Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реветь при всех нельзя

Офис. Рабочий день в разгаре. Звонит телефон у коллеги. По смыслу понятно что у нее умер дедушка.
Она начинает плакать. Всхлипывать тихо за компом и подвывать. Мы выразили сочувствие.
Она всхлипывала и тихо рыдала еще некоторое время. Мы работали. Она всхлипывала. Начинало раздражать.
Нельзя было уйти в туалет и там рыдать! Или я бесчувственное чудовище?
Как вы думаете?
Анютины Глазки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
Комментарий удален.Почему?
во даешь! мне мама сообщила с утра на работе позвонила что отец умер, или она должна была конца рабочего дня ждать??? и тоже все все поняли по звонку, успокоительных накапали,потому что трясти начало и не трогали никто минут 20..потом я тихо собралась и ушла...как вспомню..а тут плять животные какие-то..
Рэм ⓇВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
во даешь! мне мама сообщила с утра на работе позвонила что отец умер, или она должна была конца рабочего дня ждать??? и тоже все все поняли по звонку, успокоительных накапали,потому что трясти начало и не трогали никто минут 20..потом я тихо собралась и ушла...как вспомню..а тут плять животные какие-то..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это отец... а здесь дедушка. Может решили, не так больно?
Анютины ГлазкиВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Так это отец... а здесь дедушка. Может решили, не так больно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он болел долго, мы знали
Рэм ⓇВ ответ на Анютины Глазки
Анютины Глазки
он болел долго, мы знали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно тогда. Вы его мысленно уже похоронили. Зря ее, конечно, домой не отправили. Но... что сделано, то сделано...
MAKITA-2018В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Так это отец... а здесь дедушка. Может решили, не так больно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да даже если пятиюродный брат которого она не видела ни разу-ее реакция такова что видно человеку плохо.. страдает, а этих плятей раздражает...видать музон пришлось выключить и ржать перестать
Рэм ⓇВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Да даже если пятиюродный брат которого она не видела ни разу-ее реакция такова что видно человеку плохо.. страдает, а этих плятей раздражает...видать музон пришлось выключить и ржать перестать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не люблю огульно осуждать. Люди меру горя оценивают по себе. Так получилось... Странно, что ей домой уйти не предложили...это странно.
SquorchikВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я не люблю огульно осуждать. Люди меру горя оценивают по себе. Так получилось... Странно, что ей домой уйти не предложили...это странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не люблю огульно осуждать. Люди меру горя оценивают по себе. Так получилось... Странно, что ей домой уйти не предложили...это странно.врете, Рэмчик ,врете, они меру ЧУЖОГО горя оценивают по себе....Я тоже не понимаю раздражения автора на вполне порядочное и понятное состояние внучки, которую известили....если внучка работает, то уже не 10-летняя девочка, такие суше и холоднее относятся к смерти бабушек-дедушек, чай - не родители. Но если уж тут плачет человек, значит, очень был дорогой и родной дед....трудно такое понять? трудно такую логическую цепочку выстроить?
ПыСы и ни одна зараза не предложила ей просто взять и уйти сегодня и прикрыть ее по работе....
Сбыча МечтВ ответ на Squorchik
Squorchik
Я не люблю огульно осуждать. Люди меру горя оценивают по себе. Так получилось... Странно, что ей домой уйти не предложили...это странно.врете, Рэмчик ,врете, они меру ЧУЖОГО горя оценивают по себе....Я тоже не понимаю раздражения автора на вполне порядочное и понятное состояние внучки, которую известили....если внучка работает, то уже не 10-летняя девочка, такие суше и холоднее относятся к смерти бабушек-дедушек, чай - не родители. Но если уж тут плачет человек, значит, очень был дорогой и родной дед....трудно такое понять? трудно такую логическую цепочку выстроить?
ПыСы и ни одна зараза не предложила ей просто взять и уйти сегодня и прикрыть ее по работе....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нихрена. Такие как раз еще острее вопсринимают смерть, поскольку чеовек уже понимает намного больше , чем в 10 лет, и намнго больше знает этого своегоь умерщего родственника, а значит и связь крепче. И как бы он там ни болел гтовым к смерти быть нельзя. Это всегда горе, очень большое причем.
SquorchikВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Нихрена. Такие как раз еще острее вопсринимают смерть, поскольку чеовек уже понимает намного больше , чем в 10 лет, и намнго больше знает этого своегоь умерщего родственника, а значит и связь крепче. И как бы он там ни болел гтовым к смерти быть нельзя. Это всегда горе, очень большое причем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну дак и я о том же....фыркать по поводу чужого горя и так-то глупо, а при такой крепкой эмоциональной связи - просто кощунственно
Рэм ⓇВ ответ на Squorchik
Squorchik
Я не люблю огульно осуждать. Люди меру горя оценивают по себе. Так получилось... Странно, что ей домой уйти не предложили...это странно.врете, Рэмчик ,врете, они меру ЧУЖОГО горя оценивают по себе....Я тоже не понимаю раздражения автора на вполне порядочное и понятное состояние внучки, которую известили....если внучка работает, то уже не 10-летняя девочка, такие суше и холоднее относятся к смерти бабушек-дедушек, чай - не родители. Но если уж тут плачет человек, значит, очень был дорогой и родной дед....трудно такое понять? трудно такую логическую цепочку выстроить?
ПыСы и ни одна зараза не предложила ей просто взять и уйти сегодня и прикрыть ее по работе....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И, всё-таки, я не осуждаю. Так получилось. Уже не переиграть.
Сбыча МечтВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я не люблю огульно осуждать. Люди меру горя оценивают по себе. Так получилось... Странно, что ей домой уйти не предложили...это странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю как там и где, но у нас всегда принято на работах даже материально помогать в таких случаях. Дедушка или зять там чей - не важно. ЛЮди скидываются деньгами, помога.т чем могут, даже на похороны идут, чтобы помочь, к примеру, гроб нести, готовить, да мало ли чем помочь можно. Какие все стали черствые, ужас!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Так это отец... а здесь дедушка. Может решили, не так больно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какая разница? у меня бабушка умерла, я тогда еще в фирме одной работала. так меня директор сам домой выпер и сказал 3 дня не приходить, даже из з/пл ничего не вычел
Самая Меркантильная
какая разница? у меня бабушка умерла, я тогда еще в фирме одной работала. так меня директор сам домой выпер и сказал 3 дня не приходить, даже из з/пл ничего не вычел
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут ...или он очень любил свою бабушку или просто добрый человек
Сбыча МечтВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
какая разница? у меня бабушка умерла, я тогда еще в фирме одной работала. так меня директор сам домой выпер и сказал 3 дня не приходить, даже из з/пл ничего не вычел
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тю, у нас это порядок вещей, вообще то.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Тю, у нас это порядок вещей, вообще то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас не везде(((((
ГАЛИСВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Так это отец... а здесь дедушка. Может решили, не так больно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это отец... а здесь дедушка. Может решили, не так больно?

а может он ей был больше чем отец? И степень боли, не измеряется степенью родства!)
Рэм ⓇВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так это отец... а здесь дедушка. Может решили, не так больно?

а может он ей был больше чем отец? И степень боли, не измеряется степенью родства!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каждый эту степень определяет по себе. Результат на лицо...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
во даешь! мне мама сообщила с утра на работе позвонила что отец умер, или она должна была конца рабочего дня ждать??? и тоже все все поняли по звонку, успокоительных накапали,потому что трясти начало и не трогали никто минут 20..потом я тихо собралась и ушла...как вспомню..а тут плять животные какие-то..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"успокоительных накапали"....а ты терь на этих придурков посмотри.. они человека растеребили и с чистой совестью разошлись.
нет....всё же это ситуёвина, которая может быть решена 1000 способов без слёз на рабочем столе.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
"успокоительных накапали"....а ты терь на этих придурков посмотри.. они человека растеребили и с чистой совестью разошлись.
нет....всё же это ситуёвина, которая может быть решена 1000 способов без слёз на рабочем столе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да кто растеребил? коллеге позвонили и сообщили,у нее такая реакция на новость пошла..
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
да кто растеребил? коллеге позвонили и сообщили,у нее такая реакция на новость пошла..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ок. у человека горе. помочь слабо? только для галочки подойте и посочувствовать. ей куда это сочувствие приложить? если у человека со здоровьем что то будет, тоже посочувствуют по принципу "коли надо, скоруб сам себе вызовет"? вариантов масса, тем более, что с каждым может подобное случится.
LETО
не знаю... я не плачу при посторонних...
Ганка!))В ответ на LETО
LETО
не знаю... я не плачу при посторонних...
СсылкаПожаловаться
железная шоли?
LETОВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
железная шоли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
типо того... не люблю жалость вызывать, эти дежурные слова соболезнования...
Ангельские глазкиВ ответ на LETО
LETО
типо того... не люблю жалость вызывать, эти дежурные слова соболезнования...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++ вообще не люблю эмоции свои показывать. Все думают, что я бесчувственный сухарь, а это на самом деле не так.
Ангельские глазки
+++ вообще не люблю эмоции свои показывать. Все думают, что я бесчувственный сухарь, а это на самом деле не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я иногда думаю, что я сухарь(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем