Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод - единственный выход?...

31 декабря ушла от мужа, 20 лет прожили вместе, бывало всякое - пьянки, не работал, скандалы и тд и тп. Не раз стоял вопрос о разводе, но дети маленькие были и мне хотелось чтобы они выросли в полной семье. Год назад у него завелась любовница, как выяснилось женщина всей его жизни. Но разводиться не хотел, говорит изза детей. Я поставила условие - прощу, но такое больше не повторится. Но доверие и спокойствие утрачено, все недостатки, с которыми миришься когда знаешь что это твой человек и плохого от него не ждешь, теперь очень сильно бросаются в глаза. При этом то это не так, то то не так, вроде должна что-то и непонятное поведение. в общем,  "хочешь - живи, не хочешь - не живи". Не хотела разводиться, но другого выхода нет. Или есть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
Rico.Hub +
Кто же вам не давал изменят в отместку, совесть? Уверен и спиртное вам бы продали....
квантег Света
Всё правильно, жаль, что это не случилось раньше. Ну и так не плохо

Соглашусь с Печенькой (выше), что квартира - ваше общее имущество
Андрей Поляков
А вот в подобных ситуациях ни кому в голову не приходила мысль попробовать пожить в троём? ))) Вроде где то видел или читал о таких союзах))
квантег СветаВ ответ на Андрей Поляков
Андрей Поляков
А вот в подобных ситуациях ни кому в голову не приходила мысль попробовать пожить в троём? ))) Вроде где то видел или читал о таких союзах))
СсылкаПожаловаться
вы пугаете, что за мысли?!
Только я тут вами восхитилась в др. посте... А тут такое
Андрей ПоляковВ ответ на квантег Света
квантег Света
вы пугаете, что за мысли?!
Только я тут вами восхитилась в др. посте... А тут такое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну просто возможных два ответа..разводись/не разводись...захотелось притянуть за уши альтернативный вариант))
Андрей Поляков
Ну просто возможных два ответа..разводись/не разводись...захотелось притянуть за уши альтернативный вариант))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда я уходила, мой БМ думал, что к другому) а я уходила не к другому, а от него. Чтобы меня удержать, сказал, чтобы гуляла, сколько хочу, но возвращалась))). Бред...Как может мужчина так себя не уважать и не уважать женщину, которая была рядом...
Андрей ПоляковВ ответ на РИЯ
РИЯ
Когда я уходила, мой БМ думал, что к другому) а я уходила не к другому, а от него. Чтобы меня удержать, сказал, чтобы гуляла, сколько хочу, но возвращалась))). Бред...Как может мужчина так себя не уважать и не уважать женщину, которая была рядом...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это от безисходности, он не знал куда, к кому, зачем, почему вы уходите..ничего с этим не мог поделать...подобная фраза была последней надеждой, тростиночкой которой он пытался зацепиться за вас....не уважение тут абсолютно не причём.
квантег СветаВ ответ на Андрей Поляков
Андрей Поляков
Ну это от безисходности, он не знал куда, к кому, зачем, почему вы уходите..ничего с этим не мог поделать...подобная фраза была последней надеждой, тростиночкой которой он пытался зацепиться за вас....не уважение тут абсолютно не причём.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна, мне тоже его жаль
Грустная история...
Андрей Поляков
Ну просто возможных два ответа..разводись/не разводись...захотелось притянуть за уши альтернативный вариант))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда уж вчетвером, он с любовницей, она с любовником
Александр
вы сами во всем виноваты-не нужно было пьянок и скандалов устраивать...просто так мужчина никогда из семьи не уйдет...значит в вашей семье нет ему спокойствия и умиления....вы решили простить?? так сказать милость проявить и поставили условия,изначально вов сем с=виня супруга,а с себя спросили??
АнонимВ ответ на Александр
Александр
вы сами во всем виноваты-не нужно было пьянок и скандалов устраивать...просто так мужчина никогда из семьи не уйдет...значит в вашей семье нет ему спокойствия и умиления....вы решили простить?? так сказать милость проявить и поставили условия,изначально вов сем с=виня супруга,а с себя спросили??
СсылкаПожаловаться
ой пьянки и скандалы - это не я устраиваю
lebedeva 777В ответ на Александр
Александр
вы сами во всем виноваты-не нужно было пьянок и скандалов устраивать...просто так мужчина никогда из семьи не уйдет...значит в вашей семье нет ему спокойствия и умиления....вы решили простить?? так сказать милость проявить и поставили условия,изначально вов сем с=виня супруга,а с себя спросили??
СсылкаПожаловаться
здрасти, это же мужикашко пил-скадалил-гулял..зачем на здоровую голову перекладываете?
Александр В ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
здрасти, это же мужикашко пил-скадалил-гулял..зачем на здоровую голову перекладываете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему вы так решили?? из письмен так не понятно..может ,мадам сама вдруг призналась,что виновата в этом?? почему у вас мужчина только употребляет алкоголь??? мадамы не хуже хлещут...
АнонимВ ответ на Александр
Александр
почему вы так решили?? из письмен так не понятно..может ,мадам сама вдруг призналась,что виновата в этом?? почему у вас мужчина только употребляет алкоголь??? мадамы не хуже хлещут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет еще раз повторяю, я не пью, такой проблемы нет у меня.
Александр В ответ на Аноним
Аноним
Нет еще раз повторяю, я не пью, такой проблемы нет у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жидкость нужна для белкового вида жизни..чаёк,допустим...
АнонимВ ответ на Александр
Александр
жидкость нужна для белкового вида жизни..чаёк,допустим...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вы же поняли что я имею в виду
Александр В ответ на Аноним
Аноним
Ну вы же поняли что я имею в виду
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если захотеть,то можно понять..но есть и другое-вот это вам и показал..
Ирина В ответ на Александр
Александр
вы сами во всем виноваты-не нужно было пьянок и скандалов устраивать...просто так мужчина никогда из семьи не уйдет...значит в вашей семье нет ему спокойствия и умиления....вы решили простить?? так сказать милость проявить и поставили условия,изначально вов сем с=виня супруга,а с себя спросили??
СсылкаПожаловаться
Может я что-то в данном опусе не усекла? Но вроде бы пьянки не автор устраивала, а ее мужчинка :)))
Александр В ответ на Ирина
Ирина
Может я что-то в данном опусе не усекла? Но вроде бы пьянки не автор устраивала, а ее мужчинка :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет там конкретики и только одна сторона выступила
олег устюжин
Я бы тоже уже от такой ду..ры, которая ищет поддержки у незнакомых не всегда адекватных личностей! Что вы хотите? Сочувствия? Может вы такая мегера, себя запустили, дом запустили,мужа гнобили всю жизнь,что муж от вас к любовнице сбежал! А может и хорошая, мы не знаем
АЛЕНА***В ответ на олег устюжин
олег устюжин
Я бы тоже уже от такой ду..ры, которая ищет поддержки у незнакомых не всегда адекватных личностей! Что вы хотите? Сочувствия? Может вы такая мегера, себя запустили, дом запустили,мужа гнобили всю жизнь,что муж от вас к любовнице сбежал! А может и хорошая, мы не знаем
СсылкаПожаловаться
слууушайте, женщина за советом пришла,а вы ее дурой называете, вас же не зовут дураком, за то,что вы на женском форуме торчите,имейте уважение
AllinaВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
слууушайте, женщина за советом пришла,а вы ее дурой называете, вас же не зовут дураком, за то,что вы на женском форуме торчите,имейте уважение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, Алена! Мужик должен понимать, что на женском форуме он не резидент) и весьма себя соответствующе! А то, ишь мужское лобби и здесь лапшу кучеряво вешает))))
AllinaВ ответ на Allina
Allina
Правильно, Алена! Мужик должен понимать, что на женском форуме он не резидент) и весьма себя соответствующе! А то, ишь мужское лобби и здесь лапшу кучеряво вешает))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*вести себя
александра В ответ на олег устюжин
олег устюжин
Я бы тоже уже от такой ду..ры, которая ищет поддержки у незнакомых не всегда адекватных личностей! Что вы хотите? Сочувствия? Может вы такая мегера, себя запустили, дом запустили,мужа гнобили всю жизнь,что муж от вас к любовнице сбежал! А может и хорошая, мы не знаем
СсылкаПожаловаться
Соглашусь в одном, корень проблемы всегда надо искать изначально в себе. А то многих послушать, плохие мужики у всех, а про свои косяки ни слова. Если выходила замуж за адекватного и не запойного, который в семейной жизни стал закатывать скандалы и из дома уходить, теперь у себя надо спросить почему так вышло. Если дома уют, комфорт, как в бытовом плане, так и в моральном, то нормальный мужчина никуда не уйдет и запоями пить не будет. А если вышли замуж за такого, о спустя 20 лет поздно трубить
АнонимВ ответ на александра
александра
Соглашусь в одном, корень проблемы всегда надо искать изначально в себе. А то многих послушать, плохие мужики у всех, а про свои косяки ни слова. Если выходила замуж за адекватного и не запойного, который в семейной жизни стал закатывать скандалы и из дома уходить, теперь у себя надо спросить почему так вышло. Если дома уют, комфорт, как в бытовом плане, так и в моральном, то нормальный мужчина никуда не уйдет и запоями пить не будет. А если вышли замуж за такого, о спустя 20 лет поздно трубить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я с себя вины не снимаю, сама дура конечно, видела же что не то, но смирилась ради детей. Да и отношения нормальные были
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем