Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители мужа, родители жены.

Уважаемые форумчане, поделитесь опытом выстраивания отношений с родителями мужа/ жены. Прочитав некоторые темы, послушав мнения форумчан, прихожу к выводу, что у многих есть конфликты, скрытные с родителями своих вторых половинок. Как вы разруливаете те или иные неприятные ситуации?

Алёнка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
307
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Алёнка
Алёнка
Будет) А муж не обязан отказываться от своих родителей ради капризов жены...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что значит не обязан? Он просто не захочет с женой расставаться ухаха Не для того он женился на ней, чтобы с родителями время проводить ухахахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Что значит не обязан? Он просто не захочет с женой расставаться ухаха Не для того он женился на ней, чтобы с родителями время проводить ухахахах
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Странно вы для рака рассуждаете) Вы не знаете что ли, что мужики- раки очень к мамам привязаны, а мой ещё и к отцу...И ездит туда стабильно, как получается...Конечно когда мы оба заболели на январские каникулы, то пришлось дома оставаться, но это скорее исключение из правил, а так там огород, более 10 соток, вот ездит, помогает, я туда реже стала ездить в силу своих обстоятельств, но когда надо, езжу, помогаю, картошку 2 года подряд сажаем...
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Алёнка
Алёнка
Странно вы для рака рассуждаете) Вы не знаете что ли, что мужики- раки очень к мамам привязаны, а мой ещё и к отцу...И ездит туда стабильно, как получается...Конечно когда мы оба заболели на январские каникулы, то пришлось дома оставаться, но это скорее исключение из правил, а так там огород, более 10 соток, вот ездит, помогает, я туда реже стала ездить в силу своих обстоятельств, но когда надо, езжу, помогаю, картошку 2 года подряд сажаем...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю- не знаю для рака самое главное любовь романтика ,детки, какая картошка, какие родители со своими бреднями ухаха Конечно если вы лет 30 уже женаты и надоели ему своими капризами, тогда хоть радуйтесь, что он не собутыльниками и с другими престарелыми тётками время проводит, а с родителями спортом занимается на грядках уаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Не знаю- не знаю для рака самое главное любовь романтика ,детки, какая картошка, какие родители со своими бреднями ухаха Конечно если вы лет 30 уже женаты и надоели ему своими капризами, тогда хоть радуйтесь, что он не собутыльниками и с другими престарелыми тётками время проводит, а с родителями спортом занимается на грядках уаха
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы меня не слышите) Думаю бесполезно с вами дальше диалог продолжать, извините за прямоту) Но за мнение спасибо)
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Алёнка
Алёнка
Вы меня не слышите) Думаю бесполезно с вами дальше диалог продолжать, извините за прямоту) Но за мнение спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ухаха удачи
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ухаха удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И вам не хворать)
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
С чего вы взяли, что муж будет куда-то постоянно мотаться и оставлять любимую женщину одну? ухаха Работающий муж толком не видящий своей жены в течение всей недели будет уезжать от неё и от детей на выходные? ухахах Вы в это верите? уахахах Потом адекватный муж, зная что с его родителями что-то не совсем в порядке, обижаться на то ,что его жена не хочет с ними общаться -не будет, а наоборот от греха подальше, если соберётся сам их несчастных и одиноких навестить, брать её не захочет... зачем ему это головная боль в виде выяснений отношений и склок или обид и слёз его любимой женщины по приезду домой ухахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что же вы всегда все обобщаете, у меня вчера обе невестки были дружно помогли с переездом, дружно помогли убраться и приготовить ужин на всех и никто не умер все счастливы и довольны, свою помощь сами предложили, не все живут в постоянной войне с родней есть и умные адекватные люди...
КираВ ответ на Алёнка
Алёнка
Ваша позиция очень понятна...Но вы не допускаете ситуацию, когда, к примеру родители вашему любимого мужа вас не приняли? Он будет мотаться к ним, проводить там выходные, пусть не постоянно, но скажем раз в 2 недели, а вы следовательно будете дома отсиживаться, вам же неприятны эти неадекватные с вашей точки зрения люди, а муж будет обижаться, копить всё это в себе, ему то не понять, что и как...Как быть в этой ситуации? Мужа менять?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что мешает в такой ситуации найти себе занятие, а не отсиживаться дома? пусть себе ездит. радоваться в тихушку надо, что и вас не заставляет ехать )))) и сидеть там с ровной спиной, и улыбаться, и любезничать. а говорить мужу о неадекватности его родителей тоже совсем не обязательно. чтоб он не обижался, это все-таки его родители, плохие или хорошие - другой вопрос
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Я люблю общаться только с лёгкими адекватными открытыми и доброжелательными людьми, если люди ведут себя по отношению ко мне агрессивно подозрительно и неадекватно, я просто с ними не общаюсь! Выстраивать в этом случае что-то с этими людьми, не важно кем они являются...чьими то родителями, коллегами, родственниками, друзьями не имеет никакого смысла...как говорится: вылечить алкоголика можно только при его искреннем желании вылечиться....кому захочется тратить своим силы , здоровье и нервы на "кучку запойных алкоголиков" на пике ярких и сильных чувств к любимому человеку ,на заре создания своей отдельной крепкой семьи, воспитывая собственных маленьких детей?! ухахах Поэтому я всем советую не заморачиваться по этому поводу, не отвлекайтесь на постоянные раздражители из внешнего мира, если хотите жить вместе с любимым долго и счастливо, используйте свои силы и резервы только на благо вашей отдельной семьи, а те интеллигентные добрые милые и чуткие родители , у которых повезло кому-то родиться из супругов, никогда не посмеют разрушить вашего счастья, а будут скромно и ненавязчиво всегда рядом любить вас на расстоянии ,не вмешиваясь и не разрушая, то что вы так тщательно и по крупиночкам строите и собираете на своё счастливое будущее сами ухахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теоретически все выглядит очень гладко, но на практике, увы, часто все бывает иначе. И родители не всегда бывают милыми и интеллигентными.
АлёнкаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Теоретически все выглядит очень гладко, но на практике, увы, часто все бывает иначе. И родители не всегда бывают милыми и интеллигентными.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О да! Меня лично коробит от двуличных людей...На людях у них всё супер в семье, а когда гости уходят, начинается бардак...И находится рядом с такими тварами мне не по душе...Если бы они всегда вели себя так, как обычно, то сомневаюсь, что бы у них были хоть какие то отношения с собственной роднёй...А то за глаза одно, а в глаза лесть... Аж противно...
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Я люблю общаться только с лёгкими адекватными открытыми и доброжелательными людьми, если люди ведут себя по отношению ко мне агрессивно подозрительно и неадекватно, я просто с ними не общаюсь! Выстраивать в этом случае что-то с этими людьми, не важно кем они являются...чьими то родителями, коллегами, родственниками, друзьями не имеет никакого смысла...как говорится: вылечить алкоголика можно только при его искреннем желании вылечиться....кому захочется тратить своим силы , здоровье и нервы на "кучку запойных алкоголиков" на пике ярких и сильных чувств к любимому человеку ,на заре создания своей отдельной крепкой семьи, воспитывая собственных маленьких детей?! ухахах Поэтому я всем советую не заморачиваться по этому поводу, не отвлекайтесь на постоянные раздражители из внешнего мира, если хотите жить вместе с любимым долго и счастливо, используйте свои силы и резервы только на благо вашей отдельной семьи, а те интеллигентные добрые милые и чуткие родители , у которых повезло кому-то родиться из супругов, никогда не посмеют разрушить вашего счастья, а будут скромно и ненавязчиво всегда рядом любить вас на расстоянии ,не вмешиваясь и не разрушая, то что вы так тщательно и по крупиночкам строите и собираете на своё счастливое будущее сами ухахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна полностью)
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Я люблю общаться только с лёгкими адекватными открытыми и доброжелательными людьми, если люди ведут себя по отношению ко мне агрессивно подозрительно и неадекватно, я просто с ними не общаюсь! Выстраивать в этом случае что-то с этими людьми, не важно кем они являются...чьими то родителями, коллегами, родственниками, друзьями не имеет никакого смысла...как говорится: вылечить алкоголика можно только при его искреннем желании вылечиться....кому захочется тратить своим силы , здоровье и нервы на "кучку запойных алкоголиков" на пике ярких и сильных чувств к любимому человеку ,на заре создания своей отдельной крепкой семьи, воспитывая собственных маленьких детей?! ухахах Поэтому я всем советую не заморачиваться по этому поводу, не отвлекайтесь на постоянные раздражители из внешнего мира, если хотите жить вместе с любимым долго и счастливо, используйте свои силы и резервы только на благо вашей отдельной семьи, а те интеллигентные добрые милые и чуткие родители , у которых повезло кому-то родиться из супругов, никогда не посмеют разрушить вашего счастья, а будут скромно и ненавязчиво всегда рядом любить вас на расстоянии ,не вмешиваясь и не разрушая, то что вы так тщательно и по крупиночкам строите и собираете на своё счастливое будущее сами ухахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам бы мою свекровь . Продержались бы макимум год :(((
АлёнкаВ ответ на просто Мария
просто Мария
Вам бы мою свекровь . Продержались бы макимум год :(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что у вас свекровь- мегера?
просто МарияВ ответ на Алёнка
Алёнка
А что у вас свекровь- мегера?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, просто свекровь, я ей не понравилась сразу, потому что у меня были ногти и каблуки, а у них теплицы и коровы :))) Сын ей сказал - если я не женюсь, то я тебе не сын. Я не знала, а она затаила злобу, и как бы я не старалась, увы. С торжеством в голосе сказала - я же говорила, что разведу! Я ей благодарна, иначе у меня не было бы того, что есть сейчас. Да, вот пишут - надо думать, смотреть, куда идешь замуж. Вот в моем случае надо было думать, а у молодых и у меня тоже в это время мозги отсыхают, в глазах только ЛЮБОВЬ :)))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на просто Мария
просто Мария
Нет, просто свекровь, я ей не понравилась сразу, потому что у меня были ногти и каблуки, а у них теплицы и коровы :))) Сын ей сказал - если я не женюсь, то я тебе не сын. Я не знала, а она затаила злобу, и как бы я не старалась, увы. С торжеством в голосе сказала - я же говорила, что разведу! Я ей благодарна, иначе у меня не было бы того, что есть сейчас. Да, вот пишут - надо думать, смотреть, куда идешь замуж. Вот в моем случае надо было думать, а у молодых и у меня тоже в это время мозги отсыхают, в глазах только ЛЮБОВЬ :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ухаха с ума сошли, если любовь , то как раз нужно идти замуж и жениться и не думать об остальном ...о невменяемых родствнниках , которым не нравятся каблуки ногти губы ноги юбки или имя избранника, а обстрагироваться от них и прекратить с ними какое либо общение ухаха значит ваша любовь была не настолько сильна, что вы не смогли оградить друг друга от глупых злых посторонних людей, которые не стесняясь говорили, что разведут вас и испортят вам жизнь...вот муж ваш правильно сказал после такого : что он этим людям больше не сын, а вы наверное другого просто любили ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ухаха с ума сошли, если любовь , то как раз нужно идти замуж и жениться и не думать об остальном ...о невменяемых родствнниках , которым не нравятся каблуки ногти губы ноги юбки или имя избранника, а обстрагироваться от них и прекратить с ними какое либо общение ухаха значит ваша любовь была не настолько сильна, что вы не смогли оградить друг друга от глупых злых посторонних людей, которые не стесняясь говорили, что разведут вас и испортят вам жизнь...вот муж ваш правильно сказал после такого : что он этим людям больше не сын, а вы наверное другого просто любили ухахах
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна, я просто сломалась.
АлёнкаВ ответ на просто Мария
просто Мария
Согласна, я просто сломалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ни о чём не жалейте! Вас тоже не любили, раз муж даже несмотря ни на что взял и оставил вас!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Люди вы чё охренели, какие выстраивания отношений с родителями? ухахахТо, что нужно делать молодым супругам и влюблённым парочкам, так это заниматься друг другом , узнавать друг друга, создавать свою семью, больше времени проводить вместе, заниматься детьми , если есть или трудиться над зачатием, добиваться особой близости друг с другом, чтобы чувствовать друг друга и всегда быть счастливыми и сохранить свою союз на долгие года до самого конца ухахах ухаха А если чьи то родители до того безумные невоспитанные наглые и конфликтные, чтобы с ними нужно было кому-то из пары выстраивать отношения, а не просто весело и непринуждённо общаться, если от них изначально не чувствовалась симпатия, поддержка и тепло, то советую этого вообще не делать и не лезть к ним в змеиное гнездо...... если супругу или супруге не хватает этого общения со своими сложными родителями, пусть общаются изредка с ними сами и не подтягивают вас туда , так как это всё бессмысленно и не принесёт счастья в ваши отношения а только создаст почву для постоянных упрёков ссор и обид и отразится на вашем психическом и физическом здоровье ухаха
СсылкаПожаловаться
Слушай, но столько анекдотических случаев на эту тему. Молодые люди то понимают, а родители некоторые догнать не могут.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Люди вы чё охренели, какие выстраивания отношений с родителями? ухахахТо, что нужно делать молодым супругам и влюблённым парочкам, так это заниматься друг другом , узнавать друг друга, создавать свою семью, больше времени проводить вместе, заниматься детьми , если есть или трудиться над зачатием, добиваться особой близости друг с другом, чтобы чувствовать друг друга и всегда быть счастливыми и сохранить свою союз на долгие года до самого конца ухахах ухаха А если чьи то родители до того безумные невоспитанные наглые и конфликтные, чтобы с ними нужно было кому-то из пары выстраивать отношения, а не просто весело и непринуждённо общаться, если от них изначально не чувствовалась симпатия, поддержка и тепло, то советую этого вообще не делать и не лезть к ним в змеиное гнездо...... если супругу или супруге не хватает этого общения со своими сложными родителями, пусть общаются изредка с ними сами и не подтягивают вас туда , так как это всё бессмысленно и не принесёт счастья в ваши отношения а только создаст почву для постоянных упрёков ссор и обид и отразится на вашем психическом и физическом здоровье ухаха
СсылкаПожаловаться
Идеальный вариант - как можно дальше от родителей, тех и других.
Марина
У наших друзей (семейная пара) родители невесты настойчиво забирали дочь домой после банкета в ресторане со словами: "ну все, свадьбу отпраздновали, пора и по домам".
АлёнкаВ ответ на Марина
Марина
У наших друзей (семейная пара) родители невесты настойчиво забирали дочь домой после банкета в ресторане со словами: "ну все, свадьбу отпраздновали, пора и по домам".
СсылкаПожаловаться
А я слышала, как одна пара поженившись, в первую брачную ночь, пересчитали бабло, поделили поровну и развелись на другой день
МаринаВ ответ на Алёнка
Алёнка
А я слышала, как одна пара поженившись, в первую брачную ночь, пересчитали бабло, поделили поровну и развелись на другой день
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабло многие считают - это не новость. О, еще история. У моей коллеги по работе свекровь приходила в квартиру к сыну и его жене, аккуратно упаковывала вещи снохи и отправляла их ее маме. Проделывала она это несколько раз, пока сын не упаковал свои вещи и перевез их маме со словами: теперь я буду жить с тобой.
АлёнкаВ ответ на Марина
Марина
Бабло многие считают - это не новость. О, еще история. У моей коллеги по работе свекровь приходила в квартиру к сыну и его жене, аккуратно упаковывала вещи снохи и отправляла их ее маме. Проделывала она это несколько раз, пока сын не упаковал свои вещи и перевез их маме со словами: теперь я буду жить с тобой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Господи иисусе
Где вы такие истории находите?
МаринаВ ответ на Алёнка
Алёнка
Господи иисусе
Где вы такие истории находите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ха ха. Это еще цветочки.
Елена КрыловаВ ответ на Марина
Марина
Бабло многие считают - это не новость. О, еще история. У моей коллеги по работе свекровь приходила в квартиру к сыну и его жене, аккуратно упаковывала вещи снохи и отправляла их ее маме. Проделывала она это несколько раз, пока сын не упаковал свои вещи и перевез их маме со словами: теперь я буду жить с тобой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А откуда у нее были ключи от квартиры? Или это была ее квартира?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем