Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родина

Прочитала тему "Доброго всем времени дня. Давайте поговорим о Родине" и задумалась. Вспомнила маленький городок под названием "Приозерск" и так мне снова захотелось там побывать. Просто побродить по улицам,искупаться в прекрасном озере "Балхаш", заглянуть почти забытый дворик. А Вы хотели бы вернуться в город детства? )
blesk
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
237
Ольга КравцоваВ ответ на антася
антася
Моя племяшка замужем за турком , драка в их отеле происходила.После слов: Москаляку на гиляку и началось. Охранники не разняли , полиции то ж не удалось , пришлось военных вызывать. Спрашиваю - ну и кто кого- Русские победили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя племяшка тоже замужем за турком. Это к слову.. А что такое "на гиляку?" ..
Ольга Кравцова
Моя племяшка тоже замужем за турком. Это к слову.. А что такое "на гиляку?" ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
виселица на дереве
Ольга КравцоваВ ответ на антася
антася
виселица на дереве
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Теперь представляю-наши не сдержались ...
Ольга Кравцова
Теперь представляю-наши не сдержались ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
естественно. такое нельзя прощать
НАТАВ ответ на amoremio
amoremio
естественно. такое нельзя прощать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это всего лишь слова , умный не скажет такого. а с дурака - какой спрос?
amoremioВ ответ на НАТА
НАТА
это всего лишь слова , умный не скажет такого. а с дурака - какой спрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хорошо сидеть на форуме и умными мыслями друг в друга кидать-без обид)))
я считаю что всё от ситуации зависит. значит наши посчитали что пришло время действий.
добро должно быть с кулаками-слышали такую фразу?
НАТАВ ответ на amoremio
amoremio
хорошо сидеть на форуме и умными мыслями друг в друга кидать-без обид)))
я считаю что всё от ситуации зависит. значит наши посчитали что пришло время действий.
добро должно быть с кулаками-слышали такую фразу?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
слышала но не верю в такое добро
amoremioВ ответ на НАТА
НАТА
слышала но не верю в такое добро
СсылкаПожаловаться
История переписки10
личное дело каждого-во что верить))
Наталья Леонова
А я вот только вчера оказалась на улице, где жила до 4-х лет... Проезд Девичьего поля. Там скверик с памятником Льву Толстому. Помню, дедушка там со мной гулял. Был в этом скверике такой центральный пятачок с большой клумбой. И в деревянной беседке детские книжки продавали. Дедушка покупал книжку и на лавочке рядом сразу же мне ее читал. Эта беседка мне часто вспоминалась. Представляете, сохранилась, деревянная, не сгнила!!!!И такая, какой я ее помнила, точь в точь!
Наталья Леонова
А я вот только вчера оказалась на улице, где жила до 4-х лет... Проезд Девичьего поля. Там скверик с памятником Льву Толстому. Помню, дедушка там со мной гулял. Был в этом скверике такой центральный пятачок с большой клумбой. И в деревянной беседке детские книжки продавали. Дедушка покупал книжку и на лавочке рядом сразу же мне ее читал. Эта беседка мне часто вспоминалась. Представляете, сохранилась, деревянная, не сгнила!!!!И такая, какой я ее помнила, точь в точь!
СсылкаПожаловаться
приятные воспоминания )
мария титчеваВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
А я вот только вчера оказалась на улице, где жила до 4-х лет... Проезд Девичьего поля. Там скверик с памятником Льву Толстому. Помню, дедушка там со мной гулял. Был в этом скверике такой центральный пятачок с большой клумбой. И в деревянной беседке детские книжки продавали. Дедушка покупал книжку и на лавочке рядом сразу же мне ее читал. Эта беседка мне часто вспоминалась. Представляете, сохранилась, деревянная, не сгнила!!!!И такая, какой я ее помнила, точь в точь!
СсылкаПожаловаться
давно не была в парке Горького - там была читальня и бабушка брала книжки и их читала - иногда мне вслух! вот! были в Москве времена...
Наталья ЛеоноваВ ответ на мария титчева
мария титчева
давно не была в парке Горького - там была читальня и бабушка брала книжки и их читала - иногда мне вслух! вот! были в Москве времена...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно. Читальня. У нас тоже в этой беседке читальня была. А в Парке Горького я 2 года назад была. Он мало похож на себя. Мне кажется, раньше он как-то уютнее был. Мои молодые родители с друзьями там часто "тусовались" (жили ведь рядом) и меня с собой брали. Когда смотрю "Покровские ворота", ту сцену, когда Велюров читает записанный текст на меню ( с поваром) - вспоминаю родителей. Я такое меню видела в летних ресторанчиках в парке. Ни родителей, ни их друзей уже нет на свете...
мария титчеваВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Точно. Читальня. У нас тоже в этой беседке читальня была. А в Парке Горького я 2 года назад была. Он мало похож на себя. Мне кажется, раньше он как-то уютнее был. Мои молодые родители с друзьями там часто "тусовались" (жили ведь рядом) и меня с собой брали. Когда смотрю "Покровские ворота", ту сцену, когда Велюров читает записанный текст на меню ( с поваром) - вспоминаю родителей. Я такое меню видела в летних ресторанчиках в парке. Ни родителей, ни их друзей уже нет на свете...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
время неумолимо.. осталась ли ландышевая аллея у Зелёного театра - там дуги были над аллеей и фонарики в форме ландышей - неяркие, целоваться было можно без опаски. жили мы рядом.. и училась я на Ленинском...
Наталья ЛеоноваВ ответ на мария титчева
мария титчева
время неумолимо.. осталась ли ландышевая аллея у Зелёного театра - там дуги были над аллеей и фонарики в форме ландышей - неяркие, целоваться было можно без опаски. жили мы рядом.. и училась я на Ленинском...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опять же 2 года назад я была в Зеленом театре зимой. Это теперь театр Стаса Намина. Выглядит снаружи неплохо, а изнутри - сарай. Вот на аллею я не обратила внимания.
мария титчеваВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Опять же 2 года назад я была в Зеленом театре зимой. Это теперь театр Стаса Намина. Выглядит снаружи неплохо, а изнутри - сарай. Вот на аллею я не обратила внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
театр Намина там давно...а аллея шла наискосок.. всё не соберусь съездить - сейчас живу далеко оттуда...
Ольга КравцоваВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
А я вот только вчера оказалась на улице, где жила до 4-х лет... Проезд Девичьего поля. Там скверик с памятником Льву Толстому. Помню, дедушка там со мной гулял. Был в этом скверике такой центральный пятачок с большой клумбой. И в деревянной беседке детские книжки продавали. Дедушка покупал книжку и на лавочке рядом сразу же мне ее читал. Эта беседка мне часто вспоминалась. Представляете, сохранилась, деревянная, не сгнила!!!!И такая, какой я ее помнила, точь в точь!
СсылкаПожаловаться
Ой, как я люблю этот скверик на Девичьем Поле ! Там наш институт (1-й МЕД) теперь Академия. Мы в этом скверики и портвейн пили, и к экзаменам готовились, и любовь крутили )))) Перед экзаменом надо было прикоснуться к памятнику Л Толстого. Особо суеверные записочки клали, дескать, дедушка Толстой, помоги сдать завтра патанатомию.. ))))
Ольга Кравцова
Ой, как я люблю этот скверик на Девичьем Поле ! Там наш институт (1-й МЕД) теперь Академия. Мы в этом скверики и портвейн пили, и к экзаменам готовились, и любовь крутили )))) Перед экзаменом надо было прикоснуться к памятнику Л Толстого. Особо суеверные записочки клали, дескать, дедушка Толстой, помоги сдать завтра патанатомию.. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
помогал? ))
Ольга КравцоваВ ответ на blesk
blesk
помогал? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тому, кто выучил или грамотно шпоры написал помогал однозначно ))))
Наталья ЛеоноваВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Ой, как я люблю этот скверик на Девичьем Поле ! Там наш институт (1-й МЕД) теперь Академия. Мы в этом скверики и портвейн пили, и к экзаменам готовились, и любовь крутили )))) Перед экзаменом надо было прикоснуться к памятнику Л Толстого. Особо суеверные записочки клали, дескать, дедушка Толстой, помоги сдать завтра патанатомию.. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько поколений помнят и любят этот скверик! Он в 20-х годах уже существовал. А памятник Толстому сначала стоял другой. Скромнее.
Светлана Смирнова
Я спустя 30 лет ездила на Родину. Так интересно!!! Правда все показалось не таким как было раньше. Походили по все памятным местам, в школу сходили, около дома соседей встретили, наговорились, в Краснодон съездили в музей Молодогвардейцев.Без адреса, по памяти нашли знакомых. Эмоций и впечатлений море!!! Больше наверное не придется.
Луганская обл.г.Свердловск
dintra leis




dintra leis


bleskВ ответ на dintra leis
dintra leis


СсылкаПожаловаться
детство,детство, ты куда ушло? )
где уютный уголок нашло? )

миленькая девчушка )
dintra leisВ ответ на blesk
blesk
детство,детство, ты куда ушло? )
где уютный уголок нашло? )

миленькая девчушка )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я часто езжу на На Родину... Эти фотки делала неделю назад. Грязь, разбитые дороги, нищета мирно уживаются с добротными особняками и чистыми двориками... ну а дети везде одинаковы . )))
bleskВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я часто езжу на На Родину... Эти фотки делала неделю назад. Грязь, разбитые дороги, нищета мирно уживаются с добротными особняками и чистыми двориками... ну а дети везде одинаковы . )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все живет, все изменяется...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем