Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родить ребенка в 43 года

Мне 42 года. Дочери 21. Внуков в ближайшем времени не намечается(Дочь сказала, что в течении 7 лет не предвидится). Думаем с мужем родить малыша. Ваше мнение. Прошу без хамства относительно возраста! Спасибо!
Елена Исакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Heike
И ещё добавлю. Часто возникают трудности в отношениях подростков и родителей, которым к 8 - 10 классу их ребёнка уже под 60. Часто это уже уставшие от жизни, не совсем здоровые люди, которых дети воспринимают не так, как того хотелось бы родителям.
Не подумайте, что я вас отговариваю от рождения малыша, ради бога, особенно если здоровье позволяет и чувствуете в себе силы. Но то, о чём я говорю, наверно, тоже надо иметь в виду.
лето солнцеВ ответ на Heike
Heike
И ещё добавлю. Часто возникают трудности в отношениях подростков и родителей, которым к 8 - 10 классу их ребёнка уже под 60. Часто это уже уставшие от жизни, не совсем здоровые люди, которых дети воспринимают не так, как того хотелось бы родителям.
Не подумайте, что я вас отговариваю от рождения малыша, ради бога, особенно если здоровье позволяет и чувствуете в себе силы. Но то, о чём я говорю, наверно, тоже надо иметь в виду.
СсылкаПожаловаться
Бог вам в помощь!
Но. Помните, что в школу вашего ребёнка поведёт 50-летняя дама. Ваша задача - сохранить как можно дольше молодость. Причём важна не только физическая бодрость, но и душа молодая.
Просто я работаю в школе и часто вижу, что поздние дети часто завидуют своим сверстникам, за которыми приходят молоденькие энергичные мамочки, которые не прочь и наперегонки с ребёнком пробежаться, и на ролики встать. А "возрастных" мам дети часто стесняются, особенно, если кто-нибудь по незнанию скажет что-нибудь типа "за тобой бабушка пришла". Одна моя ученица призналась, что для неё истинным мучением стало прохождение по ин. языку темы "Моя семья". Там надо было рассказывать, сколько лет маме, папе и т.д. Она страшно боялась, что начнутся расспросы, а то и насмешки про 52-летнюю маму.
Ответить (с цитатой) Пожаловаться

Heike 23 мая в 18:17 (ссылка)

000C
И ещё добавлю. Часто возникают трудности в отношениях подростков и родителей, которым к 8 - 10 классу их ребёнка уже под 60. Часто это уже уставшие от жизни, не совсем здоровые люди, которых дети воспринимают не так, как того хотелось бы родителям.
Не подумайте, что я вас отговариваю от рождения малыша, ради бога, особенно если здоровье позволяет и чувствуете в себе силы. Но то, о чём я говорю, наверно, тоже надо иметь в виду.

Сударыня,а ведь Вы именно отговариваите.
Понимаю,в у Вас , работая в "баском коллективе"(в большей степени) сквозит непрекрытая зависть и осуждение(стиль на лавочке).
Мне 44,а дочке младшей 1,5-это КЛАСС!!!!Старшему18.
Да с возрастам не поспоришь.Так умный поймет,а на ДУРАКОВ_ПЛЕВАТЬ!!!!
Главное дай Боженька здоровье всем,остальное купим!!!!
А Вам милочка ума поболе.
Амалььь ssssssВ ответ на Heike
Heike
И ещё добавлю. Часто возникают трудности в отношениях подростков и родителей, которым к 8 - 10 классу их ребёнка уже под 60. Часто это уже уставшие от жизни, не совсем здоровые люди, которых дети воспринимают не так, как того хотелось бы родителям.
Не подумайте, что я вас отговариваю от рождения малыша, ради бога, особенно если здоровье позволяет и чувствуете в себе силы. Но то, о чём я говорю, наверно, тоже надо иметь в виду.
СсылкаПожаловаться
Еще,часто в таком возрасте рождаются дети с отклонениями.Дауны например.Почитатйте ,поинтересуйтесь,процент вероятности очень высокий.
СофьяஇВ ответ на Амалььь ssssss
Амалььь ssssss
Еще,часто в таком возрасте рождаются дети с отклонениями.Дауны например.Почитатйте ,поинтересуйтесь,процент вероятности очень высокий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня мама тоже в 41 год родила и я нормальная Если слушать этих врачей и читать в интернете ,то блин с ума сойти можно!!!!
Комментарий удален.Почему?
Амалььь ssssssВ ответ на Paul14
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Несчастный!
Cергей НикишинВ ответ на Амалььь ssssss
Амалььь ssssss
Еще,часто в таком возрасте рождаются дети с отклонениями.Дауны например.Почитатйте ,поинтересуйтесь,процент вероятности очень высокий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такой тест -скрининг. Для всех мамочек, которые, хотят определить "даунизм" своих деток. И возраст здесь не при чем.
Амалььь ssssssВ ответ на Cергей Никишин
Cергей Никишин
Есть такой тест -скрининг. Для всех мамочек, которые, хотят определить "даунизм" своих деток. И возраст здесь не при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей,не знаю вашего возраста.Ну сами то что,рожайте лет так 45-50 еще одного.Что же вы тут рассуждаете так хорошо.Пробуйте,испытайте на себе,что такое отстегнуть за хорошии ВУЗ 200 -250 тыс в год,Плюс еще всякие мелкие проблемы.И это в 60 лет.Одно скажу,несчастные детки у стариков-родителей.
Алла МихайловаВ ответ на Heike
Heike
И ещё добавлю. Часто возникают трудности в отношениях подростков и родителей, которым к 8 - 10 классу их ребёнка уже под 60. Часто это уже уставшие от жизни, не совсем здоровые люди, которых дети воспринимают не так, как того хотелось бы родителям.
Не подумайте, что я вас отговариваю от рождения малыша, ради бога, особенно если здоровье позволяет и чувствуете в себе силы. Но то, о чём я говорю, наверно, тоже надо иметь в виду.
СсылкаПожаловаться
Девушка а вам сколько вы так много о жизни знаете.
musik
Рожайте!!!!Это такое счастье! Я родила в 41и не жалею, все по другому , отношение, ощущения, это не передать словами!
Светлана Бурмистрова
Моя вторая дочь ходила в одну садовскую группу с моим сводным братом. Странно. Он был ее дядей. А отец наш умер когда ему едва исполнилось 18 лет. Вы бы хотели, чтобы ваш ребенок в нежном возрасте остался наедине с жизнью? А у нашей знакомой умер муж (50 с лишним лет) когда ее второй (поздней) дочке исполнилось 13 лет. И девочке пришлось устраиваться на работу - переводчицей. Конечно, бывают в жизни несчастья и дети остаются сиротами, но прогнозировать такой исход заранее...
К тому же, никто об этом не говорит, но в 40 лет психология родителей уже не та, что в 20. И детей воспитывают по-другому. Не как детей, а как маленьких взрослых. 20-летние родители и в футбол с детьми гоняют, и на санках катаются, а 40-летние сажают рядом и книжку читают. Смотришь на такого маленького старичка - и жуть берет.
Светлана Бурмистрова
Моя вторая дочь ходила в одну садовскую группу с моим сводным братом. Странно. Он был ее дядей. А отец наш умер когда ему едва исполнилось 18 лет. Вы бы хотели, чтобы ваш ребенок в нежном возрасте остался наедине с жизнью? А у нашей знакомой умер муж (50 с лишним лет) когда ее второй (поздней) дочке исполнилось 13 лет. И девочке пришлось устраиваться на работу - переводчицей. Конечно, бывают в жизни несчастья и дети остаются сиротами, но прогнозировать такой исход заранее...
К тому же, никто об этом не говорит, но в 40 лет психология родителей уже не та, что в 20. И детей воспитывают по-другому. Не как детей, а как маленьких взрослых. 20-летние родители и в футбол с детьми гоняют, и на санках катаются, а 40-летние сажают рядом и книжку читают. Смотришь на такого маленького старичка - и жуть берет.
СсылкаПожаловаться
Какие Вы пишете глупости. Меня мама родила рано. И не стало её когда я в ней очень и очень нуждалась. У неё больное сердце было. А мамина мама, бабушка, прожила до 90 лет. Всё индивидуально. И в 20 девочки есть как квашни ходят, и мы которым за 40, даже 100 метровку не предложим им пробежать, не догонят. Мне 43, я до сихпор гоняю на коньках. Со своим детками, 20 и 18, как друзья. А стесняться может ребёнок и не только родителя который старше, чем у его одноклассников, а пьяницу папу или маму, да много ли чего ещё. И психология у всех разная. Нельзя всех под одну гребёнку .
Светлана БурмистроваВ ответ на Софи
Софи
Какие Вы пишете глупости. Меня мама родила рано. И не стало её когда я в ней очень и очень нуждалась. У неё больное сердце было. А мамина мама, бабушка, прожила до 90 лет. Всё индивидуально. И в 20 девочки есть как квашни ходят, и мы которым за 40, даже 100 метровку не предложим им пробежать, не догонят. Мне 43, я до сихпор гоняю на коньках. Со своим детками, 20 и 18, как друзья. А стесняться может ребёнок и не только родителя который старше, чем у его одноклассников, а пьяницу папу или маму, да много ли чего ещё. И психология у всех разная. Нельзя всех под одну гребёнку .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А хамить-то зачем? Я описала свой опыт. Если он вас не устраивает, - ваши проблемы. Глупо отрицать, что человек в 60 лет не тот, что был в 20. Если ваша бабушка прожила до 90 лет еще не значит, что в этом возрасте она думала и чувствовала себя как в 20 лет. Если вы не понимаете таких элементарных вещей, то и говорить не о чем.
Светлана Бурмистрова
А хамить-то зачем? Я описала свой опыт. Если он вас не устраивает, - ваши проблемы. Глупо отрицать, что человек в 60 лет не тот, что был в 20. Если ваша бабушка прожила до 90 лет еще не значит, что в этом возрасте она думала и чувствовала себя как в 20 лет. Если вы не понимаете таких элементарных вещей, то и говорить не о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если Вы приняли мой ответ за хамство, то ссори. Это мне разговаривать с Вами не о чём.
Светлана Бурмистрова
А хамить-то зачем? Я описала свой опыт. Если он вас не устраивает, - ваши проблемы. Глупо отрицать, что человек в 60 лет не тот, что был в 20. Если ваша бабушка прожила до 90 лет еще не значит, что в этом возрасте она думала и чувствовала себя как в 20 лет. Если вы не понимаете таких элементарных вещей, то и говорить не о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Г-жа С.Бурмистрова! Еще намного глупее утверждать, что все люди как клоны одинаковы. Это и есть хамство! Полностью согласен с Софи. Очень верное наблюдение. Есть люди, которые пойдут гонять футбол с детьи и в 80 лет, не жалуясь на одышку и нехватку сил, а есть и 35 летние ходят и охают, стонут и кряхтят валяясь постоянно на тахте перед ящиком.
Родить ребенка - это огромное счастье, если человек не законченный эгоист и зануда. А уж постараться, чтобы ребенок был здоров - долг каждого, сколько бы лет ему ни было...
Амалььь ssssssВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Моя вторая дочь ходила в одну садовскую группу с моим сводным братом. Странно. Он был ее дядей. А отец наш умер когда ему едва исполнилось 18 лет. Вы бы хотели, чтобы ваш ребенок в нежном возрасте остался наедине с жизнью? А у нашей знакомой умер муж (50 с лишним лет) когда ее второй (поздней) дочке исполнилось 13 лет. И девочке пришлось устраиваться на работу - переводчицей. Конечно, бывают в жизни несчастья и дети остаются сиротами, но прогнозировать такой исход заранее...
К тому же, никто об этом не говорит, но в 40 лет психология родителей уже не та, что в 20. И детей воспитывают по-другому. Не как детей, а как маленьких взрослых. 20-летние родители и в футбол с детьми гоняют, и на санках катаются, а 40-летние сажают рядом и книжку читают. Смотришь на такого маленького старичка - и жуть берет.
СсылкаПожаловаться
Светлана,хоть вы трезво рассуждаете.Ну просто мрак какой-то,да сумеет ли престарелая мамочка вообще вырастить этого ребенка,довести его до ума?Или ребенку прийдется в 15 лет досматривать маму с папой?Если даже взять,сколько сейчас стоит образование.,на пенсию его учить что ли?
Амалььь ssssssВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Моя вторая дочь ходила в одну садовскую группу с моим сводным братом. Странно. Он был ее дядей. А отец наш умер когда ему едва исполнилось 18 лет. Вы бы хотели, чтобы ваш ребенок в нежном возрасте остался наедине с жизнью? А у нашей знакомой умер муж (50 с лишним лет) когда ее второй (поздней) дочке исполнилось 13 лет. И девочке пришлось устраиваться на работу - переводчицей. Конечно, бывают в жизни несчастья и дети остаются сиротами, но прогнозировать такой исход заранее...
К тому же, никто об этом не говорит, но в 40 лет психология родителей уже не та, что в 20. И детей воспитывают по-другому. Не как детей, а как маленьких взрослых. 20-летние родители и в футбол с детьми гоняют, и на санках катаются, а 40-летние сажают рядом и книжку читают. Смотришь на такого маленького старичка - и жуть берет.
СсылкаПожаловаться
Совершенно с вами согласна,хоть один здравомыслящии человек.Сколько,оказывается у нас в стране неадекватных и блаженных людей,Все надеются на чудо,как Иванушки-дурачки.
Хардина Ирина
Если бы Вы были одиноки и без детей, я бы сказала: Подумайте о том времени, когда ребенку исполнится 20, что его ждет. Но в Вашей ситуации, думаю, стоит родить. Дочь не хочет своего, будет воспитывать брата или сестру. Да и муж у Вас, судя по всему, нормальный. Это первые роды в 40 лет - проблема.
Хардина Ирина
Если бы Вы были одиноки и без детей, я бы сказала: Подумайте о том времени, когда ребенку исполнится 20, что его ждет. Но в Вашей ситуации, думаю, стоит родить. Дочь не хочет своего, будет воспитывать брата или сестру. Да и муж у Вас, судя по всему, нормальный. Это первые роды в 40 лет - проблема.
СсылкаПожаловаться
вы дочь забыли спросить-хочет она братишку воспитывать или нет?
лето солнце
Рожайте и не сомневайтесь.Господь Вам в помощь!!!
Ромашка
Мне бы тоже хотелось родить. Дочка уже взрослая, 19 лет, теплоты в отношениях с ней нет. У неё своя жизнь. И я чувствую себя какой-то одинокой. Но мне страшно. У меня кесарево сечение было!!! Я поддерживаю поздние роды!!!
Гульнара Акимжанова(Самбусинова)В ответ на Ромашка
Ромашка
Мне бы тоже хотелось родить. Дочка уже взрослая, 19 лет, теплоты в отношениях с ней нет. У неё своя жизнь. И я чувствую себя какой-то одинокой. Но мне страшно. У меня кесарево сечение было!!! Я поддерживаю поздние роды!!!
СсылкаПожаловаться
Не бойтесь родите,я тоже хочу родить ведь это такое большое счастье,моей доче 18,а сыну 10 хочется ещё одного малыша!
Тень сомнения..
Если смотреть объективно-Вам будет очень тяжело.не только в физическом плане-вставать ночью,таскать на руках..Вы и сами это понимаете.есть ещё и "добрые люди" ,которые всенепременно будут отравлять советами и жалостливыми сожалениями Вам существование долгие годы..
если Вы обдумываете этот вопрос,значит,физически,Вы вероятно в хорошей форме и если Вас не смущают эти самые "доброжелатели",то и не надо сомневаться.главное -позитивный настрой.у меня есть парочка приятельниц которые родили детей после 40-ка.разные люди и разные жизненные позиции.одна родила потому что" упс,так получилось,что ж теперь"..вот на неё и её дочку смотреть жалко... вторая шла на это сознательно-выглядит как девочка,летает,вся светиться,про болячки забыла,дочка младше внучки..
мне скоро 41,муж иногда спрашивает-давай,ещё есть немножко времени-мне,если честно,страшновато,но тех кто решился-я поддерживаю! Удачи Вам!
Софи
Леночка, если есть возможность, рожайте! Я сама по молодости, после рождения двух деток, перевязала трубы. Теперь и хочется и колется. Я Вашего возраста. Если получится с деньгами, пойду на ЭКО. Очень хочу маленького. Так что даже не задумывайтесь. Удачи Вам!
Jean Fatal
Рожайте, дорогая. Если у вас все в порядке со здоровьем, то Бог вам в помощь. Моя мама родила в 39, мне было 16. Я очень рада была.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем