Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расходы и быт

Хорошего дня!
Мы с мужем молодая семья, пол года женаты. Нужны подсказки как вести хозяйство. Живем в своей квартире, оба работаем (14 тыс он и 21 тыс я), но денег катастрофически не хватает, он говорит, что я транжира и надо урезать расходы, а я не могу понять, где урезать!
Жили отдельно я откладывала по 2-3 тыс в месяц, он говорит, что тоже откладывал. Сейчас продуктами помогают мои родители. Ищу подработку. Где проблема, что я упускаю?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
824
Алексей 99
нормальная зп..не надо верить, что средняя по раше 35 тыр
Andrey
Обычная зарплата для регионов России.
тишина
Почему сторож? Я инж-технолог со стажем . Моя ЗП 13 000. Такие у нас в провинции зарплаты. 20000 за счастье.
ВиталийВ ответ на Alex
Alex
Это что за работа такая за 14 т. Сторож?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чему вы удивляетесь пол России так живут. Это в Москве чики-пуки,а простые люди и того меньше получают. не живут а выживают.
kiara
это где это в Москве чики пуки? Даже получая 40-50 тыс 30 ты должен отдать за съем квартиры, вот и выходят те же 10-20, лично я москвичка, а все равно вынуждена снимать чтобы жить отдельно от родителей. Чики пуки это у тех у кого родственнички на тот свет отошли оставив наследство.
Елена Ли
я живу в загнивающей провинции, работаю на мелком производственном предприятии. наш колл-менеджер мальчишка-студент без образования получает 25, а джамшуды на производстве 40-60.
Vampir
нормальная зп - это от 50.
Katerina
да уж нет, даже для региона какой-то ппц если честно.... у меня мои молодые родственники в провинции каждый за 30ку получает.... им по 26-28 если что...
Елена Копытина
ну приезжайте в Москву, посмотрите на московские пуки....
Vladimir
На каких работах?
Анна ГоликоваВ ответ на Виталий
Виталий
А чему вы удивляетесь пол России так живут. Это в Москве чики-пуки,а простые люди и того меньше получают. не живут а выживают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень знакомая ситуация(((
Татьяна Калинчикова
+100500
Алексей 99
ты мудень?
М
Вы тот редкий вид москвички, который снимает) Обычно они живут в наследных квартирах, то бабушка умрет, то тетя. Еще и сдавать успевают. )
Andrey
а джамшуды на производстве 40-60.

Знаем, знаем. А реально на руки 20-25, остальное отстежка хозяину.
Оксана Иванова
ну а теперь представьте, что получая 10-20 тоже за съем нужно отдать 5-10 тыс. вот и всё.
lou lou
Смотря какой город. Например Псков это провинция там хорошие зарплаты потому что много производят для москвы и москвичи у них там отдыхают и Тихвин тоже провинция но там вообще ничего нет и 20 это огромная зарплпта.
Я вполне верю что в регионах и за 17 работают.
друг
Хорошо, что у вас так, вот в нашей провинции 40-60 - это очень мало у кого. Например, на прошлой работе при штате в 700 чел такая зарплата грязными была человек у ... 5 под 60 выходило, человек у 20 в районе 40. Всё, остальные - меньше. При этом у нас считалась едва ли не самая лучшая зарплата и к нам все мечтают устроиться, но приема практически нет. Ну, и вполне возможно, что у вас это единственное предприятие с такой зарплатой.
Елена Рудикова
Считаете, что вчерашние студенты с нулевым стажем и опытом начинают с приваловских миллионов?
Наденька
вам остаётся 10-20, а у нас остаётся 5-7тыс на семью. Вот и попробуй поживи.Да только и передают зарплаты выросли на столько процентов пенсии на столько вопрос у КОГО ВЫРОСЛИ? если бы мы получали 40-50 как вы пишите до дому бы не дошли с такой суммой.
Наденька
Вышлите денег приедем посмотрим а то у вас весело живут деньги лопатой гребут.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Анна Голикова
Анна Голикова
Очень знакомая ситуация(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у вас в регионах нет, конечно, же родственничков и наследства?
Никитишна
это да..но опять не 14 же тысяч мужик должен получать?!!!!!!А если жена в декрет сядет-то что????
Светлана Воронкова (Хакимова)
я из Пскова, интересно, что мы для Москвы производим? Зарплата маленькая, т.к. одни бюджетники и военные, производства нет никакого
Красотуля КрасотьевнаВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
а у вас в регионах нет, конечно, же родственничков и наследства?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, так такое поколение. Едва вышли из студентов - подавай им за 100 тыс за просто так.Сижу читаю резюме. Девица 25 лет, кем работала непонятно как-то. Какой-то специалист. Требования к зп внимание- 130 тыс.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем