Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители мужа, родители жены.

Уважаемые форумчане, поделитесь опытом выстраивания отношений с родителями мужа/ жены. Прочитав некоторые темы, послушав мнения форумчан, прихожу к выводу, что у многих есть конфликты, скрытные с родителями своих вторых половинок. Как вы разруливаете те или иные неприятные ситуации?

Алёнка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
307
dashakoshka63@mail.ru
О родителях - только хорошее. Это вам теща/свекровь, а супругу - мама. Постараться полюбить их, и они ответят тем же. Чтобы они понимали, что вы для их ребенка тоже хотите только хорошее.
АлёнкаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
О родителях - только хорошее. Это вам теща/свекровь, а супругу - мама. Постараться полюбить их, и они ответят тем же. Чтобы они понимали, что вы для их ребенка тоже хотите только хорошее.
СсылкаПожаловаться
Любить я их не должна, только уважать... Люблю я свою маму...
Елена Петрова
Я,мама сына и дочери,утверждаю,что помогать своим взрослым детям разумно лишь по их просьбе,на которую они могут получить отказ,не всегда все просьбы должны выполняться.Основным условием нормальных отношений является отдельное проживание,невмешательство в личную жизнь,отсутствие жалоб по мелочам на зятя или невестку,если брак зарегистрирован,то я не приму ни сына,ни дочь,пока они не расторгнут отношения в браке. Но мой дедушка был сирота,у бабушки не было свекрови,отец-сирота,у мамы не было свекрови,второй супруг -сирота,его мама ушла из жизни до его первого официального брака.Вывод: здоровья свекровям и пожелания исчезнуть из жизни сына.Так будет лучше.Тёщам тоже самое.Поэтому свекровь и тёща обязаны быть замужем и заботиться о своих половинках.До 18 лет -дети,затем взрослые ,которые приобретают свой жизненный опыт.
ravila@inbox.ruВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Я,мама сына и дочери,утверждаю,что помогать своим взрослым детям разумно лишь по их просьбе,на которую они могут получить отказ,не всегда все просьбы должны выполняться.Основным условием нормальных отношений является отдельное проживание,невмешательство в личную жизнь,отсутствие жалоб по мелочам на зятя или невестку,если брак зарегистрирован,то я не приму ни сына,ни дочь,пока они не расторгнут отношения в браке. Но мой дедушка был сирота,у бабушки не было свекрови,отец-сирота,у мамы не было свекрови,второй супруг -сирота,его мама ушла из жизни до его первого официального брака.Вывод: здоровья свекровям и пожелания исчезнуть из жизни сына.Так будет лучше.Тёщам тоже самое.Поэтому свекровь и тёща обязаны быть замужем и заботиться о своих половинках.До 18 лет -дети,затем взрослые ,которые приобретают свой жизненный опыт.
СсылкаПожаловаться
эх..всем бы таких разумных секровей
Елена ПетроваВ ответ на ravila@inbox.ru
ravila@inbox.ru
эх..всем бы таких разумных секровей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В отличие от собственной свекрови,я слишком хорошо знаю,что такое воспитывать детей одной или с неродным отцом.Не хочу,чтобы мои дети и дети тех,с кем мои дети свяжут свою жизнь разочаровались,а мне пришлось и это испытать.Мы с супругом приложили все усилия,чтобы у моих внучек был отец,было и самоунижение,и дипломатия,ложь во спасение,труд и работа,но внучки живут сейчас с папой и мамой.
Юлия Ливнева
Я свою дочь обеспечила всем , ей не нужно будет не чтоб её выбирали, ни чтоб ей к кому то прибиваться, выстраивать отношения никакие не собираюсь ибо мне пофигу на "аля свёкров и свекровей".
Ольга КравцоваВ ответ на Юлия Ливнева
Юлия Ливнева
Я свою дочь обеспечила всем , ей не нужно будет не чтоб её выбирали, ни чтоб ей к кому то прибиваться, выстраивать отношения никакие не собираюсь ибо мне пофигу на "аля свёкров и свекровей".
СсылкаПожаловаться
Это правильно. Но, думаю, Ваша дочь теперь будет выбирать из тех парней, кто ей ровня по материальному достатку и выше . А, если она не из семьи потомственных олигархов ,всегда найдется семейство побогаче и помогущественней..и ей все равно придется встраиваться. Хотя иметь свое жилье, образование и старт- прекрасное приданое для девушки, желающей жить в независимости от семьи мужа.
Юлия ЛивневаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Это правильно. Но, думаю, Ваша дочь теперь будет выбирать из тех парней, кто ей ровня по материальному достатку и выше . А, если она не из семьи потомственных олигархов ,всегда найдется семейство побогаче и помогущественней..и ей все равно придется встраиваться. Хотя иметь свое жилье, образование и старт- прекрасное приданое для девушки, желающей жить в независимости от семьи мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ей не так хреново в жизни чтоб встраиваться..да потомственные олигархи не цель к счастью..
Ольга КравцоваВ ответ на Юлия Ливнева
Юлия Ливнева
Ей не так хреново в жизни чтоб встраиваться..да потомственные олигархи не цель к счастью..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я Вам объясню, что хотела сказать. Один мой знакомый, сам человек очень достойный и жена его, и семья...короче выдали они замуж дочку за сына реально олигарха. Невероятно богатого человека. Хотя их девочка получила прекрасно образование, очень хорошенькая внешне, и со всем набором, что Вы своей дали...Но семья мужа поставила условие -никаких контактов с родственниками, с родителями -по минимуму ..Вот и живет девочка в замке, с охраной, яхтами ,прислугой...и к маме с папой только с разрешения мужа и его семьи..Мой приятель не бомж с помойки, он доктор наук, интеллигентнейший человек, там и все родственники такие, и жена его -милейшая женщина...а вот поди -ка -родственники ниже ИХ величеств -неугодны и девочка подчинилась...
Татьяна ВытяжковаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Вот я Вам объясню, что хотела сказать. Один мой знакомый, сам человек очень достойный и жена его, и семья...короче выдали они замуж дочку за сына реально олигарха. Невероятно богатого человека. Хотя их девочка получила прекрасно образование, очень хорошенькая внешне, и со всем набором, что Вы своей дали...Но семья мужа поставила условие -никаких контактов с родственниками, с родителями -по минимуму ..Вот и живет девочка в замке, с охраной, яхтами ,прислугой...и к маме с папой только с разрешения мужа и его семьи..Мой приятель не бомж с помойки, он доктор наук, интеллигентнейший человек, там и все родственники такие, и жена его -милейшая женщина...а вот поди -ка -родственники ниже ИХ величеств -неугодны и девочка подчинилась...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот я всегда недоверчиво к таким вещам отношусь- муж сказал...его родня приказала...Наблюдала случаи, когда девушка все свои решения именно так родне подавала- через "муж не хочет, чтобы я..".и далее по списку. А так удобнее намного - то с ней спорить начнут, обратное доказывать или вообще обидятся, а то - ну муж такой, , никто же не возьмется критиковать мужа и кричать -разводись, ведь дети, семья
Ольга Кравцова
Аленка, Ваше желание выстраивать отношения с родителями мужа вполне понятно и достойно уважения. Можно, конечно, просто наплевать и не париться. Тоже вариант. В любом случае надо занять позицию доброжелательной дипломатии, а не конфронтации ..НО ..пока вы зависите от родителей (жилищно, материально) придется именно "выстраивать" отношения. Независимость - единственный путь . Как говорил мой муж (мы снимали квартиру в первые годы ,хотя в квартире моих родителей места было предостаточно) -жить с родителями-это каждое утро их кошке Здрасти говорить и кланяться.)) ..Более того, Это сейчас многим покажется странным, но он запрещал брать у родителей деньги, которых нам в то время безумно не хватало. Это при том, что они к нему хорошо относились..и мой отец его очень уважал. Думаю, за это тоже.
..змеелов..В ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Аленка, Ваше желание выстраивать отношения с родителями мужа вполне понятно и достойно уважения. Можно, конечно, просто наплевать и не париться. Тоже вариант. В любом случае надо занять позицию доброжелательной дипломатии, а не конфронтации ..НО ..пока вы зависите от родителей (жилищно, материально) придется именно "выстраивать" отношения. Независимость - единственный путь . Как говорил мой муж (мы снимали квартиру в первые годы ,хотя в квартире моих родителей места было предостаточно) -жить с родителями-это каждое утро их кошке Здрасти говорить и кланяться.)) ..Более того, Это сейчас многим покажется странным, но он запрещал брать у родителей деньги, которых нам в то время безумно не хватало. Это при том, что они к нему хорошо относились..и мой отец его очень уважал. Думаю, за это тоже.
СсылкаПожаловаться
...Вы, Ольга, привели хороший пример как нужно поступать молодым, чтобы отношения с родителями были более-менее ровными, без осложнений. У многих проскальзывает неуважительное отношение и неприязнь к родителям изначально, игнорирование их. И с чего бы это? Вы, молодая семья, проживаете отдельно, сами себя обеспечиваете и решаете самостоятельно проблемы, в вашу жизнь никто не лезет и не расстраивает её...так почему родители должны быть для детей " чужими людьми". К родителям надо относится с уважением и спокойно, если с воспитанием у вас всё нормально...
Ольга Кравцова
Вот Юлия Ливнева дала прекрасный совет всем мамам, имеющих дочерей. Ведь многие именно пытаются пристроить дочь в хорошие руки..и девочки мечтают о принце сразу с замком и прислугой, и чтоб не работать.. А вы, мамы, лучше сами дайте дочери стартовый набор..
Леночка
Я говорю про идеальные обстоятельства. А вообще нужно общаться не часто и не слушать не чьих советов, в конце концов- лично они для меня чужие люди!!!!
Елена КрыловаВ ответ на Леночка
Леночка
Я говорю про идеальные обстоятельства. А вообще нужно общаться не часто и не слушать не чьих советов, в конце концов- лично они для меня чужие люди!!!!
СсылкаПожаловаться
Вы советы не слушаете, но муж - то слушает. Ему родители не чужие.
Леночка
Вот пусть он и слушает.
Елена КрыловаВ ответ на Леночка
Леночка
Вот пусть он и слушает.
СсылкаПожаловаться
Но применять эти советы он будет в вашей семье. Так что я думаю, что вам будет не все равно, какие советы он получает.
Леночка
Это вряд ли.
Ася Мarine
Жениться надо на сироте...)
АлёнкаВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Жениться надо на сироте...)
СсылкаПожаловаться
Это точно... А ещё лучше, что сироты с обеих сторон
MargaritaВ ответ на Алёнка
Алёнка
Это точно... А ещё лучше, что сироты с обеих сторон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не шутите так.бойтесь своих мыслей-они могут осуществиться.а на вас и ваших детях будет грех.Желайте всем счастья и здоровья и вам это пожелание вернётся втройне.Знаю -это трудно.желать своему заклятому врагу счастья.Но вы согласились взять взамуж голодранца? Не возникло мысли.что вас его родители разводят. Захотела замуж за голодранца.вот пусть и радуется. Вы и радуйтесь. Не будете радоваться.вернётся сынок домой к родителям.что они и хотели.Доброжелательные родители сыну всегда хоть дом построят.хоть участок купят или первый взнос дадут.Не сделали этого-значит хотят .чтобы он всю жизнь был рядом с ними.
АлёнкаВ ответ на Margarita
Margarita
не шутите так.бойтесь своих мыслей-они могут осуществиться.а на вас и ваших детях будет грех.Желайте всем счастья и здоровья и вам это пожелание вернётся втройне.Знаю -это трудно.желать своему заклятому врагу счастья.Но вы согласились взять взамуж голодранца? Не возникло мысли.что вас его родители разводят. Захотела замуж за голодранца.вот пусть и радуется. Вы и радуйтесь. Не будете радоваться.вернётся сынок домой к родителям.что они и хотели.Доброжелательные родители сыну всегда хоть дом построят.хоть участок купят или первый взнос дадут.Не сделали этого-значит хотят .чтобы он всю жизнь был рядом с ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что ж вы всё так буквально понимаете)
Nina Blaunt
Никогда не было никаких проблем и ничего выстраивать не приходилось. Родители бывшего мужа часто вставали на мою сторону, особенно мама. Хотя мы развелись, но и он до сих пор общается с моими родителями, и я с его.

А родителям теперешнего я вообще благодарна только за то, что они родили и воспитали такого прекрасного человека. Я его матери готова руки целовать!

Если брать моих родителей, тоже никогда не видела никаких ужасов со стороны бабушек и дедушек. Всегда только любовь и поддержка, как в одну сторону, так и в другую.

Если брать мою дочь, то я априори буду согласна с ее выбором, потому что считаю ее замечательным человеком, который выберет себе только самого лучшего мужа.
Nina Blaunt
Я вообще не согласна с мнением, что мы выходим замуж не за семью. Да именно за семью! Поэтому заранее надо изучать семью будущего мужа и жены, и это изучение тоже должно влиять на решение связать свою жизнь именно с этим человеком.
АлёнкаВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Я вообще не согласна с мнением, что мы выходим замуж не за семью. Да именно за семью! Поэтому заранее надо изучать семью будущего мужа и жены, и это изучение тоже должно влиять на решение связать свою жизнь именно с этим человеком.
СсылкаПожаловаться
Семью не выбирают, но... Если мне по ряду причин неприятны люди, которые мне достались в комплекте с супругом, я что, обязаны им улыбаться, но терпеть? Одно дело приехать на 2 часа, посидеть и уехать, совсем другое, когда у родителей проводишь все свои выходные дни... Когда люди неприятны по ряду объективных причин, проводить свои выходные с ними ну никак не хочется, потому что страдают нервы, и не только мои, но и нервы мужа...Он то чувствует и видит, что не контачим мы...Вот так...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем