Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разврат и извращения.

АГА!!! Попались! Повелись! Ну, садитесь поудобнее.

 

Ой, девочки… Я, как обычно, возмущена чужой темой. Вот кто
позволил мелкой писючке-трольчихе заявлять, что баловать себя — это значить
жрать дорогущие продукты и никак их
вообще не готовить
???

 

Вы поняли, о ком я. Оставим в стороне рассуждения на тему: «У
меня жисть удалась, ибо жру я икру», «Я не готова идти на компромиссы и горжусь
этим», «он не кормит меня фуагрой ежедневно, жлобяра»… Ну и так далее.

 

Блин. Ну баловать себя это не значить не готовя кушать
дорогие продукты. Вы просто не пробовали моё парфе!))) Или вот куриные грудки в беконе с кари, ананасами и черешней... 

Я тоже люблю себя
баловать! Очень люблю. И мужа с детьми за одно. И стоит это абзолютно не
дорого. Но как виртуозно, и ароматно, и красиво… 

 

А вы предаетесь кулинарным извращениям? Фотки есть? Гоните!
Елена Кравченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
1345678
Галка Галкина
Я тоже люблю с фруктами и ягодами.)



Коржи тоже обыкновенный бисквит разрезанный на 2 коржа, но я еще с внутренних сторон коньяком пропитываю. Крем на основе сливок или сметаны. Коржи обычно одного размера, это кто-то кусок оттяпал. пока я отвернулась, пришлось подровнять один кружок.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) У меня тоже все время кто нить че нить отгрызть норовит ...поэтому выгоняю всех из кухни ...)))
С клубникой тоже - ням -ням ...Вкуснотишша! )))
А еще я на пасху тут рецепт прочитала, так теперь торты делаю, мои в восторг! )))

• 25г желатина
• 2 пачки творога
• 1 банка сгущенки

Желатин смешать со стаканом холодной кипяченой воды. Нагревать на медленном огне до полного растворения. Смешать творог со сгущенкой до однородной массы. В эту
смесь добавляем наш раствор желатина, который уже немного остыл. Снова
слегка перемешиваем.

В разъемную форму кладу корж, выливаю половину массы , кидаю фрукты или ягода по вкусу, сверху второй корж и остаток массы выливаю, опять укладываю сверху фрукты (они немного утопаят в массу) И в холодильник - часа через 2-3 аккуратно вынуть из формы! )))
Галка ГалкинаВ ответ на Катенок
Катенок
))) У меня тоже все время кто нить че нить отгрызть норовит ...поэтому выгоняю всех из кухни ...)))
С клубникой тоже - ням -ням ...Вкуснотишша! )))
А еще я на пасху тут рецепт прочитала, так теперь торты делаю, мои в восторг! )))

• 25г желатина
• 2 пачки творога
• 1 банка сгущенки

Желатин смешать со стаканом холодной кипяченой воды. Нагревать на медленном огне до полного растворения. Смешать творог со сгущенкой до однородной массы. В эту
смесь добавляем наш раствор желатина, который уже немного остыл. Снова
слегка перемешиваем.

В разъемную форму кладу корж, выливаю половину массы , кидаю фрукты или ягода по вкусу, сверху второй корж и остаток массы выливаю, опять укладываю сверху фрукты (они немного утопаят в массу) И в холодильник - часа через 2-3 аккуратно вынуть из формы! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Помню, а рецепт тогда не списала. Так что спасибочки за него.)
Галка Галкина
Помню, а рецепт тогда не списала. Так что спасибочки за него.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Помню, а рецепт тогда не списала. Так что спасибочки за него.)

Я его тогда сохранила и на пасху делала. Моим так понравился, что решила поэксперементировать с коржами. Мороки мало, но вкусноооооо!!!!Кстати- я беру нежирный творог, он без комочков! )))
Галина
у кто-то готовить любит, а у кого-то другие таланты! Нашли чем хвастаться!
Василиса ПупкинаВ ответ на Галина
Галина
у кто-то готовить любит, а у кого-то другие таланты! Нашли чем хвастаться!
СсылкаПожаловаться
Я жрать люблю! Это талант? Тогда хвастаюсь!!
Василиса Пупкина
Я жрать люблю! Это талант? Тогда хвастаюсь!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, хрен поспоришь!
Дарья ДмитриеваВ ответ на Галина
Галина
у кто-то готовить любит, а у кого-то другие таланты! Нашли чем хвастаться!
СсылкаПожаловаться
у кто-то готовить любит, а у кого-то другие таланты! Нашли чем хвастаться!

Галь, а вкусно готовить - много талантов иметь не надо. Я вообще готовить не умела, а потом задумалась над тем чем меня кормят и решила попробовать готовить по книжке здоровой пищи и у меня все получилось. Теперь я знаю что если стану ну очень богатой то все равно сама буду готовить. Я ем и не толстею!
Дарья Дмитриева
у кто-то готовить любит, а у кого-то другие таланты! Нашли чем хвастаться!

Галь, а вкусно готовить - много талантов иметь не надо. Я вообще готовить не умела, а потом задумалась над тем чем меня кормят и решила попробовать готовить по книжке здоровой пищи и у меня все получилось. Теперь я знаю что если стану ну очень богатой то все равно сама буду готовить. Я ем и не толстею!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я о том же! Хвастаться не чем! А вот есть и не толстеть это талант! )))))))
Василиса ПупкинаВ ответ на Галина
Галина
Вот и я о том же! Хвастаться не чем! А вот есть и не толстеть это талант! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня и такой талант есть. (смущенно) я просто какаю много....
сори)
Василиса Пупкина
У меня и такой талант есть. (смущенно) я просто какаю много....
сори)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вся уже в красных пятнах от зависти!
Дарья ДмитриеваВ ответ на Галина
Галина
Вот и я о том же! Хвастаться не чем! А вот есть и не толстеть это талант! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:-))) точно. Но в инете много некаллорийных вкусныхирецептов тожк! Советую. Если не сейчас, то потом когда время придет
Дарья Дмитриева
Предпочитаю готовить на пару и использую лишь оливковое масло. Сливочное иногда для бутербродов , а мойонез исключаю полностью. Горчицу завариваю сама . Аджику делаю тоже сама и вообще я не покупаю в магазинах ничего что в банках. Квас, морсы, компоты, кисели я делаю сама и знаю что там все натуральное. Хватает той дряни которая уже в свежих овощах и фруктах находится. Жаренное мясо мы делаем, но редко. и вообще не едим торты.
Дарья Дмитриева
Предпочитаю готовить на пару и использую лишь оливковое масло. Сливочное иногда для бутербродов , а мойонез исключаю полностью. Горчицу завариваю сама . Аджику делаю тоже сама и вообще я не покупаю в магазинах ничего что в банках. Квас, морсы, компоты, кисели я делаю сама и знаю что там все натуральное. Хватает той дряни которая уже в свежих овощах и фруктах находится. Жаренное мясо мы делаем, но редко. и вообще не едим торты.
СсылкаПожаловаться
а у меня есть сад-огород, и все продукты свои, молоко и яйца тоже домашние....от майонеза, колбасных изделий давно отказалась, а сладости предпочитаю домашние, а воду пью родниковую....выходит я хвастаюсь!))))
Дарья ДмитриеваВ ответ на Svet@
Svet@
а у меня есть сад-огород, и все продукты свои, молоко и яйца тоже домашние....от майонеза, колбасных изделий давно отказалась, а сладости предпочитаю домашние, а воду пью родниковую....выходит я хвастаюсь!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О нет! Такие женщины вызывают у меня уважение! Я напрочь лишена такого таланта. Никогда не буду ничего выращивать. Ленива :-)))
Дарья Дмитриева
О нет! Такие женщины вызывают у меня уважение! Я напрочь лишена такого таланта. Никогда не буду ничего выращивать. Ленива :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже была ленивой... но теперь я получаю от этого удовольствие )))))
Дарья ДмитриеваВ ответ на Svet@
Svet@
я тоже была ленивой... но теперь я получаю от этого удовольствие )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И то правда. Кто знает, кто знает, может и я к этому приду :-))
Галка ГалкинаВ ответ на Дарья Дмитриева
Дарья Дмитриева
Предпочитаю готовить на пару и использую лишь оливковое масло. Сливочное иногда для бутербродов , а мойонез исключаю полностью. Горчицу завариваю сама . Аджику делаю тоже сама и вообще я не покупаю в магазинах ничего что в банках. Квас, морсы, компоты, кисели я делаю сама и знаю что там все натуральное. Хватает той дряни которая уже в свежих овощах и фруктах находится. Жаренное мясо мы делаем, но редко. и вообще не едим торты.
СсылкаПожаловаться
Научите делать горчицу. Умею делать майонез, но из-за готовой прохимиченной горчицы терятся смысл.
Дарья ДмитриеваВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Научите делать горчицу. Умею делать майонез, но из-за готовой прохимиченной горчицы терятся смысл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всегда готовлю свеженькую, потому что она не может храниться долго. Жгучесть и аромат улетучиваются. 1 столовую ложку горчицы порошка просейте через ситечко , залейте одной столовой ложкой крутого кипятка, тчательно размешайте, после этого влейте еще одну столовую ложку крутого кипятка и опять разешайте тщательно. Оставьте постоять 10-15 минут обязательно и после влейте
Галка ГалкинаВ ответ на Дарья Дмитриева
Дарья Дмитриева
Я всегда готовлю свеженькую, потому что она не может храниться долго. Жгучесть и аромат улетучиваются. 1 столовую ложку горчицы порошка просейте через ситечко , залейте одной столовой ложкой крутого кипятка, тчательно размешайте, после этого влейте еще одну столовую ложку крутого кипятка и опять разешайте тщательно. Оставьте постоять 10-15 минут обязательно и после влейте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Огромное спасибо.)
Дарья ДмитриеваВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Огромное спасибо.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Огромное спасибо.)

рецепт в два этапа получился. Я нечаянно намотправить ткнула :-))
Дарья ДмитриеваВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Научите делать горчицу. Умею делать майонез, но из-за готовой прохимиченной горчицы терятся смысл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И после добавьте чайную ложку сазара и чайную ложку оливкового масла и половинку чайной ложки соли. Еще раз тжательно перемешать. Вместо уксуса я добавляю немного лимонного сока или обхожусь без него. Вместо сазара я иногда использую мед и иногда добавляю немножко корицы, но это не обязательно. Вообще что бы придать горчице немного оттенка я добавояю разные специи по чуть чуть. Но все таки моя люьимая - это простая жгучая русская горчица из горчицы, воды, сазара, соли и оливкового масла.
Удачи!
Галка ГалкинаВ ответ на Дарья Дмитриева
Дарья Дмитриева
И после добавьте чайную ложку сазара и чайную ложку оливкового масла и половинку чайной ложки соли. Еще раз тжательно перемешать. Вместо уксуса я добавляю немного лимонного сока или обхожусь без него. Вместо сазара я иногда использую мед и иногда добавляю немножко корицы, но это не обязательно. Вообще что бы придать горчице немного оттенка я добавояю разные специи по чуть чуть. Но все таки моя люьимая - это простая жгучая русская горчица из горчицы, воды, сазара, соли и оливкового масла.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, спасибо. А я еще подумала, надо же , как просто, что же я сама не допетрила просто развести водичкой.)))
Дарья ДмитриеваВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Ой, спасибо. А я еще подумала, надо же , как просто, что же я сама не допетрила просто развести водичкой.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неее, сахар, соль и оливковое или другое какое растительное масло - надо обязательно. :-))
Василиса
готовить не люблю, но могу при желании, вкусненьким себя балую....
Дочь Самурая
я готовлю, но особо не извращаюсь..
просто у человека слабость к деликатесам, у кого-то - к одежде, к обуви.сумкам....какая разница..
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем