Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители ничего не дали

Вот почему некоторые вкладывают в развитие своих детей, в их будущее, а некоторые не делают?
Мои родители развелись, когда мне было 16 лет. Я хорошо училась, поступила сама в престижный ВУЗ на хороший факультет, помимо этого, работала на последних курсах. Молодежной жизни практически не видела. Всю жизнь отец меня унижал - ты толстая (лет в 10 меня действительно разнесло, но я быстро вытянулась), ты дуpa, тебя никто замуж не возьмет и тд...Но после развода, почему-то, общался со мной, помогал финансово, но впритык, мама на алименты не подавала. Если он брал меня куда-то со своей новой женой, то за все брал деньги всегда с меня, а с сестры жены не брал.
И вот смотрю я на свое окружение. Все вкладывают в детей. Вкладывают в их развитие, пытаются создать им будущее. Недавно подруга возила дочь на песенный конкурс. Поддержать поехала вся семья. Вложили в эту поездку очень большие деньги. До этого тоже вкладывали в нее очень много, чтобы эта победа была заслуженной. Девочка способна стать звездой эстрады.
Есть еще знакомая семья, там мужчина воспитывает не свою дочь, так они купили ей квартиру, вложили в образование, постарались дать ей дорогу в жизнь. Примеров много.
Я давно вышла замуж. Мой муж прекрасный человек, у нас прекрасные отношения, у нас все есть, сейчас мы ждем доченьку в ноябре. У отца маленькая дочь от второго брака. Так вот, я нужна только, чтобы посидеть с сестренкой, увезти-привезти, съездить купить, и иногда в рабочих моментах. У меня есть свой бизнес, он привел мне двух хороших клиентов и заявил, что хочет 60% с прибыли. Я была в шоке.... Никогда не позвонит, чтобы узнать, как я себя чувствую, как дела. А мама моя вообще вся в построении собственной личной жизни. Ей тоже все равно...
Вот скажите, почему так? Почему некоторые вкладывают в развитие своих детей, в их будущее, а некоторые не делают для детей ничего? Почему чужих детей любят больше, чем родных? Все, чего я добилась, целиком моя заслуга. Заслуги родителей, я считаю, здесь нет. Они просто меня родили, можно сказать, "терпели". Очень обидно
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
☭Кошка - плюшка☭
Про вкладывание - вы ведь имеете ввиду деньги? так они есть далеко не у всех, главное, душу вложить.
☭Кошка - плюшка☭
Про вкладывание - вы ведь имеете ввиду деньги? так они есть далеко не у всех, главное, душу вложить.
СсылкаПожаловаться
В ее посте только деньги, деньги, деньги и звучат. Если б автор сейчас была подростком, требовала бы айфон последней модели, как доказательство любви. А то у подруги есть, а у нее нет.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Diori
Diori
В ее посте только деньги, деньги, деньги и звучат. Если б автор сейчас была подростком, требовала бы айфон последней модели, как доказательство любви. А то у подруги есть, а у нее нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже так думаю.
Валерия
Почему? Риторический вопрос, так сложилось и все, примите как данность. И почему Вы смотрите, на тех у кого лучше? Ваши родители не бросили вас в приюте, не били вас, не пропивали все на свете, я молчу про насилие. Вас кормили, одевали, пусть не сюсюкались и не вкладывались зато вы выросли сильной самодостаточной личностью и в этом заслуга ваших родителей, нравится вам это или нет.

Мой отец пил, унижал, оскорблял, отнимал еду, одевали меня всегда родители мамы, не дал ни копейки денег, даже в долг и то не давал. В 16 лет я узнала, что его родители ежегодно посылали мне в подарок на др крупные суммы денег (они жили в другом конце страны), я ни копейки не получила. В 18 лет я его вычеркнула из жизни и минимизировала общение до "привет/пока". А в 25 осознала, что если бы не такое детство я бы не выросла такой какая я есть, возможно много не добилась бы. И несмотря ни на что, я благодарна отцу за то, какой я стала и за силу характера, и за доброту, и за то, что не спилась, как большинство моих друзей детства, за стремление к лучшей жизни)) Так что, отпустите, и скажите спасибо своим родителям, за то, что они вам дали)))
Brabus Brabus
Привел клиентов - молодец) а прибыль - так она разная может быть, может 100 тыс (условно), а может 10 тыс)
На моего мужа родители всю жизнь забивали и забивают, не вкладывали и ничего не делали, сам везде. Это плохо очень.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Потому что есть родители, а есть уроды. Отношение к ним должно быть соответственное.
Rina
Радуйтесь, что Вы человек, умеющий всего добиваться сам, а не размазня, живущая лишь за счет родителей. Как говорят, у богатых родителей будут нищие внуки...
Василена
Мне тоже мои родители ничего не дали, но я так их до сих пор и не простила. На Вашем месте я бы не сидела с ребёнком отца и не отдала бы ему ни копейки прибыли за клиентов.
Аньочка Мо
Это хорошо что они Вам ничего не дали и не дают. Многим детям которым все предоставили в жизни сталкиваясь с первой же трудностью ломаются спиваются и т.д. и висят на родительской шее до конца. А так вы сами многого добились осталось только их простить и свою семью сохранить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем