Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разве мужик виноват, что не хочет жениться?

Вот ниже как всегда активно ругаюццО на сожительствующих.
Дают советы молодым и неопытным - тащить сразу в ЗАГС ну или в лучшем случае дать мужчине/парню год на размышления.
Я знаю немало парней, которые встречались с девушками, кто-то сожительствовал годами, пока дама не уходила с дикой истерикой, что ее использовали годами. В одном случае дама после расставания вылила на бывшего любимого горячий кофе в людном месте, настолько тот ее, видите ли, обидел.
Собсно, к чему тема - ну не хочет чел жениться, разве его распять за это нужно? В конце-концов жизнь она одна, не хочет человек ее усложнять, имеет полное и абсолютное право.
Volha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
554
Human NatureВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
А смысл? Практического смысла в этом нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну для некоторых важно) что ребенок в браке, есть знакомые которые родили и не женились но живут по 15 лет уже вместе.
Катрин - КатринВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
А с ребенком зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Парню, незачем, но девушка настаивает.
Екатерина ТкаченкоВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
А с ребенком зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как минимум это ответственность перед детьми. Законным браком мы оберегаем именно своих детей, а не себя от имущественных споров. Никто не застрахован от коварных родственников или коварного сожителя, которые в случае смерти/расставания (ни дай бог конечно) легко выгонят детей на улицу и все совместно нажитое приберут к своим рукам.
При чем коварными могут быть и женщины тоже. Лично знаю пример матери-кукушки, которая бросила своих троих детей на мужика (при том, что старший ребенок даже не его, а младшей был всего годик) и начала жить с другим. А жил площадь была оформлена на нее. И ей плевать было куда пойдут эти дети и как они будут выживать. Так и ушли они на съемное жилье скитаться.
Екатерина Ткаченко
Ну как минимум это ответственность перед детьми. Законным браком мы оберегаем именно своих детей, а не себя от имущественных споров. Никто не застрахован от коварных родственников или коварного сожителя, которые в случае смерти/расставания (ни дай бог конечно) легко выгонят детей на улицу и все совместно нажитое приберут к своим рукам.
При чем коварными могут быть и женщины тоже. Лично знаю пример матери-кукушки, которая бросила своих троих детей на мужика (при том, что старший ребенок даже не его, а младшей был всего годик) и начала жить с другим. А жил площадь была оформлена на нее. И ей плевать было куда пойдут эти дети и как они будут выживать. Так и ушли они на съемное жилье скитаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как им помог бы брак?
Детей можно и без штампа признать.
Екатерина ТкаченкоВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
А как им помог бы брак?
Детей можно и без штампа признать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Детей он сразу признал, даже старшую удочерил, но квартира по закону приобреталась матерью этих детей, вне брака, а значит не совместно нажитое. Ну и она ему заявила, мол будешь пытаться оспорить, детей всех заберу и вообще их никогда не увидишь, я мол многодетная мать с жилплощадью и закон будет на моей стороне. Манипулировала тем, что он детей очень любит.
Екатерина Ткаченко
Детей он сразу признал, даже старшую удочерил, но квартира по закону приобреталась матерью этих детей, вне брака, а значит не совместно нажитое. Ну и она ему заявила, мол будешь пытаться оспорить, детей всех заберу и вообще их никогда не увидишь, я мол многодетная мать с жилплощадью и закон будет на моей стороне. Манипулировала тем, что он детей очень любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не нужно было соглашаться на приобретение жилья на нее одну.
ПэтяВ ответ на Human Nature
Human Nature
у меня многие знакомые женились, когда ждали ребенка или после рождения, и все говорили а нафига раньше то, я вот тоже не понимаю а нафига раньше?) раньше имеет смысл только если идут какие то совместные крупные приобретения, а так зачем?)
СсылкаПожаловаться
А я, наоборот, в утешение согласился. Мы на моцике в канаву свалились, выкидыш, вот чтоб не расстраивалась предложил пожаниься.
Human NatureВ ответ на Пэтя
Пэтя
А я, наоборот, в утешение согласился. Мы на моцике в канаву свалились, выкидыш, вот чтоб не расстраивалась предложил пожаниься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласилась?
ПэтяВ ответ на Human Nature
Human Nature
согласилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да.
ДжонниВ ответ на Пэтя
Пэтя
Да.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и женился?
ПэтяВ ответ на Джонни
Джонни
и женился?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, только свадьбы как таковой не было, у неё многодетная семья, а у моих она просить запретила. Она их не любит.
Tatyana EmelevaВ ответ на Пэтя
Пэтя
Ну да, только свадьбы как таковой не было, у неё многодетная семья, а у моих она просить запретила. Она их не любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Странные отношения!
ПэтяВ ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
Странные отношения!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обычные. Люди как люди.
Tatyana EmelevaВ ответ на Пэтя
Пэтя
Обычные. Люди как люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как бы принято маму-папу в обеих строн знакомить а потом и на свадьбу приглашать. Или я-динозавр?
Human Nature
у меня многие знакомые женились, когда ждали ребенка или после рождения, и все говорили а нафига раньше то, я вот тоже не понимаю а нафига раньше?) раньше имеет смысл только если идут какие то совместные крупные приобретения, а так зачем?)
СсылкаПожаловаться
у меня тоже такой тренд среди знакомых пошел.
Human Nature
у меня многие знакомые женились, когда ждали ребенка или после рождения, и все говорили а нафига раньше то, я вот тоже не понимаю а нафига раньше?) раньше имеет смысл только если идут какие то совместные крупные приобретения, а так зачем?)
СсылкаПожаловаться
Хотя и такой случай знаю. Парень и девушка (им в р-не 22-23) жили у ее родителей. Ее мать бухала, отец вроде не пил, не в курсе, молодежь могла выпить. И вот у девушки задержка, парень сделал предложение (тестов тогда вроде не было, это было лет под 20 назад) и после подачи заявления в ЗАГС у нее пошли месячные. Парень хотела было дать заднюю, но девушка оч обиделать (типа нет беременности и значит свадьба не нужна?), в итоге расписались. Родила она двоих одного за другим и пипец как запила. Развод, ее лишают род.прав, парень возвращается к своим родителям (с которым был в контрах) с двумя детьми. Занавес.
мария АккуратоваВ ответ на Volha
Volha
Хотя и такой случай знаю. Парень и девушка (им в р-не 22-23) жили у ее родителей. Ее мать бухала, отец вроде не пил, не в курсе, молодежь могла выпить. И вот у девушки задержка, парень сделал предложение (тестов тогда вроде не было, это было лет под 20 назад) и после подачи заявления в ЗАГС у нее пошли месячные. Парень хотела было дать заднюю, но девушка оч обиделать (типа нет беременности и значит свадьба не нужна?), в итоге расписались. Родила она двоих одного за другим и пипец как запила. Развод, ее лишают род.прав, парень возвращается к своим родителям (с которым был в контрах) с двумя детьми. Занавес.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прям трагедия
единичный случай, зато сколько историй, когда она остается с детьми
а муж запил
мария Аккуратова
прям трагедия
единичный случай, зато сколько историй, когда она остается с детьми
а муж запил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выше написали, как народ страхуется - не расписывается, пока ребром не встанет детский вопрос. вот пример моих знакомых, когда такая подстраховка парню ничем не помогла. обычно все-таки тетки разгребать остаются, эт да.
Human NatureВ ответ на Volha
Volha
Хотя и такой случай знаю. Парень и девушка (им в р-не 22-23) жили у ее родителей. Ее мать бухала, отец вроде не пил, не в курсе, молодежь могла выпить. И вот у девушки задержка, парень сделал предложение (тестов тогда вроде не было, это было лет под 20 назад) и после подачи заявления в ЗАГС у нее пошли месячные. Парень хотела было дать заднюю, но девушка оч обиделать (типа нет беременности и значит свадьба не нужна?), в итоге расписались. Родила она двоих одного за другим и пипец как запила. Развод, ее лишают род.прав, парень возвращается к своим родителям (с которым был в контрах) с двумя детьми. Занавес.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да печалька
Gesine TschatterВ ответ на Volha
Volha
Хотя и такой случай знаю. Парень и девушка (им в р-не 22-23) жили у ее родителей. Ее мать бухала, отец вроде не пил, не в курсе, молодежь могла выпить. И вот у девушки задержка, парень сделал предложение (тестов тогда вроде не было, это было лет под 20 назад) и после подачи заявления в ЗАГС у нее пошли месячные. Парень хотела было дать заднюю, но девушка оч обиделать (типа нет беременности и значит свадьба не нужна?), в итоге расписались. Родила она двоих одного за другим и пипец как запила. Развод, ее лишают род.прав, парень возвращается к своим родителям (с которым был в контрах) с двумя детьми. Занавес.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем спать с дочерью алконавтов, а потом на ней жениться? Пацан сам виноват.
Ирина Воронцова
чтобы обид не было желательно на берегу обозначить партнеру/партнерше свои приоритеты. В идеале - со сроками. Более менее конкретными. А то один наобещает, вторая ду ра - поверит. В итоге - очень некрасиво. И все равно выходит что виноват мужчина, поскольку женщина то ясно понятно хотела создать семью.
А то что мол штамп не гарантирует там чего то, так сожительство этого не гарантирует и подавно. Не говорю тут о дамах, ведущих прагматичный образ жизни - для них главное практическая выгода, неважно, штамп ли, брак ли - это немного другое и обычно у них нет обид - так как они изначально смотрят на поступки и подарки
Ирина Воронцова
чтобы обид не было желательно на берегу обозначить партнеру/партнерше свои приоритеты. В идеале - со сроками. Более менее конкретными. А то один наобещает, вторая ду ра - поверит. В итоге - очень некрасиво. И все равно выходит что виноват мужчина, поскольку женщина то ясно понятно хотела создать семью.
А то что мол штамп не гарантирует там чего то, так сожительство этого не гарантирует и подавно. Не говорю тут о дамах, ведущих прагматичный образ жизни - для них главное практическая выгода, неважно, штамп ли, брак ли - это немного другое и обычно у них нет обид - так как они изначально смотрят на поступки и подарки
СсылкаПожаловаться
наобещать можно всякого, хотя зачастую мужчины лишнего не обещают.
а вот женщины отсутствие мужской инициативы (не хочет и не предлагает) воспринимают за раздумье. Понятно, что можно для себя или даже вслух установить срок, ну так по его истечении свалить нужно, а не ждать, пока через N-лет на дверь укажут.
Ирина ВоронцоваВ ответ на Volha
Volha
наобещать можно всякого, хотя зачастую мужчины лишнего не обещают.
а вот женщины отсутствие мужской инициативы (не хочет и не предлагает) воспринимают за раздумье. Понятно, что можно для себя или даже вслух установить срок, ну так по его истечении свалить нужно, а не ждать, пока через N-лет на дверь укажут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не отсутствие инициативы, это реальное замалчивание, избегание, выкручивание. Именно поэтому важно изначально определить приоритеты друг друга и установить какие то временные рамки. Но для любителей розовых очков сие конечно нереально
Ирина Воронцова
это не отсутствие инициативы, это реальное замалчивание, избегание, выкручивание. Именно поэтому важно изначально определить приоритеты друг друга и установить какие то временные рамки. Но для любителей розовых очков сие конечно нереально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это реальное замалчивание, избегание, выкручивание

ну так и пусть делают выводы. что для одного замалчивание/избегание и выкручивание для другого оттягивание не насущного вопроса. не всегда нам говорят то, что мы хотим услышать - не хотят обидеть или потерять (нас или свой комфорт, не важно). поэтому на чужую совесть надейся, но и мозг не выключай.
Ирина ВоронцоваВ ответ на Volha
Volha
это реальное замалчивание, избегание, выкручивание

ну так и пусть делают выводы. что для одного замалчивание/избегание и выкручивание для другого оттягивание не насущного вопроса. не всегда нам говорят то, что мы хотим услышать - не хотят обидеть или потерять (нас или свой комфорт, не важно). поэтому на чужую совесть надейся, но и мозг не выключай.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем вы пишете очевидные вещи?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем