Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревизорро: что творится на кухнях в ресторанах!?

Кто смотрит передачу РЕВИЗОРРО на пятнице.. я что-то подсела  и в ужасе.. .что творится на кухне в солидных ресторанах грязь , продукты хранятся как попало... Вот так ходи в рестораны, а самое интересное, что в маленьких недорогих кафешках  санитария намного лучше,  чем в дорогих ресторанах....
Лариса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
14567
Дейнерис (бурей рожденная)
Вот поэтому и люблю готовить сама (или муж, тоже кулинар
): знаешь что ешь, как это приготовлено, и никакой переплаты за сервис. За это же не люблю на отдыхе кушать только в отельном ресторане - сижу на фруктах, офощах, соках.
В рестораны ходим редко: один очень проверенный временем, второй друг держит - очень брезгливый и тираничный человек, сам там кушает регулярно, проверяет регулярно - рассказывает как строго.
Екатерина К.
Такие вещи всю жизнь были к сожалению, знакомый моей тётки всё время рассказывает как цыганского барона кормили в одном из лучших ресторанов Москвы(там и тараканы были и поросенок запеченный под плиту убегал), после этого я например ничему не удивляюсь!!Тоже с удовольствием иногда смотрю эту передачу!Особенно когда про Турцию показывали!
Комментарий удален.Почему?
Бука ЯВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
домработница приготовит...
Кикимора (ritorna )
Оборжаться......... Да у большинства клуш на форуме я на кухне даже на табуртеку не сяду...... Антисанитария - это наше, рассейское)
А будь у меня питательное заведение, ваша ревизорра летела бы с лестницы) нефиг пачкать мне своими перчатками)
Сейко
Посмотрела один раз. ПРОТИВНО! Даже не сама грязь, а ведущая с ее вечным оскалом. Что бы не происходило, она улыбается лошадиной улыбкой. Это пугает. А если разобраться, почти все кафе и рестораны в частном владении, и это владелец решает, пускать ее на территорию заведения или нет. А она ломится в наглую.
ВасилёкВ ответ на Сейко
Сейко
Посмотрела один раз. ПРОТИВНО! Даже не сама грязь, а ведущая с ее вечным оскалом. Что бы не происходило, она улыбается лошадиной улыбкой. Это пугает. А если разобраться, почти все кафе и рестораны в частном владении, и это владелец решает, пускать ее на территорию заведения или нет. А она ломится в наглую.
СсылкаПожаловаться
плохо вы смотрели передачу...
Василёк
Я смотрю эту передачу частенько.... что хаить ведущую?... она никогда никому не сказала грубого слова... все делает в рамках закона и посему ведёт себя она вполне достойно... а скандал затевают те, у кого рыло в пушку... у кого всё в норме, не боятся проверок.... согласна, что иногда она переусердствует в поисках грязи... но каждый её довод приводится с ссылкой на нормы закона... просто смотришь на всё это безобразие и думаешь, что ничего ты не знаешь о том, КАК тебя должны обслуживать в сфере быта... а нас смертных никто на кухню не пустит.... а журналистам можно... и все доводы про частную собственность идут лесом - это общественные заведения.... предоставляешь услуги, можешь быть и журналистами проверен... а в Роспотребнадзорах тоже люди работают... и судя по ужасному состоянию ресторанов/гостиниц, кормят их там неплохо...
КАК бы не так
Я как-то писала, что надо такой закон, чтобы все посетители (имеющие сан.книжки и спец.одежду) ресторанов, кафе и проч. имели право заходить туда где готовят и видеть, то что готовят, я тоже вчера ужасалась - охрана, админы и менеджеры прутся на кухню не то, что в халатах, а даже в уличной обуви, летом она была у нас в Новосибе в Шашлыкове на пл.ленина, там тьма тьмущая тараканов и даже написала в роспотребнадзор - но они до сих пор благополучно работают, всё куплено?
Бука Я
зато в Ярославле пятерку кафешке поставила...оно и понятно..Сама же она из Ярославля...
предупредила..
Оля
А я люблю ходить в кафе и рестораны. Мне нравится ходить в заведения с интересным дизайном , где вкусно кормят. К тому же ,если у меня запланирован ресторан, я понимаю, что буду употреблять алкоголь)), а он все дезинфицирует, поэтому не парюсь)).А вот мой брат, вообще не признает рестораны в России.. Очень брезглив. Поэтому посещает ресторации только за границей, мол там такой антисанитарии априори быть не может)).Ну ему и карты в руки, он в Калининграде живет, поэтому в Польшу и Германию постоянно катается)).
Я
я очень люблю эту передачку)) Летучая - прелесть
Я
я работала в Чайной ложке и Теремке. Сто процентов уверена в их чистоплотности, поэтому туда ходить не брезгую
Ольга
вы знаете, я как человек иногда выбирающийся в различные заведения по России уяснила следующее - если в зале, чисто, официант знает досконально блюда, много мелких положительных нюансов, блюдо готовиться ровно столько сколько должно (а не самолепные пельмени принесенные через 10 минут), то и претензий к кухне нет - по крайней мере никаких непорядков в организме, посторонних запахов, другой консистенции блюда (вместо парного - замороженное и и перемороженное мясо).
Настя Радуга
давно-давно в 8 классе была у нас производственная практика в лучшей кафешке нашего города... долго еще потом меня от общепита воротило до тошноты... а пирожки с капустой до сих пор не покупаю...
Анонимка
А я не смотрю. У меня телевизора нет.
Анна Орлова
Передача отличная, подстегивает людей быть более социально активными. Качество услуг не всегда соответствует ценнику и Елена заставляет нерадивых отельеров и рестораторов повышать качество услуг.
Только не понятно, чем у нас занимаются контролирующие органы?!
Мицуко
я к местам общепита подозрительно стала относиться еще раньше, когда посмотрела сериал CSI место преступления Лас-Вегас, в котором спецы пошутили, что не любят есть пищу с чужими днк))
Мицуко
я к местам общепита подозрительно стала относиться еще раньше, когда посмотрела сериал CSI место преступления Лас-Вегас, в котором спецы пошутили, что не любят есть пищу с чужими днк))
Мирандолина
Зато сразу видно где контролирующие органы честно работают, а где на взятках сидят. Санитарное состояние своего дома - это личное дело каждого, но за еду в кафе или за номер в гостинице люди платят деньги и чаще всего достаточно приличные, значит имеют право на то, чтобы спать на чистом белье или пить кофе без тараканов. Даже если ведущая не нравится, это не повод вести себя с ней по-хамски и кормить людей тухлятиной. Отравление штука очень серьезная. Насколько я знаю, после ее передач и хозяевам заведений и проверяющим мозги прочищают основательно.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем