Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок хочет работать

Ох и забодал меня этот возраст)) Имеется старший сын 13 лет вот только как исполнилось , ко всем связанным с этим возрастом удовольствиям теперь у него идея #1- идти работать, чтобы к 20 годам накопить денег на свой бизнес и помогать нам. Тем более пример папы перед глазами и его авторитет. Приятно конечно рвение, но... Предложили какие-то знакомые мальчики раздавать и расклеивать листовки. Мы с мужем, естественно против, раз'яснили как взрослому почему нет, плюс варианты во что это все может вылиться, плюс требования законов, и что мы не против работы как таковой, но в более зрелом возрасте, чуть позже. И, конечно, как все родители сказали, про учебу, спорт и домашние дела, но все доводы ....естественно в штыки, родители враги и нафиг их слушать и буду делать назло...
В общем что делать не знаю, как и рвение не погубить на корню и ребенка против нас не настроить и т.д....
Подозреваю, что это первые попытки вырваться от родителей и контроля, что-то доказать.... В общем сил уже нет, а переходный возраст только начался, при том что внешне сын даже меняться не начал, дите дитем выглядит, и до окончания нервотрепки еще ой как далекооооо((
......
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Алина
Уговорите подождать до 14 лет, а на следующее лето ищите заранее детские труд. лагеря (узнавайте в соц.защите по месту жительства или в школе у класс.рук-я), там детки по 4 часа в день цветочки поливают и в парках прибираются, платят нормально (в прошлом году тысяч 5 за месяц было) и ребенок под присмотром, но там сильно ограниченно количество мест, нужно записываться заранее. Еще вариант, договориться с кем то из знакомых, чтоб на лето пристроили к себе стажером, можно курьером, фасовщиком, мойщиком машин и т.д. Часто такая помощь требуется в типографиях (какие-нибудь коробочки клеить или пакетики собирать). Да вариантов тьма, было бы желание. И ребенок под присмотром и денежку небольшую получит. А то что мозги "просиживать" будет, так это вы зря переживаете, любая подобная деятельность в его возрасте оказывает положительный эффект на личность, так как учит работать в коллективе, ответственности, коммуникабельности и т.д. даже если на первый взгляд этого не видно.
Ольга
странные вы..Моя в таком возрасте и начала работать..то листовки, то семечки-промоакции..Но не копила--вкусняшки с подружками покупала..А работает с 18-лет после колледжа сама не захотела на дневной ,универ был заочным..Нормальная работающая серьезная девушка..Зря вы так
Софи_
Я в юном возрасте на ферме коров доила. За 2 месяца 600р получила(огромные деньги в советское время для девчонки),меня а газете напечатали, прославилась на всю школу. Научилась трудиться,не бояться вставать в 4утра к ранней дойке,животных узнала ,уход за ними и все такое. Одна сплошная польза. Чего работы бояться? Главное,не в сомнительном месте.
Дочь НочиВ ответ на Софи_
Софи_
Я в юном возрасте на ферме коров доила. За 2 месяца 600р получила(огромные деньги в советское время для девчонки),меня а газете напечатали, прославилась на всю школу. Научилась трудиться,не бояться вставать в 4утра к ранней дойке,животных узнала ,уход за ними и все такое. Одна сплошная польза. Чего работы бояться? Главное,не в сомнительном месте.
СсылкаПожаловаться
Конечно огромные У меня отец в порту 800 получал
Дочь Ночи
А почему нельзя раздавать листовки? Мне кажется, что любой труд почетен
Наталья Кутявина
Я бы радовалась на вашем месте. Впрочем я и на своем радуюсь. У меня старшему сыну 15 лет. Второе лето работает. Во дворах траву косит до обеда от управляющей компании за минимальную. П осле обеда на стройке у мужа электрику помогает. При этом мы не нуждаемся абсолютно, у него уже есть своя квартира. И тем не менее работать и от этого одна польза.
Наталья Кутявина
И видит, что люди которые не хотят учится и в 30 лет занимаются низкооплачиваемым трудом.
Ильяс Вахитов
Дорогая автор! Поступил в институт в 16 лет (т.к. в школу пошел с 6-ти). И там со второго курса (с 17 лет) начал делать для сокурсников рефераты. Летом дровишки пилил на даче, соседям с заборами и теплицами помогал. В 20 лет закончил бакалавриат с балансом +2000 долларов. Ха-ха). Ну убедите его подождать до выпускного класса хотя бы (дайте почитать мой пример). А бизнес...Это громкое и серьезное слово в нашей стране сужается порой до самых нелепых размеров. Чинить джинсы в подвале тоже бизнес.. как бы.
Ильяс Вахитов
Дорогая автор! Поступил в институт в 16 лет (т.к. в школу пошел с 6-ти). И там со второго курса (с 17 лет) начал делать для сокурсников рефераты. Летом дровишки пилил на даче, соседям с заборами и теплицами помогал. В 20 лет закончил бакалавриат с балансом +2000 долларов. Ха-ха). Ну убедите его подождать до выпускного класса хотя бы (дайте почитать мой пример). А бизнес...Это громкое и серьезное слово в нашей стране сужается порой до самых нелепых размеров. Чинить джинсы в подвале тоже бизнес.. как бы.
СсылкаПожаловаться
спасибо))) в любом случае наши с ним разговоры еще надолго время))
Юлия
Старший тоже мечтал о работе лет с 14 наши уговоры мало помогали ,пошел расклевать объявления после 2 дней бега и полученных 100 рублей понял ,что это фигня,потом был опыт трудоустройства через студенческую биржу труда ,отсидел один день с 8 утра до 10 вечера в подвале разбирая вещи и маскируя их ,потом был не большой скандал с оператором данной биржи .в этом году пошел почтальоном ,работал с 8 утра и до 13.получил за месяц 20000,деньги не большие но для 17 летнего парня нормальные.мой совет выбирайте работу вместе с сыном их молодых разводят и обманывают .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем