Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родителей в дом престарелых..

Родителей в дом престарелых..
Вот такой ответ получила сегодня од моей знакомой и ошалела.Давненько не виделась с ней и неожиданно она пришла ко мне на работу.Ну разговорились мы,я спрашиваю как твои родители?Она с улыбкой на лице,ой знаешь наконец-то хоть поживут спокойно!Поселили в самый крутой дом престарелых.Там и физиотерапевты и медсeстры и бассейн и всe всe..главное рассказывала так,как будь-то бы маму и папу отправила на Кaрибские острова отдохнуть.Договорились платить на пополам с моим братом и сестрой,а по выходным по очереди их будем навещать.Говорю а чего ж так решили?Она ну видишь там они сами в большой квартире,скучно,а там будут развлекаться с другими стариками.Квартиру продали,деньги поделили..Я тогда ей говорю ,ну а чего ж не взяли к себе родителей у Вас же дом свой места бы хватило для всех?У них домработница в домике для гостей живёт,там работает и живёт.А она говорит ну что же они делать то будут сами?Я говорю детей присмотрят и вообще как это что будут делат?Жить а не умирать там среди таких же никому не нужных стариков.Ну не понимаю я таких детей которые на старость своих стариков неважно бабушек, дедушек ,родителей в дом прeстарелых отдают.В итоге мы не поняли друг друга и она расстроенная ушла.Ваше мнение какое?
Алёнушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
574
Анна Ивановна ИвановаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
А их мнения бы спросили? Ну так, хотя бы для приличия?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не спросила бы. Посадила бы дома смотреть телевизор в тесной квартире (хорошо если не на10-м этаже), нянчиться с внуками и разогревать вчерашние обеды, раз в год вывозила бы с матюгами в поликлинику, лаялась бы за неубранные вещи и гордилась бы тем, что родители присмотрены. А, ну да ещё шипела бы сквозь зубы, когда никто не слышит - "Ну когда же вы сдохнете...".
Анна Ивановна Иванова
Не спросила бы. Посадила бы дома смотреть телевизор в тесной квартире (хорошо если не на10-м этаже), нянчиться с внуками и разогревать вчерашние обеды, раз в год вывозила бы с матюгами в поликлинику, лаялась бы за неубранные вещи и гордилась бы тем, что родители присмотрены. А, ну да ещё шипела бы сквозь зубы, когда никто не слышит - "Ну когда же вы сдохнете...".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++)))
Мария ПоперечнаяВ ответ на Анна Ивановна Иванова
Анна Ивановна Иванова
Не спросила бы. Посадила бы дома смотреть телевизор в тесной квартире (хорошо если не на10-м этаже), нянчиться с внуками и разогревать вчерашние обеды, раз в год вывозила бы с матюгами в поликлинику, лаялась бы за неубранные вещи и гордилась бы тем, что родители присмотрены. А, ну да ещё шипела бы сквозь зубы, когда никто не слышит - "Ну когда же вы сдохнете...".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если учесть, что их, детей. трое, то еще возможен такой вариант - на, так сказать, передержку на 3-4 месяца перевозить стариков от одного дитяти к другому! И ладно, если в одном городе живут. А у моей однокурсницы бабушку первозили из города в город. Жила по полгода у своих взрослых детей. Вот такое представляете?! Так что уж лучше в ДП...
Анна Ивановна ИвановаВ ответ на Мария Поперечная
Мария Поперечная
Если учесть, что их, детей. трое, то еще возможен такой вариант - на, так сказать, передержку на 3-4 месяца перевозить стариков от одного дитяти к другому! И ладно, если в одном городе живут. А у моей однокурсницы бабушку первозили из города в город. Жила по полгода у своих взрослых детей. Вот такое представляете?! Так что уж лучше в ДП...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну здесь уже рассказали, как было здорово, что бабушка ездила по разным городам от сына к дочери, и как все были рады, что бабушка к ним приезжала. А никто не посмотрел с другой стороны - может она потому и переезжала, что задалбывалась нянчиться с очередным поколением внуков... вот оно баушкино счастье - в тепле и уюте полгода в одном городе, полгода в другом...
RedkaЯ-Sterlяdь В ответ на Алёнушка
Алёнушка
Я не сказала что должны,я написала что могли-бы.Вариант -то получше с моей точки зрения.Вот и всё.Своих-бы не отдала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, а вы иакая прям правильная, только что же за спиной знакомой вынесли ее историю на обсуждение? чем вы лучше?
svisdaivannaВ ответ на Алёнушка
Алёнушка
Я не сказала что должны,я написала что могли-бы.Вариант -то получше с моей точки зрения.Вот и всё.Своих-бы не отдала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы не отдали бы-а ваши родители уже из ума выжили,что вы за них решаете?
АлёнушкаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
вы не отдали бы-а ваши родители уже из ума выжили,что вы за них решаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перечитайте текст .
Ольга ЛевченкоВ ответ на Алёнушка
Алёнушка
Я не сказала что должны,я написала что могли-бы.Вариант -то получше с моей точки зрения.Вот и всё.Своих-бы не отдала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про родителей как про котят. Отдала/не отдала. Их мнение уже не учитывается?
Изольда Штольцман
Стетеотипы рулят. Почему старики обязательно должны за кем-то присматривать? Пансионат совсем не плохо, и не дешево, и абсолютно не значит, что они никому не нужны.
СсылкаПожаловаться
Золь, а вот мне подозрительно - почему нельзя было стариков оставить в их квартире? Они стали неспособны обслуживать себя? Если да - одно дело. А с приведенного аргумента - "им скучно в БОЛЬШОЙ квартире" - каким-то моральным блядством несет.
Изольда ШтольцманВ ответ на Джоли
Джоли
Золь, а вот мне подозрительно - почему нельзя было стариков оставить в их квартире? Они стали неспособны обслуживать себя? Если да - одно дело. А с приведенного аргумента - "им скучно в БОЛЬШОЙ квартире" - каким-то моральным блядством несет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А старики думаешь прям такие безобидные и бессловесные? Чего то я сомневаюсь....
Сальма ХайекВ ответ на Джоли
Джоли
Золь, а вот мне подозрительно - почему нельзя было стариков оставить в их квартире? Они стали неспособны обслуживать себя? Если да - одно дело. А с приведенного аргумента - "им скучно в БОЛЬШОЙ квартире" - каким-то моральным блядством несет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря сколько им лет. Если за 80, то обслуживать себя им нелегко.
АлёнушкаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Смотря сколько им лет. Если за 80, то обслуживать себя им нелегко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отцу 70 а маме 68где-то так не старше.Здоровые.
Изольда ШтольцманВ ответ на Алёнушка
Алёнушка
Отцу 70 а маме 68где-то так не старше.Здоровые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отцу 70 а маме 68где-то так не старше.Здоровые.
Ну уж тогда стопудово это их - стариков решение
незабудкаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Отцу 70 а маме 68где-то так не старше.Здоровые.
Ну уж тогда стопудово это их - стариков решение
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Изольда,ты меня умиляешь...Тебе не известно как дети обманывают стариков?!Расписывают им прекрасную жизнь,а на деле всё прозаичней...хапнут деньги за проданное жильё и адьёс.Родители всегда "добровольно" идут на это-верят деткам....-Будешь жить мама с нами,а твою мы продадим!А потом жрут эту маму поедом и в результате выгоняют на улицу-в буквальном смысле!Или в богадельню.Куча реальных случаев,к большому сожалению...
Изольда ШтольцманВ ответ на незабудка
незабудка
Изольда,ты меня умиляешь...Тебе не известно как дети обманывают стариков?!Расписывают им прекрасную жизнь,а на деле всё прозаичней...хапнут деньги за проданное жильё и адьёс.Родители всегда "добровольно" идут на это-верят деткам....-Будешь жить мама с нами,а твою мы продадим!А потом жрут эту маму поедом и в результате выгоняют на улицу-в буквальном смысле!Или в богадельню.Куча реальных случаев,к большому сожалению...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня таких знакомых нет.
незабудкаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
У меня таких знакомых нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я рада за тебя и себя,потому-что у меня тоже нет таких близких знакомых.А историй таких куча...соседи,знакомые друзей,соседей...если такого нет в твоём окружении,это не значит ,что этого нет в жизни...
Изольда ШтольцманВ ответ на незабудка
незабудка
Я рада за тебя и себя,потому-что у меня тоже нет таких близких знакомых.А историй таких куча...соседи,знакомые друзей,соседей...если такого нет в твоём окружении,это не значит ,что этого нет в жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Родители САМИ так воспитали своих детей. Им не на кого пенять в такой ситуации.
незабудкаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Родители САМИ так воспитали своих детей. Им не на кого пенять в такой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Здесь я согласна,сами где-то упустили,а бывает,что и рождается с хорошей семье "нечто",в данном случае их трое...

Но ты же видишь эту ситуацию нормальной.Я же уверена в обратном...
Мария ПоперечнаяВ ответ на незабудка
незабудка
Здесь я согласна,сами где-то упустили,а бывает,что и рождается с хорошей семье "нечто",в данном случае их трое...

Но ты же видишь эту ситуацию нормальной.Я же уверена в обратном...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Бывает, что дети, сами уже дедушки-бабушки, идут на поводу своих детей. Одна крутая такая бизнесвумен захотела во чтобы то ни стало жить в Москве. Уболтали бабку продать престижную квартиру в городе-миллионере.Деньги внучке, бабка дочке. А дочка уже сама бабка, и ей с внучкой - москвичкой хочется общаться. А мать-обуза.Запрещено даже по телефону звонить знакомым, во-первых, денежки, во-вторых, а ну как бабка лишнее ляпнет! Ну и на фиг такая тюрьма старухе?!
незабудкаВ ответ на Мария Поперечная
Мария Поперечная
Бывает, что дети, сами уже дедушки-бабушки, идут на поводу своих детей. Одна крутая такая бизнесвумен захотела во чтобы то ни стало жить в Москве. Уболтали бабку продать престижную квартиру в городе-миллионере.Деньги внучке, бабка дочке. А дочка уже сама бабка, и ей с внучкой - москвичкой хочется общаться. А мать-обуза.Запрещено даже по телефону звонить знакомым, во-первых, денежки, во-вторых, а ну как бабка лишнее ляпнет! Ну и на фиг такая тюрьма старухе?!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Старики же хотят помочь!Чем могут.И верят деткам.Продают последнее,веря,что их не бросят.В описанном Вами случае,дочь переоценила свои силы...ну и вышло как всегда.Не нужно было бабушке продавать квартиру.
Мария ПоперечнаяВ ответ на незабудка
незабудка
Старики же хотят помочь!Чем могут.И верят деткам.Продают последнее,веря,что их не бросят.В описанном Вами случае,дочь переоценила свои силы...ну и вышло как всегда.Не нужно было бабушке продавать квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Но внучка хотела в Москву! Для этого и понадобилось продавать бабкину квартиру. Конечно, думаю, тут свою роль сыграл и фактор страха перед немощной одинокой старостью. Поэтому бабуля и согласилась.
Сальма ХайекВ ответ на Алёнушка
Алёнушка
Отцу 70 а маме 68где-то так не старше.Здоровые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит старики сами согласились, хотя в таком возрасте вполне могли бы еще жить сами в своей квартире.
АлёнушкаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Значит старики сами согласились, хотя в таком возрасте вполне могли бы еще жить сами в своей квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я так думаю,зачем было их срывать,жили спокойно никому не мешали.
Мария ПоперечнаяВ ответ на Алёнушка
Алёнушка
Вот и я так думаю,зачем было их срывать,жили спокойно никому не мешали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Деньги решают всё!!!
сноу уайт))В ответ на Джоли
Джоли
Золь, а вот мне подозрительно - почему нельзя было стариков оставить в их квартире? Они стали неспособны обслуживать себя? Если да - одно дело. А с приведенного аргумента - "им скучно в БОЛЬШОЙ квартире" - каким-то моральным блядством несет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот если бы жили они не в большой квартире а в халупе какой нить, интересно волновала бы их детей вообще судьба родителей?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем