Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разговоры по телефону: неуважение клиента?

Зашёл после работы в продуктовый в спальном районе.двое людей в очереди.продавщица разговаривает по телефону,одновременно обслуживая покупателей.девушка передо мной
Дмитрий Устюжанин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Дмитрий УстюжанинВ ответ на N
N
А у меня возле работы магазин сети МАГНИТ, я туда каждый день почти захожу. И у меня всегда такое ощущение, что вот я не вовремя опять))))) Продавцы и управляющая (горластая женщина с замашками командирши) общаются как будто вокруг них вообще не люди. Кричат друг другу через головы покупателей, обсуждают личные дела, то, что на складе что-то там пропало и кто пойдет убирать, управляющая запросто может отчитать кого-то из продавцов прямо в торговом зале и даже голос не понизит и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При общении происходит обмен энергией.на продавца накричит управляющая,продавец поделится "добром" с покупателями,а дальше принцип домино.
По поводу обсуждения личного,кто уберет и вычитывания при покупателях-это неуважение и работников,и покупателей.
OlgaВ ответ на N
N
А у меня возле работы магазин сети МАГНИТ, я туда каждый день почти захожу. И у меня всегда такое ощущение, что вот я не вовремя опять))))) Продавцы и управляющая (горластая женщина с замашками командирши) общаются как будто вокруг них вообще не люди. Кричат друг другу через головы покупателей, обсуждают личные дела, то, что на складе что-то там пропало и кто пойдет убирать, управляющая запросто может отчитать кого-то из продавцов прямо в торговом зале и даже голос не понизит и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А чего вы хотите магнит это дешевый магазин, а из чего получаются низкие цены из низких расходов в том числе на продавцов. Ходите в Лайм или Азбуку вкуса вас оближут с головы до ног.
Я вообще таких мелочей стараюсь не замечать. :) В общем не парьтесь по пустякам. :)
Дмитрий УстюжанинВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Хотите, чтобы она ушла в подсобку разговаривать, а вы в очереди подождете?
Зато весь такой уваженый
СсылкаПожаловаться
А вы,наверное,стоите и ждете,пока продавцы обсудят личную жизнь с подругой по телефону.
Мария ДемидюкВ ответ на Дмитрий Устюжанин
Дмитрий Устюжанин
А вы,наверное,стоите и ждете,пока продавцы обсудят личную жизнь с подругой по телефону.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я хожу в супермаркеты, там разговор по телефону обслуживанию клиента не препятствует.
Дмитрий УстюжанинВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Я хожу в супермаркеты, там разговор по телефону обслуживанию клиента не препятствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда нужен хлеб или что-то по мелочи,в супермаркет идти нет смысла.идёшь туда,где ближе.
Мария ДемидюкВ ответ на Дмитрий Устюжанин
Дмитрий Устюжанин
Когда нужен хлеб или что-то по мелочи,в супермаркет идти нет смысла.идёшь туда,где ближе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня в доме супермаркет) ближе некуда!
Дмитрий УстюжанинВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
У меня в доме супермаркет) ближе некуда!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Безмерно рад за вас.
Мария Демидюк
Хотите, чтобы она ушла в подсобку разговаривать, а вы в очереди подождете?
Зато весь такой уваженый
СсылкаПожаловаться
Вот вы смеетесь, а успешные компании запрещают любые личные переговоры (не только по телефону) на рабочем месте, и особенно, в присутствии клиента. Это обычный здравый смысл. Клиент должен чувствовать, что все внимание посвящено только ему. От таких мелочей будет зависеть, насколько удовдетворенным будет клиент. Довольный клиент всегда возвращается-даже, если цена в вашем магазине будет выше, чем везде. Когда я работала в сфере обслуживания даже если ты на телефоне по рабочему вопросу- тел.разговор либо сьавится на паузу, либо переадресовывается кому-нибудь в офисе. Клиент перед тобой-это твое все на данный момент.
Источник-работа в огромной корпорации с мировым именем, где реально требовали.
а вообще по теме-элементарная хамка ваша продавщица. Имеете полное право пожаловаться.
Марина
Не забудь написать, как ты пописал утром.
Дмитрий УстюжанинВ ответ на Марина
Марина
Не забудь написать, как ты пописал утром.
СсылкаПожаловаться
А вы всомните как вам тут в темах хамили,и подумайте в следующий раз прежде,чем писать такую чушь.
Арина Власова
Мне бы это тоже не понравилось.
Irina
Долго простояли?
Даже в VIP очередях на самолет есть лимит 15 минут на клиента ;)
А вы 20 мариновались, да? :)
Дмитрий УстюжанинВ ответ на Irina
Irina
Долго простояли?
Даже в VIP очередях на самолет есть лимит 15 минут на клиента ;)
А вы 20 мариновались, да? :)
СсылкаПожаловаться
Мы все не ждали,потому что разговаривала и обслуживала она одновременно.дело в том,что из-ра разговора она не сильно прислушивалась сколько чего надо и девушке хотела взвесить больше,чем было сказано.
Дмитрий Устюжанин
Мы все не ждали,потому что разговаривала и обслуживала она одновременно.дело в том,что из-ра разговора она не сильно прислушивалась сколько чего надо и девушке хотела взвесить больше,чем было сказано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Признайтесь честно, вам девушка в очереди понравилась, раз на продавщицу злитесь? :)
Дмитрий УстюжанинВ ответ на Irina
Irina
Признайтесь честно, вам девушка в очереди понравилась, раз на продавщицу злитесь? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не злюсь.просто на каждом шагу такое.смартфоны у всех есть,а культуры общения нет.
Дмитрий Устюжанин
Я не злюсь.просто на каждом шагу такое.смартфоны у всех есть,а культуры общения нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чего не воспитываете? Или просто тут решили негатив слить?
Легче стало? Вот и славно!
Дмитрий УстюжанинВ ответ на Irina
Irina
А чего не воспитываете? Или просто тут решили негатив слить?
Легче стало? Вот и славно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какой негатив?разве я кого-то унижаю,оскорбляю?не воспитывают,потому что считаю это бесполезным.если человеку с детства ничего не вложили в голову,то взрослому тем более ничего туда не влезет.
Дмитрий Устюжанин
Мы все не ждали,потому что разговаривала и обслуживала она одновременно.дело в том,что из-ра разговора она не сильно прислушивалась сколько чего надо и девушке хотела взвесить больше,чем было сказано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она ж теперь обожрется печеньками и суд на нее подаст за лишний вес!
IrinaВ ответ на Ульяна
Ульяна
она ж теперь обожрется печеньками и суд на нее подаст за лишний вес!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ТОЧНО!!!
Самая Меркантильная
на почте вот сегодня женщина-оператор плакала, на нее наорала посетительница за то, что теперь пробивается 2 чека, а не один, программу им сменили, второй чек печатается долго, ждать приходится, а оператор оказалась виновата
ЕкатеринаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
на почте вот сегодня женщина-оператор плакала, на нее наорала посетительница за то, что теперь пробивается 2 чека, а не один, программу им сменили, второй чек печатается долго, ждать приходится, а оператор оказалась виновата
СсылкаПожаловаться
ну положим, и операторы далеко не все ангелы...
а вообще - и клиенты, и работники сферы услуг - одни и те же люди. так и живем, какая друг на друга.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
ну положим, и операторы далеко не все ангелы...
а вообще - и клиенты, и работники сферы услуг - одни и те же люди. так и живем, какая друг на друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я просто эту сцену застала, там реально тетка взбеленилась на пустом месте и никакие замечания не помогали ее угомонить
Елена ЩукинаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
я просто эту сцену застала, там реально тетка взбеленилась на пустом месте и никакие замечания не помогали ее угомонить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так может, ей как раз перед этим в магазине нахамили. Вот и прорвало.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Так может, ей как раз перед этим в магазине нахамили. Вот и прорвало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так вот и страдают ни в чем невиноватые
Елена ЩукинаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
так вот и страдают ни в чем невиноватые
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и молодец автор, что тут высказался, а где-нидь на почте кассирше мозг вынес из-за хамки-продавщицы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем