Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Равноправие или фигня полная?

Начиталась про то, как глубоко зашли американские феминистки, и их диспуты "навеяли" меня создать тему.
Как вы считаете, равноправие (а точнее, приближение к матриархату и полное... хм... игнорирование некоторых принципов хорошей жизни из Домостроя) делает жизнь мужчин и женщин легче/сложнее?
Ответы прошу четко обосновывать.
 

ЗЫ. Обьясните незадачиливому автору темы КАК вы именно представляете себе равноправие и матриархат))) Автор в смятении - в терминах путаецца)))
Та-Которой-Нет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
166
Та-Которой-НетВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Матриархат делает жизнь обоих сложнее, ибо природой все заложено совсем по-другому. Часто в семье, если женщина содержит альфонса, он бьет, качает эти самые права ее и пытается быть главным, потому что все мужское у него задавлено, потому что это неправильно, такой мужчина нереализован, он всегда это будет знать и чувствовать. И женщина, которая "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик" - это всегда глубоко несчастная именно в личном плане женщина. Ну а насчет именно равноправия - тут по-разному бывает, иногда это и неплохо.
СсылкаПожаловаться
солидарна с вами во многом!
Ирина МарьясоваВ ответ на Та-Которой-Нет
Та-Которой-Нет
солидарна с вами во многом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
девушки, да в чем у нас матриархат? Только в том, что нам шпалы доверили укладывать и загрузили домашей работой? Мы живем в мире мужчин, они полностью перекраивают его под себя. У нас мизерный процет женщин у власти, зато самый большой среди безработных. Институт семьи, как таковой разваливается, потому что за брак и детей, по сравнению с другими странами, мужчина вообще ответственности не несет.
Феминизм, по сути, был ответом на беспредел мужчин, он не от хорошей жизни появился. мы тоже к этому придем.
Долорес КлейборнВ ответ на Ирина Марьясова
Ирина Марьясова
девушки, да в чем у нас матриархат? Только в том, что нам шпалы доверили укладывать и загрузили домашей работой? Мы живем в мире мужчин, они полностью перекраивают его под себя. У нас мизерный процет женщин у власти, зато самый большой среди безработных. Институт семьи, как таковой разваливается, потому что за брак и детей, по сравнению с другими странами, мужчина вообще ответственности не несет.
Феминизм, по сути, был ответом на беспредел мужчин, он не от хорошей жизни появился. мы тоже к этому придем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, в каком "мире мужчин" вы живете, но на самом деле все зависит от женщины. Какой она захочет видеть свою жизнь, так она жить и будет.
Ирина МарьясоваВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Не знаю, в каком "мире мужчин" вы живете, но на самом деле все зависит от женщины. Какой она захочет видеть свою жизнь, так она жить и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разве что на бытовом уровне.
Долорес КлейборнВ ответ на Ирина Марьясова
Ирина Марьясова
Разве что на бытовом уровне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отнюдь.
ЛораВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Матриархат делает жизнь обоих сложнее, ибо природой все заложено совсем по-другому. Часто в семье, если женщина содержит альфонса, он бьет, качает эти самые права ее и пытается быть главным, потому что все мужское у него задавлено, потому что это неправильно, такой мужчина нереализован, он всегда это будет знать и чувствовать. И женщина, которая "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик" - это всегда глубоко несчастная именно в личном плане женщина. Ну а насчет именно равноправия - тут по-разному бывает, иногда это и неплохо.
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело- где-то боролись, а мы добровольно напоролись.
Event horizon
В последнее время люди с нормальным уровнем жизни вообще стали более обособленны, меньше необходимости в специальных социальных связях между полами, в прошлое уходят также и общепринятые роли мужчины и женщины в семье. Каждый человек становится более обособленным, индивидуальным.
Обычные штампы отношений не нужны...
Я о Европе скорее..
*В ответ на Event horizon
Event horizon
В последнее время люди с нормальным уровнем жизни вообще стали более обособленны, меньше необходимости в специальных социальных связях между полами, в прошлое уходят также и общепринятые роли мужчины и женщины в семье. Каждый человек становится более обособленным, индивидуальным.
Обычные штампы отношений не нужны...
Я о Европе скорее..
СсылкаПожаловаться
Лена, я вчера ехала в метро в час пик, и раз 5 видела как мужчины уступали место дамам, причем независимо от возраста. Вот хрен, не выбьешь из них воспитание никаким феминизмом.)))
Юлия Михайловна)))
я про домострой не особенно и знаю, равноправие меня вполне устраивает. Обосновать? а что Вам обосновывать - работаем вместе, зарабатываем ессно также, вся работа по дому вместе, кто первый пришел того и тапки)). Я вот готовить не люблю очень. особенно придумывать меню, поэтому эту достойную обязанность стараюсь сплавить на мужа, тем паче, что ему нравится и вообще очень вкусно все делает) А вот пылесосит он хреново)
Та-Которой-НетВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
я про домострой не особенно и знаю, равноправие меня вполне устраивает. Обосновать? а что Вам обосновывать - работаем вместе, зарабатываем ессно также, вся работа по дому вместе, кто первый пришел того и тапки)). Я вот готовить не люблю очень. особенно придумывать меню, поэтому эту достойную обязанность стараюсь сплавить на мужа, тем паче, что ему нравится и вообще очень вкусно все делает) А вот пылесосит он хреново)
СсылкаПожаловаться
ну кто=то же есть главный в доме? кто принимает решения и т. п.?
Юлия Михайловна)))В ответ на Та-Которой-Нет
Та-Которой-Нет
ну кто=то же есть главный в доме? кто принимает решения и т. п.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
??? главные в доме у нас коты, так устраивает? решения принимаются на основе разговоров - обоюдно. вообще-то. генеральным во всех фирмах - я. Муж по админ ресурсу, техническое сопровождение, но все договора, бухгалтерия - только я. А то мужики наработают, что потом от налоговиков шкериться придется)))
Та-Которой-НетВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
??? главные в доме у нас коты, так устраивает? решения принимаются на основе разговоров - обоюдно. вообще-то. генеральным во всех фирмах - я. Муж по админ ресурсу, техническое сопровождение, но все договора, бухгалтерия - только я. А то мужики наработают, что потом от налоговиков шкериться придется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правильно)))
Юлия Михайловна)))В ответ на Та-Которой-Нет
Та-Которой-Нет
правильно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и????где бы я была без пресловутых феминисток?)))))
АлексаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
я про домострой не особенно и знаю, равноправие меня вполне устраивает. Обосновать? а что Вам обосновывать - работаем вместе, зарабатываем ессно также, вся работа по дому вместе, кто первый пришел того и тапки)). Я вот готовить не люблю очень. особенно придумывать меню, поэтому эту достойную обязанность стараюсь сплавить на мужа, тем паче, что ему нравится и вообще очень вкусно все делает) А вот пылесосит он хреново)
СсылкаПожаловаться
Домострой это раньше наши бабушки жили по домострою а иначе не могло быть Домострой это не когда мужик бабе морду бьёт а когда мужчина отвечает за внешнюю атмосферу семьи Как зарабатывание денег принятие решений ответственностьРешение бытовых проблем А женщина за внутреннюю атмосферу как занятие уютом детьми спокойствием гармонией в семье не отвлекаясь на бытовые мелочи
Юлия Михайловна)))В ответ на Алекса
Алекса
Домострой это раньше наши бабушки жили по домострою а иначе не могло быть Домострой это не когда мужик бабе морду бьёт а когда мужчина отвечает за внешнюю атмосферу семьи Как зарабатывание денег принятие решений ответственностьРешение бытовых проблем А женщина за внутреннюю атмосферу как занятие уютом детьми спокойствием гармонией в семье не отвлекаясь на бытовые мелочи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои бабушки точно жили не по Домострою), они обе работали), а вот прабабка, наверное да, по домострою, хотя все равно вряд ли)
Та-Которой-Нет
Постараюсь обьяснить точнее - в нашем нынешнем обществе равноправие целиком и полностью охватывает все принципы. Но - в гражданских правах у женщин привелегий больше, нежели у мужчин, и это дело касается социальных принципов, и все это катится в круговерть.
Я спрашиваю мнение, но не хочу его диктовать. Ваше мнение - ваше мнение, пожалуйста. Насильно навязывать что-то не стоит.
ЗЫ. И чего вы все к автору прицепились, автору 13 лет - он еще термины плохо знает! Он еще в пеленках ходит и агу насвистывает)))
Та-Которой-НетВ ответ на Та-Которой-Нет
Та-Которой-Нет
Постараюсь обьяснить точнее - в нашем нынешнем обществе равноправие целиком и полностью охватывает все принципы. Но - в гражданских правах у женщин привелегий больше, нежели у мужчин, и это дело касается социальных принципов, и все это катится в круговерть.
Я спрашиваю мнение, но не хочу его диктовать. Ваше мнение - ваше мнение, пожалуйста. Насильно навязывать что-то не стоит.
ЗЫ. И чего вы все к автору прицепились, автору 13 лет - он еще термины плохо знает! Он еще в пеленках ходит и агу насвистывает)))
СсылкаПожаловаться
Судя по кол-во комментариям, признаю - была не права, уступки женщинам делать нада, и нужно. Но не подгонять все сильно. Равноправие необходимо. Меня в этом убедили. Спасибо!
Юлия Михайловна)))В ответ на Та-Которой-Нет
Та-Которой-Нет
Судя по кол-во комментариям, признаю - была не права, уступки женщинам делать нада, и нужно. Но не подгонять все сильно. Равноправие необходимо. Меня в этом убедили. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всегда пожалуйста)))))
Миледи Миледи(жирная курица)В ответ на Та-Которой-Нет
Та-Которой-Нет
Постараюсь обьяснить точнее - в нашем нынешнем обществе равноправие целиком и полностью охватывает все принципы. Но - в гражданских правах у женщин привелегий больше, нежели у мужчин, и это дело касается социальных принципов, и все это катится в круговерть.
Я спрашиваю мнение, но не хочу его диктовать. Ваше мнение - ваше мнение, пожалуйста. Насильно навязывать что-то не стоит.
ЗЫ. И чего вы все к автору прицепились, автору 13 лет - он еще термины плохо знает! Он еще в пеленках ходит и агу насвистывает)))
СсылкаПожаловаться
у женщин НЕТ бОльших привелегий-просто мужчины не умеют рожать и не любят возиться с детьми)))
Миледи Миледи(жирная курица)В ответ на Та-Которой-Нет
Та-Которой-Нет
Постараюсь обьяснить точнее - в нашем нынешнем обществе равноправие целиком и полностью охватывает все принципы. Но - в гражданских правах у женщин привелегий больше, нежели у мужчин, и это дело касается социальных принципов, и все это катится в круговерть.
Я спрашиваю мнение, но не хочу его диктовать. Ваше мнение - ваше мнение, пожалуйста. Насильно навязывать что-то не стоит.
ЗЫ. И чего вы все к автору прицепились, автору 13 лет - он еще термины плохо знает! Он еще в пеленках ходит и агу насвистывает)))
СсылкаПожаловаться
я в 13 лет начала изучать 2й ин.яз и читала в запой)) может,автора и патриархат не спасет-ему б коррекционного педагога))
Екатерина ДмитриевнаВ ответ на Та-Которой-Нет
Та-Которой-Нет
Постараюсь обьяснить точнее - в нашем нынешнем обществе равноправие целиком и полностью охватывает все принципы. Но - в гражданских правах у женщин привелегий больше, нежели у мужчин, и это дело касается социальных принципов, и все это катится в круговерть.
Я спрашиваю мнение, но не хочу его диктовать. Ваше мнение - ваше мнение, пожалуйста. Насильно навязывать что-то не стоит.
ЗЫ. И чего вы все к автору прицепились, автору 13 лет - он еще термины плохо знает! Он еще в пеленках ходит и агу насвистывает)))
СсылкаПожаловаться
а в каких именно правах у женщин привилегий больше? Может поясните?
Комментарий удален.Почему?
Юлия Михайловна)))В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
а шо це таке ТТХ таблицы?
Комментарий удален.Почему?
Юлия Михайловна)))В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
о майн ГОТ))))) перечитаю ветку, мож врублюсь, к чему тут это))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем