Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родить ребенка в 43 года

Мне 42 года. Дочери 21. Внуков в ближайшем времени не намечается(Дочь сказала, что в течении 7 лет не предвидится). Думаем с мужем родить малыша. Ваше мнение. Прошу без хамства относительно возраста! Спасибо!
Елена Исакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Outright Outright
я тоже родила в 41, старшей дочке было 17, конечно, не скрою, тяжелее, чем в юности ночами не досыпать))) на работе начальник от злобы слюной брызгал, когда мы в садик пошли и адаптировались(часто болели), но все это мелочи... а мужская часть коллектива одобряла: молодец, молодых переплюнула!! но главное, что материнство в этом вохрасте уже осознаннее, мы становимся мудрее и ласковее! в следующем году нам уже в школу, а про возраст так скажу, я вижу в садике таких молодых распустех-мамашек, что моя самооценка просто поднимается! да и рожала я без мужа, правда папашка нам помогает, а вышла недавно в пятый, надеюсь, последний раз)))
Алена
Я тоже очень хочу родить мне 41 год. Муж очень хочет мальчика, у меня две доченьки 17 и 8 лет.
Гульнара Акимжанова(Самбусинова)В ответ на Алена
Алена
Я тоже очень хочу родить мне 41 год. Муж очень хочет мальчика, у меня две доченьки 17 и 8 лет.
СсылкаПожаловаться
Алёна рожайте,и если муж просит ,то однозначно рожать!
Гульнара Акимжанова(Самбусинова)
Алёна рожайте,и если муж просит ,то однозначно рожать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страшновато..
АсяВ ответ на Алена
Алена
Я тоже очень хочу родить мне 41 год. Муж очень хочет мальчика, у меня две доченьки 17 и 8 лет.
СсылкаПожаловаться
А почему бы и нет!!!
Arsen Murt
Рожайте!!!!
Амалььь ssssss
Не нужно этого делать.Подумайте,что ждет бедного ребенка в будущем.Сколько вам будет лет,когда ему исполнится 17?
Алена Поппер
Я несколько лет собиралась и пыталась забеременеть. Теперь 43. Уже совсем поздновато, но больше потому, что надо еще делать операцию и лечиться. (Полип в четвертый раз появился). Неизвестно, сколько это все займет времени. Муж тоже сомневается из-за моего здоровья и сам очень пассивный. Но у меня все равно еще осталась небольшая надежда и у моего сына, которому 8 лет и он долго мечтал о братике. Очень жаль осознать, что это уже все. А если бы муж очень хотел, то давно бы уже родила (в промежутке между полипами) и не думала об этом.
Ринат Кунжуманов-Карим
Рожайте!!!
Марина Хатрусова
Конечно, однозначно рожать, мне 42 года, в ноябре было прерывание беременности по мед.показаниям, через полгода буду снова пробовать, удачи вам и никого не слушайте
Алла Михайлова
Я думаю что да я именно так и поступаю
Алла Михайлова
Да да да
светик
а мне тоже сейчас 41,старшему 20,младшему 5.были аборты,думала уже все,но вот опять забеременела,сейчас думаю и сомневаюсь что делать.а с мужем вроде хотим.мужу36.
Светлана Миронова
Меня родла мама в 41 год. Вырастила , нянчила мою дочь , я дочь родила в 26 лет. Раньше я думала после сорока поздно рожать сейчас так не думаю. Смотрю на 30 летних как они выглядят, ожиревшие, курящие,пьющие пиво. Либо худенькие до синевы с макияжем. С кучей проблем со здоровьем. Живущих в гражданском браке. И смотрю на 40 летних умных энергичных дам имеющих работу мужа детей, почему бы им не рожать. Осуждение ? за что , за возраст. Дети любят конечно молодых родителей. У моей дочки у одноклассников есть мамы и тридцати летние и выглядят на все сорок. Так что все индивидуально.
Светлана Миронова
Меня родла мама в 41 год. Вырастила , нянчила мою дочь , я дочь родила в 26 лет. Раньше я думала после сорока поздно рожать сейчас так не думаю. Смотрю на 30 летних как они выглядят, ожиревшие, курящие,пьющие пиво. Либо худенькие до синевы с макияжем. С кучей проблем со здоровьем. Живущих в гражданском браке. И смотрю на 40 летних умных энергичных дам имеющих работу мужа детей, почему бы им не рожать. Осуждение ? за что , за возраст. Дети любят конечно молодых родителей. У моей дочки у одноклассников есть мамы и тридцати летние и выглядят на все сорок. Так что все индивидуально.
СсылкаПожаловаться
Конечно рожать. В таком возрасте вы уже самодостаточная и время на ребенка  есть, о чем не скажешь когда родила его в 23. Когда разрываешься между работой и домом, когда ребенка отдаешь в садик в 1,5 года. Родив сейчас, я бы не за что не отдала. Мне 43 и я готова свернуть горы, энергии столько, что хватит за двоих молодых. А посмотрев на нынешнюю молодежь становится страшно, толстые, прокуренные и выглядят на 40. Детей то здоровых родить и то не могут. Рожайте и не задумывайтесь, если у меня получится, то тоже рожу:up:
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем