Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рецепт еды для одинокого мужчины

Милые девушки, помогите одинокому мужчине, набросайте рецептик чего нибудь быстрого и лёгкого в приготовлении, сытного и вкусного.Не сладкого, обычной еды, любой. Буду благодарен, всем обещаю постепенно использовать ваши рецептики и дать обратную связь))
Андрей Поляков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
510
Андрей Поляков
С радостью бы поспорил с Вами, Инесса, но пора ехать домой, по заснеженной дороге и к плите, с рецептами еды)) я бы наверно вам сказал, что любил, но характер не исправился, вы бы мне ответили что значит не настоящая любовь была и спор зашёл бы в тупик)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
молодец, дольше отбрыкивайся, девочкам интересней будет))
Лариса В ответ на Андрей Поляков
Андрей Поляков
С радостью бы поспорил с Вами, Инесса, но пора ехать домой, по заснеженной дороге и к плите, с рецептами еды)) я бы наверно вам сказал, что любил, но характер не исправился, вы бы мне ответили что значит не настоящая любовь была и спор зашёл бы в тупик)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ой надо же)) обычно тут женщины с мужчинами на раз два обходятся )) а при вашем как Вы говорите плохом характере Вы смотрю прям любимчиком форума стали))
Андрей ПоляковВ ответ на Лариса
Лариса
Ой надо же)) обычно тут женщины с мужчинами на раз два обходятся )) а при вашем как Вы говорите плохом характере Вы смотрю прям любимчиком форума стали))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да? Я и не заметил, да как то и цели такой не было)))
Лариса В ответ на Андрей Поляков
Андрей Поляков
Да? Я и не заметил, да как то и цели такой не было)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
зато наши барышни Вас заметили))
Андрей Поляков
Давайте, одно скажу сразу, уже где то писал, один потому что характер г-но, и ничего с этим поделать не могу, справитесь?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
он 25 оттенков серого, не каждая потянет)))
Андрей Поляков
Давайте, одно скажу сразу, уже где то писал, один потому что характер г-но, и ничего с этим поделать не могу, справитесь?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У моего мужа характер тоже г-но. Однако уже восьмой год с ним живу. Просто вам на пути не встретилась такая же дура как я :-)
Андрей Поляков
Давайте, одно скажу сразу, уже где то писал, один потому что характер г-но, и ничего с этим поделать не могу, справитесь?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для одной го-но, для другой самое то. Это как женский характер, для одного - как он живет с такой су-ой, а для другого это предел мечтаний))) У нас с сестрой тоже характер не стандартный... Я нашлась, а она без пары(
Андрей Поляков
есть и квартира своя и машина и работа и даже пылесос)) в мужья не берут))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит какой то существенный косячок, да имеется!))))

Обычно при всем этом наборе, если мужчина хороший быстро находятся желающие его окольцевать)
Андрей Поляков
я бы с радостью, не берут))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пробуют, хвалят, но не берут
Андрей ПоляковВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
пробуют, хвалят, но не берут
СсылкаПожаловаться
История переписки3



Моисеенко Надежда
Может уже пора наконец жениться?)
СсылкаПожаловаться
Легких путей не ищем.
мила мила
возьмите сосику/колбасу - обжарьте, добавьте том пасту/томат. сварите макароны и в сковородку-перемешать.. посыпать сыром))) это из самого простого и безусловно не полезного)
Андрей ПоляковВ ответ на мила мила
мила мила
возьмите сосику/колбасу - обжарьте, добавьте том пасту/томат. сварите макароны и в сковородку-перемешать.. посыпать сыром))) это из самого простого и безусловно не полезного)
СсылкаПожаловаться
Спасибо, записал!!!)
Алевтина Пырова
берете любое мясо, кладете его в емкость для духовки, заливаете сметаной так чтобы закрыть по самый верх, сыпите в нее же соль/перец/травы побольше всякой и разной, ставите в духовку при 180-200 С и достаете через час-полтора.
Андрей ПоляковВ ответ на Алевтина Пырова
Алевтина Пырова
берете любое мясо, кладете его в емкость для духовки, заливаете сметаной так чтобы закрыть по самый верх, сыпите в нее же соль/перец/травы побольше всякой и разной, ставите в духовку при 180-200 С и достаете через час-полтора.
СсылкаПожаловаться
Благодарю, опробую!
Алевтина Пырова
берете любое мясо, кладете его в емкость для духовки, заливаете сметаной так чтобы закрыть по самый верх, сыпите в нее же соль/перец/травы побольше всякой и разной, ставите в духовку при 180-200 С и достаете через час-полтора.
СсылкаПожаловаться
Ничего себе расход сметаны...
Алевтина ПыроваВ ответ на КоZа
КоZа
Ничего себе расход сметаны...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня есть маленькая форма) на кг курицы как раз банки сметаны хватает.
можно вообще обойтись без формы, только фольгой
Алевтина Пырова
а у меня есть маленькая форма) на кг курицы как раз банки сметаны хватает.
можно вообще обойтись без формы, только фольгой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я горчицей обмазываю и сверху мажу сметаной) горчица (по моему мнению) лучше мясо размягчает.
Алевтина ПыроваВ ответ на КоZа
КоZа
я горчицей обмазываю и сверху мажу сметаной) горчица (по моему мнению) лучше мясо размягчает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо попробовать
сметана всегда есть в моем холодильнике, в отличие от горчицы, потому и еда такая
LIKA
Руки девушки готовят все что захочешь))
Мисс Марпл
Доширак+горячая вода из под крана
Моисеенко Надежда

Андрей ПоляковВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Доширак+горячая вода из под крана
СсылкаПожаловаться
где бы взять эти руки, у меня папа был повар, дома всегда он готовил, а я дурак ни чему у него не научился((
Андрей Поляков
где бы взять эти руки, у меня папа был повар, дома всегда он готовил, а я дурак ни чему у него не научился((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откровение дня...
Андрей ПоляковВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Доширак+горячая вода из под крана
СсылкаПожаловаться
ну это мы тоже уже проходили, поднадоело))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем