Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребёнок из детдома

Мы с мужем уже неоднократно приходили к тому, что хотели бы, чтоб у нас был ещё один ребёнок. Детей у нас 2е. 7 лет назад мы купили каждой из них (дочек) по 2х комнатной квартире, обе квартиры сдаём, и каждой из них  на счёта, открытые нами, поступают деньги с аренды квартир (квартиры в одном доме, на разных этажах с одной планировкой и хорошим ремонтом). Дети взрослеют, сейчас им по 14 и 16 лет. Мне 34 года. И рожать я больше не хочу. И причин тому великое множество: я ни в коем случае не собираюсь бросать курить, я ни в коем случае не собираюсь отказываться ни от Мартини ни от коньяка (всё выше написанное на время беременности и кормления), я не собираюсь даже 2 или 3 месяца сидеть в декрете, я больше никогда не собираюсь ходить в спортзал и на аэробику (как было это 14 лет назад!!). И я согласна пережить памперсы и бессонные ночи (т.к. это вырабатывает к ребёнку материнский инстинкт !!как минимум!!), и, т.е. я хотела бы взять ребёнка из дома малютки. Ребёнка до года. И тоже девочку. И муж мой тоже не против. И девочка нам одна малюточка приглянулась (мы по домам малютки 2 недели по Подмосковью ездили). 
Итак, если кому-то что-то не понравилось(например, что я курю или что-то ещё) , то прошу тебя заткнуть свой поганенький язычёк прямо себе в "ср(е=а)ненький" задик, ибо я не собираюсь бросать курить из-за ребёнка и буду с сигаретами во рту даже при "иди(а=о)тично-истеричных"  мамашах ходить на детских площадках и с ними если понадобиться "тявк(о=а)ться", и отвечать на фигню тобою написанную тоже не собираюсь!
А если есть у кого-либо опыт с удочерением и привыканием ребёночка в новой семье, то, пожалуйста, поделитесь...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Marija Fisher
У Вас мотивация "Хочу".Я с такой мотивацией отказывала бы сразу, не смотря на материальное положение семьи. Ребенок- это не пекинес и не лабутены. Наиграетесь или "не подойдет", Вы его обратно сдадите? Вопрос есть к сотрудникам домов малютки, жалко, что нельзя его им задать. Как Вас пускали на "смотрины" к детям, без пакета документов. Прежде, чем подойти к ребенку, нужно хотя бы пройти обучение в ШПР, не говорю уже об остальных справках и заключении органов опеки. У меня совет для Вас, от чистого сердца и незамутненного разума,- выбросьте эту мысль из своей головы. Купите пекинеса.
Веточка
Мир перевернулся что ли? Курящая ,старая , истеричная баба , решила прикупить ребенка - развлекаловку и прислугу на старость лет. Ей советуют брать молодого( а лучше младенца) - пока еще жизни не видел - не с чем сравнивать. ??????????????? где здесь любовь к детям????????????
АнонимВ ответ на Веточка
Веточка
Мир перевернулся что ли? Курящая ,старая , истеричная баба , решила прикупить ребенка - развлекаловку и прислугу на старость лет. Ей советуют брать молодого( а лучше младенца) - пока еще жизни не видел - не с чем сравнивать. ??????????????? где здесь любовь к детям????????????
СсылкаПожаловаться
Ты больна?! Старая - это ты про себя??
Юлия Та самая
У меня знакомая ребеночка взяла... была золотце девочка пока 18 лет не стукнуло... Такие выкрутасы начались, хотя наверное такое может и со своим случиться) Вообще в 19 лет золотце растолстело и вышло замуж, кое как закончило институт, работать не хочет)
Юлия Та самая
У меня знакомая ребеночка взяла... была золотце девочка пока 18 лет не стукнуло... Такие выкрутасы начались, хотя наверное такое может и со своим случиться) Вообще в 19 лет золотце растолстело и вышло замуж, кое как закончило институт, работать не хочет)
СсылкаПожаловаться
Да ладно)свои тоже так чудят.Моя тётя усыновила мальчика из многодетной семьи,где любители выпить.Ему сейчас 40 ,замечательный парень,не пьёт вообще.
Юлия Та самаяВ ответ на alina
alina
Да ладно)свои тоже так чудят.Моя тётя усыновила мальчика из многодетной семьи,где любители выпить.Ему сейчас 40 ,замечательный парень,не пьёт вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ну девочка тоже не пьет, не шляется, просто причуды могут быть в подростковом возрасте и стрельнуть могут программы, заложенные биологическими родителями. Надо быть готовым пережить этот период.
Ольга Денисова
Мы с мужем девочку взяли годовалую. Все хорошо. Правда,я ее с самого рождения к себе забирала ,она меня знала,не пришлось ей привыкать к нам. Мать ее лишена род.прав. Сейчас нам полтора года. Это счастье,что можешь подарить любовь и ласку брошенному ребенку.
Юлия Та самаяВ ответ на Ольга Денисова
Ольга Денисова
Мы с мужем девочку взяли годовалую. Все хорошо. Правда,я ее с самого рождения к себе забирала ,она меня знала,не пришлось ей привыкать к нам. Мать ее лишена род.прав. Сейчас нам полтора года. Это счастье,что можешь подарить любовь и ласку брошенному ребенку.
СсылкаПожаловаться
А любить, когда начали?
Ольга ДенисоваВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
А любить, когда начали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я к ней сначала сильно привязалась,потом уже поняла,что люблю этого ребенка. Она родилась даже у меня дома. Маме ее было 16 лет,дома схватки начались и она ко мне пришла за помощью. Скорую пока ждали,я роды благополучно приняла.
Юлия Та самаяВ ответ на Ольга Денисова
Ольга Денисова
Я к ней сначала сильно привязалась,потом уже поняла,что люблю этого ребенка. Она родилась даже у меня дома. Маме ее было 16 лет,дома схватки начались и она ко мне пришла за помощью. Скорую пока ждали,я роды благополучно приняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня знакомая, долго полюбить не могла, хорошо относилась, ответственно заботилась, любви не было, к психологу ходила... не знаю как в итоге. А из общения с усыновителями, в основном срок год называют, но насколько они искренни не знаю)
Ольга ДенисоваВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
А у меня знакомая, долго полюбить не могла, хорошо относилась, ответственно заботилась, любви не было, к психологу ходила... не знаю как в итоге. А из общения с усыновителями, в основном срок год называют, но насколько они искренни не знаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас срок опекунства полгода дали,сейчас уже на удочерение документы готовятся. И ещё большой плюс,что мы ее с самого рождения знаем,все соседи дружно подписали. Мама ее срулила в неизвестном направлении,бабушка пьет. Так что проблем не было с опекунским советом. Но к такому делу надо подходить серъезно,когда любишь ребенка и отдаешь все тепло и ласку,воспитание. Дочки мои уже замужем,сыну 10 лет и он с ней постоянно играет,гуляет. В общем,я считаю,что ребенок не будет обездоленным. Все что в наших силах мы сделаем.
Юлия Та самаяВ ответ на Ольга Денисова
Ольга Денисова
У нас срок опекунства полгода дали,сейчас уже на удочерение документы готовятся. И ещё большой плюс,что мы ее с самого рождения знаем,все соседи дружно подписали. Мама ее срулила в неизвестном направлении,бабушка пьет. Так что проблем не было с опекунским советом. Но к такому делу надо подходить серъезно,когда любишь ребенка и отдаешь все тепло и ласку,воспитание. Дочки мои уже замужем,сыну 10 лет и он с ней постоянно играет,гуляет. В общем,я считаю,что ребенок не будет обездоленным. Все что в наших силах мы сделаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто страшно. когда видишь, когда люди детей возвращают. Ведь тоже адекватные люди, шли на обдуманный шаг, школу приемных родителей прошли... вроде осознанное решение, и на тебе...
Ольга ДенисоваВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Просто страшно. когда видишь, когда люди детей возвращают. Ведь тоже адекватные люди, шли на обдуманный шаг, школу приемных родителей прошли... вроде осознанное решение, и на тебе...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поиграли в маму-папу,надоело и вернули...жесть.я котенка бы не вернула,а тут ребенок...вот так и ломают психику маленьким человечкам.
Юлия Та самаяВ ответ на Ольга Денисова
Ольга Денисова
Поиграли в маму-папу,надоело и вернули...жесть.я котенка бы не вернула,а тут ребенок...вот так и ломают психику маленьким человечкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Видимо не было необходимой твердости решения, уверенности, искренности... и ведь пока не попробуешь и не узнаешь... Я всегда думаю, хорошо хоть не забили (и таких ведь много случаев)....
Ольга ДенисоваВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Видимо не было необходимой твердости решения, уверенности, искренности... и ведь пока не попробуешь и не узнаешь... Я всегда думаю, хорошо хоть не забили (и таких ведь много случаев)....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да,точно. Очень много детей погибает в приемных семьях. Я не могу смотреть такие сюжеты по телевизору,сердце кровью обливается. Весь мир,конечно,не обнимешь,но спокойно спится,зная,что хоть одна детская жизнь будет в надежных руках.
Юлия Та самаяВ ответ на Ольга Денисова
Ольга Денисова
Да,точно. Очень много детей погибает в приемных семьях. Я не могу смотреть такие сюжеты по телевизору,сердце кровью обливается. Весь мир,конечно,не обнимешь,но спокойно спится,зная,что хоть одна детская жизнь будет в надежных руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как вы интересно и глубоко рассуждаете) Действительно, чем думать о чужой "душевной лени" (это так отвлекаясь из другой темы), лучше сделать шаг...
Ольга ДенисоваВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Как вы интересно и глубоко рассуждаете) Действительно, чем думать о чужой "душевной лени" (это так отвлекаясь из другой темы), лучше сделать шаг...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Лучше пытаться сделать ,чем потом сожалеть о несделанном. Пока я молода и здорова,смогу что то дать своим детям,не растрачивая себя на бессмысленную жизнь. Я первую дочь родила в 17 лет,вторую в 19 и сына в 29. Как бы считалось,что малолетка,что с меня взять...но мы с мужем без посторонней помощи всех вырастили.
Юлия Та самаяВ ответ на Ольга Денисова
Ольга Денисова
Лучше пытаться сделать ,чем потом сожалеть о несделанном. Пока я молода и здорова,смогу что то дать своим детям,не растрачивая себя на бессмысленную жизнь. Я первую дочь родила в 17 лет,вторую в 19 и сына в 29. Как бы считалось,что малолетка,что с меня взять...но мы с мужем без посторонней помощи всех вырастили.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Как бы я хотела бы, так как вы верить в себя и выбранный путь)
Ольга ДенисоваВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Как бы я хотела бы, так как вы верить в себя и выбранный путь)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Как мой муж говорит- Главное начать,конец всегда начатому будет.
Ольга Денисова
Мы с мужем девочку взяли годовалую. Все хорошо. Правда,я ее с самого рождения к себе забирала ,она меня знала,не пришлось ей привыкать к нам. Мать ее лишена род.прав. Сейчас нам полтора года. Это счастье,что можешь подарить любовь и ласку брошенному ребенку.
СсылкаПожаловаться
В том и дело, что Вы говорите о чувствах. А у неё банальное "хочу". Как собачку, сумку, машину.
Юлия Та самаяВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
В том и дело, что Вы говорите о чувствах. А у неё банальное "хочу". Как собачку, сумку, машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чувств абстрактных не бывает. Люди принимают осознанное или не очень решение, приходят выбирают, некоторые даже не выбирают (считают каких бог дал), сразу берут. А чувства потом возникают.
Самая Меркантильная
потрясно, нахамила, а потом ей еще советы давай
Тёмная Сторона
Мне чет заранее уже того дитя жалко
Тёмная Сторона
Мне чет заранее уже того дитя жалко
СсылкаПожаловаться
Вы не одна с такими ощущениями. Особенно, после прочтении некоторых её комментариев, у меня волосы на голове зашевелились. Асоциальные выходки она считает нормой. Да, о чем тут говорить. Мне просто интересно, какие идиоты её без документов в дом малютки пустили?
Тёмная СторонаВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Вы не одна с такими ощущениями. Особенно, после прочтении некоторых её комментариев, у меня волосы на голове зашевелились. Асоциальные выходки она считает нормой. Да, о чем тут говорить. Мне просто интересно, какие идиоты её без документов в дом малютки пустили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У троллей спецпропуска, вы не знали?))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем