Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассказать или нет?

На работе достаточно тесно общаюсь с коллегой-девушкой. Полтора года назад она познакомилась с мужчиной, рассказала мне об этом. Далее уже по мере общения делилась подробностями: его имя "Саша", возраст 36, чем занимается на работе, как время проводят и как он себя ведёт. Коллега все время сама инициировала тему о нем, я не спрашивала.
И вот буквально неделю назад узнаю о том, что это ни какой не Саша, а наш коллега Артур, 24 года и сфера деятельности другая. То есть все полтора года она врала. Причины вранья мне понятны: не хотела озвучивать отношения в коллективе, возможно, стеснялась что он младше на 6 лет и по должности ниже. Вопрос не в этом. Сейчас пребываю в странном состоянии. Немного жутко. Стоит ей сказать, что я в курсе или молчать, если для неё этот секрет так важен?
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Lady UnknownВ ответ на Галина
Галина
Вы знаете ответ, что ей делать, вот и советуйте, мои тут не проходят)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, я бы молчала. Ложь я тоже не люблю, но работа - такое место, где мы проводим много времени, и мне было бы неуютно, если бы коллега на меня окрысилась. А такая вероятность имеется, если автор раскроет секрет.
Или, как вариант, сказала бы коллеге тактично, что не хотелось бы слушать о её личной жизни.
Zero
Да развлекайтесь дальше
ОльгаВ ответ на Zero
Zero
Да развлекайтесь дальше
СсылкаПожаловаться
Мне некомфортно, я бы так сказала. Развлечения-то тут причём?
¯\_(ツ)_/¯
А может помимо Саши есть еще и Артур.
А если серьезно, Я б не стала говорить правду, если так делает значит есть причины, но и слушать враки мне больше не захотелось бы. Съезжать бы с темы.
IVIе4ТаТеJIь
Надо всем рассказать, пусть все будут в курсе
Лисичка АлисаВ ответ на IVIе4ТаТеJIь
IVIе4ТаТеJIь
Надо всем рассказать, пусть все будут в курсе
СсылкаПожаловаться
Что она уже сейчас и делает!
Обкатывает процесс.
Ну не терпится всем раззвонить о том, что она эксклюзивно знает.
IVIе4ТаТеJIьВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Что она уже сейчас и делает!
Обкатывает процесс.
Ну не терпится всем раззвонить о том, что она эксклюзивно знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, форум леди маил ру читают многие
... ибо
Молчать. Сама как-нибудь расскажет с объяснением причин. А если вы скажете, что в курсе, то поставите ее в неловкую ситуацию, она же не готова к тому, что её тайна вам известна. Когда будет готова - расскажет. Просто активно не поддерживайте разговор и все, что от вас требуется.
У меня коллега на работе не говорила, что с мужем развелась, а я знала, но делала вид, что не в курсе. Потом она сама стала говорить о том, что вместе с мужем не живут, когда свыклась с разводом, видимо.
ОльгаВ ответ на ... ибо
... ибо
Молчать. Сама как-нибудь расскажет с объяснением причин. А если вы скажете, что в курсе, то поставите ее в неловкую ситуацию, она же не готова к тому, что её тайна вам известна. Когда будет готова - расскажет. Просто активно не поддерживайте разговор и все, что от вас требуется.
У меня коллега на работе не говорила, что с мужем развелась, а я знала, но делала вид, что не в курсе. Потом она сама стала говорить о том, что вместе с мужем не живут, когда свыклась с разводом, видимо.
СсылкаПожаловаться
Молчать смогу, умею. Но у вас ситуация чуть другая. Ваша просто молчала, а моя ложь говорит. Я даже не спрашивала ((( Ложь терпеть не могу
Светлана
Как Ваше сердце считает нужным, так и поступайте.
Надежда Сорокина
Лично я бы высказала ей всё, что об этом думаю
Надежда Сорокина
Лично я бы высказала ей всё, что об этом думаю
СсылкаПожаловаться
У меня пока шок что ли ))) да и плохо она этим мне лично не сделала
Anastasia KrasikovaВ ответ на Ольга
Ольга
У меня пока шок что ли ))) да и плохо она этим мне лично не сделала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам, Оля, делать не фиг, жизнь Ваша скучна и монотонна. И не разнообразите Вы ее театрами. Не суйтесь не в свое дело. А не нравится Вашей коллеги сочинительство - не общайтесь. Люди - разные, а Вы сразу: вранье возмущает!!! Пусть поинтригует. Пришли тут на форум, развели сплетни, уже все рассказали, лицо на всю страну, а сами трепетесь, что тайну хранить умеете. Тьфу...
Надежда СорокинаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Лично я бы высказала ей всё, что об этом думаю
СсылкаПожаловаться
ну если благородно садиться на уши с враньём считается, то действительно ничего плохого в этом нет.
Элла
Тебе занятся чтоль нечем,как говорить о других,ну смейся себе под нос и подхихикивай.
ОльгаВ ответ на Элла
Элла
Тебе занятся чтоль нечем,как говорить о других,ну смейся себе под нос и подхихикивай.
СсылкаПожаловаться
А что в этом смешного? Человек так заврался, что не чувствует этого. Мне страшно - вменяемо ли это? Я за себя говорю.
ЭллаВ ответ на Ольга
Ольга
А что в этом смешного? Человек так заврался, что не чувствует этого. Мне страшно - вменяемо ли это? Я за себя говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально это,хочет при украсить себя и не факт что вранье,пусть мечтает,мысли - материальны.
Абсолютное Зло
Имеет полное право не озвучивать имена персонажей, присутствующих в ее жизни)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Имеет полное право не озвучивать имена персонажей, присутствующих в ее жизни)))
СсылкаПожаловаться

Абсолютное ЗлоВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная

СсылкаПожаловаться
История переписки2

Абсолютное Зло
Имеет полное право не озвучивать имена персонажей, присутствующих в ее жизни)))
СсылкаПожаловаться
Ну так и не озвучивала бы!! Зачем эта коллега на работе трындит посторонней даме про своего мужика, кем бы он ни был?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ну так и не озвучивала бы!! Зачем эта коллега на работе трындит посторонней даме про своего мужика, кем бы он ни был?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочется человеку о себе рассказать) А о том что у нее шуры-муры с коллегой могут принять неадекватно. Сплетни пойдут и все такое.
Абсолютное Зло
Хочется человеку о себе рассказать) А о том что у нее шуры-муры с коллегой могут принять неадекватно. Сплетни пойдут и все такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так не говорила бы вообще, работала бы и помалкивала, как тут многие автору советуют... зачем привирать, сочиняя несуществующее имя, возраст, профессию??
Абсолютное ЗлоВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Так не говорила бы вообще, работала бы и помалкивала, как тут многие автору советуют... зачем привирать, сочиняя несуществующее имя, возраст, профессию??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы и внимания не обратила, это же не подруга, а просто сторонняя коллега.
Абсолютное Зло
Я бы и внимания не обратила, это же не подруга, а просто сторонняя коллега.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну... ложь неприятна от любого человека. Вон когда олигархи врут, всем не нравится, хотя это не подруги )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем