Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разные требования. Где справедливость?

Вчера была у подруги в гостях. Разговорились о своем, о женском. И вот какое интересное наблюдение пришло нам в голову. Почему у нас в России основная нагрузка по обеспечению благополучия семьи ложится на женщину. И дело не в необходимости, а в представлениях общества о том, что женщина все должна и обязана. Посмотрите, например, брачные объявления. Что пишут мужчины? В основном: "без вредных привычек", иногда "жильем обеспечен". А что пишут женщины и какие требования предъявляют к ним: "хорошая хозяйка", "вкусно готовит", "высшее образование"? То есть, если мужчина туп, как пробка, но пьет и не курит, то он уже состоялся как мужчина. А вот если женщина готовить не умеет, институт не закончила или хозяйка не рачительная - все, потеряна она в глазах общества как женщина. Или рассуждения наших же женщин: сын развелся с женой, хозяйка она никудышная. Интересно, многие ли разводов, когда женщины мужика бросили, потому что он гвоздя не забьет? Почему так? Мы себя мало ценим или мужиков распустили так, что каждый сморчок себя королем считать может (судя по этим требованиям).
Елена Подвигина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1092
НатальяВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
Я-то вот как раз думаю, что бабы-дуры и мужики-козлы - звенья одной цепи и это уже следствие, а не причина. Причина, наверное, в том, что мы себя уважать и ценить перестали. А вот почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кто это "мы" интересно??? Я, например, себя всегда уважала и уважаю и "козлы" на моем пути как-то не попадались)) Так что, давайте обойдемся без огульных выводов и обобщений...
Елена Подвигина
За подруг обидно. Девчонки и красивые, и хозяйственные, и характер хороший, а либо живут вот с такими вот козлами, либо очень сильно страдают от них. Племянницу недавно муж избил за то, что дома не прибралась. Говорю: "брось его", а она "как же так, что люди -то скажут, люблю я его, вдруг исправится".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачем жить с мужчиной. который тебя не любит?
гуцул на колесахВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
За подруг обидно. Девчонки и красивые, и хозяйственные, и характер хороший, а либо живут вот с такими вот козлами, либо очень сильно страдают от них. Племянницу недавно муж избил за то, что дома не прибралась. Говорю: "брось его", а она "как же так, что люди -то скажут, люблю я его, вдруг исправится".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато у нее дома чистоты и порядок будет
Елена Подвигина
За подруг обидно. Девчонки и красивые, и хозяйственные, и характер хороший, а либо живут вот с такими вот козлами, либо очень сильно страдают от них. Племянницу недавно муж избил за то, что дома не прибралась. Говорю: "брось его", а она "как же так, что люди -то скажут, люблю я его, вдруг исправится".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"как же так, что люди -то скажут" - это где-же племянница живет, что мнение посторонних людей еще интересует????
Елена ПодвигинаВ ответ на ВИК
ВИК
"как же так, что люди -то скажут" - это где-же племянница живет, что мнение посторонних людей еще интересует????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы все живем в Липецке. Слышали про такой город?
Елена ПодвигинаВ ответ на ВИК
ВИК
"как же так, что люди -то скажут" - это где-же племянница живет, что мнение посторонних людей еще интересует????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы все живем в Липецке. Слышали про такой
Елена ПодвигинаВ ответ на ВИК
ВИК
"как же так, что люди -то скажут" - это где-же племянница живет, что мнение посторонних людей еще интересует????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы все живем в Липецке. Слышали про такой город?
Елена Подвигина
Мы все живем в Липецке. Слышали про такой город?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про такой город знаю, а вот про то, что там еще есть древние понятия "а что люди скажут" не знала))))
Элла АникинаВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
За подруг обидно. Девчонки и красивые, и хозяйственные, и характер хороший, а либо живут вот с такими вот козлами, либо очень сильно страдают от них. Племянницу недавно муж избил за то, что дома не прибралась. Говорю: "брось его", а она "как же так, что люди -то скажут, люблю я его, вдруг исправится".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я правильно поняла - избил муж? Его нужно если и бросать, то сразу в окно.
Мне второй муж дал пощечину. На следующий день на двери был новый замок, он со свидетелями забрал свои вещи и можно сказать, я его больше не видела, но он еще около полугода пытался отсудить у меня часть моей, полученной от бабушки квартиры, так что в суде пару раз виделись.
Если женщина позволяет так с собой обращаться - значит только этого она и достойна.
Елена ПодвигинаВ ответ на Элла Аникина
Элла Аникина
Я правильно поняла - избил муж? Его нужно если и бросать, то сразу в окно.
Мне второй муж дал пощечину. На следующий день на двери был новый замок, он со свидетелями забрал свои вещи и можно сказать, я его больше не видела, но он еще около полугода пытался отсудить у меня часть моей, полученной от бабушки квартиры, так что в суде пару раз виделись.
Если женщина позволяет так с собой обращаться - значит только этого она и достойна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, мою племянницу избил муж, она 2 недели в больнице лежала, но все равно его простила. Мы, родственники, были в шоке. Вот о ком не подумаешь так, так это о нем: обеспеченный, образованный, состоявшийся в жизни мужчина. Но он старше её на 15 лет, безумно ревнует, никуда из квартиры не выпускает. Я сама не понимаю, как так можно жить, но свою голову ведь не поставишь ей на плечи
Элла АникинаВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
Да, мою племянницу избил муж, она 2 недели в больнице лежала, но все равно его простила. Мы, родственники, были в шоке. Вот о ком не подумаешь так, так это о нем: обеспеченный, образованный, состоявшийся в жизни мужчина. Но он старше её на 15 лет, безумно ревнует, никуда из квартиры не выпускает. Я сама не понимаю, как так можно жить, но свою голову ведь не поставишь ей на плечи
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит одно - это ее по каким-то причинам устраивает. Во всяком случае, такая женщина вызывает уже не жалость, а отвращение. Из-за таких мужчины и позволяют себе подобные вещи.

Это, на самом деле - ужасно.
Синий волчараВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
А вот и не угадали. У меня муж как раз не из этой категории, но не всем так повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...дык, а че тада тема така...за падружек абыдна?...)))
ZweckeВ ответ на Мария
Мария
у меня встречный вопрос почему на форуме так любят обсуждать чужих мужчин??
СсылкаПожаловаться
рыдакцыонное задание, не?
Кактус
Да что же это такое...
Синий волчараВ ответ на Кактус
Кактус
Да что же это такое...
СсылкаПожаловаться
...че такое...че такое....да началось в колхозе утро....
КактусВ ответ на Синий волчара
Синий волчара
...че такое...че такое....да началось в колхозе утро....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как говорит моя маман... с таким настроением ты слона не продашь...))
Синий волчараВ ответ на Кактус
Кактус
как говорит моя маман... с таким настроением ты слона не продашь...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...ну, смаря какой слон....)
Леди ДюВ ответ на Синий волчара
Синий волчара
...ну, смаря какой слон....)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
розовый, канешна
Синий волчараВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
розовый, канешна
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...аааа, такие нарасхват...))
Леди ДюВ ответ на Синий волчара
Синий волчара
...аааа, такие нарасхват...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Закон рынка! )))
С
Потому что наши женщины готовы терпеть всякого и все, лишь бы рядом был мужик. И неважно, представляет он из себя что-то или нет - вешаются на шею, причем, подбирают и пьющих, и гулящих, и бьющих, и альфонсов - когтями цепляются. Отсюда и такое отношение.
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на С
С
Потому что наши женщины готовы терпеть всякого и все, лишь бы рядом был мужик. И неважно, представляет он из себя что-то или нет - вешаются на шею, причем, подбирают и пьющих, и гулящих, и бьющих, и альфонсов - когтями цепляются. Отсюда и такое отношение.
СсылкаПожаловаться
Потому что наши женщины готовы терпеть всякого и все, лишь бы рядом был мужик. И неважно, представляет он из себя что-то или нет - вешаются на шею, причем, подбирают и пьющих, и гулящих, и бьющих, и альфонсов - когтями цепляются. Отсюда и такое отношение.
Потому-что в основном наши бабы - ущербные, и вешаются на всех подряд, даже женатых стараются увести!))))
А за нормальными бабами очередь стоит!))))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Потому что наши женщины готовы терпеть всякого и все, лишь бы рядом был мужик. И неважно, представляет он из себя что-то или нет - вешаются на шею, причем, подбирают и пьющих, и гулящих, и бьющих, и альфонсов - когтями цепляются. Отсюда и такое отношение.
Потому-что в основном наши бабы - ущербные, и вешаются на всех подряд, даже женатых стараются увести!))))
А за нормальными бабами очередь стоит!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А за нормальными бабами очередь стоит! Где?!
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А за нормальными бабами очередь стоит! Где?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А за нормальными бабами очередь стоит! Где?!



Да везде! Вы не задумывались никогда, почему одни бабы женихов еле успевают разгонять,
а другие и одного плохонького до 50 лет найти не могут?))) Нормальных издалека видно!)))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
А за нормальными бабами очередь стоит! Где?!



Да везде! Вы не задумывались никогда, почему одни бабы женихов еле успевают разгонять,
а другие и одного плохонького до 50 лет найти не могут?))) Нормальных издалека видно!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы не задумывались никогда, где это столько мужиков взять, чтоб их к нормальной бабе целую очередь собрать, а?!
Очереди, в основном, только кобелей к сучке, и то во время течки...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем