Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Разозлили!!!

Итак, я сегодня злая.Потому что затронули. Потому что вспомнилось.
Создала тут Лялькина тему про СССР. Любительница халявы, блин.
Сама сопля, еще бы Римскую империю взялась обсуждать, кому лучше жилось..
Итак, о чем я .
Сначала вступление. Вот жили мои родители в СССР, мама надорвала здоровье - 62 года жизни - разве это срок?? Всю жизнь выкручивайся, выворачивайся, как прокормиться, во что одеться, зато говорят, спокойствие было! Уверенность в завтрашнем дне, пля....
Отец, чудом выжил в Новочеркесске, попал под раздачу , на его глазах растреливали демонстрацию, кровь ручьем текла по мостовой... Женщин, дети... Он этот кошмар рассказал только после перестройки, всю жизнь молчал!! На мой вопрос - а почему ты молчал??? Дура тоже была, за правду типа переживала.. Его взгляд никогда не забуду... Глаза человека, который засунул далеко и совесть, и честь.. чтобы выжить. И жить дальше..
Бесплатная медицина , епть... Меня два раза на тот свет чуть не отправили, с лопнувшим аппендицитом провалялась сутки в больничном коридоре ! -ждали скорую..

Так вот. Вспоминали многое, и очереди, и путевки, и квартиры там кому-то давали пачками....
Но почему никто не вспомнил, что взять можно было только то, что дают??
Что ВЫБОРА то не было!!!!
И что правда звучала только на кухнях!! Кто тогда мог вот так взять и сказать на всю страну - что он думает???
Я не хочу затрагивать политику, не моя стезя, я хочу понять - неужели желание халявы так велико, что можно так запросто поменять ее на право иметь свободу выбора???
Ни за какие коврижки, блага и прочие богатства мира я не променяю возможность строить свою жизнь согласно своему видению и желанию!!!
И пусть это будет все моим трудом и стараниями!
А страждующим халявы - добро пожаловать в Северную Корею)
Оттуда назад правда только трупиком, но зато - тоже нахаляву!))))))))
Кикимора (ritorna )
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
1280
Маргоша
Плюсанусь. Они просто совсем не понимают, о какой несвободе им толкуют.
СсылкаПожаловаться
Кикимора (ritorna )В ответ на Маргоша
Маргоша
Плюсанусь. Они просто совсем не понимают, о какой несвободе им толкуют.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Да вообще противно слышать рассуждения яиц о счастливом прошлом их родителей)
У меня тоже было счастливое детство в те годы, не смотря на очереди и пр....
Но повзрослев, очень многое стало понятно....И стыдно.. И больно..
СсылкаПожаловаться
Кикимора (ritorna )
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Только и осталось, что тёплые воспоминания детства. Остальное-не хочу вспоминать.
СсылкаПожаловаться
Кикимора (ritorna )
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
О, а сейчас она где, свобода? Или хотя бы равенство всех перед Законом? А на какой отметке уровень жизни пенсионеров? А защита детства - беспризорники и преступления против детей? А наркотики и практически госзащита распространителям? Не слишком ли высокая цена за ...В той теме не стала отписываться - ностальгия тех, кто не застал, это сказки ни о чем. Но то, что есть есть сейчас - за это и стыдно и больно, потому что речь не о том, как устроился в этой жизни конкретный индивид, а о том, как данное общество относиться к самым слабым и незащищенным своим членам!
СсылкаПожаловаться
Кикимора (ritorna )В ответ на Капель
Капель
О, а сейчас она где, свобода? Или хотя бы равенство всех перед Законом? А на какой отметке уровень жизни пенсионеров? А защита детства - беспризорники и преступления против детей? А наркотики и практически госзащита распространителям? Не слишком ли высокая цена за ...В той теме не стала отписываться - ностальгия тех, кто не застал, это сказки ни о чем. Но то, что есть есть сейчас - за это и стыдно и больно, потому что речь не о том, как устроился в этой жизни конкретный индивид, а о том, как данное общество относиться к самым слабым и незащищенным своим членам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не расхваливаю нынешнюю ситуцию. Не слепая, вижу что происходит.
Но то, что мы перестали быть затворниками своей страны - такое изменение есть. Не без искажений, но уверенно идем вперед)
СсылкаПожаловаться
Галка ГалкинаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Но то, что мы перестали быть затворниками своей страны - такое изменение есть. Не без искажений, но уверенно идем вперед)
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
А у меня сложилось впечатление, что никакая это не девица, а либо троль, либо совковая тетка, обозленная на всех и вся за то, что приходится раскошеливаться на учебу дитяти.
СсылкаПожаловаться
Кикимора (ritorna )В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
А у меня сложилось впечатление, что никакая это не девица, а либо троль, либо совковая тетка, обозленная на всех и вся за то, что приходится раскошеливаться на учебу дитяти.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нее.. Она пишет частенько, всякую лабуду...
Но когда трогают темы, где сами некомпетенты в ноль - бесит)
СсылкаПожаловаться
Василиса ПупкинаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
Не без искажений, но уверенно идем вперед)

... но на *уй.
СсылкаПожаловаться
Кикимора (ritorna )В ответ на Василиса Пупкина
Василиса Пупкина
Не без искажений, но уверенно идем вперед)

... но на *уй.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уж куда кривая заведет...
Потом опят пойдем вперед - в другую сторону)
СсылкаПожаловаться
Лана БорисевичВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
О чем вы спорите, милые дамы? Тот, кто имел все при СССР, тот и сейчас все имеет. Чего вы так возбудились, не понимаю? Это нужно понимать и научиться принимать, для того, чтобы просто выжить.
СсылкаПожаловаться
вячеслав васильевВ ответ на Лана Борисевич
Лана Борисевич
О чем вы спорите, милые дамы? Тот, кто имел все при СССР, тот и сейчас все имеет. Чего вы так возбудились, не понимаю? Это нужно понимать и научиться принимать, для того, чтобы просто выжить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно, сейчас мы в такой дыре! И идем прямо в СССР № 2, только с вариациями, чтобы богатых ничто не стесняло. Просто наша верхушка еще не придумала, как совместить Северную Корею с Сингапуром. Как придумают - будет для нас Северная Корея, а для них - Сингапур. Ну, или не для нас, а для тех таджиков, узбеков и китайцев, которые будут жить и пахать вместо нас. А охранять всю эту свободу будут дети гор))).
СсылкаПожаловаться
Тетя МотяВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
Это мы-то идем вперед? Не смешите меня!!!!Дефолты, инфляция, копеечные пенсии, отсутствие работы, никакая медицина, толпы неграмотной молодежи, которых нигде не учат - ни в школе, ни в институте, никакой уверенности в завтрашнем дне - отпуска не оплачиваются, зарплата в конверте - откроешь рот выкинут с работы за 2 секунды. Наркота, незащищенность ни в суде ни в милиции, нищета населения поголовная, если не воруешь. Вам заграница понадобилась? А мы по Союзу ездили - мест прекрасных много, путевки в санаторий за 30%. Квартиру можно получить было, теперь попробуй купи! Читала послание и плевалась. Это сколько же злобы в человеке? Даже дискутировать не может без оскорблений! Свобода понравилась? Вот сейчас штрафы новые ввели и ментам зарплату подняли. Сомнут всех под себя.
СсылкаПожаловаться
анна веряеваВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Это мы-то идем вперед? Не смешите меня!!!!Дефолты, инфляция, копеечные пенсии, отсутствие работы, никакая медицина, толпы неграмотной молодежи, которых нигде не учат - ни в школе, ни в институте, никакой уверенности в завтрашнем дне - отпуска не оплачиваются, зарплата в конверте - откроешь рот выкинут с работы за 2 секунды. Наркота, незащищенность ни в суде ни в милиции, нищета населения поголовная, если не воруешь. Вам заграница понадобилась? А мы по Союзу ездили - мест прекрасных много, путевки в санаторий за 30%. Квартиру можно получить было, теперь попробуй купи! Читала послание и плевалась. Это сколько же злобы в человеке? Даже дискутировать не может без оскорблений! Свобода понравилась? Вот сейчас штрафы новые ввели и ментам зарплату подняли. Сомнут всех под себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
3:40 ночи приехал муж из Москвы и первое, что сказал зарплату не знаю когда дадут.Вот вам и кризис.
СсылкаПожаловаться
Stella IvanovaВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
СсылкаПожаловаться
История переписки5
100%подписываюсь. образование было самое сильное и бесплатное..сейчас дочь учится в америке в
8 классе .. боже мой такую ху...ю преподают и никакой истории..узкое образование..а химию и физику только вхай-скул будут изучать..жесть.поэтому американцы как комнатные растения.дальще чем права человека и политкорректность больше ничего не знают.. а насчет свободы.. читала как-то статью корресподента, так вот там шла речь о старом фильме американском о детском лагере и о стаде бизонов, которые жили где-то в загоне поблизости и которых родители в силу своих причин хотели истребить, так вот дети неимоверными усилиями наконец-то спасли это стадо бизонов, а они отбежали чуть подальше за загон и опять давай травку щипать и думать о насыщении,,это к слову о свободе и мышления..спасали спасали а итог один.только дума о своем обагащении и утолении чувствс голода..и также сидят в загоне по собственной воле..
СсылкаПожаловаться
Stella IvanovaВ ответ на Stella Ivanova
Stella Ivanova
100%подписываюсь. образование было самое сильное и бесплатное..сейчас дочь учится в америке в
8 классе .. боже мой такую ху...ю преподают и никакой истории..узкое образование..а химию и физику только вхай-скул будут изучать..жесть.поэтому американцы как комнатные растения.дальще чем права человека и политкорректность больше ничего не знают.. а насчет свободы.. читала как-то статью корресподента, так вот там шла речь о старом фильме американском о детском лагере и о стаде бизонов, которые жили где-то в загоне поблизости и которых родители в силу своих причин хотели истребить, так вот дети неимоверными усилиями наконец-то спасли это стадо бизонов, а они отбежали чуть подальше за загон и опять давай травку щипать и думать о насыщении,,это к слову о свободе и мышления..спасали спасали а итог один.только дума о своем обагащении и утолении чувствс голода..и также сидят в загоне по собственной воле..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это к слову что недалеко убежали из СССР по свободе мышления. единственное что научно-технический прогресс и социальные блага вперед ушли.
СсылкаПожаловаться
мерри печенюшкинаВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
СсылкаПожаловаться
История переписки5
плюсанусь!
СсылкаПожаловаться
Людмила ЛюдаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
Тошно читать Ваши перлы! Даже комментировать не буду!
СсылкаПожаловаться
Чупа ГолоднаяВ ответ на Капель
Капель
СсылкаПожаловаться
История переписки3

А вы ждёте, что кто-то принесёт вам блага и будет просить принять их? Для этого люди - их называют НЕСОГЛАСНЫМИ - выходят на площади. А вы с кем? Дома сидите?
СсылкаПожаловаться
Лана БорисевичВ ответ на Капель
Капель
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с вами во многом согласна.,
СсылкаПожаловаться
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
оляля сейчас выбор есть - да денег на реализацию выбора нет..аххаха
СсылкаПожаловаться
Прасковья Из Подмосковья
оляля сейчас выбор есть - да денег на реализацию выбора нет..аххаха
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Раньше, хоть лопни, а получишь, как все. Сейчас-сколько заработаешь-столько получишь.
СсылкаПожаловаться
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на elena.platova
elena.platova
Раньше, хоть лопни, а получишь, как все. Сейчас-сколько заработаешь-столько получишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ахахах
много зарабатываете?
и вы считаете , что Прохоров все заработал ? и Абрамович? ухахха
СсылкаПожаловаться
Прасковья Из Подмосковья
ахахах
много зарабатываете?
и вы считаете , что Прохоров все заработал ? и Абрамович? ухахха
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Ну что вы!!! Я когда подобный вопрос задала (правда на другом форуме), что меня прям чуть ли не тапочками закидали - ОнЭ честные предприниматели, которые заработали ЧЕСТНЫМ трудом!!! О как! А мы лохи, им завидующие, так как никуя не делаем, чтобы достичь их вершин!
СсылкаПожаловаться
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Ну что вы!!! Я когда подобный вопрос задала (правда на другом форуме), что меня прям чуть ли не тапочками закидали - ОнЭ честные предприниматели, которые заработали ЧЕСТНЫМ трудом!!! О как! А мы лохи, им завидующие, так как никуя не делаем, чтобы достичь их вершин!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в СССР была попытка создать общества без бедных, с обязательным образованием, гарантированным трудом и жильем
а нас влекли яркие витрины запада
в итоге - яркие витрины получили, остальное потеряли .
стоим около ярких витрин с пустыми карманами
СсылкаПожаловаться
ВолгаВ ответ на elena.platova
elena.platova
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у нас бюджетников зарплата начисляется по тарифной сетке. Оклад, извините за грубость, 1500 руб. И тогда бухгалтерия изголяться начинает, чтобы дотянуть эту сумму до МРОТ ну + еще всякие подработки. Поэтому хоть лопни, а за любую подработку максимум 100 % от оклада и пипец, а больше двух подработок ни-ни. Что все деньги заработать хочешь?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru