Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод. Свекровь. Нежелание мужа жить отдельно

Просто крик души. Кто прав, кто виноват или таковых нет? Начну с того что познакомились мы 3 года назад, отношения завязались спустя год. Привел в свой дом. С ним проживает его мама и двое его детей от первого брака. В соседнем доме бывшая жена ( они в разводе 5 лет) которая до сих пор верит что он вернется к ней и исправно портит нам жизнь (не без поводов мужа). Спустя год сожительства (ездила к нему через день ) оформили в загсе свои отношения.

Далее...Дело в том что муж мой пил все эти два года. Из-за пьянок портились отношения не только с ним, но и со свекровью, которая считала что я должна терпеть. НО! Я может бы и терпела, но все усугублялось тем что он мог по синей лавочке общаться с бывшей женой (она тоже пьет, это причина их разрыва)  и явно не о детях! Была измена. Простила. Но не могла забыть. Потому что все напоминало об этом. Даже свекровь называла меня именем бывшей жены ( может и специально ). В итоге обиды стали нарастать. Стала уходить с вещами то к себе домой, то к мужу назад спустя неделю-две когда он меня возвращал со словами что закодируется. Свекровь видимо устала от всего этого ( и я ее понимаю ). И она меня попросила уйти и не возвращаться вообще. В ссорах всегда заступалась за сына, даже когда он пьяный меня крыл и выгонял.

Так вот...я подала на развод и муж!! решил все таки закодироваться. И он это сделал! Вернул меня домой, но свекровь меня видеть в своем доме уже не хочет! Высказала мне в глаза, что я неблагодарная раз подала на развод! В открытую показывает свой негатив. Моя вина в том что я с ней делилась. Когда муж изменил мне с бывшей женой я пришла к свекрови за поддержкой. НО! Она позвонила бывшей жене сына в тот момент и сказала, что ее сын без нее пропадает. В общем меня не поддержала. Сказала, что бывшая жена дает лучше чем я) поэтому сынок и бегает к ней! Ее слова дословно!

Я попросила мужа переехать в отдельную квартиру, которую муж сдает! Пыталась объяснить что свекровь против меня, что я лишний раз не могу выйти даже на кухню что-то приготовить, мне не удобно. Но муж считает что я должна жить с ним и не обращать внимание на свекровь. Или же...жить гостевым браком и встречаться пару раз в неделю у него дома. Но это разве семья??? Мне 35, мужу 37. Я хочу нормальную семью. Мысли о разводе не покидают.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
644
АнонимВ ответ на black opium
Комментарий удален.Почему?
Родители не били. Но мама была алкоголиком. Так же с ней намучалась
Татьяна ШоковаВ ответ на Аноним
Аноним
Родители не били. Но мама была алкоголиком. Так же с ней намучалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И Вы выводов не сделали, с таким же связались,да ещё и сдовеском в виде бывшей жены и детей.Неужели ТАК чесалось?
АнонимВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
И Вы выводов не сделали, с таким же связались,да ещё и сдовеском в виде бывшей жены и детей.Неужели ТАК чесалось?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще как сделала!!! Мне больше не нужны ни свекрови, ни чужие дети ( потому что там и бывшие жены подтягиваются). К детям то я хорошо относилась если что. Но вот взрослые...Нет...Не хочу так жить!
Татьяна ШоковаВ ответ на Аноним
Аноним
Еще как сделала!!! Мне больше не нужны ни свекрови, ни чужие дети ( потому что там и бывшие жены подтягиваются). К детям то я хорошо относилась если что. Но вот взрослые...Нет...Не хочу так жить!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и отлично,что нас не убивает,то делает сильнее.Научитесь ценить себя.
DeutschchenВ ответ на Аноним
Аноним
Еще как сделала!!! Мне больше не нужны ни свекрови, ни чужие дети ( потому что там и бывшие жены подтягиваются). К детям то я хорошо относилась если что. Но вот взрослые...Нет...Не хочу так жить!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так не живите. Что мешает подать на развод?
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Еще как сделала!!! Мне больше не нужны ни свекрови, ни чужие дети ( потому что там и бывшие жены подтягиваются). К детям то я хорошо относилась если что. Но вот взрослые...Нет...Не хочу так жить!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ура! Просветление! Рада за Вас! Молодец!
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Родители не били. Но мама была алкоголиком. Так же с ней намучалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, так вы по граблям бегать любите)))
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
Родители не били. Но мама была алкоголиком. Так же с ней намучалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы созависимая. Поэтому и выбрали алкаша. Вам бы к психологу.
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Родители не били. Но мама была алкоголиком. Так же с ней намучалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у вас такая модель семьи была перед глазами... тогда понятно почему вы на него клюнули. Но теперь пора бросать.
Комментарий удален.Почему?
Олька.В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
:)
Екатерина
В отдельной квартире он с вами сопьется окончательно. Мать потому и держит его рядом, чтоб на глазах был. Вы не оправдали её надежд, мужик с вами шлялся и бухал. Вот от этого и её неприязнь к вам. Но мне жаль только детей, которые имеют двух родителей пьяниц и бесхребетную мачеху.
HollyВ ответ на Екатерина
Екатерина
В отдельной квартире он с вами сопьется окончательно. Мать потому и держит его рядом, чтоб на глазах был. Вы не оправдали её надежд, мужик с вами шлялся и бухал. Вот от этого и её неприязнь к вам. Но мне жаль только детей, которые имеют двух родителей пьяниц и бесхребетную мачеху.
СсылкаПожаловаться
Мачеха этим детям вообще ничего не должна, так что она может быть какой угодно.
ЕкатеринаВ ответ на Holly
Holly
Мачеха этим детям вообще ничего не должна, так что она может быть какой угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, пришла к мужику с детьми и ничего не должна)))) не должные на своей площади квартируют.
HollyВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну да, пришла к мужику с детьми и ничего не должна)))) не должные на своей площади квартируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дети же с ним не живут. Да если бы и жили, что она им должна?
ЕкатеринаВ ответ на Holly
Holly
Дети же с ним не живут. Да если бы и жили, что она им должна?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дети живут с ним, написано. Она, как минимум, должна не быть причиной семейных скандалов. Без неё одним раздражителем меньше было у бабки.
HollyВ ответ на Екатерина
Екатерина
Дети живут с ним, написано. Она, как минимум, должна не быть причиной семейных скандалов. Без неё одним раздражителем меньше было у бабки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извиняюсь, упустила этот момент. Тогда я бы свалила из этого зоопарка на её месте. Звиздец, конечно...
ЕкатеринаВ ответ на Holly
Holly
Извиняюсь, упустила этот момент. Тогда я бы свалила из этого зоопарка на её месте. Звиздец, конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, тут единственный путь - через дверь,по пер ды в ая от облегчения.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
В отдельной квартире он с вами сопьется окончательно. Мать потому и держит его рядом, чтоб на глазах был. Вы не оправдали её надежд, мужик с вами шлялся и бухал. Вот от этого и её неприязнь к вам. Но мне жаль только детей, которые имеют двух родителей пьяниц и бесхребетную мачеху.
СсылкаПожаловаться
Детей мне тоже жалко.
В этой семье у них все списываются. У свекрови два старших сына ушли на тот свет от алкоголя. Первая жена моего мужа спилась!!! что и послужило причниой развода, после чего муж запил сам! Но при этом бывшая жена хорошая для свекрови, а я нет. Со мной другая история. Во время пьянок мужа...Свекровь заступалась за мужа, а не за меня! Еще свекровь мне сказала, что ее сын сам виноват, что первая жена пить начала. Якобы из-за него все.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Детей мне тоже жалко.
В этой семье у них все списываются. У свекрови два старших сына ушли на тот свет от алкоголя. Первая жена моего мужа спилась!!! что и послужило причниой развода, после чего муж запил сам! Но при этом бывшая жена хорошая для свекрови, а я нет. Со мной другая история. Во время пьянок мужа...Свекровь заступалась за мужа, а не за меня! Еще свекровь мне сказала, что ее сын сам виноват, что первая жена пить начала. Якобы из-за него все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошая та, что далеко. Вот если б вы довели начатое до конца и уехали оттуда, то тоже стали бы хорошей. Естественно, мать будет защищать своего сына, вы ей никто. На ней тоже огромное чувство вины. Вы взяли себе ношу не по силам :и одинокого отца детей, и совместное жить со свекровью, и пьянство. Думали, с вашим появлением все чудесно изменится, но стало только хуже, ибо вы добавили свекрови проблем, ей теперь ещё и вас надо слушать и жалеть.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Хорошая та, что далеко. Вот если б вы довели начатое до конца и уехали оттуда, то тоже стали бы хорошей. Естественно, мать будет защищать своего сына, вы ей никто. На ней тоже огромное чувство вины. Вы взяли себе ношу не по силам :и одинокого отца детей, и совместное жить со свекровью, и пьянство. Думали, с вашим появлением все чудесно изменится, но стало только хуже, ибо вы добавили свекрови проблем, ей теперь ещё и вас надо слушать и жалеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ДА! Хороша та что далеко. Свекровь забыла как дралась с первой женой. А точнее...как получала тумаки от нее. Теперь та первая хорошая, а я плохая у нее. Забыла она за 5 лет просто...какого это было жить с первой женой!
DeutschchenВ ответ на Аноним
Аноним
Детей мне тоже жалко.
В этой семье у них все списываются. У свекрови два старших сына ушли на тот свет от алкоголя. Первая жена моего мужа спилась!!! что и послужило причниой развода, после чего муж запил сам! Но при этом бывшая жена хорошая для свекрови, а я нет. Со мной другая история. Во время пьянок мужа...Свекровь заступалась за мужа, а не за меня! Еще свекровь мне сказала, что ее сын сам виноват, что первая жена пить начала. Якобы из-за него все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что вы рассуждаете? мне показалось, что вы уже поняли, что люди думают по этому поводу?
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Детей мне тоже жалко.
В этой семье у них все списываются. У свекрови два старших сына ушли на тот свет от алкоголя. Первая жена моего мужа спилась!!! что и послужило причниой развода, после чего муж запил сам! Но при этом бывшая жена хорошая для свекрови, а я нет. Со мной другая история. Во время пьянок мужа...Свекровь заступалась за мужа, а не за меня! Еще свекровь мне сказала, что ее сын сам виноват, что первая жена пить начала. Якобы из-за него все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из вашего рассказа сложился образ "шикарной" свекрови, у которой все спиваются. Вполне может быть, что из-за неё. Некоторые сыночки из жизни добровольно уходят из-за "любящих" мамочек.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Из вашего рассказа сложился образ "шикарной" свекрови, у которой все спиваются. Вполне может быть, что из-за неё. Некоторые сыночки из жизни добровольно уходят из-за "любящих" мамочек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно и не в свекрови дело. Просто странно...что все мужчины в этом доме спиваются и умирают. Три смерти уже было у свекрови (муж и старшие сыновья). Но я не говорю что свекровь в этом виновата. Не мне вообще судить.
DeutschchenВ ответ на Екатерина
Екатерина
В отдельной квартире он с вами сопьется окончательно. Мать потому и держит его рядом, чтоб на глазах был. Вы не оправдали её надежд, мужик с вами шлялся и бухал. Вот от этого и её неприязнь к вам. Но мне жаль только детей, которые имеют двух родителей пьяниц и бесхребетную мачеху.
СсылкаПожаловаться
а то, что это она таким сыночку сделала ничо, не думает про это? Или воспитала уобка и теперь на старости лет хочет на сильную бабу его скинуть? Так сильной бабе он не уперся никуда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем