Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разные времена

Когда вам лучше жилось? В 90е? или сейчас?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
134567
МиражВ ответ на Ally
Ally
Представляю, что вы пережили!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наша часть стояла в Эстонии, подбросили нам как-то листовки "русский иван убирайся домой.... " так наши мужья ходили ночью с автоматами и охраняли военный городок. У нас был маленький сын 3-х летка за него боялись, конечно.
AllyВ ответ на Мираж
Мираж
Наша часть стояла в Эстонии, подбросили нам как-то листовки "русский иван убирайся домой.... " так наши мужья ходили ночью с автоматами и охраняли военный городок. У нас был маленький сын 3-х летка за него боялись, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подружка рассказывала, как они из Узбекистана уезжали, отдав дом за билеты в Питер, уезжали ночью, в поезде без окон, ибо обстреливали поезда.
МиражВ ответ на Ally
Ally
Подружка рассказывала, как они из Узбекистана уезжали, отдав дом за билеты в Питер, уезжали ночью, в поезде без окон, ибо обстреливали поезда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот это жесть!!!
AllyВ ответ на Мираж
Мираж
Вот это жесть!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, жили в доме с итальянской мебелью, в достатке. Семья и три ребенка, и в один миг все потеряли.
МиражВ ответ на Ally
Ally
Ага, жили в доме с итальянской мебелью, в достатке. Семья и три ребенка, и в один миг все потеряли.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мы жили полгода одни (я, муж и ребенок) в в/ч и з/п нам платили рос.руб.(начальство кроны себе забирало, а нам давали по курсу, наглели, но ничего не скажешь), а там все было в кронах и мы крутились как могли. Все что можно было ободрать, ободрали и продавали и выживали, как могли. И кабель рыли и сдавали на цвет.мет и батареи и рамы и кровати и ... вообщем, все что осталось после вывода войск и не вывезлось, мы все продавали и не знаю каким чудом выжили.
AllyВ ответ на Мираж
Мираж
А мы жили полгода одни (я, муж и ребенок) в в/ч и з/п нам платили рос.руб.(начальство кроны себе забирало, а нам давали по курсу, наглели, но ничего не скажешь), а там все было в кронах и мы крутились как могли. Все что можно было ободрать, ободрали и продавали и выживали, как могли. И кабель рыли и сдавали на цвет.мет и батареи и рамы и кровати и ... вообщем, все что осталось после вывода войск и не вывезлось, мы все продавали и не знаю каким чудом выжили.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да у меня папа так же, сдавал цветмет, благо было что сдавать. Но нас спасал огород, кур завели, одно время бычок даже был.

А знакомые без огородов по полям скитались, рюкзаками возили, бывало одну капусту и ели полгода.
МиражВ ответ на Ally
Ally
Да у меня папа так же, сдавал цветмет, благо было что сдавать. Но нас спасал огород, кур завели, одно время бычок даже был.

А знакомые без огородов по полям скитались, рюкзаками возили, бывало одну капусту и ели полгода.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
О время было!
а все равно интересно вспоминать как жили и через что прошли и что теперь имеем!
AllyВ ответ на Мираж
Мираж
О время было!
а все равно интересно вспоминать как жили и через что прошли и что теперь имеем!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ага, тогда б не хлебнули, щас бы не ценили, может, что имеем. Если б вообще заимели. И все равно, даже без денег мама запихнула меня на курсы англ.языка, а сама ездила и договаривалась об оплате в рассрочку, и ей пошли навстречу. Зато теперь после тех 90х сегодняшние перипетии фигней кажутся)) Тогда выжили, а уж сейчас и подавно)))
МиражВ ответ на Ally
Ally
Ага, тогда б не хлебнули, щас бы не ценили, может, что имеем. Если б вообще заимели. И все равно, даже без денег мама запихнула меня на курсы англ.языка, а сама ездила и договаривалась об оплате в рассрочку, и ей пошли навстречу. Зато теперь после тех 90х сегодняшние перипетии фигней кажутся)) Тогда выжили, а уж сейчас и подавно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да. Закалили нас 90-е!
Может, именно поэтому теперь ничего не страшит!
AllyВ ответ на Мираж
Мираж
Да. Закалили нас 90-е!
Может, именно поэтому теперь ничего не страшит!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
По мне, так мы сейчас в достатке живем, после 00х только в горку. ттт.
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
Да. Закалили нас 90-е!
Может, именно поэтому теперь ничего не страшит!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
" Что нас не убьет, то делает сильнее"!
ЛеночкаВ ответ на Ally
Ally
А я помню, когда путч начался, чот у нас дома гости были, а тут телек перестал показыать, папа к муз.центру ухом, а мама подбегает к нему, в глазах ужас, и спрашивает: "Война, да? Война?" Вот эти ее глаза я до сих пор помню, хоть и мелкая была.
СсылкаПожаловаться
Вот путч был - это правда страшно. Дом в 20 минутах хотьбы от Белого дома, откуда то танки, бтр, на крышах появились снайперы, сидели дома, ужас какой-то. Толком сначала ничего не понимали, по телевизору какие-то мямли, непонятно что будет дальше -страшно было.
AllyВ ответ на Леночка
Леночка
Вот путч был - это правда страшно. Дом в 20 минутах хотьбы от Белого дома, откуда то танки, бтр, на крышах появились снайперы, сидели дома, ужас какой-то. Толком сначала ничего не понимали, по телевизору какие-то мямли, непонятно что будет дальше -страшно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, все рухнуло в один день, стабильность кончилась.
АнонимВ ответ на Леночка
Леночка
Вот путч был - это правда страшно. Дом в 20 минутах хотьбы от Белого дома, откуда то танки, бтр, на крышах появились снайперы, сидели дома, ужас какой-то. Толком сначала ничего не понимали, по телевизору какие-то мямли, непонятно что будет дальше -страшно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Путч, конечно страшно, а вот в центре Грозного, в обе Чеченские компании, куда пострашнее!
Татьяна Котова
А у нас в семье родились близняшки))),отец без работы - сократили. Мама в декрете,мы с братом школьники. Шили с мамой белье постельное,труселя мужские на продажу. Полки были пустые. Ещё ездили на поля после сбора урожая собирали что осталось. А там охраняли. Помню сидим в кустах,а мама говорит:"Позвольте,что ж это я,физик-ядерщик в кустах,как заяц сижу?!" И на нас тут ТАКОЙ смех напал! Видимо,на нервной почве. В общем трудно было. Но выжили.
Мираж
В 90-е жилось весело!
А сейчас стабильно и сыто.
Что лучше - определить не могу
Муля
90 зарплату не давали по пол-года,подрабатывала ночью официанткой за объедки,дочь в ясли,болела постоянно.Днём своя работа за трудовую книжку(кому сейчас это нужно),ночью в кафе.Муж пытался таксовать,дочь тогда сильно болела,денег на лекарства не было,машину разбили тогда гнилую трёшку,самого чуть не убили.
Lilit L
сейчас намного, несоизмеримо лучше. Хотя мы в девяностые не голодали, всё было относительно неплохо, и даже лучше, чем у многих. Но был развал страны, и мы, в одночасье, оказались иностранцами в России. Была полнейшая разруха, ощущение безнадёги, отсутствие надежды и стабильности. У нас были постоянные отключения электроэнергии и газа. Общественный транспорт ходил ужасно. Помню, как из-за отключения электроэнергии троллейбусы останавливались прямо на перекрёстках, пассажиры выходили и толкали троллейбус с перекрёстка. На улицу вечером страшно было выйти. Постоянно боялись за отца, у нас было своё маленькое предприятие, а с тем уровнем бандитизма это было смертельно опасно. Тогда ушли из жизни несколько близких людей (из-за болезни), которых теперь можно было бы спасти. К концу девяностых стало уже легче. Я даже работу, хоть и не по специальности, смогла найти, на мизерную зарплату, но это был хороший опыт. Да, тогда была юность, молодость, первый поцелуй. Но я туда возвращаться не хочу, даже ради молодости и всех её привилегий.
Мираж
Из Минска в начале 90-х возили сыры и масло в Питер, из Питера закупали кофе и чаи и назад - руки, спины обрывали, но зарабатывали как могли!
Ирина Русакова
А что в 90е могло нравиться? Талоны и невыплата зарплаты? Кто жил в 90е, такого вопроса не задал бы.
АнонимВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
А что в 90е могло нравиться? Талоны и невыплата зарплаты? Кто жил в 90е, такого вопроса не задал бы.
СсылкаПожаловаться
Я жил в девяностые, и видел побольше того, что вы перечислили! Мне просто интересно узнать разные мнения!
Ирина РусаковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я жил в девяностые, и видел побольше того, что вы перечислили! Мне просто интересно узнать разные мнения!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я жила в 90е, больше того, я в 91 родила сына. Так что все прелести 90х мы хлебнули сполна. А то что я не всё перечислила, в том большой беды нет. Да и кому это интересно.
алекс вк
В 90 е жилось посложнее,но веселее,потому что были моложе.
dintra leis
Девяностые перевернули всю мою жизнь, я увидела мир, увидела других людей, другую жизнь ... Мне было тепло и светло, у меня были деньги и крыша над головой, и самое главное была надежда, что пропадут коммунисты, провалятся сквозь землю, не сразу, конечно, а постепенно. И люди вздохнут свободно, им разрешат думать своей головой и смотреть на мир своими глазами, и они будут меняться, пропадёт неверие и страх, пропадёт чёткий шаг в одном направлении. Сейчас мне живётся не хуже, чем тогда, я ем колбасу, рассматриваю другой мир... но у меня нет Надежды на лучшее, потому что коммунисты не ушли, они просто затаились на время, чтобы снова начать издеваться над людьми.Чтобы снова мерным китайским шагом назад, в будущее. Мне всё равно, конечно, мне терять нечего, мне детей жалко. )
Наталья
для меня ужасное время. начиналась война.....
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем