Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родить для себя

Как вы относитесь к женщинам, которые не встретили свою половинку к возрасту 35-40 лет и хотят малыша? Деньги есть, помощь например будет кому оказать. Просто интересует мнение, что думают окружающие об этой женщине. Я вот целиком и полностью за такое счастье, моя мама например против, но смотрит на подругу которой скоро 45 (без мужа и детей) и говорит, ну хоть бы ребеночка ей... Что вы думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
429
Хороша Маша да не наша
нормально отношусь. и вообще считаю, что плевать в таком деле надо на мнение каких-то там "окружающих" или "общества". пусть это "Общество" в своей личной жизни разбирается и в чужую не лезет без особой необходимости. Вы же прекрасно знаете, что больше всех "солируют" на тему "ах плохо быть матерью-одиночкой" именно те, кто сам держится за своих не самых лучших мужей и подчас просто завидует женщинам, которые МОГУТ себе позволить не держаться за штаны и даже аж ребеночка самой воспитывать. реально "счастливые в браке" просто даже не поймут о чем речь - счастливые люди просто не генерируют агрессию в окружающий мир, нет у них в этом потребности. только глубоко несчастливые и закомплексованные тычат пальцами и пытаются самоутвердиться за чужой счет.
СсылкаПожаловаться

Хороша Маша да не наша
нормально отношусь. и вообще считаю, что плевать в таком деле надо на мнение каких-то там "окружающих" или "общества". пусть это "Общество" в своей личной жизни разбирается и в чужую не лезет без особой необходимости. Вы же прекрасно знаете, что больше всех "солируют" на тему "ах плохо быть матерью-одиночкой" именно те, кто сам держится за своих не самых лучших мужей и подчас просто завидует женщинам, которые МОГУТ себе позволить не держаться за штаны и даже аж ребеночка самой воспитывать. реально "счастливые в браке" просто даже не поймут о чем речь - счастливые люди просто не генерируют агрессию в окружающий мир, нет у них в этом потребности. только глубоко несчастливые и закомплексованные тычат пальцами и пытаются самоутвердиться за чужой счет.
СсылкаПожаловаться
Это верно.
Хороша Маша да не наша
нормально отношусь. и вообще считаю, что плевать в таком деле надо на мнение каких-то там "окружающих" или "общества". пусть это "Общество" в своей личной жизни разбирается и в чужую не лезет без особой необходимости. Вы же прекрасно знаете, что больше всех "солируют" на тему "ах плохо быть матерью-одиночкой" именно те, кто сам держится за своих не самых лучших мужей и подчас просто завидует женщинам, которые МОГУТ себе позволить не держаться за штаны и даже аж ребеночка самой воспитывать. реально "счастливые в браке" просто даже не поймут о чем речь - счастливые люди просто не генерируют агрессию в окружающий мир, нет у них в этом потребности. только глубоко несчастливые и закомплексованные тычат пальцами и пытаются самоутвердиться за чужой счет.
СсылкаПожаловаться
Браво!)))
Элла
Нормально отношусь,даже за.
Маришка
Хочет пусть рожает, ну не сложилось встретить мужчину который будет рядом, а материнский инстинкт жив и что? Рожать себе ляльку и жить ради нее, желательно конечно до сорока лет.
Комментарий удален.Почему?
ЩастьеЩастьеВ ответ на Matilda
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А если у меня есть инстинкт самосохранения, я тоже животное? :)
Комментарий удален.Почему?
ЩастьеЩастьеВ ответ на Matilda
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я не путаю. У человека не только материнский инстинкт есть. Мы часть природы. У нас пропадает инстинкт из-за перенаселенности планеты. Но, если у женщины он все-таки есть, почему она должна его подавлять?
ЩастьеЩастье
А если у меня есть инстинкт самосохранения, я тоже животное? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если убрать интеллект, то да, животное.
Это еще с урока биологии известно.
ЩастьеЩастьеВ ответ на Madona
Madona
Если убрать интеллект, то да, животное.
Это еще с урока биологии известно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Биологически мы все животные :)
МаришкаВ ответ на Matilda
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если честно то не поняла вашей злобы, чем матери которые рожают для себя вам так насолили. Они же у вас денег не просят, или вы просто детей не любите?
Евгений В ответ на Маришка
Маришка
Если честно то не поняла вашей злобы, чем матери которые рожают для себя вам так насолили. Они же у вас денег не просят, или вы просто детей не любите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я конечно не силён в женских материнских инстинктах , но про себя скажу: ребёнок это плод любви, когда его хочешь от конкретной женщины. А просто сто бы был, как кошечка, Мишка плюшевый что ли?
МаришкаВ ответ на Евгений
Евгений
Я конечно не силён в женских материнских инстинктах , но про себя скажу: ребёнок это плод любви, когда его хочешь от конкретной женщины. А просто сто бы был, как кошечка, Мишка плюшевый что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В идеале конечно правильно что бы у ребенка были и мать и отец, но если учесть сколько у нас разводов и сколько детей растет в неполных семьях то ничего страшного в этом нету. И не понимаю сравнения ребенка с котенком или игрушкой, в таком возрасте женщина рожает осознанно и не от кого ничего не требует, она имеет на это полное право.
Евгений В ответ на Matilda
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тоже верно.
Мила
..забить на мнение окружающих ...не им растить
Ольга Корнеева
Я думаю, что взрослую, с состоявшейся карьерой и устойчивым мат.положением женщину. 35-40 лет - не должно вообще интересовать, что думаю о ней окружающие...
Любовь
Мне было бы страшно,в первую очередь за ребёнка. Полная семья это совсем другое дело, да и потом мало лис одним из родителей что то случится, а тут совсем одна...
ЕкатеринаВ ответ на Любовь
Любовь
Мне было бы страшно,в первую очередь за ребёнка. Полная семья это совсем другое дело, да и потом мало лис одним из родителей что то случится, а тут совсем одна...
СсылкаПожаловаться
почитайте тут истории на форуме, сколько жен жалуются на своих мужей, что хреновые папаши... так что полная семья - не залог счастливого детства ребенка
Людмила Комарова
Моя подруга родила так - в 37, для себя. Случилось несчастье через 11 лет - заболела и её не стало. Мальчика взяли дальние родственники.
Беда приходит нежданно. Поэтому нужно 7 раз подумать.
Комментарий удален.Почему?
Людмила КомароваВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Денег особых не было, квартира осталась. Но на тот момент ребёнку было всего 11 лет, а из родственников никого не было рядом в Москве. Да дело даже не в этом. К сожалению, всего предусмотреть невозможно. Я просто рассказала реальный случай.
Сумерки БоговВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
девочка из параллельного класса родила в 20 лет и спилась сейчас вроде живая, но никто не знает где она. Дочку воспитывает престарелая бабушка...Тут нет аксиом во сколько рожать...
Meteora
Я бы в такой ситуации родила, и плевать мне, что там кто думает
Ирина
Если женщина хочет ребенка и рожает его, независимо от того есть у нее муж или нет, то я за нее только рада.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем