию раздела 3 рсв ещё за последний квартал работы, сзвм за последний месяц, а не за весь период работы.
Василиса МикулишнаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
СЗВ-М и СЗВ-стаж давать не обязаны. Это нарушает права остальных, кто в этой справке перечислен. Как бы разглашение персональных данных. В справке СНИЛСы всех указаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, попробуй СЗВ-СТАЖ не выдай и не получи расписку с работника, штраф впендюрят. И да, только на самого работника, а не общую.
Ольга ИвановнаВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Ага, попробуй СЗВ-СТАЖ не выдай и не получи расписку с работника, штраф впендюрят. И да, только на самого работника, а не общую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А каким образом из этой справки выковыривают одного работника? Остальных замазывают или что?
Василиса МикулишнаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
А каким образом из этой справки выковыривают одного работника? Остальных замазывают или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 1С 8,3 ЗУП все просто. Сформировал справку с одним работником, подписал или директором с генеральной печатью, или кадровиком со своей печатью. Взял с работника расписку, что он получил за такой-то год. Ничего трудного.
Ольга ИвановнаВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
В 1С 8,3 ЗУП все просто. Сформировал справку с одним работником, подписал или директором с генеральной печатью, или кадровиком со своей печатью. Взял с работника расписку, что он получил за такой-то год. Ничего трудного.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это я понимаю, но на справке нет подтверждения, что она передана в ПФ. Это ничего? Вроде как недействительный документ получается.
У меня что-то никто эти справки не запрашивал, в марте увольняла без них.
Василиса МикулишнаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Это я понимаю, но на справке нет подтверждения, что она передана в ПФ. Это ничего? Вроде как недействительный документ получается.
У меня что-то никто эти справки не запрашивал, в марте увольняла без них.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эти сведения будут переданы в ПФР в свое время бухгалтерией.
А работникам эти справки и не нужны, они не информативны, во всяком случае СЗВ-СТАЖ. Но при проверке затребуют подтверждение, что вы эту форму отдали работнику при увольнении.
Ольга ИвановнаВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Эти сведения будут переданы в ПФР в свое время бухгалтерией.
А работникам эти справки и не нужны, они не информативны, во всяком случае СЗВ-СТАЖ. Но при проверке затребуют подтверждение, что вы эту форму отдали работнику при увольнении.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Позор на мою седую голову. Сегодня изучу, завтра исправлюсь, двоих уволила без этих документов и до сих пор не пойму, зачем работникам эти фальшивки? Но это - не мое дело, так глубоко задумываться, мое дело - исполнять в полном объеме. Что, интересно, даст СЗВМ за последний месяц? И который месяц - последний? Текущий, при увольнении, или предыдущий? От мыслей выпадают последние волосы. Выдам, пожалуй, две справки, чтобы точно угадать.
Василиса МикулишнаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Позор на мою седую голову. Сегодня изучу, завтра исправлюсь, двоих уволила без этих документов и до сих пор не пойму, зачем работникам эти фальшивки? Но это - не мое дело, так глубоко задумываться, мое дело - исполнять в полном объеме. Что, интересно, даст СЗВМ за последний месяц? И который месяц - последний? Текущий, при увольнении, или предыдущий? От мыслей выпадают последние волосы. Выдам, пожалуй, две справки, чтобы точно угадать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
СЗВ М за текущий месяц, сзв стаж за текущий год.
Ольга ИвановнаВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
СЗВ М за текущий месяц, сзв стаж за текущий год.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
За текущий? Ну вот кто в здравом уме это мог придумать? Не сданы СЗВ-М за текущий месяц, нет отметки ПФ, само собой. Про СЗВ-стаж вообще молчу. Фальшивки людям раздаем, а они рады.
Ольга Ивановна
Это я понимаю, но на справке нет подтверждения, что она передана в ПФ. Это ничего? Вроде как недействительный документ получается.
У меня что-то никто эти справки не запрашивал, в марте увольняла без них.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
из СБИСа можно напечатать справки по каждому сотруднику отдельно и СЗВ-М и СТАЖ. отметки о приеме в ПФР будут.
Ольга ИвановнаВ ответ на Я
Я
из СБИСа можно напечатать справки по каждому сотруднику отдельно и СЗВ-М и СТАЖ. отметки о приеме в ПФР будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сегодня изучу мат. часть, завтра обращусь в тех. поддержку. У меня одна кнопка в правом верхнем углу "распечатать" - никаких вариантов. В полной версии отметки, само собой, есть, внизу страницы.
Ольга Ивановна
Сегодня изучу мат. часть, завтра обращусь в тех. поддержку. У меня одна кнопка в правом верхнем углу "распечатать" - никаких вариантов. В полной версии отметки, само собой, есть, внизу страницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в СЗВ-М заходите в отчет, над подписью директора есть окошечко "печать одного сотрудника" через "выбор сотрудника для печати" находите нужного Вам работника. "сохранить". и через верхний левый угол отчета распечатываете. а в СТАЖЕ заходите в сведения и в сотрудника. оттуда и печатаете справку по каждому сотруднику отдельно
Ольга ИвановнаВ ответ на Я
Я
в СЗВ-М заходите в отчет, над подписью директора есть окошечко "печать одного сотрудника" через "выбор сотрудника для печати" находите нужного Вам работника. "сохранить". и через верхний левый угол отчета распечатываете. а в СТАЖЕ заходите в сведения и в сотрудника. оттуда и печатаете справку по каждому сотруднику отдельно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вероятно, у меня какая-то усеченная версия. У меня над подписью директора окошечко "страхователь", изменить в нем ничего нельзя. Но все равно - спасибо. Ко мне в пятницу приедут менять сертификат, может что-то исправится в плане редактирования и прочих возможностей.
Ольга Ивановна
Вероятно, у меня какая-то усеченная версия. У меня над подписью директора окошечко "страхователь", изменить в нем ничего нельзя. Но все равно - спасибо. Ко мне в пятницу приедут менять сертификат, может что-то исправится в плане редактирования и прочих возможностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
может обновление какое пропустили. не за что, может др эта информация пригодится. )
Ольга ИвановнаВ ответ на Я
Я
может обновление какое пропустили. не за что, может др эта информация пригодится. )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Само собой, буду требовать, чтобы было. Получать штрафы на пустом месте не хочу, исправлюсь, соблюду, раскаиваюсь, но недоумеваю, конечно.
Олле Луккойле
ниче никому не обязаны
может у нее комп завис ?
Николь
потому к вам и записываются 2-3 человека, тот ещё работник
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем