Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок хочет работать

Ох и забодал меня этот возраст)) Имеется старший сын 13 лет вот только как исполнилось , ко всем связанным с этим возрастом удовольствиям теперь у него идея #1- идти работать, чтобы к 20 годам накопить денег на свой бизнес и помогать нам. Тем более пример папы перед глазами и его авторитет. Приятно конечно рвение, но... Предложили какие-то знакомые мальчики раздавать и расклеивать листовки. Мы с мужем, естественно против, раз'яснили как взрослому почему нет, плюс варианты во что это все может вылиться, плюс требования законов, и что мы не против работы как таковой, но в более зрелом возрасте, чуть позже. И, конечно, как все родители сказали, про учебу, спорт и домашние дела, но все доводы ....естественно в штыки, родители враги и нафиг их слушать и буду делать назло...
В общем что делать не знаю, как и рвение не погубить на корню и ребенка против нас не настроить и т.д....
Подозреваю, что это первые попытки вырваться от родителей и контроля, что-то доказать.... В общем сил уже нет, а переходный возраст только начался, при том что внешне сын даже меняться не начал, дите дитем выглядит, и до окончания нервотрепки еще ой как далекооооо((
......
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Тима с раенаВ ответ на ......
......
Я как бывший сотрудник дую на воду, возможно, касаемо всяких ужасных последствий или сопутствующих работе событий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какие ужасные последствия могут быть, я что-то не въезжаю? Устанет дитятко?
zvezdoletchitsa *
Екатерина, а в чём ваш вопрос заключается?
......В ответ на zvezdoletchitsa *
zvezdoletchitsa *
Екатерина, а в чём ваш вопрос заключается?
СсылкаПожаловаться
Что делать и как поступить нам взрослым, чтобы ребенок не понял нас неправильно, не диктовать ему, не давить, и не отпугнуть желание быть самостоятельным.?
Найти другую работу, но попозже, или просто закрыть в приказном порядке эту тему для своего спокойствия, но с неизвестными последствиями для него?
zvezdoletchitsa *В ответ на ......
......
Что делать и как поступить нам взрослым, чтобы ребенок не понял нас неправильно, не диктовать ему, не давить, и не отпугнуть желание быть самостоятельным.?
Найти другую работу, но попозже, или просто закрыть в приказном порядке эту тему для своего спокойствия, но с неизвестными последствиями для него?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, я бы нашла взаимопонимание с вашим ребёнком, и перспектива бы прояснилась как для него, так и для вас. Но к сожалению мы с вами живём далеко друг от друга)
......В ответ на zvezdoletchitsa *
zvezdoletchitsa *
Знаете, я бы нашла взаимопонимание с вашим ребёнком, и перспектива бы прояснилась как для него, так и для вас. Но к сожалению мы с вами живём далеко друг от друга)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жаль(((
Детских психологов мало((
Хороших(
zvezdoletchitsa *
Очень хорошо, что вы затронули эту тему. Теперь все матери-дуры, которые прочитают ваши посты, погонят своих 14-ти летних детей на работу, чтоб самостоятельными становились.
кстати, я не детский психолог. просто увлекаюсь.
......В ответ на zvezdoletchitsa *
zvezdoletchitsa *
Очень хорошо, что вы затронули эту тему. Теперь все матери-дуры, которые прочитают ваши посты, погонят своих 14-ти летних детей на работу, чтоб самостоятельными становились.
кстати, я не детский психолог. просто увлекаюсь.
СсылкаПожаловаться
Ну это будет уже их выбор, мамочек этих)
Всё же индивидуально, в каждой семье.
zvezdoletchitsa *В ответ на ......
......
Ну это будет уже их выбор, мамочек этих)
Всё же индивидуально, в каждой семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это УЖЕ будет их выбор, да. А часть ответственности ляжет на вас.
zvezdoletchitsa *
Екатерина. Рада за вас в любом случае. Но вы тролль. Я ни за что не поверю, чтобы мама не знала группу крови своего ребёнка. Вы спалились.
......В ответ на zvezdoletchitsa *
zvezdoletchitsa *
Екатерина. Рада за вас в любом случае. Но вы тролль. Я ни за что не поверю, чтобы мама не знала группу крови своего ребёнка. Вы спалились.
СсылкаПожаловаться
Знала, сдавали давно и даже ему говорила.
Но вот не поверите, но группу крови младшего не знаю и не было необходимости узнавать.
Кровь в любом случае отца или матери, либо первая всем подходит.
Тима с раена
Блин, радоваться надо. Тем более он пацан, я сам такой был в его возрасте, хоть могу и всю жизнь не работать
Margarita
Хочет работать отпустите. Читаю и вспоминаю.как моя дочь против нашей воли нашла работу на рынке и хорошо.что объявила -где будет работать.Пришлось поддержать и я поехала к работодателю.поговорила.рассказала о своих страхах.Но меня успокоила тетя и я периодически подъезжала по месту работы.убедилась.что всё в порядке.удачи вам.Ох.трудные времена.рядом с сыном должен быть отец!!!! пусть разговаривает с ним как со взрослым. хорошо.что отец - авторитет.
Жужа
У нас работала няней девочка 13-ти лет. Моя бегала и развешивала листовки по газовым счетчикам, раскладывала какие-то печенюшки на кондитерской фабрике в 14. В прошлом году была диспетчером в Дешели, а в этом - в офисе офис-менеджером летом. А ее мч водил экскурсии по крышам Питера и по Саблинским пещерам... Подростки сейчас вовсю подрабатывают, чтоб не клянчить постоянно у родителей на карманные расходы.
......В ответ на Жужа
Жужа
У нас работала няней девочка 13-ти лет. Моя бегала и развешивала листовки по газовым счетчикам, раскладывала какие-то печенюшки на кондитерской фабрике в 14. В прошлом году была диспетчером в Дешели, а в этом - в офисе офис-менеджером летом. А ее мч водил экскурсии по крышам Питера и по Саблинским пещерам... Подростки сейчас вовсю подрабатывают, чтоб не клянчить постоянно у родителей на карманные расходы.
СсылкаПожаловаться
Замечательные идеи и варианты. Просто поищу ему другие варианты, пусть выберет и решит где, но без ущерба для учебы. Тем более, как Вы говорите, подростки сейчас много где подрабатывают. Спасибо ))
Самая счастливая
Пусть раздает:через недельку(если не раньше)желание что-то доказать"исчезнет,как туман...Работа-это тяжело,гораздо тяжелее,чем "бодаться" с родителями.
ольга
Подберите ему другой вариант заработка.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Елена
Автор, все таки дайте сыну попробовать поработать. Он сейчас ищет свое место в социуме, примеряет различные формы поведения, идет адаптация из детского мира во взрослый. Ему кажется, что начав подрабатывать,он станет более значим в своих и Ваших глазах. Дайте ему эту возможность, но оговорите, что пока это как эксперимент. Не бойтесь, разрешите, пока у него есть желание познавать взрослый мир. Расскажите, какие трудности его могут ожидать при выполнении работы. Думаю, что вряд ли Ваш сын надолго загорелся раздачей флаеров.
......В ответ на Елена
Елена
Автор, все таки дайте сыну попробовать поработать. Он сейчас ищет свое место в социуме, примеряет различные формы поведения, идет адаптация из детского мира во взрослый. Ему кажется, что начав подрабатывать,он станет более значим в своих и Ваших глазах. Дайте ему эту возможность, но оговорите, что пока это как эксперимент. Не бойтесь, разрешите, пока у него есть желание познавать взрослый мир. Расскажите, какие трудности его могут ожидать при выполнении работы. Думаю, что вряд ли Ваш сын надолго загорелся раздачей флаеров.
СсылкаПожаловаться
Согласна, он просто хочет работать, а эти листвки или что там еще не знаю это единственный предложенный ему вариант пока что. Поэтому бум искать и думать где приложить себя)
Анна Лидер
есть детские трудовые лагеря - на полях урожай собирать, или в городе - видела сама - подростки в клумбах бурьян дергали, цветы поливали, красили бордюры....но это только на летний период, поработает - за лето умается и утихомирится. я в 13 лет пошла на почту работать почтальоном - папина знакомая нехотя взяла - тогда с 16 лет можно было работать. я сама зарабатывала деньги, которые потратила с отцом в отпуске. тяжело было обойти 12 улиц с толстыми пачками газет в жару 40 градусов. но мне пошло это на пользу! было это в советское время, но в будущем свою дочь тоже приобщила к работе - работала на клумбах в летнем лагере....
Ольга Бахчеева
найдите ему работу сами взрослым это сделать проще и еще...не обязательно сразу на престижную у нас дочь с 8 класса работала и уборщицей и няней сейчас ведущий экономист в солидной фирме
Ольга Бахчеева
найдите ему работу сами взрослым это сделать проще и еще...не обязательно сразу на престижную у нас дочь с 8 класса работала и уборщицей и няней сейчас ведущий экономист в солидной фирме
СсылкаПожаловаться
ни о каком престиже речи и не идет. Работа хорошая любая, но для понимания того, что деньги просто так с неба не сыпятся-лучше работа непрестижная)
Течет река
Найдите ему сами дело, а то еще и наркотики кто нибудь предложит распространят.
......В ответ на Течет река
Течет река
Найдите ему сами дело, а то еще и наркотики кто нибудь предложит распространят.
СсылкаПожаловаться
Вот этого тоже и боюсь- есть пример перед глазами неприятный у знакомой. Да и работа в некоторой системе способствует страхам и опасениям.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем