Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздел имущества

Имею ли я право подать в суд на раздел имущества и на какую его часть могу претендовать? Жилье в ипотеке(почти выплачена), приобретено во время нахождения в браке. Шесть лет назад брак был в судебном порядке расторгнут без предъявления имущественных претензий(с моей стороны). Все время , после развода,проживали на одной жилплощади и вели совместное хозяйство. С нами проживает совершеннолетний сын- студент.
Perfection
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
ХрумВ ответ на Lbp
Lbp
Так ведь не переношу невежества, мон шер! Вот и ругаюсь.
Я там данные постановленьица кинула... Можете и Вы глянуть, чтоб больше не облажаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какой суд?
LbpВ ответ на Хрум
Хрум
какой суд?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хороший.)))) По номеру ищите.
ХрумВ ответ на Lbp
Lbp
Хороший.)))) По номеру ищите.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)) непременно. Может еще по судам прокатиться? Или у людей поспрашивать? Вы юрист, говорите, да?
LbpВ ответ на Хрум
Хрум
)) непременно. Может еще по судам прокатиться? Или у людей поспрашивать? Вы юрист, говорите, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Понятно. При проигрыше не умеете себя вести достойно.
ХрумВ ответ на Lbp
Lbp
Понятно. При проигрыше не умеете себя вести достойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
При проигрыше? Так мы играем во что-то? Вон оно что....
ХрумВ ответ на Lbp
Lbp
Хороший.)))) По номеру ищите.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И, я не знаю, где выпускают таких специалистов, но на мой взгляд, если уж Вы беретесь аргументировать свою точку зрения, то аргументируйте ее во-первых достойно и без хамства, а во-вторых полностью. Вы в суде тоже называете статью, а какого кодекса судье подмигиваете "мол, догадайся сама, подруга"? )))
LbpВ ответ на Хрум
Хрум
И, я не знаю, где выпускают таких специалистов, но на мой взгляд, если уж Вы беретесь аргументировать свою точку зрения, то аргументируйте ее во-первых достойно и без хамства, а во-вторых полностью. Вы в суде тоже называете статью, а какого кодекса судье подмигиваете "мол, догадайся сама, подруга"? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Идите, учите матчасть, не тратьте здесь время зря.
В суд я обычно готовлю письменный отзыв, вьюнош. ))))
ХрумВ ответ на Lbp
Lbp
Идите, учите матчасть, не тратьте здесь время зря.
В суд я обычно готовлю письменный отзыв, вьюнош. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот именно об этом я и говорю: Хамство, грубость и отсутствие вменяемой аргументации.
LbpВ ответ на Хрум
Хрум
Вот именно об этом я и говорю: Хамство, грубость и отсутствие вменяемой аргументации.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да я уже поняла, что это Ваш стиль поведения, не повторяйтесь. Знаний-то нет.
ХрумВ ответ на Lbp
Lbp
Да я уже поняла, что это Ваш стиль поведения, не повторяйтесь. Знаний-то нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да ну куда уж мне )) Вам-то и разницы нет между определением, постановлением, решением, обжалованием и пр. Куда мне до Вас?! Сижу уж молчу в тряпочку, присоединяясь к прочим высказываниям о том, что упаси осспади граждан попасть к такому "осторожно специалист" даже на консультацию. Специалист ведь в высший суд отправит, не иначе )) Ага. В Суд по правам человека входит, открывая дверь ногой ))) Да? Куда уж нам, смертным, до Вас ))
LbpВ ответ на Хрум
Хрум
Да ну куда уж мне )) Вам-то и разницы нет между определением, постановлением, решением, обжалованием и пр. Куда мне до Вас?! Сижу уж молчу в тряпочку, присоединяясь к прочим высказываниям о том, что упаси осспади граждан попасть к такому "осторожно специалист" даже на консультацию. Специалист ведь в высший суд отправит, не иначе )) Ага. В Суд по правам человека входит, открывая дверь ногой ))) Да? Куда уж нам, смертным, до Вас ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот и я так думаю. Я хоть матчасть не забываю.
Первая слева
срок исковой давности - 3 года. Т.е. ВСЁ.
Первая слева
срок исковой давности - 3 года. Т.е. ВСЁ.
СсылкаПожаловаться
Вы юрист?
Первая слеваВ ответ на Lbp
Lbp
Вы юрист?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только юристам сюда мона?
Нет, но некоторые вещи из законодательства мне известны.
Первая слева
Только юристам сюда мона?
Нет, но некоторые вещи из законодательства мне известны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мона не тока юристам. Но у юристов есть тайное знание под названием "умение применять и толковать закон". Потому что то, что Вы прочли - всего лишь очень условная норма, которая имеет кучу вариантов применения в зависимости от ситуации. Три года - не пресекательный срок. (кстати, Вы знаете такой термин?)))
Первая слеваВ ответ на Lbp
Lbp
Мона не тока юристам. Но у юристов есть тайное знание под названием "умение применять и толковать закон". Потому что то, что Вы прочли - всего лишь очень условная норма, которая имеет кучу вариантов применения в зависимости от ситуации. Три года - не пресекательный срок. (кстати, Вы знаете такой термин?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоисть нужно спросить у Вас разрешение для "комментить"?
Автор, если совсем без мозгов, обязательно будет следовать нашим рекомендациям (пардон, моим).
Первая слева
Тоисть нужно спросить у Вас разрешение для "комментить"?
Автор, если совсем без мозгов, обязательно будет следовать нашим рекомендациям (пардон, моим).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не иронизируйте. Такие каменты, как Ваш, могут человеку навредить. Если не знаете, зачем писать? Руки можно почесать в Он и Она.
Жуть СквернаяВ ответ на Lbp
Lbp
Мона не тока юристам. Но у юристов есть тайное знание под названием "умение применять и толковать закон". Потому что то, что Вы прочли - всего лишь очень условная норма, которая имеет кучу вариантов применения в зависимости от ситуации. Три года - не пресекательный срок. (кстати, Вы знаете такой термин?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почитайте теорию права про толкование закона и поймете, что любой закон должен и толкуется в прямом смысле, без иносказательных слов и подводных течений. Написано как вам процитировали, значит так и есть. Только статья не 83, а 38
Жуть Скверная
почитайте теорию права про толкование закона и поймете, что любой закон должен и толкуется в прямом смысле, без иносказательных слов и подводных течений. Написано как вам процитировали, значит так и есть. Только статья не 83, а 38
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пардоньте... А то, что они на эфтой жилплощади живут, ничо так?
А Вы видели, практика есть по таким вопросам...)
И свидетельство о регистрации права Вы, конечно, обозрели?
Ну и ну...
Жуть СквернаяВ ответ на Lbp
Lbp
Пардоньте... А то, что они на эфтой жилплощади живут, ничо так?
А Вы видели, практика есть по таким вопросам...)
И свидетельство о регистрации права Вы, конечно, обозрели?
Ну и ну...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да хоть на луне живут, как это относится к делу? во первых срок исковой давности уже прошел, и что касается имущества, то все остается как зарегистрировано. А если б срок не прошел, то ипотечную квартиру бы также могли поделить попалам, то есть попалам активы (права) и попалам пассивы (оставшиеся долги).
Жуть Скверная
Да хоть на луне живут, как это относится к делу? во первых срок исковой давности уже прошел, и что касается имущества, то все остается как зарегистрировано. А если б срок не прошел, то ипотечную квартиру бы также могли поделить попалам, то есть попалам активы (права) и попалам пассивы (оставшиеся долги).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я ж Вам написала, практика смотрит, жили, чи ни.
В общем, не буду дискутировать, стремно мне. И как-то... В общем, дискуссия в детском саду не моя стезя.
Извините.
Жуть СквернаяВ ответ на Lbp
Lbp
Я ж Вам написала, практика смотрит, жили, чи ни.
В общем, не буду дискутировать, стремно мне. И как-то... В общем, дискуссия в детском саду не моя стезя.
Извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так то умно с темы слезать, когда вякнула, а доказать не может
Жуть Скверная
так то умно с темы слезать, когда вякнула, а доказать не может
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы так и в процессе говорите, да? ))
Жуть СквернаяВ ответ на Lbp
Lbp
Вы так и в процессе говорите, да? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я таки по процессам не бегаю)
Жуть Скверная
я таки по процессам не бегаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вижу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем