Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод. Как поступить?

Девчонки, помогите! не знаю что делать...
за мужем почти 3 года, живем 4 года, дочке 2 года. Пока жили в другом городе, отдельно, все было хорошо, до 5 месяцев дочкиных. был кредит на машину и съемная квартира,  решили переехать в квартиру мужа в др.город, в этой же квартире живут свекровь с мужем(не отец моего мужа) и племянница мужа( так как родители пьют). Ну переехали, с такой оговоркой что типо возможностей больше, снимать не надо, кредит быстрее выплатиться.  В итоге муж разбивает эту машину.... я в декрете... кормит нас свекровь и детские... после ремонта машину продать решили, для этого надо было взять кредит, что бы закрыть по машине, что бы можно было продать. Итог, на мне 2 кредита(первый был потребительский взять до еще брака), второй на свекрови, ну платит муж естественно...Денег не хватает ни на что, работает он сам на себя, я вышла на работу ребенку 2 не было, что бы хоть как то...
С мужем отношения стали портиться,когда переехали к свекрови( она нормальная женщина, защищает меня, понимает, но это ее сыночек и конечно она против него ничего не скажет), его как будто подменили, не знаю как объяснить, но как будто выпендривается, что ли... не делает ничего, денег только на кредиты, спать стали по раздельности,(т.к. дочку кормила и она капризничала ночью что ей тесно или плакала и он уходил в гостинную), в итоге так и спим отдельно, мы в комнате, он в гостинной.
 Не так давно сильно поругались, я назвала его грубыми словами, которые для него не позволительны... было очень много обиды просто, выплеск эмоций, потом объясняла что это просто слова( как он порой говорит)... но отношения совсем испортились, приходит поздно, я ухожу рано.. практически не видимся, разговариваем по телефону....
конечно был у нас разговор, что типо выплатим кредит и разойдемся, но честно я не думала об этом... люблю? не знаю... слишком тяжело все стало...
жить отдельно? не вариант, не потянем...
я хочу уехать обратно в тот город в котором жили, но родители говорят, он этого и добивается что бы не платить кредит, типо разошлись и плати сама, говорят потерпи... но жить так не выносимо... сейчас хоть на работе немножко отвлекаюсь...
А  ничего кроме кредита он из денег не дает, ни на ребенка, ни на продукты...
и работает неофициально... какие с него алименты?
P.S. боюсь одного, кредит взят до брака официального, если уйду от него платить не будет, а снимать и платить кредит тяжело.... плюс он должен денег моим родителям... сказал отдаст....
Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
208
АнонимВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Рад был помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
задать выжидающую позицию и ждать пока можно будет увернуться с малыми потерями? так получается?
Rico.Hub +В ответ на Аноним
Аноним
задать выжидающую позицию и ждать пока можно будет увернуться с малыми потерями? так получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А больше ни как, он вам нужен, пока, а вот насколько ребенку это вопрос еще тот. Уйти можно в любой момент...
АнонимВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
А больше ни как, он вам нужен, пока, а вот насколько ребенку это вопрос еще тот. Уйти можно в любой момент...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да! спасибо! угасили мои эмоции,подтвердил мою позицию! потому что так и думала, эмоций сверху было много лишних! поэтому сюда и написала, что бы дурой и лохушкой назвали- соглашусь! но настанет и мое время
Rico.Hub +В ответ на Аноним
Аноним
да! спасибо! угасили мои эмоции,подтвердил мою позицию! потому что так и думала, эмоций сверху было много лишних! поэтому сюда и написала, что бы дурой и лохушкой назвали- соглашусь! но настанет и мое время
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я вас такой не считаю. Видал я такие семьи, и мне девушки говорили- где мои глажа были. Жыл был бы папа, он бы никогда не разрешил мне выйти за этого .... будет все нормально, но не сразу)
АнонимВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Я вас такой не считаю. Видал я такие семьи, и мне девушки говорили- где мои глажа были. Жыл был бы папа, он бы никогда не разрешил мне выйти за этого .... будет все нормально, но не сразу)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
эхххх.... где глаза мои были???????

счас понимаю, что если бы не ребенок мы бы больше года не прожили...
АнонимВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Я вас такой не считаю. Видал я такие семьи, и мне девушки говорили- где мои глажа были. Жыл был бы папа, он бы никогда не разрешил мне выйти за этого .... будет все нормально, но не сразу)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
т.е. мои действия сейчас создавать уют где есть и делать вид что все хорошо? да мой дорогой и т.д.? и наверно спать вместе да?брррррр
а еще не провоцироваться, соглашаться и улыбаться?))))
ЕленаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Девчонки?)))) Только мужчина вам сможет помочь! Не свой так другой, у нас только есть сила и способности вам помогать.
СсылкаПожаловаться
оплатите мой кредит
Rico.Hub +В ответ на Елена
Елена
оплатите мой кредит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы как в постели?
ЕленаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
А вы как в постели?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
таки знала, что зарабатывать придется, а думала халява
КатяВ ответ на Елена
Елена
таки знала, что зарабатывать придется, а думала халява
СсылкаПожаловаться
История переписки4

АнонимВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Девчонки?)))) Только мужчина вам сможет помочь! Не свой так другой, у нас только есть сила и способности вам помогать.
СсылкаПожаловаться
ой и мой тогда)
Rico.Hub +В ответ на Аноним
Аноним
ой и мой тогда)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будем втроем?)
АнонимВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Будем втроем?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вопрос интересный))) думала халява, а тут" с расставленными ногами"
Rico.Hub +В ответ на Аноним
Аноним
вопрос интересный))) думала халява, а тут" с расставленными ногами"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, да я пошутил )))
Любовь В ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Девчонки?)))) Только мужчина вам сможет помочь! Не свой так другой, у нас только есть сила и способности вам помогать.
СсылкаПожаловаться
Опыт показывает, что мужчина так напомогает, что потом только разгребай эту "помощь".
КатяВ ответ на Любовь
Любовь
Опыт показывает, что мужчина так напомогает, что потом только разгребай эту "помощь".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плюсуюсь... в большинстве случаев, это так и есть...
АнонимВ ответ на Любовь
Любовь
Опыт показывает, что мужчина так напомогает, что потом только разгребай эту "помощь".
СсылкаПожаловаться
История переписки2

АнонимВ ответ на Любовь
Любовь
Опыт показывает, что мужчина так напомогает, что потом только разгребай эту "помощь".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мдааа...
Долго выбирала... ооочень долго, все не то.....было...
нашла, как оказалось самое д....!!!
Rico.Hub +В ответ на Любовь
Любовь
Опыт показывает, что мужчина так напомогает, что потом только разгребай эту "помощь".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мы вас на ноги ставим с колен, от тех кто поставил. Ну вы поняли
Любовь В ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Да мы вас на ноги ставим с колен, от тех кто поставил. Ну вы поняли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть такие мужчины, которые из золушки принцессу делают. Правда принцесса им уже не нужна, видимо увлекает только процесс, результат не нужен. Главное, как ловко прекращают отношения, женщина всегда уверена, что бросила она. И интересно, что если до женщина особым успехом у мужчин не пользовалась, то после отбоя нет и всегда устраивают свою личную жизнь самым лучшим образом. А вот жена у таких мужчин очень несчастна. Наблюдала, правда, такое только со стороны. Понимаю, что сволочи, но любовалась как искусством.
А в решении проблем всё-таки надеяться надо только на себя иначе из одной кабалы да в другую попасть можно.
Rico.Hub +В ответ на Любовь
Любовь
Есть такие мужчины, которые из золушки принцессу делают. Правда принцесса им уже не нужна, видимо увлекает только процесс, результат не нужен. Главное, как ловко прекращают отношения, женщина всегда уверена, что бросила она. И интересно, что если до женщина особым успехом у мужчин не пользовалась, то после отбоя нет и всегда устраивают свою личную жизнь самым лучшим образом. А вот жена у таких мужчин очень несчастна. Наблюдала, правда, такое только со стороны. Понимаю, что сволочи, но любовалась как искусством.
А в решении проблем всё-таки надеяться надо только на себя иначе из одной кабалы да в другую попасть можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за ответ. Так оно и есть, вы правы Писать свой жизненный пример не стану, что бы не заморачивать вам голову.
Nataly
кредит укрепляет брак))))
Светлана --В ответ на Nataly
Nataly
кредит укрепляет брак))))
СсылкаПожаловаться
Часто наблюдаю, что кредит заставляет терпеть и прогибаться. До некоторых доходит, что оно того не стоит. А кто-то, ради устаревающей машины и не такое еще готов терпеть )
Раньше мне таких было жаль, а со временем я изменила к таким отношение. Жаль мне родителей, потерявших ребенка, жаль мне ребенка, потерявших родителей. Мне жаль тех родственников, у кого член семьи раком болен и угасает и так далее. Вот к этому я отношусь с жалостью. А к тем, кто ищет оправдание для своей лени - не, мне таких сейчас уже не жаль.
NatalyВ ответ на Светлана --
Светлана --
Часто наблюдаю, что кредит заставляет терпеть и прогибаться. До некоторых доходит, что оно того не стоит. А кто-то, ради устаревающей машины и не такое еще готов терпеть )
Раньше мне таких было жаль, а со временем я изменила к таким отношение. Жаль мне родителей, потерявших ребенка, жаль мне ребенка, потерявших родителей. Мне жаль тех родственников, у кого член семьи раком болен и угасает и так далее. Вот к этому я отношусь с жалостью. А к тем, кто ищет оправдание для своей лени - не, мне таких сейчас уже не жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я особенно против потребительских кредитов. ничего такого,крайне нужного и срочного на них не берут. зато лямку годами тянут...
Светлана --В ответ на Nataly
Nataly
я особенно против потребительских кредитов. ничего такого,крайне нужного и срочного на них не берут. зато лямку годами тянут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да... Взять тыщ так 800, на шубку.. Её моль через годик сожрет, а платить лет 7 за убиенных зверуюшек... ))) Или взять тыщ так... 350-500, на отдых (с криками: -"Пошли все к черту, я работаю секретарем, я устала смотреть на де би лов, я заслужила Бали";). И отдавать кредит года три... Не, ну заслужила жеж... Уже и Бали забылось, ужеи не раза триста раз... Не, ну заслужила жеж.. ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем