Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассудите нас с парнем. Кто прав и как поступать в данных ситуациях

Рассудите нас: кто прав, а кто не прав и как вообще разрешить данную ситуацию мирным путем.


Итак, живем с парнем 8 месяцев. Не расписаны (хотели, но из-за того, что я не хочу брать его фамилию, ибо переделывать документы как-то все остановилось, но нас все устраивает). Он перевез меня в свою квартиру, не работаю (студент, а какие работы находила - он был против, не пускал), он меня содержит (но обувают, одевают меня - мои родители в основном). 
У него на работе сейчас грядет пьянка (отмечают "звездочки" на погонах) - получили многие звания и он в том числе. Он рассказывал это когда еще сошлись, что будет такое мероприятие и там надо выпить стакан водки - традиция, вроде как. 
Он худощавого телосложения т.е. ему этот стакан - его свалит вообще напрочь, если от 0,5-1,0 пива он уже пьяный, то стакан водки - это будет жесть настоящая. Сам говорит, что не знает как в прошлый раз домой дошел и еще спать лег - это было 8 лет назад. 
Меня взбесило это, так как на выходные у нас были планы вместе провести, куда нибудь сходить. Я уже за 2 дня смирилась с этой пьянкой практически, а сегодня вижу - снимает 2 тыс руб на эту пьянку. Случайно столкнулись в магазине. Говорю ему: "что так много", он со мной согласился, но затем сразу же нахамил, что "давай бери быстрее в магазине что тебе надо и поехали" (довезет меня с сумкой до дома). 
По пути пока ехали, спрашиваю "долго будете там, когда начнете и заканчиваете обычно". Он ответил "а я откуда знаю, как все так и я". 
Я предложила, что поеду домой к родителям тогда побуду. Он против не был, но и не согласен. Спросил зачем и что там буду делать. 
Домой приехали, спрашиваю его, что: мол где стакан надо пить водки, все таки решились. А тебе плохо не станет от него, а? 
Последовал такой ответ: "даже если я тебе скажу, что я кони двину от него, то что? Что ты сделаешь? Что ты изменишь? Это традиция! Такое спрашивают, когда можно что-то изменить, обойти ситуацию, как-то предотвратить, а тут ничего не сделаешь, поэтому нафига спрашивать вообще такое". 
Я же пояснила, что я все таки буду переживать за него, что как бы не плохо стало или еще что. 
Мне же в ответ сказано, что я очень интересная мадам и такие вопросы задаю вообще не к месту.


Он вообще никуда не ходит с друзьями, не любитель пьянок/гулянок и выпивки. Самое крепкое что он пьет - пиво и самое большое 1,5 литра. За все время что мы вместе - он берет литр-полтора пива в неделю 1 раз и все и то - только светлое. 
Меня когда звали друзья (подруги, только женская компания) в клуб/кафе развлечься женской компанией - он был против. Не пускал. Мотивировал это тем, что пусть себе ищут твои дамы свободных девушек для таких развлечений. Я соглашалась и оставалась дома. Он нигде, кроме литра пива дома тоже за это время не пил.

Теперь вопрос: кто прав и как разрешить эту ситуацию мирным путем?!?!?!
Меня его ответ, что зачем я вообще спрашиваю - убил. Просто до слез обидно. Я переживаю, а мне хамят в ответ. 
Почему я не могу пойти с подругами в клуб, а он на работе может сидеть пьянствовать? 
Головой я понимаю, что не права и не имею права ему закатывать такие истерики, НО черт возьми - скажу я, что пошла в клуб с подругами - будет крика и ругани с его стороны вагон. 
Почему ему можно, а мне нельзя?! 
И ладно в субботу он до 14.00 работает и потом они начнут праздновать. А вс считается свободный день. Так а в вс - он будет лежать болеть целый день! И снова сидеть мне дома в 4-рех стенах! Я считаю это не справедливым! Да к тому же в пт он выходной после наряда - едет закупать еду на этот весь балаган, так как он свободен. А можно было заняться делом! 
Рассудите, может, кто опытом поделится! Пожалуйста! Ругаться очень не хочется и меня очень злит. Хочется собрать вещи и уехать на все пт, сб, вс домой к родителям, чтобы не видеть этого всего и не злиться попусту. 

Прошу прощения за много букв. Очень накипело. Очень больно и обидно! 
Я не тролль, надеюсь на понимание. Буду по возможности отвечать. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
688
Ирина ШепиловаВ ответ на Алена Богатова
Алена Богатова
я б на её месте собрала вещи и ушла, на фиг такой муж сдался
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот-вот пусть уходит, может мужик нормальную найдет. А то сравнила от нЕчего делать с девочками посидеть, и звание отметить! нет что б порадоваться за парня, еще и две тысячи приметила, как же много!!! Еще сожительницы в кошелек не лезли!!!!
Алена БогатоваВ ответ на Ирина Шепилова
Ирина Шепилова
Вот-вот пусть уходит, может мужик нормальную найдет. А то сравнила от нЕчего делать с девочками посидеть, и звание отметить! нет что б порадоваться за парня, еще и две тысячи приметила, как же много!!! Еще сожительницы в кошелек не лезли!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это девка дура конечно) чужие деньги считает) и званием мужа гордиться надо, а не оговаривать, ну отметит и отметит, у неё что ли голова потом болеть будет)
TELEFUNKEN M 1В ответ на Ирина Шепилова
Ирина Шепилова
Вот-вот пусть уходит, может мужик нормальную найдет. А то сравнила от нЕчего делать с девочками посидеть, и звание отметить! нет что б порадоваться за парня, еще и две тысячи приметила, как же много!!! Еще сожительницы в кошелек не лезли!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У него выбора нет,такие традиции,его офицером признают другие офицеры,тол ко после такой цремонии.Скажут нашего полку прибыло.
РоманВ ответ на Аноним
Аноним
И что это даст? Я хочу мирно разрешить эту ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас мирно не получится.
У Вас дефицит "манной каши" в голове.
juliaВ ответ на Аноним
Аноним
И что это даст? Я хочу мирно разрешить эту ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хочу вас огорчить- он не первый, и не последний, ваша жизнь не похожа на отношения - это детский сад...
Ирина БурмагинаВ ответ на Аноним
Аноним
И что это даст? Я хочу мирно разрешить эту ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предложите ему после выпитого стакана водки, уйти в уборную и вырыгать всё, во избежания отравления организма. Скажите ему, что переживаете за его здоровье. А так он выпьет как положено и будет выглядеть храбрым)))
Комментарий удален.Почему?
Ханночка МонтаночкаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да, вы правы.
не с чего там кони двигать. Особенно человеку, который по полтора литра пива каждую неделю выдувает.
AnamirВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
интересные вычисления. А почему водка всасывается медленнее? 8 cтаканов пива сравнительно безобидно за, допустим, часов 8. А если сразу такой объем, то хорошего не жди
vivaВ ответ на Аноним
Аноним
И что это даст? Я хочу мирно разрешить эту ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мирно -значит, дать ему возможность справиться с мужской традицией. Которая не им придумана и не ему отменять. Оставьте его в покое, пусть делает, как положено...Подговорите свою маму, что она в вас нуждается, звонит, зовёт и сами уезжайте тусить с подругами.
Аноним АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
И что это даст? Я хочу мирно разрешить эту ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все эти мужики в пагонах с годами становятся жуткими алкашами и деградантами. Бегите сейчас.
ТамараВ ответ на Аноним Аноним
Аноним Аноним
Все эти мужики в пагонах с годами становятся жуткими алкашами и деградантами. Бегите сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
И что это даст? Я хочу мирно разрешить эту ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну во первых пиво раз в неделю уже пьющий человек. Во вторых он вам никто, и вы взрослый человек, чтобы отпрашиваться у него куда то сходить. Хотите увидеть подругу идите и не спрашивайте. Вы взрослая и разрешать он вам необязан, вообще этого не понимаю. Насчет водки ну выпьет выблюет придет домой болеть
Алена БогатоваВ ответ на Аноним
Аноним
И что это даст? Я хочу мирно разрешить эту ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у Вас идиотские отношения и этим всё сказано, рано Вам еще в семью играть
dakotaВ ответ на Аноним
Аноним
И что это даст? Я хочу мирно разрешить эту ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мирно????
Да вы жертва манипулятора и тирана! Дальше будет только хуже(((( Пипец, зачем вас мать в муках рожала, чтобы вы подстилкой были всяким типа "крутым военным"? Вам нужен психолог. А вообще, вас даже не жаль!
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
И что это даст? Я хочу мирно разрешить эту ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
детка, сколько тебе лет?
оччччччень много текста
что тебе надо делать
идти работать, содержать себя самой, перестать быть паразиткой. Желательно купить мозги
у меня все
Екатерина ЖилинаВ ответ на Аноним
Аноним
И что это даст? Я хочу мирно разрешить эту ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
езжайте к родителям, перепыхтите там, потом возвращайтесь к парню и на свежую голову все уладите
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
И что это даст? Я хочу мирно разрешить эту ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и ведите себя дальше как собачка, которую дома запирают, уходя на пьянку. Он уже хамит вам, в ответ на ваше беспокойство, а вы "мирным путём". При этом претензии ему предъявлять вы считаете не имеете права. А он имеет??? Почему это? Вы рабыня что ли? Делаете из себя тряпку, ни к чему хорошему это не приведёт.
zanna misnikВ ответ на Аноним
Аноним
И что это даст? Я хочу мирно разрешить эту ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваши мирное выяснение кого угодно может довести до психоза.
Собирайте вещи и к родителям, только навсегда!
Задолбала мужика.
И нас тут своим « я сказала он сказал я хотела.....»
Есть традиция не им придуманная, вроде как должен соблюсти. Его самого может напрягает этот стакан,а тут вы еще.
Зануда!
dakotaВ ответ на Глафира С
Глафира С
Вот соберите вещи и уезжайте. Как можно скорее.
СсылкаПожаловаться
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Сэм Фишер
Ууууууууу, как долго читать
Анонимочка
Зови своего парня,мы и его версию послушаем, а то твоя очень длинная и нудная.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на vpvp
Комментарий удален.Почему?
Открою Вам секрет - я в курсе! Только он на это не согласен. По его словам: жена должна носить фамилию мужа! ;-)
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем