Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расскажите,плиз)))

Форумчане,здравствуйте!)) Расскажите,плиз, о своем опыте прохождения собседования на работу,желательно об негативных случаях или очень забавных.Просто мне завтра предстоит собеседование,чет так волнуюсь,прям ужас,каждый раз,как первый раз.Так получилось,что в тех местах,где я раньше проходила собеседование,там были знакомые люди.А тут-неизвестно,что ожидать.
И еще,кто работает руководителем или в отделе кадров,может дадите несколько советов:как себя лучше вести,на какие вопросы,что лучше отвечать и прочее-прочее)
Заранее спасибо))
Екатерина Молоштан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
Екатерина МолоштанВ ответ на Глафира МЫШкина
Глафира МЫШкина
Так я ж открыла СЕКРЕТ - читали????
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В том смысле,что открыли секрет работодателей?))
Глафира МЫШкинаВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
В том смысле,что открыли секрет работодателей?))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
в смысле, что иногда Я занимаюсь подбором кадров.
Екатерина Молоштан
Спасибо!!!))
Я бы хотела еще спросить,если спросят насчет детей,что ответить?ну,то.что замужем уже 4 года,а детей нет,значит.что скоро будут.Хотя мы не планируем ближайшие года 3 точно.у нас другие планы)
И еще вопрос:в конце собеседования,если меня возьмут,то могу ли я сказать.что мне нужно время подумать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо!!!))
Я бы хотела еще спросить,если спросят насчет детей,что ответить?ну,то.что замужем уже 4 года,а детей нет,значит.что скоро будут.Хотя мы не планируем ближайшие года 3 точно.у нас другие планы)
И еще вопрос:в конце собеседования,если меня возьмут,то могу ли я сказать.что мне нужно время подумать?


Я работодатель - директор предприятия. И могу сказать, что если бы после собеседования (при условии, что я положительо решила вопрос трудоустройства кандидата) он мне сказал, что ему нужно время подумать - тут уже задумалась бы я... )))
Екатерина МолоштанВ ответ на Женька
Женька
Спасибо!!!))
Я бы хотела еще спросить,если спросят насчет детей,что ответить?ну,то.что замужем уже 4 года,а детей нет,значит.что скоро будут.Хотя мы не планируем ближайшие года 3 точно.у нас другие планы)
И еще вопрос:в конце собеседования,если меня возьмут,то могу ли я сказать.что мне нужно время подумать?


Я работодатель - директор предприятия. И могу сказать, что если бы после собеседования (при условии, что я положительо решила вопрос трудоустройства кандидата) он мне сказал, что ему нужно время подумать - тут уже задумалась бы я... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну,эт понятно.Просто нужно хотя бы пару часов обдумать.взвесить,если есть другие предложения.
Екатерина Молоштан
Скажу честно,что нет))А если начнут уже закидывать личными вопросами,то скажу:"Это у вас так принято общаться с потенциальными работниками или вы меня на стрессоустойчивость проверяете?"Прально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень модная фишка - прессинговое интервью.
приготовьтесь
буки могут оказаться компанийскими душками, просто работа у них такая =)
Виктория ххх
Я как раз в отделе кадров работаю.))) Самые интересующие вопросы - профессиональные познания и причина ухода с прошлого места работы. Ни в коему случае не обвиняйте в своем уходе предыдущее руководство.)))
Екатерина МолоштанВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Я как раз в отделе кадров работаю.))) Самые интересующие вопросы - профессиональные познания и причина ухода с прошлого места работы. Ни в коему случае не обвиняйте в своем уходе предыдущее руководство.)))
СсылкаПожаловаться
А если з/п не устраивала,так можно сказать или не стоит?
Виктория хххВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
А если з/п не устраивала,так можно сказать или не стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вполне, если там на порядок выше предлагают.
Екатерина МолоштанВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Вполне, если там на порядок выше предлагают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не.я просто уволилась.В никуда))несколько лет дома сидела и доучивалась.Муж сказал-доучись.а потом работай,хотя училась заочно потом уже.
Виктория хххВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
не.я просто уволилась.В никуда))несколько лет дома сидела и доучивалась.Муж сказал-доучись.а потом работай,хотя училась заочно потом уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т.е. вы после нескольких лет сидения дома идете устраиваться?
Екатерина МолоштанВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Т.е. вы после нескольких лет сидения дома идете устраиваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Угу.Я ток в этом году закончила вышку.
Виктория хххВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Угу.Я ток в этом году закончила вышку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну в каких-то местах это в плюс, неопытных сотрудников легко обучить под себя. У нас был бы минус. Однако раз вас уже пригласили на собеседование, значит, это не помеха. Надо просто постараться понравиться теперь при встрече.))))
Глафира МЫШкинаВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
не.я просто уволилась.В никуда))несколько лет дома сидела и доучивалась.Муж сказал-доучись.а потом работай,хотя училась заочно потом уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вас обязательно спросят - почему уволились? Проще всего сказать - финансовое состояние моего мужа позволяло мне заниматься только моим образованием.
Встречный вопрос - А сейчас, что - не позволяет?
Ответ - Мне понятен ваш интерес. Позволяет. Но я считаю. что знания, приобретенные мною, требуют применения. Я - честолюбивый человек и настроена добиться успеха в своей профессии.
Екатерина МолоштанВ ответ на Глафира МЫШкина
Глафира МЫШкина
Вас обязательно спросят - почему уволились? Проще всего сказать - финансовое состояние моего мужа позволяло мне заниматься только моим образованием.
Встречный вопрос - А сейчас, что - не позволяет?
Ответ - Мне понятен ваш интерес. Позволяет. Но я считаю. что знания, приобретенные мною, требуют применения. Я - честолюбивый человек и настроена добиться успеха в своей профессии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы мне ответили на вопрос.который меня очень волновал.спасибо!)))
Глафира МЫШкинаВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Вы мне ответили на вопрос.который меня очень волновал.спасибо!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Катюш, я ещё там написала кое-что, ниже... Спрашивайте!
Большой секрет ( я сама иногда провожу собеседования....)
Алексей Трофимов
Большой выбор товара,Большие скидки на все виды товаров в Вашем регионе,спешите на распродажу!!!!Акция до конца Августа. http://agl.su/QQ7
Не сахар
Помню меня директор рекламной фирмы в течение часа отговаривал идти к нему на работу)) Я вышла в некотором недоумении. Это он, как оказалось, проверял степень моего желания идти в рекламное дело))
Екатерина МолоштанВ ответ на Не сахар
Не сахар
Помню меня директор рекламной фирмы в течение часа отговаривал идти к нему на работу)) Я вышла в некотором недоумении. Это он, как оказалось, проверял степень моего желания идти в рекламное дело))
СсылкаПожаловаться
Нормальненько так)))))
Не сахарВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Нормальненько так)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу)) Потом работали нормально вместе)) Даже обратно звал, когда уволилась))
ПрелестьВ ответ на Не сахар
Не сахар
Помню меня директор рекламной фирмы в течение часа отговаривал идти к нему на работу)) Я вышла в некотором недоумении. Это он, как оказалось, проверял степень моего желания идти в рекламное дело))
СсылкаПожаловаться
Надо было тебе в ответ настойчиво отговаривать его платить тебе зарплату- он бы тоже вышел в недоумении ;-))
Не сахарВ ответ на Прелесть
Прелесть
Надо было тебе в ответ настойчиво отговаривать его платить тебе зарплату- он бы тоже вышел в недоумении ;-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фигушки)) Сегодня как-раз шл мимо той своей работы, очень даже неплохо там было))
ПрелестьВ ответ на Не сахар
Не сахар
Фигушки)) Сегодня как-раз шл мимо той своей работы, очень даже неплохо там было))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А паччиму ушла тада?
Не сахарВ ответ на Прелесть
Прелесть
А паччиму ушла тада?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в другой город в связи с работой мужа (бывшего) переезжали... увольнялась, поплакивая))
Лу
Никогда не забуду как лет 7назад, пока еще не совсем освоилась в чужой стране, решила пойти на пару dней на работу на рецепшен в ночной клуб (вычитала в объявлении). Прихожу по адресу- здание в индустриальном раёне, клуб на 5этаже с железной дверью.Звоню. Дверь открыла 2-метровая девица в одних трусах, из которых торчал телефон. Не дав мне оправиться от шока она меня запихнула во внутрь и позвала шефа. Мама дорогая, куда я попала..Вертеп! Бар, джакузи, голые девахи и гогочущие мужики. Было одно желание - бежать! Но потом я поговорила с шефом, работа непыльная-телефон, прием "гостей" и бар, а зарплата оч даже приличная. Согласилась...плять...и чуть не потеряла мужа..
ПрелестьВ ответ на Лу
Лу
Никогда не забуду как лет 7назад, пока еще не совсем освоилась в чужой стране, решила пойти на пару dней на работу на рецепшен в ночной клуб (вычитала в объявлении). Прихожу по адресу- здание в индустриальном раёне, клуб на 5этаже с железной дверью.Звоню. Дверь открыла 2-метровая девица в одних трусах, из которых торчал телефон. Не дав мне оправиться от шока она меня запихнула во внутрь и позвала шефа. Мама дорогая, куда я попала..Вертеп! Бар, джакузи, голые девахи и гогочущие мужики. Было одно желание - бежать! Но потом я поговорила с шефом, работа непыльная-телефон, прием "гостей" и бар, а зарплата оч даже приличная. Согласилась...плять...и чуть не потеряла мужа..
СсылкаПожаловаться
Психанул что ли?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем