Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассудите, кто прав и какие слова найти для племянницы

Суть ситуации: у меня у сына 26 августа свадьба. Дата выбрана не спроста, 8 лет назад они в этот день познакомились. НО, в этот же день у племянницы Маши ( дочери моей родной сестры) день рождения - 18 лет. О том, что свадьба будет в этот день знали год назад, но никто никаких притензий не высказывал. В день подачи заявления были истерики со словами: " как вы могли, это же день рождения. Его перенести нельзя, а свадьбу можно. Мы думали, что у вас хватит ума не делать в этот день". Страсти улеглись: - Маша будет умнее молодых и празднование перенесет на позднее. Сегодня выясняется, что на свадьбу они не идут, т.к. будут праздновать ДР. Маша на даче с друзьями, а родители "помогать и контролировать". Моя сестра и ее муж крестные моего сына. Какие найти слова, чтоб уговорить их перенести празднование ДР и придти на свадьбу?
Простите за большой текст, сократить не получилось:)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Алексис
Передайте своей племяннице, что незнакомые люди с форума сказали плевать на родственников, цитирую: "на кой эти придурки вам сдались". Она оценит и перестанет переживать ) проблема решена )
АнонимВ ответ на Алексис
Алексис
Передайте своей племяннице, что незнакомые люди с форума сказали плевать на родственников, цитирую: "на кой эти придурки вам сдались". Она оценит и перестанет переживать ) проблема решена )
СсылкаПожаловаться
А она и не переживает. Переживаю я. Для меня семья это было важно. Мне обидно , что на свадьбе моего сына не будет моей РОДНОЙ сестры, ее мужа ( а они его крестные), племянницы. Мы планировали отдельную часть свадьбы посвятить ее дню рождения. Ну почему нельзя было сказать, что они не придут 3 месяца назад, в день подачи заявления. Искали бы компромис. Но нет, всего за две недели, когда нельзя ничего изменить?
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
А она и не переживает. Переживаю я. Для меня семья это было важно. Мне обидно , что на свадьбе моего сына не будет моей РОДНОЙ сестры, ее мужа ( а они его крестные), племянницы. Мы планировали отдельную часть свадьбы посвятить ее дню рождения. Ну почему нельзя было сказать, что они не придут 3 месяца назад, в день подачи заявления. Искали бы компромис. Но нет, всего за две недели, когда нельзя ничего изменить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала они не поняли,а потом поняли,что ...обиделись.
АлексисВ ответ на Аноним
Аноним
А она и не переживает. Переживаю я. Для меня семья это было важно. Мне обидно , что на свадьбе моего сына не будет моей РОДНОЙ сестры, ее мужа ( а они его крестные), племянницы. Мы планировали отдельную часть свадьбы посвятить ее дню рождения. Ну почему нельзя было сказать, что они не придут 3 месяца назад, в день подачи заявления. Искали бы компромис. Но нет, всего за две недели, когда нельзя ничего изменить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы в самом первом посте совсем другое писали оО а теперь она не расстроилась ))
АнонимВ ответ на Алексис
Алексис
вы в самом первом посте совсем другое писали оО а теперь она не расстроилась ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Три месяца назад она сказала, что она умнее будет и перенесет празднование ДР.
ТиграВ ответ на Аноним
Аноним
А она и не переживает. Переживаю я. Для меня семья это было важно. Мне обидно , что на свадьбе моего сына не будет моей РОДНОЙ сестры, ее мужа ( а они его крестные), племянницы. Мы планировали отдельную часть свадьбы посвятить ее дню рождения. Ну почему нельзя было сказать, что они не придут 3 месяца назад, в день подачи заявления. Искали бы компромис. Но нет, всего за две недели, когда нельзя ничего изменить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вашему сыну сильно нужно присутствие всех родственников?
Это я
Ой, да не уговаривайте. Нафиг оно надо. Когда мой племянник женился, я даже футбол пропустила
Это я
А тут какой-то др...
НСВ ответ на Это я
Это я
А тут какой-то др...
СсылкаПожаловаться
Какой то двоюродной сестры,даже не родной
Софи_
Автор,вы(Вы,Ваш сын и невестка) проявили бестактность по отношению к близким родственникам.Они отзеркалили ситуацию,показав Вам,каково это-не подумать о родных,а думать только о себе.Имеете то,что заслужили.Лучшим выходом будет поехать к сестре молодым и извиниться за свою черствость,пригласить всех их еще раз на свадьбу и отметить вместе и свадьбу, и д/р девочки.
Моя племянница выходила замуж в мой 30-летний юбилей.Я сделала вид,что мне все равно и д/р-не главное в моей жизни. Погуляли на свадьбе,меня там поздравили.Но,честно,было неприятно,что,назначив дату свадьбы,о моих чувствах никто не подумал.
малина сладкаяВ ответ на Софи_
Софи_
Автор,вы(Вы,Ваш сын и невестка) проявили бестактность по отношению к близким родственникам.Они отзеркалили ситуацию,показав Вам,каково это-не подумать о родных,а думать только о себе.Имеете то,что заслужили.Лучшим выходом будет поехать к сестре молодым и извиниться за свою черствость,пригласить всех их еще раз на свадьбу и отметить вместе и свадьбу, и д/р девочки.
Моя племянница выходила замуж в мой 30-летний юбилей.Я сделала вид,что мне все равно и д/р-не главное в моей жизни. Погуляли на свадьбе,меня там поздравили.Но,честно,было неприятно,что,назначив дату свадьбы,о моих чувствах никто не подумал.
СсылкаПожаловаться
С вами полностью согласна. Девушка может мечтала отметить свой д.р., пригласить друзей, а родители понятно, бояться без присмотра оставить. А ваши молодые будут теперь все события в жизни увязывать с этой датой: рождение детей и прочее
Карина ВертинскаяВ ответ на Софи_
Софи_
Автор,вы(Вы,Ваш сын и невестка) проявили бестактность по отношению к близким родственникам.Они отзеркалили ситуацию,показав Вам,каково это-не подумать о родных,а думать только о себе.Имеете то,что заслужили.Лучшим выходом будет поехать к сестре молодым и извиниться за свою черствость,пригласить всех их еще раз на свадьбу и отметить вместе и свадьбу, и д/р девочки.
Моя племянница выходила замуж в мой 30-летний юбилей.Я сделала вид,что мне все равно и д/р-не главное в моей жизни. Погуляли на свадьбе,меня там поздравили.Но,честно,было неприятно,что,назначив дату свадьбы,о моих чувствах никто не подумал.
СсылкаПожаловаться
Я думаю, вины автора здесь нет. Молодые не спрашивали разрешения, какую дату назначить. Как же им запретить?
АлексисВ ответ на Карина Вертинская
Карина Вертинская
Я думаю, вины автора здесь нет. Молодые не спрашивали разрешения, какую дату назначить. Как же им запретить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор написала выше, что не отговаривала их. А теперь же самой не нравится, что на свадьбе не будет сестры, мужа сестры и их дочери. В любой другой семье мать бы подошла к молодым и тактично намекнула: некрасиво поступаете
АнонимВ ответ на Алексис
Алексис
Автор написала выше, что не отговаривала их. А теперь же самой не нравится, что на свадьбе не будет сестры, мужа сестры и их дочери. В любой другой семье мать бы подошла к молодым и тактично намекнула: некрасиво поступаете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не только намекнула, но и предложила перенести дату. Они сказали не переносите. Они перенесут Празднование ДР. " И вообще там видно будет" такая была фраза.
Кира Бартни
Ну забить на них и сказать : ах вы такие сякие, это конечно же, проще.
Но вы же хотите в нормальных отношениях остаться,и никому не портить праздник.
Позвоните и предложите просто хотя бы заехать и поздравить жениха и невесту, не на долго, а вы поздравите племянницу, а потом уехать на празднование др.
Племянница просто, наверное не особо хочет тусить со взрослыми, поэтому и уговорила родителей.
Если откажутся, вы сделали все что могли, и тут уже нет вашей вины.
АнонимВ ответ на Кира Бартни
Кира Бартни
Ну забить на них и сказать : ах вы такие сякие, это конечно же, проще.
Но вы же хотите в нормальных отношениях остаться,и никому не портить праздник.
Позвоните и предложите просто хотя бы заехать и поздравить жениха и невесту, не на долго, а вы поздравите племянницу, а потом уехать на празднование др.
Племянница просто, наверное не особо хочет тусить со взрослыми, поэтому и уговорила родителей.
Если откажутся, вы сделали все что могли, и тут уже нет вашей вины.
СсылкаПожаловаться
Предлагала, они не хотят, говорят что по времени не успевают. Мы на свадьбе отдельную часть отвели под празднование ДР.
малина сладкаяВ ответ на Аноним
Аноним
Предлагала, они не хотят, говорят что по времени не успевают. Мы на свадьбе отдельную часть отвели под празднование ДР.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред, отдельная часть. Действительно, вам бы понравилось допустим у вас юбилей 50 лет. А племянник в этот день женится, его невеста- секушка рогом уперлась и все в этот день хочу
АлексисВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
Бред, отдельная часть. Действительно, вам бы понравилось допустим у вас юбилей 50 лет. А племянник в этот день женится, его невеста- секушка рогом уперлась и все в этот день хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) отдельная часть под празднование др на свадьбе - это здорово!
"Уважаемые гости, в этот торжественный день также ничем не примечательный юбилей одной из наших родственниц, которая вела себя совершенно ужасно и некультурно, отказывая нам приехать в день своего рождения на свадьбу и разделить это празднование с молодыми! она совершенно не хотела понимать, что они не могут перенести день своей свадьбы, тк.. внимание! они же в этот день познакомились! ..."
Любовь Пяткова
Я б просто отменила приглашения на свадьбу для выпендрежников. Пущай на своих ДыРах тусуются, не буду им мешать.
ДыРы бывают каждый год, а свадьба одна.
SR
Не надо уговаривать никого. Глупые претензии какие-то. В вашей семье важное событие. Вы приглашаете тех кого хотите видеть в этот день рядом. Те кто дорожит вами - обязательно придут. Не придут либо реально занятые (всякое бывает - извинятся, в таких случаях принято), либо те кому ваше отношение не важно. У племянницы мания величия. ДР можно отметить в любой день и это гораздо проще перенести чем свадьбу. Если она не понимает что в этот день вам нужна поддержка - все таки новый человек входит в семью, новые родственники появляются, то сделайте выводы - она вас не ценит и любит только себя. ... ну и научили ее этому родители - ваша сестра с ее мужем. Вот и хорошо что их не будет на свадьбе. Нормальная племянница обязательно пригласила бы всю вашу семью на свой ДР - и это событие вошло бы в летопись семьи как первый совместный праздник с новыми родственниками. Уважать надо себя и своего сына.
Василена
Невестке Ваша племянница-не очень близкая родственница. И свадьба у Вашего сына может быть только одна будет. Это право молодоженов выбрать дату свадьбы, которая для них знаменательна. Почему они должны жертвовать своими желаниями ради др 18-летней родственницы? Даже предлагать им такое считаю эгоистичным. А Ваша сестра с мужем могли бы и погулять на свадьбе, только долго не задерживаться, а потом ехать сторожить на др дочери. Самой 18-летней девушке может и не очень интересно было бы на этой свадьбе, так что пусть развлекается с друзьями.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Невестке Ваша племянница-не очень близкая родственница. И свадьба у Вашего сына может быть только одна будет. Это право молодоженов выбрать дату свадьбы, которая для них знаменательна. Почему они должны жертвовать своими желаниями ради др 18-летней родственницы? Даже предлагать им такое считаю эгоистичным. А Ваша сестра с мужем могли бы и погулять на свадьбе, только долго не задерживаться, а потом ехать сторожить на др дочери. Самой 18-летней девушке может и не очень интересно было бы на этой свадьбе, так что пусть развлекается с друзьями.
СсылкаПожаловаться
Свадьба молодежная. Из взрослых только родители, бабушка и вот, думала, что сестра, она же крестная будет. :(
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Свадьба молодежная. Из взрослых только родители, бабушка и вот, думала, что сестра, она же крестная будет. :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что тут думать? Дата свадьбы назначена. Ну, без сёстры отгуляете, делов-то. Мир не перевернется с ног на голову. Порядочные люди придут хотя бы на регистрацию и поздравят, а нет, так что из-за них убиваться. Готовьтесь лучше к свадьбе, речи учите.
Лика
Вот сразу видно - проблем у людей в жизни нет. Сами их себе придумывают.
НеБом ВыШе
муж и жена не могут быть крестными одного человека...вы врете все.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем