Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Распределение расходов в семье.

Такая ситуация. Собираемся пожениться с м.ч. Зарабатываем примерно одинаково. Как вы считаете, как должны распределяться расходы в браке?Нужно ли вместе копить на отпуск, скидываться на еду? На данном этапе, когда мы бываем вместе, м.ч. тратится на еду и на другие расходы. Одежду, косметику, косметолога я себе оплачиваю сама. Как у вас в семьях распределены финансовые расходы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
228
АнонимВ ответ на T
T
Быть тётей лошадью - это работать наравне с мужчиной, и быть при этом матерью и хозяйкой в доме.
Как это чем?))) Бельём! Дорогим!)))
А вообще тут изначально ситуация неравнозначная, у девушки есть и хорошая зарплата и машина, а у него - только кредиты...Мезальянс)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Видимо для Kaspa Jones хорошая женщина, это та которая все делает и по дому и сама зарабатывает и еще и его содержит. Сразу видно, мужчина с большой буквы!
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Видимо для Kaspa Jones хорошая женщина, это та которая все делает и по дому и сама зарабатывает и еще и его содержит. Сразу видно, мужчина с большой буквы!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я предупреждал. Вы только что в лужу *ШЛЕП*
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я предупреждал. Вы только что в лужу *ШЛЕП*
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Утешайте себя, утешайте)))
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Утешайте себя, утешайте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да у меня вроде бы грустить повода нет ))
Kaspa JonesВ ответ на T
T
Быть тётей лошадью - это работать наравне с мужчиной, и быть при этом матерью и хозяйкой в доме.
Как это чем?))) Бельём! Дорогим!)))
А вообще тут изначально ситуация неравнозначная, у девушки есть и хорошая зарплата и машина, а у него - только кредиты...Мезальянс)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В доме должен быть хозяин, а у детей отец. Если мужчина этого не может - в топку уже его.
TВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
В доме должен быть хозяин, а у детей отец. Если мужчина этого не может - в топку уже его.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так могут то (наравне чтобы) единицы))) Всех в топку - кто останется?)) Не, пусть уж лучше обеспечивает)
Kaspa JonesВ ответ на T
T
Так могут то (наравне чтобы) единицы))) Всех в топку - кто останется?)) Не, пусть уж лучше обеспечивает)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот опять - единицы )) Это сугубо лично твое восприятие (далекое от реальности) и не более, все мои знакомые женатики так или иначе в семейном быте участвуют, не на кухне, так под раковиной с разводным ключом, не под раковиной так под капотом.
TВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вот опять - единицы )) Это сугубо лично твое восприятие (далекое от реальности) и не более, все мои знакомые женатики так или иначе в семейном быте участвуют, не на кухне, так под раковиной с разводным ключом, не под раковиной так под капотом.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, моё) То что я как бэ сама замужем, кучу замужних знакомых имею, братьев полдюжины, да ещё и работаю в чисто мужском коллективе - не придаёт моему мнению хоть какой то вес? А?))) Дом - у всех! На женщинах. Дети - тоже. Мужчина - как дополнительная раб. сила по требованию. И это - в лучшем случае!
Вот сижу я такая в кабинете с 5-ю мужиками, хозяевАми и отцАми). За день - ни один детям не позвонит! Ни разу!. А я - постоянно. Задание выдам, проконтролирую исполнение, решу возникающие походу дела споры и проблемы....)))) Это у меня такие мужуки неправильные, или как?
Kaspa JonesВ ответ на T
T
Да, моё) То что я как бэ сама замужем, кучу замужних знакомых имею, братьев полдюжины, да ещё и работаю в чисто мужском коллективе - не придаёт моему мнению хоть какой то вес? А?))) Дом - у всех! На женщинах. Дети - тоже. Мужчина - как дополнительная раб. сила по требованию. И это - в лучшем случае!
Вот сижу я такая в кабинете с 5-ю мужиками, хозяевАми и отцАми). За день - ни один детям не позвонит! Ни разу!. А я - постоянно. Задание выдам, проконтролирую исполнение, решу возникающие походу дела споры и проблемы....)))) Это у меня такие мужуки неправильные, или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так вы ж сами себя в такое положение ставите - "хочу все сама контролировать, сама делать, никому не доверяю" - мужики естественно - "ну ок" - а потом какие-то претензии появляются )) Типично женское сама придумала - сама страдаю ))
Устала готовить? Так и говоришь и идешь отдыхать. Что произойдет, как ты думаешь, муж с голода помрет? )) Нет, он за плиту встанет. А если Вы их годами приучиваете к обслуживанию, чего же жаловаться то теперь?
TВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Так вы ж сами себя в такое положение ставите - "хочу все сама контролировать, сама делать, никому не доверяю" - мужики естественно - "ну ок" - а потом какие-то претензии появляются )) Типично женское сама придумала - сама страдаю ))
Устала готовить? Так и говоришь и идешь отдыхать. Что произойдет, как ты думаешь, муж с голода помрет? )) Нет, он за плиту встанет. А если Вы их годами приучиваете к обслуживанию, чего же жаловаться то теперь?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
С готовкой у меня нет проблем, приучила) И то что требую - худо-бедно, рано или поздно - делают. Прикол в том, что если я не скажу - никто не чухнется. Ну вот даже в голову им не придёт) При этом меня особо контролирующей или помешанной на доме никак не назовёшь... С прохладцей я к этому, если честно. Но если я с прохладцей - то там просто северный полюс) Гардина упадёт - год лежать будет, пока пальцем не ткнёшь и пинком не придашь ускорение к дрели)
Kaspa JonesВ ответ на T
T
С готовкой у меня нет проблем, приучила) И то что требую - худо-бедно, рано или поздно - делают. Прикол в том, что если я не скажу - никто не чухнется. Ну вот даже в голову им не придёт) При этом меня особо контролирующей или помешанной на доме никак не назовёшь... С прохладцей я к этому, если честно. Но если я с прохладцей - то там просто северный полюс) Гардина упадёт - год лежать будет, пока пальцем не ткнёшь и пинком не придашь ускорение к дрели)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Все что происходит - либо приучили, либо имело место быть изначально. Тут только на себя или свой выбор сетовать ))
TВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вот опять - единицы )) Это сугубо лично твое восприятие (далекое от реальности) и не более, все мои знакомые женатики так или иначе в семейном быте участвуют, не на кухне, так под раковиной с разводным ключом, не под раковиной так под капотом.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
1 сентября скоро... Об заклад могу биться - я одна отпрашиваться буду) Как в прошлом году. А минимум по одному школьнику у всех, кроме начальника имеется)
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ммм... не зависеть от доходов мужа - это быть тетей-лошадью? Однако.
Если она чем-то может заинтересовать щедрого и обеспеченного - флаг ей в руки, тока вот вопрос - чем? Пока кроме как "я хочу, а он должен" я не увидел ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Подождите, если все напополам у вас с женой, то конечно, готовите, убираете в доме и делаете все домашние дела вы по очереди? 50 на 50?
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Подождите, если все напополам у вас с женой, то конечно, готовите, убираете в доме и делаете все домашние дела вы по очереди? 50 на 50?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, убираюсь и готовлю в основном я сам, она помогает в силу специфики своей работы. Когда меня нет - то уже она рулит.
ШумВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ммм... не зависеть от доходов мужа - это быть тетей-лошадью? Однако.
Если она чем-то может заинтересовать щедрого и обеспеченного - флаг ей в руки, тока вот вопрос - чем? Пока кроме как "я хочу, а он должен" я не увидел ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я когда таких как ты читаю (слушаю), мне за дочь страшно становится...
Нам ещё кое-что перепало в плане тех, которые себя мужиками не просто называют, а чувствуют (в независимости от того, что там чувствуют к ним женщины), и то на подножку последнего вагона, можно сказать, мы уже вбегали... А вот детям нашим... тяжело будет. Если родишь дочь, то наверное поймёшь.
Kaspa JonesВ ответ на Шум
Шум
Я когда таких как ты читаю (слушаю), мне за дочь страшно становится...
Нам ещё кое-что перепало в плане тех, которые себя мужиками не просто называют, а чувствуют (в независимости от того, что там чувствуют к ним женщины), и то на подножку последнего вагона, можно сказать, мы уже вбегали... А вот детям нашим... тяжело будет. Если родишь дочь, то наверное поймёшь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я себя в первую очередь чувствую человеком, а уже потом мужиком (а женщины нас видят в обратном порядке, что забавно). А в сказки верить чет с детства не сложилось.
Не боись, хорошо твою дочь пристроим.
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
Вы конечно хорошо рассуждаете. Хочу модель, чтобы всегда отлично выглядела, но при этом чтобы еще меня обеспечивала. Не знаю, как у вас, у моих подруг ВСЕ м.л. так или иначе вкладывают в своих девушек. И девушки выглядят соответственно. Я НЕ требую от м.ч. оплачивать свои хотелки. При этом считаю нормально, если в семье мужчина оплачивает расходы на еду, коммуналку. Кстати, у него, например, нет машины, у меня есть. Куда-то надо отвезти-отвожу. При этом не требую, чтобы он мне ТО, бензин или страховку оплачивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

МилаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я же говорю - успехов. Принимаю ставки как скоро этого парнишу данное капиталораспределение надоест.
P.s. я покупаю красивые вещи, белье дорогое... для него...
Тону в женской логике.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваще дура! Мне дорогое бельё покупает любовник, ведь для него же!)
Night Fury
Все в одну копилку и уже оттуда на все нужды.
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Все в одну копилку и уже оттуда на все нужды.
СсылкаПожаловаться
Все в одну копилку не хочу. Потом будет считать, сколько я от туда взяла и на что потратила.
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Все в одну копилку не хочу. Потом будет считать, сколько я от туда взяла и на что потратила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у вас такие отношения? Вы следите кто сколько и на что потратил? А чеки друг другу не предоставляете, служебные записки не пишете?
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
А у вас такие отношения? Вы следите кто сколько и на что потратил? А чеки друг другу не предоставляете, служебные записки не пишете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не следим. Но он и не знает, сколько я трачу. Например, как-то я сказала, сколько стоит сделать накладные ресницы. После этого он сказал, что это пустая трата денег и все время мне об этом говорит. При этом я трачу на это свои деньги.
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не следим. Но он и не знает, сколько я трачу. Например, как-то я сказала, сколько стоит сделать накладные ресницы. После этого он сказал, что это пустая трата денег и все время мне об этом говорит. При этом я трачу на это свои деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он более экономный чем вы. Если вы будете складывать свои заработки в один котел и в первую очередь оплачивать счета, то он и не будет знать, сколько вы потратили на салон красоты.
Lady OВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не следим. Но он и не знает, сколько я трачу. Например, как-то я сказала, сколько стоит сделать накладные ресницы. После этого он сказал, что это пустая трата денег и все время мне об этом говорит. При этом я трачу на это свои деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По ходу, вы оба стоите друг друга! Я тоже ресницы делаю, беру из общака, муж знает цену и ничего не говорит. Также как и не говорит ничего про парикмахеров, одежду и тд...
Lady OВ ответ на Аноним
Аноним
Все в одну копилку не хочу. Потом будет считать, сколько я от туда взяла и на что потратила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если так будет делать, можно Вам только посочувствовать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем