Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родить ребёнка после 30

Хочу выговориться. Мне 34 и детей пока нет, но я все еще собираюсь родить ребёнка, занимаюсь этим вопросом. 
Где-то полгода назад я присутствовала в компании женщин разного возраста, и одна из них рассказывала про свою коллегу 35 лет которая забеременнела и уходит в декрет. Речь о ней шла примерно в таком тоне: "Совсем без баааашки, куда ей в ТАКОМ возрасте рожать, и вааааабще кризис, жить ей будет не на что, есть ей будет нечего" и т.д. и т.п.  
Я поинтересовалась, а есть уже дети у это женщины и кем она работает, оказалось что детей нет и работает главным бухгалтером крупной фирмы. На что опять же задала вопрос, с чего рассказчица взяла что главбуху будет не на что жить, и что же ей теперб вообще никогда не рожать???  Рассказчица закатила глазки и мерзеньким, таким, тоном, промямлила "ну не знаааю, все таки 35, и вроде бы автокредит у нее "....
Короче говоря осадок у меня остался противный после этого разговора.
К слову, девахе 29, и она сама еще не имеет детей, ведет себя,  разговаривает ("типа, круто, ваще" и т.д. дерганым таким голосом) и одевается как подросток, при том что выглядит она вполне на свой возраст.
В общем я подумала  что дура она. Но все равно неприятно. Ей ведь самой не так долго до 35 осталось.
Как можно такую пургу нести, вместо того чтобы за коллегу порадоваться, она начала ее обсуждать и осуждать.
Неужели про меня так же будут гадости за спиной говорить? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
Матильда Де ла МольВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Это общепринятый стиль поведения. В противном случаи Вы бы не красились каждый раз перед выходом из дома, а на работу и вовсе в пижаме ходили бы )) Я знаю адептов дауншифтинга, их процент крайне мал ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему?есть женщины,которым важно выглядеть хорошо не для кого-то,а для себя!Вам этого не понять!))и кстати,не стоит путать "выглядеть" и то,что подумают о тебе другие люди,если ты уверена в своей правоте и четко знаешь чего ты хочешь!Это не общепринятый стиль поведения ориентироваться на мнения посторонних людей!это проблема незрелости личности!
Матильда Де ла Моль
почему?есть женщины,которым важно выглядеть хорошо не для кого-то,а для себя!Вам этого не понять!))и кстати,не стоит путать "выглядеть" и то,что подумают о тебе другие люди,если ты уверена в своей правоте и четко знаешь чего ты хочешь!Это не общепринятый стиль поведения ориентироваться на мнения посторонних людей!это проблема незрелости личности!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это глупость, причем довольно детская. Если человеку важно выглядеть хорошо "для себя", он бы дома ходил в вечернем платье, или у него зеркала все завешанные были. И не надо путаницу наводить - "одеваться как мне нравиться" и "одеваться для себя" это разные вещи.
Ориентироваться на мнения посторонних глупо по существу, потому что сколько людей, столько и мнений, я не об этом писал.
Касаемо мира - все религии были придуманы, все войны развязаны ради одной единственной цели - обогащения. А как известно статистически 75% своих средств человек тратит... прально, на понты.
Матильда Де ла МольВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Это глупость, причем довольно детская. Если человеку важно выглядеть хорошо "для себя", он бы дома ходил в вечернем платье, или у него зеркала все завешанные были. И не надо путаницу наводить - "одеваться как мне нравиться" и "одеваться для себя" это разные вещи.
Ориентироваться на мнения посторонних глупо по существу, потому что сколько людей, столько и мнений, я не об этом писал.
Касаемо мира - все религии были придуманы, все войны развязаны ради одной единственной цели - обогащения. А как известно статистически 75% своих средств человек тратит... прально, на понты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это у Вас в голове путаница и детская глупость!хорошо выглядеть-это прежде всего ухоженные волосы,лицо,фигура и одежда к месту,которая на Вас хорошо сидит и удобна!)а не вечернее платье!))только неразвитый человек тратит столько энергии на понты!)опять же не судите по себе!
Матильда Де ла Моль
это у Вас в голове путаница и детская глупость!хорошо выглядеть-это прежде всего ухоженные волосы,лицо,фигура и одежда к месту,которая на Вас хорошо сидит и удобна!)а не вечернее платье!))только неразвитый человек тратит столько энергии на понты!)опять же не судите по себе!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня есть карта, которую Вам нечем крыть, я специально подождал, чтобы попозже с неё зайти ))
Будь Вам наплевать на чужое мнение, Вы бы сейчас не писали сообщения, чтобы меня переубедить
Матильда Де ла МольВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
У меня есть карта, которую Вам нечем крыть, я специально подождал, чтобы попозже с неё зайти ))
Будь Вам наплевать на чужое мнение, Вы бы сейчас не писали сообщения, чтобы меня переубедить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
опять дичь пишите!)это дискуссия и здесь суждение не обо мне!а о проблеме!)и я считаю,что моя точка зрения правильная!это Вы говорили о том,что женщинам важно мнение окружающих по любым вопросам..даже тех людей,которые для них не значимы!первый ввязались и написали с апломбом "что все с точностью наоборот"..а теперь не знаете,как дать "задний ход..)так что лучше извинитесь за некорректное ведение дискуссии!
Матильда Де ла Моль
опять дичь пишите!)это дискуссия и здесь суждение не обо мне!а о проблеме!)и я считаю,что моя точка зрения правильная!это Вы говорили о том,что женщинам важно мнение окружающих по любым вопросам..даже тех людей,которые для них не значимы!первый ввязались и написали с апломбом "что все с точностью наоборот"..а теперь не знаете,как дать "задний ход..)так что лучше извинитесь за некорректное ведение дискуссии!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Извините пожалуйста, был неправ и сожалею



Если Вам так важно извинение незнакомого человека
ОльгаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Это глупость, причем довольно детская. Если человеку важно выглядеть хорошо "для себя", он бы дома ходил в вечернем платье, или у него зеркала все завешанные были. И не надо путаницу наводить - "одеваться как мне нравиться" и "одеваться для себя" это разные вещи.
Ориентироваться на мнения посторонних глупо по существу, потому что сколько людей, столько и мнений, я не об этом писал.
Касаемо мира - все религии были придуманы, все войны развязаны ради одной единственной цели - обогащения. А как известно статистически 75% своих средств человек тратит... прально, на понты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот тут согласна)Для себя)))ТОЛЬКО для социума.
Абсолютное Зло
Я бы на вашем месте просто посмеялась и забыла.
Абсолютное Зло
Я бы на вашем месте просто посмеялась и забыла.
СсылкаПожаловаться
Я бы на вашем месте просто посмеялась и забила. Тяжелым тупым предметом.
КРАСКА
У меня подруга родила в 34, теперь, ей почти 40, первый раз выходит замуж. Кстати, не за отца своего ребенка, тот ее мурыжил 10 лет. И еще подумывает об общем ребенке с мужем. Поэтому каждый решает вам в силу своего здоровья и возможностей. завистников, у нее , кстати, на работе достаточно. ((( Завидуют, видимо, что женщину в 40 лет с ребенком замуж взяли.
КРАСКАВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
У меня подруга родила в 34, теперь, ей почти 40, первый раз выходит замуж. Кстати, не за отца своего ребенка, тот ее мурыжил 10 лет. И еще подумывает об общем ребенке с мужем. Поэтому каждый решает вам в силу своего здоровья и возможностей. завистников, у нее , кстати, на работе достаточно. ((( Завидуют, видимо, что женщину в 40 лет с ребенком замуж взяли.
СсылкаПожаловаться
Вышла замуж неделю назад.))))
Черничка Д
Забейте и пожалейте убогенькую! Никогда никого не слушайте. Не их собачье дело кому и когда рожать.
У нас соседка в 42 родила второго - замуж вышла повторно, старшему сыну уже 17 лет. У девушки одной знакомой мама вышла замуж повторно и рожала в 47 лет (то же можно сказать - А нафиха? дети то уже большие!).
Ксения Кочмина
будут, но не все, лучше в 34-35 , чем никогда, так что не обращайте внимание на такие комментарии.
Екатерина К.
Мне 32 и я собираюсь рожать 2.
Вам не всё равно как на вас будут смотреть и что про вас будут говорить вот такие овцеподобные барышни!!
Вся полемика для того чтобы привлечь к себе внимание (со стороны той недалёкой барышни!!!).
У неё в её 29 я смотрю тоже не особо жизнь сложилась,если она занимается тем что моет кости тем кто по удачливее!!
Рожайте и не о чем не думайте!!
АнонимВ ответ на Екатерина К.
Екатерина К.
Мне 32 и я собираюсь рожать 2.
Вам не всё равно как на вас будут смотреть и что про вас будут говорить вот такие овцеподобные барышни!!
Вся полемика для того чтобы привлечь к себе внимание (со стороны той недалёкой барышни!!!).
У неё в её 29 я смотрю тоже не особо жизнь сложилась,если она занимается тем что моет кости тем кто по удачливее!!
Рожайте и не о чем не думайте!!
СсылкаПожаловаться

Анастасия Кузьменко
я думаю вы так бурно реагируете на слова чужого человека потому что у вас у самой где то глубоко внутри есть страхи и сомнения, если бы не было вам было бы плевать на слова посторонних людей
Анастасия Кузьменко
я думаю вы так бурно реагируете на слова чужого человека потому что у вас у самой где то глубоко внутри есть страхи и сомнения, если бы не было вам было бы плевать на слова посторонних людей
СсылкаПожаловаться
Первый дельный коммент.
В противном случаи эта тема бы не появилась.
Анастасия Кузьменко
я думаю вы так бурно реагируете на слова чужого человека потому что у вас у самой где то глубоко внутри есть страхи и сомнения, если бы не было вам было бы плевать на слова посторонних людей
СсылкаПожаловаться
Ну и что? Страхи и сомнения есть у всех и всегда. Многим это не мешает двигаться вперед.
Анастасия КузьменкоВ ответ на Аноним
Аноним
Ну и что? Страхи и сомнения есть у всех и всегда. Многим это не мешает двигаться вперед.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже верно, но кто то переживает что здоровье уже не то, не успеет детей на ноги поставить, увидеть внуков а кто то о том что люди скажут
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну и что? Страхи и сомнения есть у всех и всегда. Многим это не мешает двигаться вперед.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Решили и делаете-это одно.А другое-хочется.но....и как посмотрит на это Марья Ивановна.что скажут подруги...Заручитесь поддержкой мамы,папы.подруг и смело в бой.Только понимайте.что рожать будете не игрушку для себя.а человека со своим характером(чаще всего отцовским).так что тщательнее выбирайте отца ребенка.Он может и не быть рядом с вами.но характер его будет у ребенка. И вот будет ли нравится этот характер-это вопрос для вас.Так что выбирайте хорошего мужчину с хорошим спокойным характером.Буйных.агрессивных -мимо . Вы же не хотите буйного ребенка?
Оливия Лёвушкина
Когда у Вас появится ребенок,Вам будет не до того,кто и что сказал))
Анжелика Новожилова
Моя мама родила первенца - брата в 35, а меня в 40.
Сейчас мне 36 и я только через год планирую свадьбу. И не боюсь, что будет поздно, я еще огурчик!))))
И никого слушать не буду! Это моя жизнь, моя семья, мое тело, в конце концов. Если очень страшно (а у меня так) можно и кесарево сделать. Главное побольше спорта до родов, что б ваш организм был сильным и выносливым!)
Ах, да, а самое главное - уверенность в себе и мысли позитивные!
Ольга
нормальные люди не будут, а остальных нечего слушать. хотите рожать, знаете что сможете обеспечить малыша - так чего ждете?
Сама по Себе
Блина.... Как же надоели эти темы - "родить после 45", "40", "35", .......
Скоро будут писать - "мне уже 15, а детей еще нет".
Заманали, право слово.....
Это ваше дело, когда вы решили, главное, как себя чувствуете - и в плане здоровья и в плане дать малышу. А говорить люди будут всегда и обо всем. Типа "тебе УЖЕ 20, а ты еще не замужем?"; и тут же "тебе ЕЩЕ 20, чего спешить в этот замуж".
АнонимВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Блина.... Как же надоели эти темы - "родить после 45", "40", "35", .......
Скоро будут писать - "мне уже 15, а детей еще нет".
Заманали, право слово.....
Это ваше дело, когда вы решили, главное, как себя чувствуете - и в плане здоровья и в плане дать малышу. А говорить люди будут всегда и обо всем. Типа "тебе УЖЕ 20, а ты еще не замужем?"; и тут же "тебе ЕЩЕ 20, чего спешить в этот замуж".
СсылкаПожаловаться
Мне в 17 говорили. "Ты уже год в москве а еще замуж не вышла... ОООооооо"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем