Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Влияет ли разница в уровне образования на отношения между женщиной и мужчиной?

Доктор наук и птушница, и наоборот. Из название темы понятно 
 
Katya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
431
1345678918
Елена ГаврилюкВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Ну и что? Главное, жена царевна и тесть царь. Поэтому все остальные ослы будут в ноги кланяться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

K O R O leva LeraAKLERВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ник, не смеши ты... "Осёл останется ослом, хоть ты осыпь его звездАми. Где нужно действовать с умом - он только хлопает ушами" (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В мире всё гармонично. У ослов тоже есть свой ослиный ум, просто они стремятся к превышению своих должностных полномочий с помощью него. А если бы среди людей не было бы слабых-глупых, то не было бы и работников наёмных у бизнесменов. И среди официантов найдутся более умные и более глупые - в общем ситуаций разнообразных много и ни в одной не может быть демократии-равенства всех по одному критерию.
IsidaВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Главное удача, если она есть, то будь хоть простым Емелей, а поймаешь щуку, женишься на принцессе, поцарства приданного и тесть царь. Опять же, заставит мачеха крупу разбирать, а тут бац и фея нарисовалсь: "Не пойти ли тебе на бал!", ну а далее дело техники принца захомутать.
СсылкаПожаловаться
Для того, чтоб поймать такую щуку навыки нужны, уже толковый мужик. А та, что крупу перебирала уже была аристократкой с приличной семьи
Ника ВалуевВ ответ на Isida
Isida
Для того, чтоб поймать такую щуку навыки нужны, уже толковый мужик. А та, что крупу перебирала уже была аристократкой с приличной семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы не удача, так бы и сидел толковый мужик на печи, а аристократка перебирала крупу. Удача - главное в жизни. На Титаник садились всякие и молодые и старые и богатые и не очень и красивые и уродливые, а утонули почти все, кроме удачливых.
IsidaВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Если бы не удача, так бы и сидел толковый мужик на печи, а аристократка перебирала крупу. Удача - главное в жизни. На Титаник садились всякие и молодые и старые и богатые и не очень и красивые и уродливые, а утонули почти все, кроме удачливых.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, да. Есть такое.
дядя витя
всё влияет
и разница в образовании и из каких социальных слоев люди
Галина БорисовнаВ ответ на дядя витя
дядя витя
всё влияет
и разница в образовании и из каких социальных слоев люди
СсылкаПожаловаться

Коммент По СуществуВ ответ на дядя витя
дядя витя
всё влияет
и разница в образовании и из каких социальных слоев люди
СсылкаПожаловаться
А как определить из какого мы социального слоя?
дядя витяВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
А как определить из какого мы социального слоя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
школа которую закончили
вуз в котором учились
жилищные условия
профессии родителей
Коммент По СуществуВ ответ на дядя витя
дядя витя
школа которую закончили
вуз в котором учились
жилищные условия
профессии родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я чет думала, что все люди равны.
дядя витяВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Я чет думала, что все люди равны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Безусловно
только одни ровнее
Мила
Мне нравится, когда мужчина умнее меня, когда мне хочется к нему "подтянуться", если обратное, то тут же интерес теряю.
Галина БорисовнаВ ответ на Мила
Мила
Мне нравится, когда мужчина умнее меня, когда мне хочется к нему "подтянуться", если обратное, то тут же интерес теряю.
СсылкаПожаловаться

Агата
Если партнеры выстраивают отношения не на равенстве, то не влияет на хорошие отношения
Рэм Ⓡ
Да
Volha
Если дама образованнее (допустим, просто с вышкой), а её парень/муж просто окончил училище (даже не техникум) - это уже перекос.. У меня есть такая знакомая пара, МЧ постоянно роняет фразы а-ля "ты что, самая умная", "тебе это надо?" (Это о курсах иностранного) и похлеще.. Думаю, его сильно задевает диплом девушки.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Volha
Volha
Если дама образованнее (допустим, просто с вышкой), а её парень/муж просто окончил училище (даже не техникум) - это уже перекос.. У меня есть такая знакомая пара, МЧ постоянно роняет фразы а-ля "ты что, самая умная", "тебе это надо?" (Это о курсах иностранного) и похлеще.. Думаю, его сильно задевает диплом девушки.
СсылкаПожаловаться
Моего первого мужа тоже очень задевало, когда я в его кругу демонстрировала интеллект, а ему за меня (или за себя) неудобно было. Выглядело это органично, никто не насмехался, слушали с интересом, полемизировали. Думаю, просто он чувствовал себя ущербным, а ведь женщина должна гордиться, что её мужчина умен и восхищатсья им. На будущее выучила урок, теперь в обществе говорит в основном мой второй муж, а я скромно поддакиваю, максимум могу подсказать.
Лагерта Лодброк
Моего первого мужа тоже очень задевало, когда я в его кругу демонстрировала интеллект, а ему за меня (или за себя) неудобно было. Выглядело это органично, никто не насмехался, слушали с интересом, полемизировали. Думаю, просто он чувствовал себя ущербным, а ведь женщина должна гордиться, что её мужчина умен и восхищатсья им. На будущее выучила урок, теперь в обществе говорит в основном мой второй муж, а я скромно поддакиваю, максимум могу подсказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та же беда была с первым мужем...
Лагерта Лодброк
Моего первого мужа тоже очень задевало, когда я в его кругу демонстрировала интеллект, а ему за меня (или за себя) неудобно было. Выглядело это органично, никто не насмехался, слушали с интересом, полемизировали. Думаю, просто он чувствовал себя ущербным, а ведь женщина должна гордиться, что её мужчина умен и восхищатсья им. На будущее выучила урок, теперь в обществе говорит в основном мой второй муж, а я скромно поддакиваю, максимум могу подсказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но ведь это тоже неправильно.. Что, теперь вообще в компании молчать нужно, чтоб (не дай Бог) умнее спутника не показаться?

ЗЫ: я в посл время тоже стараюсь парню слово давать.. Если поздравляем кого-то от двоих - сначала говорит он, я вроде как уступаю (в смысле, если друзья мои, то логичнее было бы мне поздравлять, а не ему).. От думаю: правильно ли?
Карта БитаВ ответ на Volha
Volha
Но ведь это тоже неправильно.. Что, теперь вообще в компании молчать нужно, чтоб (не дай Бог) умнее спутника не показаться?

ЗЫ: я в посл время тоже стараюсь парню слово давать.. Если поздравляем кого-то от двоих - сначала говорит он, я вроде как уступаю (в смысле, если друзья мои, то логичнее было бы мне поздравлять, а не ему).. От думаю: правильно ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за умную сойдёте, это - главное
VolhaВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
за умную сойдёте, это - главное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Репутации дуры вроде не имею)
Вопрос был об уступке: раз слово уступишь, два.. Чтоб потом его (слово) выдирать не пришлось!
Карта БитаВ ответ на Volha
Volha
Репутации дуры вроде не имею)
Вопрос был об уступке: раз слово уступишь, два.. Чтоб потом его (слово) выдирать не пришлось!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
от ситуации зависит, тут не предугадаешь
Лагерта Лодброк
Моего первого мужа тоже очень задевало, когда я в его кругу демонстрировала интеллект, а ему за меня (или за себя) неудобно было. Выглядело это органично, никто не насмехался, слушали с интересом, полемизировали. Думаю, просто он чувствовал себя ущербным, а ведь женщина должна гордиться, что её мужчина умен и восхищатсья им. На будущее выучила урок, теперь в обществе говорит в основном мой второй муж, а я скромно поддакиваю, максимум могу подсказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну нафег поддакивать все время, а если он бред несет полный (как это часто и бывает)? Нуивво, проще без мужика в таком случае.
Kaspa JonesВ ответ на Volha
Volha
Если дама образованнее (допустим, просто с вышкой), а её парень/муж просто окончил училище (даже не техникум) - это уже перекос.. У меня есть такая знакомая пара, МЧ постоянно роняет фразы а-ля "ты что, самая умная", "тебе это надо?" (Это о курсах иностранного) и похлеще.. Думаю, его сильно задевает диплом девушки.
СсылкаПожаловаться
Он просто тупой (и тут вовсе не в ПТУ дело). Умная спутница это гордость, а не стыд.
VolhaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Он просто тупой (и тут вовсе не в ПТУ дело). Умная спутница это гордость, а не стыд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так он не спутницы стыдится, а видимо себя. Только кто в этом признается? Проще наехать..
1345678918
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем