Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развестись или попытаться сохранить семью???

Замужем 6 лет. Суть проблемы в том, что муж мой работает в гос. учреждении и получает не большую з/п, которая уходит на кредит (машина), и его расходы. Мне же он денег практически не дает, максимум это 30%. от всей его з/п (и то не всегда). Так что в основном живем на мои деньги. Все бы ничего, но меня бесит то что он ни капельки не экономит, может на последние свои деньги пива себе купить. Очень часто ссоримся по этому поводу. Не знаю что делать. Как его научить жить по средствам? И как планировать семейный бюджет, которого у нас по сути нет? А может лучше жить одной?

Очень жду советов.
Маринка-Картинка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Надежда Мамичева
Здравствуйте, дорогие мои, хочу написать вам свою историю вечного и, наконец, свершившегося похудения! Давно захожу на этот сайт и хочу сказать, что именно благодаря всем вам встала на путь истинный. Буду писать кратко, возможен каламбур, вы уж меня простите!Немного о себе: рост 1,68, всю свою сознательную жизнь весила 70-72 кг; всегда были попытки похудеть, но безуспешные, максимум, я худела до 65 кг, но они обратно быстро возвращались! Не хочу сказать, что сейчас я довольна своей фигурой, т.к. еще нахожусь, так сказать, в процессе похудения, но результаты на лицо. Мой вес сейчас 60 кг. И наконец-то из вечного 48 размера я перешла в свободный 46!!! http://agl.su/mNd
Надежда Мамичева
Здравствуйте, дорогие мои, хочу написать вам свою историю вечного и, наконец, свершившегося похудения! Давно захожу на этот сайт и хочу сказать, что именно благодаря всем вам встала на путь истинный. Буду писать кратко, возможен каламбур, вы уж меня простите!Немного о себе: рост 1,68, всю свою сознательную жизнь весила 70-72 кг; всегда были попытки похудеть, но безуспешные, максимум, я худела до 65 кг, но они обратно быстро возвращались! Не хочу сказать, что сейчас я довольна своей фигурой, т.к. еще нахожусь, так сказать, в процессе похудения, но результаты на лицо. Мой вес сейчас 60 кг. И наконец-то из вечного 48 размера я перешла в свободный 46!!! http://agl.su/mNd
СсылкаПожаловаться
А куда теперь одежду денете?
Kozanostra
Ломать не стоить. Поговорить с мужем. Взять бюджет в свои руки. Я бы не горячилась.
Irina
Маринка, а вам не проще будет без него?

Ведь работа у вас есть, от него не зависите, только нервы трепет.
Василиса
Оговорить сумму, которую каждый ежемесячно вносит в общий бюджет, остальное каждый тратит как хочет. Не будет вносить - пусть ходит голодный и раздетый.
Галя Галис В ответ на Василиса
Василиса
Оговорить сумму, которую каждый ежемесячно вносит в общий бюджет, остальное каждый тратит как хочет. Не будет вносить - пусть ходит голодный и раздетый.
СсылкаПожаловаться
Но ведь это уже будет не семья. Он сам по себе она сама. Зачем такая нужна?)))))
ВасилисаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Но ведь это уже будет не семья. Он сам по себе она сама. Зачем такая нужна?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сейчас у них тогда что, если муж живёт за счёт жены и дочери? Семья может быть и с абсолютно раздельным бюжетом - это кто как договрится и как кому удобнее....
Галя Галис В ответ на Василиса
Василиса
а сейчас у них тогда что, если муж живёт за счёт жены и дочери? Семья может быть и с абсолютно раздельным бюжетом - это кто как договрится и как кому удобнее....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор хочет полноценную, с общим бюджетом. Причем что бы большую часть вносил муж)))
ВасилисаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Автор хочет полноценную, с общим бюджетом. Причем что бы большую часть вносил муж)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пусть хочет, а сейчас у неё другая семья....
Маринка-КартинкаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Автор хочет полноценную, с общим бюджетом. Причем что бы большую часть вносил муж)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну хотя бы поровну))) Наглеть попозже буду)))
Галя Галис В ответ на Маринка-Картинка
Маринка-Картинка
Ну хотя бы поровну))) Наглеть попозже буду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока наглеет он, а вам не светит!)))
Маринка-Картинка
Ну хотя бы поровну))) Наглеть попозже буду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мечтайте дальше. У вас же девять жизней, наверное.
Светлана ШабалинаВ ответ на Маринка-Картинка
Маринка-Картинка
Ну хотя бы поровну))) Наглеть попозже буду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет уж,начинайте наглеть сейчас..а то вы его и так распустили
ирина
Дал денег поужинал, не дал денег рядом постоял, по моему все просто. Обиделся что пиво не купила, устроила истерику что не купил шубу. Если человек не может быть мужчиной , то женщиной он не станет.
Gerda MunycblВ ответ на ирина
ирина
Дал денег поужинал, не дал денег рядом постоял, по моему все просто. Обиделся что пиво не купила, устроила истерику что не купил шубу. Если человек не может быть мужчиной , то женщиной он не станет.
СсылкаПожаловаться
станет еще как, ща медицина далеко шагнула)))
иринаВ ответ на Gerda Munycbl
Gerda Munycbl
станет еще как, ща медицина далеко шагнула)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отсутствие Х у мужика не делает его женщиной, да и присутствие сеего не делает его мужчиной
Gerda MunycblВ ответ на ирина
ирина
Отсутствие Х у мужика не делает его женщиной, да и присутствие сеего не делает его мужчиной
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ниче подобного)) щас ни только Х оттяпывают, но и на официальном уровне признают женщиной т.е. пачпорт меняют)
иринаВ ответ на Gerda Munycbl
Gerda Munycbl
ниче подобного)) щас ни только Х оттяпывают, но и на официальном уровне признают женщиной т.е. пачпорт меняют)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так автору нужен мужчина , муж, а оно и так есть. Хоть с паспортом хоть без, а о трансах наслышаны это тема действительно не нова
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ничего особенного делать не надо, просто завести правило, что милый в дом принёс, то и съёл. хлеб - значит хлеб! захотел мяса, пусть пару раз в магазин сходит и усвоит, на что он зарабатывает, а на что нет. мой так на 50 евро хрени накупил, посчитал сколько это от его заработка и с тех пор приносит в дом ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ продукты, а не пиво и сухарики.
Маринка-КартинкаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ничего особенного делать не надо, просто завести правило, что милый в дом принёс, то и съёл. хлеб - значит хлеб! захотел мяса, пусть пару раз в магазин сходит и усвоит, на что он зарабатывает, а на что нет. мой так на 50 евро хрени накупил, посчитал сколько это от его заработка и с тех пор приносит в дом ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ продукты, а не пиво и сухарики.
СсылкаПожаловаться
))))
_
1- вый разговор - объяснение своей позиции, подробно

2-ой - разговор с заключительным предупреждением.- без вступления в дискуссии.

если не действует - выставить вещи за дверь БЕЗ объяснений.
Котя Мотя
Если на последние он покупает пива, а не персик дочке...он не перевоспитается.
Маринка-КартинкаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Если на последние он покупает пива, а не персик дочке...он не перевоспитается.
СсылкаПожаловаться
Вот этого и боюсь!
Изольда ШтольцманВ ответ на Маринка-Картинка
Маринка-Картинка
Вот этого и боюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего боятся? Пора уже начинать рассчитывать на себя, и не цепляться за абы кого, лишь бы в штанах.
Маринка-КартинкаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Чего боятся? Пора уже начинать рассчитывать на себя, и не цепляться за абы кого, лишь бы в штанах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и так на себя только рассчитываю, причем достаточно давно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем